Гость
Статьи
8 недель, а нет …

8 недель, а нет сердцебиения

Уважаемые девушки и женшины, добрый вечер! Скажите, у кого на каком сроке было слышно сердцебиение на УЗИ? Сегодня с супругой ходили к врачу на УЗИ (у супруги врач ставит 8 недель). Сердцебиение не определялось. Врач выглядела обеспокоенной, сказала что плод не развиваеться, надо делать чистку и дала супруге направление на стационар, я в шоке супруга вообще истерику закатила, мы так хотим ребенка. Врач сказала, что в начале 6-й акушерской недели сердцебиение должно четко определяться. Мы с супругой сразу поехали в другую клинику, только она платная АРТМЕД, сделали УЗИ, тоже самое, но правда врачь сказала что пока не стоит беспокоиться и назначила нам повторное УЗИ на 8 число, и также сдать анализы на ХГЧ. Люди добрые подскажите как нам быть, у меня честно сказать пишу и слёзы на глазах. С уважением Александр.

Александр
84 ответа
Последний — Перейти
Манька-Облигация
#1

У меня такое было 2 года назад. На 7 неделе было очень слабое сердцебиение, и мне назначили прийти снова на УЗИ. Через неделю сердцебиения не было совсем :( Замершая беременность. Автор, это бывает в 1 из 4 беременностей, к сожалению. Потом у нас долго не получалось, а в этом году в начале ноября мы ждём доченьку. Не расстраивайтесь, подождите 4-6 месяцев и пробуйте ещё. У вас всё получится!!!

Леди
#2

на 8 точно должно определяться((сочувствую((

Весна
#3

В 8 недель должно быть точно! Сочувствую.

Анонимка
#4

Лучше в стационар, с этим тянуть нельзя - если плод мертвый, могут потом проблемы быть. Делайте все вовремя, у вас обязательно еще получится! Желаю вам здоровых деток!

Гость
#5

8 большой срок:( Уже точно должно показать. Разве только ваша супруга не может точно сказать, когда у нее была менструация, а по узи показывает еще маленький срок?

Если беременность замерла, то попробуйте определить причину, пока не поздно, чтобы следущая беременность протекала хорошо и благополучно.

Сдайте кровь на геммостаз, хотя бы. И гормоны проверьте.

Артмед неплохих узистов держит

#6

У меня было 3 раза подряд так, а потом ребеночек родился и вот совсем скоро и второй на свет появится. Это тяжело и врагу не пожелаешь, но самое правильное что вы можете сейчас сделать это не раскисать, а позаботится о том чтобы во время чистки у вашей супруги взяли биопсию хореона. Что это такое должен объяснить врач, в моем случае это был генетик. Но повторюсь, что это можно сделать только во время чистки, врач сделает забор материала на анализ, который возможно прийдется везти в медцентр где такие анализы делают и это по предварительной договоренности. И не тяните время, погибший плод может очень сильно навредить здоровью. После всего пройдите оба полное обследование для выявления причины. Кстати, у нас с мужем причины так и не нашли, все у нас хорошо по обследованиям было.

Гость
#7

Завтра с утра,езжайте в Инвитро,сдавайте анализ (срочный,тот что за час делают,сделать его можно только на Каширке) ХГЧ,если он ниже чем -291000 (например 30000-80000), не тяните время,езжайте в больницу. Я бы вам посоветовала ГКБ ╧ 31.Удачи Вам!

Тук-тук
#8

Только не в Инвитро, они всегда выдают ложные анализы. Многие об этом знают.

Ничего себе чего
#9
Тук-тук

Только не в Инвитро, они всегда выдают ложные анализы. Многие об этом знают.

Почему ложные анализы? С чем это связано? у них реактивы плохие?

Александр
#10

У моей супруги месячные были последний раз 30.06.10 начались а закончились 06.07.10 г. Почему говорят что ИНВИТРО даёт ложные анализы?

Гость
#11
Тук-тук

Только не в Инвитро, они всегда выдают ложные анализы. Многие об этом знают.

Ваш текст

Бред говорите! Уже много лет обращаюсь в эту лабораторию.

Гость
#12
Александр

У моей супруги месячные были последний раз 30.06.10 начались а закончились 06.07.10 г. Почему говорят что ИНВИТРО даёт ложные анализы?

Ваш текст

Если бы это было так,то многие клиники и больницы (!) не рекомендовали и тем более не сотрудничали бы с этой лабораторией!

Подумайте о том,что сегодня уже суббота и не в одной больнице вашей жене без анализов до понедельника не помогут. Кровотечения нет. Болей нет. Узи не показывает сердцебиение,бывает ошибаются с акушерскими неделями,соответственно ничего предпринимать не будут. Будет на руках анализ,другой разговор.

Гость
#13

сколько раз делела анализы в инвитро, проблем не возникало,как и нареканий...не гоните. Какая им выгода? Никакой.

Сифон
#14

По моим подсчетам 7 недель получается..

Nata
#15

И по моим подсчетам 7 недель акушерских выходит... Т.е. 5-я по гестации, если цикл 28-30 дней. А если больше, то срок гестации меньше. В начале 5-ти недель по гестации еще иногда сердцебиение можно и не наблюдать... Рано на узи побежали, подождать бы

Гость
#16

Я тоже много лет сдавала в инвитро, и сейчас столкнулась с тем, что у них делают неверные результаты. Я проверяла 4 клиниками. Кровь делают нормально, мочу я там отказалась сдавать, врут. И многие врачи меня об этом предупреждали. Очень жалко денег.

Вам на узи не сказали, на каком сроке замер плод? Обычно пишут срок развития матки и размер плодного яйца. Например, матка на 8 недель, ПЯ на 5 недель.

Если у вас все в норме, есть смысл сдать кровь ХГ в динамике. Каждые два дня ХГ гормон увеличивается при развитии беременности. Если упадет, значит к сожалению ничего не получилось. Потому что беременность может замереть на любом сроке. И узи низкой чувствительности не всегда определит сердцебиение.

Irina
#17
Александр

У моей супруги месячные были последний раз 30.06.10 начались а закончились 06.07.10 г. Почему говорят что ИНВИТРО даёт ложные анализы?

это уже целых 9 недель акушерских с хвостиком, по календарику беременности на сайте http://www.frautest.ru/kalendar_beremennosti сами попробуйте подставить свои даные

куркыркур
#18

В понедельник сдайте анализы на ХГЧ!

Ирина
#19

Александр, не понимаю, почему вас так рано послали на узи. И хочу сказать, я ходила к своему врачу было 7 недель, так он мне сказал, что даже не будет прослушивать сердцебеение ребёнка, потому-что очень тяжело в этом периоде услышать, и на узи он меня послал только между 12-13 недели, по идеи даже узи вам еще нечего не может сказать.

Поговорите со своей женой, моя первая беременность была замершей,на 9 недели, а до етого был сильный таксикоз и повышенная чуствительность, как только ребёнок умер у меня всё прошло,поэтому ваша жена должна почуствовать изменения в организме, а насчёт срока, никто никогда не может определить. только узи, но только после 10-12 недель.это уже целых 9 недель акушерских с хвостиком, по календарику беременности на сайте http://www.frautest.ru/kalendar_beremennosti сами попробуйте подставить свои даные[/quote]

Летка-Енка
#20

Александрб не паникуйте раньше времени. Вполне возможно, что срок установили неправильный. Рассуждая логически: стандартный цикл - 28 днейт(иногда 30, 31) забеременеть можно, скажем, с 11-го по 20-23 день цикла. Если ваша жена забеременела в конце цикла, разница составляет почти 2 недели!

(Господи, я за всю беременность у врача была, наверное раза 4, никаких УЗИ тогда не делали, и меньше нервы трепали!

Если ваша жена себя чувствует нормально, зачем паниковать?

Естественно, это сугубо мое личное мнение!)

Гость
#21

19, ну что вы такое пишите? Если у вас врач плохой,или аппаратура в центре устаревшая и дешевая, то не у всех же так. Сердцебиение можно прекрасно услышать и в 6 недель, уж в 8 точно должно быть!!! Вы представляете, что может случиться, когда женщина с мертвым плодом будет ходить до 12 недель? Это сепсис и потеря второй жизни.

С таким не шутят.

Если узи не позволяет увидеть, то нужно сдавать кровь ХГ в динамике!!! Странно, что вам этого не сказали.

Если беремнность остановилась в развитии, нужно немедленно предпринимать действия для сохранения здоровья матери, ведь она еще будет планировать иметь детей с мужем.

Алёна
#22

Срок беременности показывает УЗИ. Там не ошибаются. Сердцебиение прослушивается с 5-й недели. У меня на 9 неделе не обнаружили сердцебиение - замершая беременность. Извините, но у вас тоже...

Алёна
#23
Летка-Енка

Александрб не паникуйте раньше времени. Вполне возможно, что срок установили неправильный. Рассуждая логически: стандартный цикл - 28 днейт(иногда 30, 31) забеременеть можно, скажем, с 11-го по 20-23 день цикла. Если ваша жена забеременела в конце цикла, разница составляет почти 2 недели!

(Господи, я за всю беременность у врача была, наверное раза 4, никаких УЗИ тогда не делали, и меньше нервы трепали!

Если ваша жена себя чувствует нормально, зачем паниковать?

Естественно, это сугубо мое личное мнение!)

Что вы такое пишите?! Как не паниковать, если жена нормально себя чувствует?! Я себя отлично чувствовала! А к тому моменту уже как 2 недели носила мертвого ребенка! Только УЗИ и уровень ХГЧ дает ответ, а на самочувствие полагаться не стоит! Раз в нескольких клиниках УЗИ показало не развивающуюся беременность, значит так и есть! К огромному сожалению!

Мурлыся
#24

Александр, паникуйте и срочно отправляйте жену в больницу. Если беренность нормальная, то никто ее чистить там не будет. А если это замершая беременность, то каждый день будет приносить только ухудшение. Я сама так ходила, верить не хотела. Беременность желанная была. Чувствовала себя очень хорошо. В разных клиниках УЗИ делала. В одной даже таблетки прописали. И в результате только хуже себе сделала. Дотянула пока плод разлагаться не стал. Чистка была сложной, потребовалась повтроная. Прошло 3 года и я не могу забеременеть, хотя все анализы в норме. Лучше не тяните. Очень многие женщины после замершей беременности имеют следующую абсолютно нормальную беременность. Только сейчас вам нужно здоровье жены сохранить.

Летка-Енка
#25

Александр, напишите, что у вас?

Волнуемся.

Оксана
#26

19. Бред пишите. Сердцебиение определяют уже на 6 неделе! если это нормальная клиника с нормальной аппаратурой. Когда мне делали узи я сама отчетливо слышала эти 140 ударов в минуту.

лена-кнопочка
#27

девочки вчера прийшла от своего врача,говорит,что подозрение на замирание плода.у меня 7-ая неделя,сердечко почти не слышно,еле что-то пульсирует,почти не видно.эмбриончик не сформиловался,но плод растёт.чувствую себя хорошо.2 недели назад делала УЗИ так хорошо пульсировала жилка,а теперь молю БОГА,чтобы сердечко забилось.врач дал ещё неделю,а потом самое худшее(выскабливание)даже думать не хочу.реву как ребёнок.2 года не могла забеременнить и тут такое.Бог дал,а теперь забирает.помолитесь за меня пожалуйста и я за всех помолюсь.может ещё обойдётся.

Татьяна
#28

вчера ходила на узи,поставили 7 недель,а сердцебиения нет,сказали замершая беременность,надо делать чистку,а я сегодня хочу еще в другую клинику сходить сделать повторно узи,может получится,очень переживаю,слез уже нет просто....

тина
#29
Татьяна

вчера ходила на узи,поставили 7 недель,а сердцебиения нет,сказали замершая беременность,надо делать чистку,а я сегодня хочу еще в другую клинику сходить сделать повторно узи,может получится,очень переживаю,слез уже нет просто....

зачем же так категорично то???

супердетка
#30

не расстраиваитесь...у меня плод замер на 11 неделе(анимбриония0, а когда через год забеременнела на 6-7 не было серцебиения и поставили опять замерщую,причины так и не известны,первыи ребенок родился 6 лет назад, и не знала что бывает что то подобное,врачи говорят генетика...Вот второи раз замуж вышла сейчас на 10 неделе,в 12 поиду на назначенное узи...тоже стараюсь не думать о плохом,но вам советую сделать повторное узи в другои клинике,через неделю,две...и если серцебиения не будет...тогда уже точно все..но не нужно отчаиватся,сдаите анализы,попеите витамины...желаю вам ребеночка1

Галина Кононович
#31
Александр

Уважаемые девушки и женшины, добрый вечер! Скажите, у кого на каком сроке было слышно сердцебиение на УЗИ? Сегодня с супругой ходили к врачу на УЗИ (у супруги врач ставит 8 недель). Сердцебиение не определялось. Врач выглядела обеспокоенной, сказала что плод не развиваеться, надо делать чистку и дала супруге направление на стационар, я в шоке супруга вообще истерику закатила, мы так хотим ребенка. Врач сказала, что в начале 6-й акушерской недели сердцебиение должно четко определяться. Мы с супругой сразу поехали в другую клинику, только она платная АРТМЕД, сделали УЗИ, тоже самое, но правда врачь сказала что пока не стоит беспокоиться и назначила нам повторное УЗИ на 8 число, и также сдать анализы на ХГЧ. Люди добрые подскажите как нам быть, у меня честно сказать пишу и слёзы на глазах. С уважением Александр.

Галина Кононович
#32

Уважаемый Александр.Нехочу вас растраивать но помоему это всё.Я только что недавно это пережила.это ужасно.

Инна
#33

Уважаемый Александр, крепитесь, во многих семьях это случается, у меня в данный момент такая же беда с дочерью, спасибо людям которые откликнулись, очень помогает пережить боль и приносит надежду что в следующий раз с Божьей помощью все будет хорошо

Аня
#34

знали бы вы как мне сейчас плохо. на 7-8 неделе сказали что плодное яицо есть а эмбриона нет.....вчера сделали чистку..... сегодня схожу с ума. места не нахожу себе.....

магият
#35

сама в той же ситуации,акушерских ставят 11 недель,узи показало что замер плод на 8 неделе.признаков никаких нет,даже токсикоз сохранился.думаю может ошибка.кто был в такой ситуации подскажите,очень прошу!

вика
#36

всем привет! Я тоже решила вот ходила на узи в 6-7 недель плодное яйцо 14мм желтый мешок 3мм а эмбриона не видно. Хгч был 16900. Через неделю пошла снова 21мм плодное яйцо , желтый мешок 3,4мм но эмбриона снова не видно (хгч на ЭТОТ момент 25500. Сказали пустое плодное яйцо и идти на чистку. На следущий день положили в больницу и сделали еще узи та же картина и еще отслойка небольшая. Я просила хи подождать чтоб я узи сделала вдруг появится эмбрион. Они сказали это опасно и вакум под наркозом сделали. Сейчас лежу и портота на душе. Уже вторая замершая беременость. Первая замерла на 6н был выкидыш. Эта на 8.9 делали чистку. Руки честно опускаются. Муж в командировке связи нет вот появится незнаю как сказать что я потеряла долгожданого нашего малыша.

вика
#37
Аня

знали бы вы как мне сейчас плохо. на 7-8 неделе сказали что плодное яицо есть а эмбриона нет.....вчера сделали чистку..... сегодня схожу с ума. места не нахожу себе.....

я вас так понимаю! Мне сегодня сделали чистку на 8-9. (плодное яйцо 21 мм а эмбриона нет. Уже вторая замершая. Уже страшно беременеть. Но надо добиваться того чего хочешь! Нужно взять себя в руки и устранить до следующей беременности уж факторы что помешали в этой. Обязательно все получится! Судьба дает испытания только сильным потому что знает что выдержим или возможно уберег от проблем. Ведь лучше на этом сроке чем на больших или еще хуже ттт не дай бог больной ребенок. Вот сейчас девочку увезли рожать 19 недель (позвоночник у них не срошся(да и вторая на 12 неделях тоже при ка на прирывание. Так что милые девочки давайте будем надеются столько на лучшее и господь в скором времени подарит нам прекрасных здоровых детишек ! Обязательно:)

azia
#38
Галина Кононович

Александр

Уважаемые девушки и женшины, добрый вечер! Скажите, у кого на каком сроке было слышно сердцебиение на УЗИ? Сегодня с супругой ходили к врачу на УЗИ (у супруги врач ставит 8 недель). Сердцебиение не определялось. Врач выглядела обеспокоенной, сказала что плод не развиваеться, надо делать чистку и дала супруге направление на стационар, я в шоке супруга вообще истерику закатила, мы так хотим ребенка. Врач сказала, что в начале 6-й акушерской недели сердцебиение должно четко определяться. Мы с супругой сразу поехали в другую клинику, только она платная АРТМЕД, сделали УЗИ, тоже самое, но правда врачь сказала что пока не стоит беспокоиться и назначила нам повторное УЗИ на 8 число, и также сдать анализы на ХГЧ. Люди добрые подскажите как нам быть, у меня честно сказать пишу и слёзы на глазах. С уважением Александр.

dobryi den.my na 7 nedele i y nas toje poka ne bietsia serdechka.ya reshila podojdat eshe nedelky.ne rastraivaites vse bydet horosho

Гость
#39

Сегодня ходила на узи 8-9 недель.нет серцебиения.отправили на чистку...

Оля
#40

У меня восемь недель и 4дня сердца не слышно эмбрион 3,4мм говорят запершая но можно подождать еще несколько дней и сделать повтор узи...

Gulmira
#41

У меня 8 акушерская неделя. Сегодня ходила на УЗИ, сказали что замершая. Теперь пойду через 2 дня, что бы уже точно узнать так ли это... Весь день плачу..

Гость
#42
Gulmira

У меня 8 акушерская неделя. Сегодня ходила на УЗИ, сказали что замершая. Теперь пойду через 2 дня, что бы уже точно узнать так ли это... Весь день плачу..

ХГЧ в динамике сдайте.

Эйфория
#43
Gulmira

У меня 8 акушерская неделя. Сегодня ходила на УЗИ, сказали что замершая. Теперь пойду через 2 дня, что бы уже точно узнать так ли это... Весь день плачу..

Не плачь, все что не делается-все к лучшему, природа лучше знает как и когда чему произойти. Только что пережила ЗБ, первая и долгожданная замерла на 8-й неделе беременности(( сказать, что ревела-ничего не сказать, рыдала до полуобморочного состояния. Главное-держись!! Знаешь, муж сегодня отвез хорион на генетический анализ-ему сказали "главное-успокойтесь и живите дальше! Все будет хорошо. Статистика: 60 процентов первых беременностей-не развиваются. Сейчас даже термин появился-пробная беременность". Горько от этого все-равно! Но мы все потом обязательно родим здоровых деток!!! Верь и все получится!!! Не вешаем нос и держим хвост пистолетом)))

Салтанат
#44

Вчера была на УЗИ,поставили 6 нед. Сердцебиение нет..сказали возможно не развивающая беременность...но дали срок до понедельника подождать,может появится..последние месячные были 28.02.14 и закончились 8.03.14.очень переживаю...думаю может не правильно посчитали может у меня срок меньше?...

Anna
#40

Alaksandr, ja iskrene sochuvstvuju vam i vashey zhene. sama znaju chto eto takoe. Moi plod zamer na 8 nedeljah, a na 7 ja videla kak bilos serdechko. Na samom dele eto tragedija dlja sem"i, no seichas samoe glavnoe chtob vashei zhene sdelali ne chistku, posle kotoroi nuzhno 6 mesecev vosstanovlenija, a prosto medekamentoznyy abort, posle kotorogo uzhe s pervogo cikla vasha zhena snova smozhet zaberemenet. Udachi. I beregite zhenu ot stresov.

Гость
#46

На 6 неделях двойня, сердечки не слышат.
Ушла из больницы, отказалась от чистки. Чувствую себя хорошо, выделений нет.
Анализ хгч брать врачи не захотели, что бы убедиться в правоте.
Планируют ещё пройти других врачей, что бы потом не сомневаться, что все верно сделала!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кащей
#47
Гость

На 6 неделях двойня, сердечки не слышат.Ушла из больницы, отказалась от чистки. Чувствую себя хорошо, выделений нет. Анализ хгч брать врачи не захотели, что бы убедиться в правоте.Планируют ещё пройти других врачей, что бы потом не сомневаться, что все верно сделала!

Удачи и здоровья

Гость
#48

У меня тоже сейчас 8-9 недель акушерских, а сердце не слышно да к тому же ещё и КТР 3,6 мм что для данного срока очень мало. Сказали подождать недельку и на контрольное УЗИ. Если нет, то на чистку. По моим подсчётам у меня 6 недель от зачатия. Эта уже 8 беременность и замершая. До этого были Б замирали на разных сроках. Но я все же надеюсь и пытаюсь повторять попытки. Ведь когда то же у меня должен малыш родиться. Самое главное не на чистку а медикаментозный аборт . после него можно сразу беременить

Алина
#49

[quote="Гость" message_id="49781594"]У меня тоже сейчас 8-9 недель акушерских, а сердце не слышно да к тому же ещё и КТР 3,6 мм что для данного срока очень мало. Сказали подождать недельку и на контрольное УЗИ. Если нет, то на чистку. По моим подсчётам у меня 6 недель от зачатия. Эта уже 8 беременность и замершая. До этого были Б замирали на разных сроках. Но я все же надеюсь и пытаюсь повторять попытки. Ведь когда то же у меня должен малыш родиться. Самое главное не на чистку а медикаментозный аборт . после него можно сразу беременить[/quote
Расскажите пож-та чем у вас в этот раз все заканчилось?

Наталья
#50
Александр

Уважаемые девушки и женшины, добрый вечер! Скажите, у кого на каком сроке было слышно сердцебиение на УЗИ? Сегодня с супругой ходили к врачу на УЗИ (у супруги врач ставит 8 недель). Сердцебиение не определялось. Врач выглядела обеспокоенной, сказала что плод не развиваеться, надо делать чистку и дала супруге направление на стационар, я в шоке супруга вообще истерику закатила, мы так хотим ребенка. Врач сказала, что в начале 6-й акушерской недели сердцебиение должно четко определяться. Мы с супругой сразу поехали в другую клинику, только она платная АРТМЕД, сделали УЗИ, тоже самое, но правда врачь сказала что пока не стоит беспокоиться и назначила нам повторное УЗИ на 8 число, и также сдать анализы на ХГЧ. Люди добрые подскажите как нам быть, у меня честно сказать пишу и слёзы на глазах. С уважением Александр.