Гость
Статьи
Как бы поступить,чтоб …

Как бы поступить,чтоб сохранить тайну о беременности?

В общем,ситуация такая.С мужем уже около 5 лет вместе.Сразу после замужества свекровь стала капать,мол,давайте внуков делайте.Но я тогда училась ещё в унив-те,да и вообще не готовы были ни морально,ни материально.Далее она стала распускать про меня слухи,что я чуть ли не бесплодна.Это ни с бухты барахты,есть факты.У нас район небольшой.Как-то пришла в поликлинику,а там её знакомая работает лаборантшей,кровь берет.(Я приболела,терапевт напрвила кровь сдать).Как увидела мою фамилию,и давай меня отчитывать,что я до сих пор не рожаю,я оторопела,на свекровь тогда наехала.Сейчас я беременна, и говорить с мужем вообще никому не хотим пока,т.к. срок маленький,ребёнок запланированный.Но я собираюсь на учет в жк, а эта жк прикреплена к этой же поликлинике,где эта тётка.Вот я и боюсь что она начнет свекрови звонить и ляпнет ей,что я беременна, а если узнает свекровь, то можно сказать,что узнают все.Подскажите,может этой тётке как-то сразу пригрозить,ну я вообще неконфликтная,очень не хочу,чтоб та узнала о беременности.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Ведите беременность в платной клинике. А в 32 недели встанете на учет в ЖК. Можно и в 22, т.к. уже видно будет. А потом, если это Москва, то можно встать на учет не по месту прописки в ЖК. Приходите в другом районе с полисом на прием к главному врачу, и говорите, что снимаете квартиру в ее районе. У нас разрешается пользоваться медициной не по месту прописку, а по месту жительства, с разрешения администрации

гость
#2

Но свекровь же все-равно узнает, какая разница когда?

Юля
#3

Принесите тетке коньяк и конфеты.

Автор
#4
гость

Но свекровь же все-равно узнает, какая разница когда?

Разница такая, что я и так у неё в списках бесплодных, а т.к. срок совсем маленький, и ни дай Бог что случиться,она тогда вообще мне мозг вынесет.

Автор
#5

Живём мы не в Москве. Получается как бы пригород и ездить куда-то в центр в другую жк крайне неудобно и далеко. К тому же врачи у нас хорошие и я даже знаю, к каому бы хотела встать на учет.

Автор
#6
Юля

Принесите тетке коньяк и конфеты.

После того, как она мне высказывала в тот раз,что если я ни рожу,то муж от меня уйдёт, мне ей вообще ни то что конфеты дарить не хочется, мне её в принципе видеть не хочется, там неадекват полнейший...

Автор
#7

А с другой стороны и грубить страшновато, она ж всё ж таки кровь берет, вдруг вену как нибудь ни так со злости проткнет...

гость
#8

обьясните своей врачихе что не хотели бы с той женщиной встречаться (может она скажет график медсестер). может она не каждый день работает а по пол дня или через день, узнайте и ходите сдавать кровь к другой. или в платную клинику.

автор
#9
гость

обьясните своей врачихе что не хотели бы с той женщиной встречаться (может она скажет график медсестер). может она не каждый день работает а по пол дня или через день, узнайте и ходите сдавать кровь к другой. или в платную клинику.

да в том и дело, что их там две медсестры работает, но ежедневно, и та меня в лицо хорошо знает, бррр

#10
Автор

Живём мы не в Москве. Получается как бы пригород и ездить куда-то в центр в другую жк крайне неудобно и далеко. К тому же врачи у нас хорошие и я даже знаю, к каому бы хотела встать на учет.

Так определитесь. чего Вы хотите. Рядом и узнают,в Москве и никто некоторое время ничего знать не будет. Я за Москву-сохраните тайну, а не из-за клиники

Asti_Martini
#11

Автор, вы, главное, не принебрегайте посещением врачей в связи с вашим желанием шифроваться.

Если есть возможнолсть сдавать анализы в другом месте - сдайте в другом. Если нет - лучше сдавайте, не шифруйтесь.

Мышильда
#12
Автор

А с другой стороны и грубить страшновато, она ж всё ж таки кровь берет, вдруг вену как нибудь ни так со злости проткнет...

Вообще то мысли материальны. Так что думайте лучше о хорошем

Гость
#13
автор

да в том и дело, что их там две медсестры работает, но ежедневно, и та меня в лицо хорошо знает, бррр

по моему у вас в связи с гормональным взрывом проблемы с головой. Медсестра знает о том, что сведения распространять нельзя, напомните ей об этом и перестаньте страдать фигней

автор
#14
Ай

Так определитесь. чего Вы хотите. Рядом и узнают,в Москве и никто некоторое время ничего знать не будет. Я за Москву-сохраните тайну, а не из-за клиники

это ни Москва и ни Московская обл, вообще др. регион

гостья
#15

не вставайте на учет пока, сделайте УЗИ в платной клинике, сдайте анализы, и если все в порядке, пока не вставайте

автор
#16
Гость

по моему у вас в связи с гормональным взрывом проблемы с головой. Медсестра знает о том, что сведения распространять нельзя, напомните ей об этом и перестаньте страдать фигней

Да у нас тут все друг друга знают, вот и чешут языками от скуки

автор
#17
гостья

не вставайте на учет пока, сделайте УЗИ в платной клинике, сдайте анализы, и если все в порядке, пока не вставайте

Дело в том, что у нас платные клиники, где есть кабинет гинеколога, анализов не берут, т.к. нет лабораторий, а только узи, узи я уже сделала, всё в порядке,слава Богу

Багира
#18

а какой у вас срок?

Волшебная
#19

Да сейчас везде есть платные лаборатории. Вам же просто общие анализы сдать надо

Кириллица
#20

Автор, к главврачу сходите, напомните о медицинской тайне и нажалуйтесь на тетку. Тетке мало не покажется.

автор
#21
Багира

а какой у вас срок?

акушерский 7 недель 4 дня, а по узи 6 недель 2 дня

Кириллица
#22

А еще, не майтесь ерундой. Из-за слухов, сплетней и дурного воспитания свекрови отказываться от медицинского обслуживания - идиотизм. Проблема не в тетке, а в Вас. Это Вы не можете внятно и доходчиво объяснить свекрови, что если она хочет продолжать с Вами общаться, то это возможно только в приличной вежливой форме. Если понимания нет, то Вы на продолжении общения не настаиваете. Пусть общается сынко, раз ему такое обращение привычно и приятно.

автор
#23
Кириллица

А еще, не майтесь ерундой. Из-за слухов, сплетней и дурного воспитания свекрови отказываться от медицинского обслуживания - идиотизм. Проблема не в тетке, а в Вас. Это Вы не можете внятно и доходчиво объяснить свекрови, что если она хочет продолжать с Вами общаться, то это возможно только в приличной вежливой форме. Если понимания нет, то Вы на продолжении общения не настаиваете. Пусть общается сынко, раз ему такое обращение привычно и приятно.

да муж с ней тоже не общается из-за ее прикаолов...

Форсунка
#24

можете вообще на учет пока не вставать... чувствуете себя хорошо? Встанете на 20ых неделях

Багира
#25

лучше чтоб она узнала чтоб знала что ваш организм может забеременеть, все будет ок, а если она подумает что вот она бесплодна это хуже

автор
#26
Багира

лучше чтоб она узнала чтоб знала что ваш организм может забеременеть, все будет ок, а если она подумает что вот она бесплодна это хуже

мнение мужа таково, что не стоит хотя бы до трех месяцев никому говорить...

автор
#27
Форсунка

можете вообще на учет пока не вставать... чувствуете себя хорошо? Встанете на 20ых неделях

ну да, тошнит сильно, но это ведь нормально, думаю всё таки на след. неделе сходить в жк...

Сашка 37
#28
автор

Багира

а какой у вас срок?

акушерский 7 недель 4 дня, а по узи 6 недель 2 дня

Вставайте на учет после 12 недель, когда опасное время уже закончится..а до этого можете сдать какие-то анализы и платно..

Элен
#29

Тетку надо оставить дома, когда вы пойдете сдавать анализы. Например, позвонить от лица Управляющей компании и сказать, что будут проводится работы со стояком (опять к примеру, можно и газ, и свет и т.п.) и надо вот прям 100% присутствие этой дамы, такой обязательной и правильной женщины. Или же, трубу прорвало на верхнем этаже и пусть бежит спасает имущество. Пофантазируйте еще и про милицию.

Зайка
#30
Автор

Живём мы не в Москве. Получается как бы пригород и ездить куда-то в центр в другую жк крайне неудобно и далеко. К тому же врачи у нас хорошие и я даже знаю, к каому бы хотела встать на учет.

Я спокойно пошла бы к заведующей и изложила бы ей свое видение ситуации. Напомнила бы что есть такое понятие как врачебная тайна и что конкретно вот этот сотрудник ее нарушает. Сказала бы заведующей прямо, что не хочу что бы о моем положении знала вся округа и если эта дама проговорится, напишу жалобу и не одну.

Думаю что Заведующая вкрутит болт этой провизорше куда надо.

Зайка
#31

Кстати, я вставала на учет пять лет назад, на сроке чуть больше 15 недель.

Я вас понимаю, у меня такая же свекровь. Сперва пилили - родите внуков, а когда случился выкидыш прямым текстом мне сказали что я бесплодна. Так что со вторым я им не говорила, пока живот на нос не полез. И почти всю беременность мы не виделись. А в ЖК пошла, когда ребенок уже отчетливо шевелился.

Илька
#32

Никак!!!!!!!!!!!! никак вы не скроете в вашей ситуации. единственный выход наблюдаться в другом месте - а вы сразу отмели этот вариант.

Гость
#33

Я бы при этой медсестре сказала: уж так предохранялись, так стрались, муж не планировал еще лет 5, следил за контрацепцией строго, но моя высокая фертильность так и прет, та и прет, вопреки всем законам природы!!! Я вроде как не против была с самой свадьбы, а муж никак решиться на детей не мог.Уговаривала, не помогало. Неожиданная у нас беременность получилась, не ждали мы ее.

Будьте уверены, свекрови про вашу фертильность донесут все.

Алёна
#34

Гость 33 + 1000!)))))))))

Алёна
#35

Автор, чего вы от нас хотите? Какой бы вариант вам не предложили - все вас не устраивает! В таком случае сами думайте! Разумное - потерпеть с походом в ЖК до 12 недель.

Натали1
#36

Автор, я в ЖК до 12 недель не ходила. Специально, чтоб не замотали по врачам и анализам. Спокойно переждала токсикоз и потом пришла. Вы если себя хорошо чувствуете то не ходите недель до 13, а как придете вам сразу скриннинг назначат. Время не упустите. А там хоть трава не расти, пусть та медсестра и проболтается вашей свекрови. А вы сделайте удивленное лицо и скажите что не беременны :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37

Свекровь все равно узнает, да и правильнее было бы сказать.. Так она хоть обрадуется, а не скажете, ну скроете вы это тщательно на 9 месяцев, потом она всё равно-то узнает - обозлиться и начнет мужа против вас настраивать и слухи распространять, что нагуляли ребенка. Тут ДВАЖДЫ подумаете - нужно ли вам это?