Гость
Статьи
Свекровь задолбала-у …

Свекровь задолбала-у нее "беременная"должна жрать все!!!!!!!

Я до беременности мяса практически не ела ,может раз в неделю,счас иногда в охотку ем мясо,но редко,меня от него воротит!Поехали к свекрови-так она мне как всегда начала читать нотацию о "пользе мяса!Потому что,я отказываюсь его кушать у нее в гостях..Я ее выслушала,ладно..Не перечу ,т к знаю ,что это спровоцирует скандал!Но как же меня пробесило когда она сказала: (пишу дословно) "Между прочим,я в КАКОЙ-ТО газете прочитала,что у девушек которые не ели мясо и следили за фигурой дети -недоразвитые рождались с синдромом.... (не хочу это произносить)!(тонкий намек на меня)..Как же меня это пробесило-это вообще не зависит от того ешь ты мясо или нет!У меня у подруги- строгой вегетарианки-3 детей-не болеют практически!но не в этом дело!Свекровь-сразу меня начинает устрашать вот такими подобными историями если я отказываюсь у нее съесть САЛО ,а то рак будет,выпить черный чай ,аналогичные последствия!Короче до беременности я это не воспринимала,но когда она вот так говорит сейчас,особенно с этими намеками,это уже слишком!Я готова отказаться от поездок туда вообще (потому что они мне и так даются с трудом,за 3 часа на машине укачивает так,что я потом 6 часов отхожу)!НО!Я не хочу сделать больно своему мужу...Он очень переживает когда я намекаю,что не хочу туда ехать..Люди!Посоветуйте,как быть?Свекровь человек непрошибаемый,переубедить ее невозможно!!!!!!!

Авторша
66 ответов
Последний — Перейти
Афина
#1

Не езди туда, чем дальше-тем роднее, это я на собственном опыте поняла. меня свекровь также пичкала во время беременности. Один раз, когда я устала сопротивляться и съела все то, что она мне дала, меня весь день наизнанку выворачивало...Хотя она медик по образованию.

А мужу скажите, что вам в положении тяжело в машине долго находиться.

Люблю шоколад
#2

Меньше ездить к свекрухе. А вообще, животный белок бер. женщина должна получать ежедневно. Белок- строительный материал для мышц, и жир и похудение здесь абсолютно ни при чём. Надо о ребёнке думать, а не о 'хочу-не хочу'.

Гость
#3

Мои свекры достали впихивать в меня соленую рыбу. Я им говорю - не буду - потом пить будет хотеться. Они - ну и попьешь. Я говорю - у меня отеки будут! Пох! У свекра спросила - нахрена ему надо, что бы я 500 раз за ночь встала в туалет?

В общем, я тоже бесилась. У них еще постоянная жареная курица ,плавающая в жиру, копчености, все залито майонезом и все пихают, пихают - и говорят - накладай, накладай (где отрыли это слово - не знаю). Чего не ешь? - любимый вопрос. Ответ "наелась" - не устраивает.

В общем, я перестала к ним ходить.

Авторша!
#4

Я не худею!!!!!Я просто не хочу есть!И вообще я считаю-беременная должна есть то,что ей хочется-тогда эта еда ей пользу принесет!А насильно впихивать-это тупость!

#5

Авторша, истеричка илина фоне беременности клинит? Сколько восклицания, тебе сказала, меньше ходи к ним в гости и проблем не будет. Че нам то доказываешь, свекрови своей это докажи...

#6

от возмушения ошибки вылезли, но суть ясна...

Зебра
#7

Мясо нужно беременным! Но ваше право! Ешьте овощи и сидите дома!

а
#8

скажите вашему мужу что врач запретил долгие поездки в машине.... Я бы честно сказать удавилась если меня чтото заставляют,особенно такие глупости. Вам белок на самом деле нужен, но не изза того что она говорит, а изза строительного матеряла. Пейте хотя бы молоко, и ешьте яйца.

А мясо я сама не могу есть много. Ем в основном курицу...

Гость
#9

О да, они это умеют! И главное - муж съел ещё поменьше моего, а они всё-равно пристают ко мне, а не к нему!!! Я им стала говорить: а вон смотрите, "Вася" не доел - я больше его есть не буду, а то стану толще его - куда это годится?

Авторша!
#10
Лизка Турбина

Авторша, истеричка илина фоне беременности клинит? Сколько восклицания, тебе сказала, меньше ходи к ним в гости и проблем не будет. Че нам то доказываешь, свекрови своей это докажи...

Лизка!Я тебе тут ничего не доказываю,это форум!здесь люди общаются!не нравится-не читай!!!

Авторша!
#11
а

скажите вашему мужу что врач запретил долгие поездки в машине.... Я бы честно сказать удавилась если меня чтото заставляют,особенно такие глупости. Вам белок на самом деле нужен, но не изза того что она говорит, а изза строительного матеряла. Пейте хотя бы молоко, и ешьте яйца.

А мясо я сама не могу есть много. Ем в основном курицу...

Я аналогично!

#12

[quote="Авторша!"]Лизка Турбина

Авторша, истеричка илина фоне беременности клинит? Сколько восклицания, тебе сказала, меньше ходи к ним в гости и проблем не будет. Че нам то доказываешь, свекрови своей это докажи...

Лизка!Я тебе тут ничего не доказываю,это форум!здесь люди общаются!не нравится-не читай!!!

Что значит не нравится, не читай?! Дали ясный совет не ходите к свекрови, че орать то?!

Умирающий лебедь
#13

Автор мясо беременным необходимо. Другое дело если от него воротит. Меня почти до пытого месяца даже от запаха мяса воротило, не то что от вида. Хотя я самым типичным хищником была до беременности. После пяти месяцев смогла есть отварную курицу и легко обжаренную рыбу, чем и спасалась. Ребенок родился и растет нормальным.

У вас проблема не столько в рационе, сколько в отношениях со свекровью. Мне это тоже знакомо. Решила я этот вопрос просто: когда поняла что советами меня задергают и любой визит превращается в млонотонный продолжительный монолог морали, свела общение к минимуму. За всю беременность мы виделись три раза. Жила я спокойно и кушала все по настроению, все что хотелось. Исключая химию и добавки.

Умирающий лебедь
#14

=пятого месяца

Авторша!
#15
Умирающий лебедь

Автор мясо беременным необходимо. Другое дело если от него воротит. Меня почти до пытого месяца даже от запаха мяса воротило, не то что от вида. Хотя я самым типичным хищником была до беременности. После пяти месяцев смогла есть отварную курицу и легко обжаренную рыбу, чем и спасалась. Ребенок родился и растет нормальным.

У вас проблема не столько в рационе, сколько в отношениях со свекровью. Мне это тоже знакомо. Решила я этот вопрос просто: когда поняла что советами меня задергают и любой визит превращается в млонотонный продолжительный монолог морали, свела общение к минимуму. За всю беременность мы виделись три раза. Жила я спокойно и кушала все по настроению, все что хотелось. Исключая химию и добавки.

Спасибо!:))))))

Афина
#16
Гость

Мои свекры достали впихивать в меня соленую рыбу. Я им говорю - не буду - потом пить будет хотеться. Они - ну и попьешь. Я говорю - у меня отеки будут! Пох! У свекра спросила - нахрена ему надо, что бы я 500 раз за ночь встала в туалет?

В общем, я тоже бесилась. У них еще постоянная жареная курица ,плавающая в жиру, копчености, все залито майонезом и все пихают, пихают - и говорят - накладай, накладай (где отрыли это слово - не знаю). Чего не ешь? - любимый вопрос. Ответ "наелась" - не устраивает.



В общем, я перестала к ним ходить.

Кстати, моя тож это слово использует, где его реально отрыли???

Авторша!
#17
Лизка Турбина

Лизка Турбина

Авторша, истеричка илина фоне беременности клинит? Сколько восклицания, тебе сказала, меньше ходи к ним в гости и проблем не будет. Че нам то доказываешь, свекрови своей это докажи...

Лизка!Я тебе тут ничего не доказываю,это форум!здесь люди общаются!не нравится-не читай!!!





Что значит не нравится, не читай?! Дали ясный совет не ходите к свекрови, че орать то?!

Спасибо,что развиваешь мою ветку!:)))))

Авторша!
#18
Афина

ГостьМои свекры достали впихивать в меня соленую рыбу. Я им говорю - не буду - потом пить будет хотеться. Они - ну и попьешь. Я говорю - у меня отеки будут! Пох! У свекра спросила - нахрена ему надо, что бы я 500 раз за ночь встала в туалет?

В общем, я тоже бесилась. У них еще постоянная жареная курица ,плавающая в жиру, копчености, все залито майонезом и все пихают, пихают - и говорят - накладай, накладай (где отрыли это слово - не знаю). Чего не ешь? - любимый вопрос. Ответ "наелась" - не устраивает.



В общем, я перестала к ним ходить.Кстати, моя тож это слово использует, где его реально отрыли???

Может это что-то из провинциального лексикона?

Умирающий лебедь
#19

Автор не хочу вас стращать, но сейчас это только цветочки, ягодки начнутся когда вы из роддома придете :) Не так кормите, не так пелинаете, "как, вы вообще не пелинаете?", "я прочитала что памперсы вредно!", "как пюре из баночки?", "никаких микстур от живота тряпки грейте и кочайте, от коликов поможет!", "ему уже три месяца, а мы его еще над горшком не держишь?!" и т.д.

Гость
#20
Авторша!

Может это что-то из провинциального лексикона?

Кто его знает, мои вроде не приезжие... но бабки-то все панаехали))

Авторша!
#21
Умирающий лебедь

Автор не хочу вас стращать, но сейчас это только цветочки, ягодки начнутся когда вы из роддома придете :) Не так кормите, не так пелинаете, "как, вы вообще не пелинаете?", "я прочитала что памперсы вредно!", "как пюре из баночки?", "никаких микстур от живота тряпки грейте и кочайте, от коликов поможет!", "ему уже три месяца, а мы его еще над горшком не держишь?!" и т.д.

о!этим вы меня не удивили!она мне про это с первого дня знакомства талдычит-уже 5 лет!она воспитывает внука дочери (живут вместе,мужа нет у дочери)..так вот она эту дочку тоже замучила,но та ей конечно перечить не может,т к лишиться бесплатной няньки!хорошо что мы живем в 3 часах езды от нее!не так часто видимся!так бы наверно скандалы были!

Умирающий лебедь
#22

Меня всегда удивляло, ну почему радость от появления долгожданного первого ребенка, всегда есть кому обгадить...

Багира
#23

ой кушать надо то что велит сердце, я тоже беременна и ем то что хочу а не то что надо, если тебя от этого воротит значит и ребенку не очень то понравится а потом аж вырвать может и где плюс? ешь че хочешь дорогая и не слушай и пусть на нервы тоже не действует пошли они, ты и твой малыш сейчас важны, кстати какой срок?

Гость
#24

писец сколько восклицательных знаков.

автор, выпейте валерьяночки, авось отпустит.

Авторша!
#25
Умирающий лебедь

Меня всегда удивляло, ну почему радость от появления долгожданного первого ребенка, всегда есть кому обгадить...

мне еще вещи от племянника мужа впихивают 5-летней давности-на фик они мне нужны,когда у меня муж ей по 20 тыс ежемесячно свекру платит,типа он работает у него на фирме,хотя свекр сидит дома с сыном сестры (считай мой муж оплачивает няню сестре)?бред!

Авторша!
#26
Гость

писец сколько восклицательных знаков.



автор, выпейте валерьяночки, авось отпустит.

Лизка ,вааааааали отсюда!!!!!!

Авторша!
#27
Багира

ой кушать надо то что велит сердце, я тоже беременна и ем то что хочу а не то что надо, если тебя от этого воротит значит и ребенку не очень то понравится а потом аж вырвать может и где плюс? ешь че хочешь дорогая и не слушай и пусть на нервы тоже не действует пошли они, ты и твой малыш сейчас важны, кстати какой срок?

спасибо!:)не буду ниче говорить,чтоб не сглазить!

Гость
#28

Я против трехчасовых поездок (муж должен думать сейчас не о том, что он мать обижает, а о том, что делает плохо ребенку и жене), но я против если не едят беременные мяса

В мясе НЕзаменимые аминокислоты. Их НИГДЕ нет!

Если вы не будете есть мясо, у вас после родов будет ломить все мышцы, а ребенок, не волнуйтесь, из вас вытянет все что ему необходимо. Только вот мать развалиной станет.

Гость
#29

А еще поймите, что вам сказочно повезло, свекровь живет в 3 часах езды! мммм.....:))))

Багира
#30

Значит пока что мы маленькие))))) не надо быть суеверной а то оно и впрям вас коснется, все мои знакомые сразу сказали и все у них было хорошо))))) удачи вам и не надо нервничать особенно на 5ом месяце

Маришка
#31

А я бы съедала бы у нее кусок мясо и бежала бы блевать,говорила бы слабым голосом,ой как мне стало плохо,наверное это от мяса

Гость
#32
Гость

Я против трехчасовых поездок (муж должен думать сейчас не о том, что он мать обижает, а о том, что делает плохо ребенку и жене), но я против если не едят беременные мяса

В мясе НЕзаменимые аминокислоты. Их НИГДЕ нет!

Если вы не будете есть мясо, у вас после родов будет ломить все мышцы, а ребенок, не волнуйтесь, из вас вытянет все что ему необходимо. Только вот мать развалиной станет.

Ну бред то не пишите! У меня подруга заядлая вегетарианка, мясо уже 18 лет не ест. Правда ела яица и рыбу, птицу тоже не ела, много овощей. У нее гинеколог пугала всякими страстями во время беременности. что ребенок урод будет, что беременность выносить не сможет. Аха, как же! Родила прекрасного здорового малыша без кусочка мяса ни до, ни во время беременности. Сейчас парню уже 9 лет. Простудой в своей жизни раза четыре болел, никаких отклонений по здоровью вообще нет. Мясо кстати, как и мама не ест, говорит не вкусное. Хотя подруга его насильно не принуждала его не есть. Так что ерунду вы пишите. Если организм мамы здоровый, то и ребенок будет здоровый, а вот если больной то никакое мясо не поможет. Имейте голову на плечах и не слушайте всякую ерунду.

Гость
#33
Гость

но я против если не едят беременные мяса В мясе НЕзаменимые аминокислоты. Их НИГДЕ нет! Если вы не будете есть мясо, у вас после родов будет ломить все мышцы, а ребенок, не волнуйтесь, из вас вытянет все что ему необходимо. Только вот мать развалиной станет.

Вы не очень понимаете. Мня при попытке есть мясо очень жестоко рвало, что для беременности еще опаснее. До пяти месяцев я мясо не ела вообще. Врач сказал пихать в себя хотя бы красную икру, так и это не очень получалось. Вы думаете это просто капризы?

Кстати, ничего у меня после родов не болело. После пятого месяца я курицу лупила так, что только в путь.

Авторша!
#34
Маришка

А я бы съедала бы у нее кусок мясо и бежала бы блевать,говорила бы слабым голосом,ой как мне стало плохо,наверное это от мяса

Вы меня насмешили:)))))))Знаете,на нее это вряд ли подействует!Она много лет проработала воспиталкой,и привыкла ,что ее должны все слушаться!У нее даже подруг нет и моя мама не желает с ней общаться,т к она не идет на компромисс вообще!Только родные её терпят, т к никуда не денешься!Вот так!

Гость
#35

Кстати, моя подруга и родила легко сама и проблем со здоровьем не имеет ни в прошлом, ни сейчас и выглядит моложе своих лет.

Гость
#36

А как муж отнесся к тому, что его мама пожелала внука дауна? После такого пожелания моя бы меня больше в жизни не увидела, да и сына своего тоже. Но моя свекровь такое никогда не скажет, потому что ее сын и мой муж четко объяснил всем в самом начале нашего брака, что никто никому не дает никаких указаний и не учит жить.

И дело тут не в мясе. Сегодня она оскорбляет вашего ребенка, когда он еще не родился. Потом придется либо под ее дудку играть, либо слушать, как вполне нормальному малышу придумывают новые диагнозы. Пресекайте такое уже сейчас, если не хотите потом получать ведро дерьма при каждой встрече.

Авторша!
#37
Гость

ГостьЯ против трехчасовых поездок (муж должен думать сейчас не о том, что он мать обижает, а о том, что делает плохо ребенку и жене), но я против если не едят беременные мяса

В мясе НЕзаменимые аминокислоты. Их НИГДЕ нет!

Если вы не будете есть мясо, у вас после родов будет ломить все мышцы, а ребенок, не волнуйтесь, из вас вытянет все что ему необходимо. Только вот мать развалиной станет. Ну бред то не пишите! У меня подруга заядлая вегетарианка, мясо уже 18 лет не ест. Правда ела яица и рыбу, птицу тоже не ела, много овощей. У нее гинеколог пугала всякими страстями во время беременности. что ребенок урод будет, что беременность выносить не сможет. Аха, как же! Родила прекрасного здорового малыша без кусочка мяса ни до, ни во время беременности. Сейчас парню уже 9 лет. Простудой в своей жизни раза четыре болел, никаких отклонений по здоровью вообще нет. Мясо кстати, как и мама не ест, говорит не вкусное. Хотя подруга его насильно не принуждала его не есть. Так что ерунду вы пишите. Если организм мамы здоровый, то и ребенок будет здоровый, а вот если больной то никакое мясо не поможет. Имейте голову на плечах и не слушайте всякую ерунду.

Заядлым мясоедам это не доказать!У меня тоже подруга такая вот вегетарианка-и говорю 3 прекрасных детей!

Авторша!
#38
Гость

А как муж отнесся к тому, что его мама пожелала внука дауна? После такого пожелания моя бы меня больше в жизни не увидела, да и сына своего тоже. Но моя свекровь такое никогда не скажет, потому что ее сын и мой муж четко объяснил всем в самом начале нашего брака, что никто никому не дает никаких указаний и не учит жить.

И дело тут не в мясе. Сегодня она оскорбляет вашего ребенка, когда он еще не родился. Потом придется либо под ее дудку играть, либо слушать, как вполне нормальному малышу придумывают новые диагнозы. Пресекайте такое уже сейчас, если не хотите потом получать ведро дерьма при каждой встрече.

Вы знаете -она всех своих домочадцев воспитала под свою дудку, и мой муж ей не перечит...он не стоит за меня горой в этом плане...она такие вещи и раньше говорила,когда я не была беременна-я мужу жаловалась-он игнорировал...ну а про этот случай я еще не рассказывала...боюсь посчитает меня крайней...или опять проигнорирует...хотя чувствую,что придется как-то объяснять это нежелание туда ездить и придется наверно рассказать все как есть!

Афина
#39

Господи, неужели я тоже такой свекровью буду? Пристрелите меня тогда сразу, чтоб я жить сыну не мешала.

Гость 36
#40
Авторша!

ГостьА как муж отнесся к тому, что его мама пожелала внука дауна? После такого пожелания моя бы меня больше в жизни не увидела, да и сына своего тоже. Но моя свекровь такое никогда не скажет, потому что ее сын и мой муж четко объяснил всем в самом начале нашего брака, что никто никому не дает никаких указаний и не учит жить.

И дело тут не в мясе. Сегодня она оскорбляет вашего ребенка, когда он еще не родился. Потом придется либо под ее дудку играть, либо слушать, как вполне нормальному малышу придумывают новые диагнозы. Пресекайте такое уже сейчас, если не хотите потом получать ведро дерьма при каждой встрече.Вы знаете -она всех своих домочадцев воспитала под свою дудку, и мой муж ей не перечит...он не стоит за меня горой в этом плане...она такие вещи и раньше говорила,когда я не была беременна-я мужу жаловалась-он игнорировал...ну а про этот случай я еще не рассказывала...боюсь посчитает меня крайней...или опять проигнорирует...хотя чувствую,что придется как-то объяснять это нежелание туда ездить и придется наверно рассказать все как есть!

Тогда советую не ездить туда хотя бы до рождения малыша, потому что она не отстанет, раз может безнаказанно говорить такие гадости. И будьте готовы, что потом у вполне здорового ребенка бабушка будет обнаруживать недоразвитости, также ваши оплошности в воспитании и уходе за малышом.

Объяснить свое нежелание ездить элементарно. Так и скажите мужу, что оскорбления свекрови отрицательно сказываются на вашем самочувствии, вы беременная и вам нельзя нервничать и тем более выслушивать мерзкие пожелания относительно, кстати, ребенка мужа. Если для него этого будет не достаточно, то мне жаль и вас, и вашего ребенка.

Гость
#41

Вообще во время беременности надо к своему организму прислушиваться. Не просто так беременные всякие чудачества творят- значит чего то не хватает. ))) И организм подает сигнал. И это может быть самое невообразимое -начиная от пива и кончая мелом. ))) А если уж не идет что-то, то не стоит себя насиловать. Вот соседка второго ребенка сейчас родила - всю беременность покупала продукты из сои, прям до трясучки хотела, хотя в обычном состоянии ее ненавидит. А с первым когда ходила на последнем триместе упивалась пивом- литрами прямо. И ничего здоровые малыши родились- никаких отклонений и патологий.

Гость
#42

Я не езжу к свекрови, представляю что они там с золовкой обо мне говорят. А мне пох! Они не плохие, просто мне не о чем с ними говорить и в свой выходной я не обязана быть у кого-то в гостях.

Мужу тоже пытаюсь донести, что он там дома, а я в гостях, а я тоже именю право на отдых у себя дома. Что вам мешает отказаться от поездки? Тем более вы беременная.

гостья
#43

скажите, что вас от мяса тошнит, а врач вместо мясо прописал другой белок - сою, бобовые и т.д.

если не поймет, начните реконструкцию событий "ой,ой, сейчас все вам тут испачкаю...!" Хитростью берите

гость *
#44

я вообще не переношу стряпню свекровки...вот не могу есть и все...пресно,не вкусно и все по совдеповски..Неужели нельзя добавить соли ,приправы?? НЕЕЕЕТ!!

Так вот если мы ездим к ней в гости- у меня голодовка дикая..а приходится улыбаться и говорить,что я не голодна...

ааа...а если я готовлю, то всё не так.."Одно перебивает другое; ой..а можно было сюда добавить то то и то то; А почему картошка так порезана" и т.д.

АА..жесть..я никогда не буду такой свекрухой!! Моя мама - не такая!! Невестка вообще с ней проблем не знает!

не смешно
#45

автор просто пропускайте все мимо ушей если приходится туда ехать, а насчет мяса свекровь права в том что беремнным оно полезно тем что в нем много витамина Д, что поддерживает сдоровье ваших костей и будешего ребенка а это особено важно на последние 3 месяца, про все остальное слышу в первый раз, сама сейчас дохаживаю последнию неделю :) если не лезит то принимайти витамины какие врач посаветует вам, а свекровь в детский сад, это ваша беременность а не ее :)

Клотильда Ростиславовна
#46

Мда,свекруха мочит.Не ездите к ней,поберегите нервы и ребенка, а муж должен смириться.Или попытайтесь объяснить этой мадам,что если много есть,то плод будет крупный,что чревато разрывами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Авторша!
#47
Клотильда Ростиславовна

Мда,свекруха мочит.Не ездите к ней,поберегите нервы и ребенка, а муж должен смириться.Или попытайтесь объяснить этой мадам,что если много есть,то плод будет крупный,что чревато разрывами.

Спасибо,что предупредили!Я об этом не догадалась..а ведь это действительно так..

Гость
#48

Расслабьтесь Автор. Давно доказано что размер плода зависит не столько от того, сколько вы едите, как от наследственности. Если вы родились с весом 5 кг и ваш муж тоже с весом 5 кг, то в нормальных условиях, вы тоже родите не меньше этих 5 кг :) даже если буцдете травку кушать. Другое дело, если основное ваше питание составляют: торты, булки, макароны, картошка и прочая гадость, ребенок родится рыхлым. А может быть и слаб здоровьем.

Гость
#49

Я в последние три месяца беременности уминала все без тормозов, даже перед родами основательно поела :) Родила 3350. (мой вес при рождении 3100, вес мужа был 3400).

Подруга родила в своей жизни уже троих детей. Самый легкий был с весом 4800. Она сама у мамы родилась чуть больше 5 кг. И муж тоже родился 4500. Хотя подругу две первые беременности выдерживали на диетах, что бы она не раскормила. С последним ребенком она всех послала, сказала что надоело ходить полуголодной, тем более все равно первые два по 5 кг. С тетим она кушала как хотелось и родила парня толи 5200, толи 5300. Короче разница со средним была в 100 грамм.

Гость
#50

я считаю, что Вам, Автор, необходимо ограничть общения с этой дамой. Особенно во время беременности. Надеюсь, муж поймет