Гость
Статьи
Первый поход к …

Первый поход к гинекологу и первое УЗИ-как подготовиться?

Предстоит первый поход к гинекологу .Думаю сразу сдать анализы какие скажет и сделать УЗИ,т к срок около 12 недель.Хочу сдать все сразу,т к еду из деревни в город,в платную клинику.Подскажите какие анализы может назначить врач на этом сроке и как к ним подготовиться?Например к УЗИ или сдаче крови?Может нельзя кушать с утра или попить побольше воды?И что с собой взять нужно,ну кроме простынки?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если едете рано, то советую ехать "натощак" - не есть до приема 8-12 часов, пить только чистую воду. Тогда, если утром назначат сдать кровь из вены, вы скажете, что вы приехали натощак и можете сдать анализы сейчас же. УЗИ у вас какое будет? Если вагинальное, то не надо пить много воды, для вагинального не нужен наполненный мочевой пузырь.

Возьмите с собой еду (бутерброды, йогурт или что вы едите). Потому что еды рядом может не оказаться, либо она будет дорого стоить.

чип и дейла
#2

врач назначит стандартные анализы крови - общий(из пальца), биохимический( из вены), на гепатиты, СПИД и сифилис. возможно кровь возьмется и на печеночные пробы, сахар(если есть к этому показания). в платной клинике дадут все что нужно, одноразовые простынки, салфетки,бахилы. перед сдачей крови не рекомендуется кушать, желательно, в идеале, принять пищу в 6 вечера предыдущего дня.пить можете сколько хочется чистой воды. на 12 неделе УЗИ делается для выявления патологий плода, многоплодной беременности и угрозы выкидыша.

гостья
#3

УЗИ, кровь из пальца и вены, моча. Вроде, все для начала

Автор
#4
гостья

УЗИ, кровь из пальца и вены, моча. Вроде, все для начала

Блин!а как мочу то сдать?надо наверно сразу её в баночке принести?как ее правильно подготовить?натощак она должна быть туда помещена или все равно?насколько я знаю есть специальные ёмкости в продаже для сбора мочи ?

Гость
#5

Автор, а вы можете позвонить в этот центр и узнать? Так было бы проще.

Автор
#6
Гость

Автор, а вы можете позвонить в этот центр и узнать? Так было бы проще.

мне неудобно как то..тем более секретарь ничего наверное не знает..,это ж надо у врача спрашивать...мне просто не хочется десять раз туда ездить-не ближний путь..хотелось бы все сразу за один прием сделать..

Гость
#7

Автор, вы точно из деревни))).Что тут может быть неудобного? Звоните и задаете свои вопросы,объясняете ситуацию. Вы же не денег просите, а наоборот свои у них оставите.

Гость
#8
Автор

Блин!а как мочу то сдать?надо наверно сразу её в баночке принести?как ее правильно подготовить?натощак она должна быть туда помещена или все равно?насколько я знаю есть специальные ёмкости в продаже для сбора мочи ?

Ваш текст

Одноразовые стерильные баночки продаются в любой аптеке. В идеале моча должна быть первая после пробуждения с утра. Причём начинать писить нужно мимо баночки, потом в баночку, а потом опять мимо. То есть, моча должна быть "из середины" мочевого пузыря. Ещё перед этим процессом нужно вставить себе в нужное место тампон и тщательно подмыться. Только после этого писить. Мне многие врачи говорили делать именно так, чтоб показатели были верными и не пришлось лишний раз ходить-пересдавать.

Гость
#9

подмыться

Гость
#10

ну а вы не пробовали просто погуглить на тему какие анализы назначает врач в начале беременности? масса людей уже об этом в сети написала

Автор
#11
Гость

Ваш текст





Одноразовые стерильные баночки продаются в любой аптеке. В идеале моча должна быть первая после пробуждения с утра. Причём начинать писить нужно мимо баночки, потом в баночку, а потом опять мимо. То есть, моча должна быть "из середины" мочевого пузыря. Ещё перед этим процессом нужно вставить себе в нужное место тампон и тщательно подмыться. Только после этого писить. Мне многие врачи говорили делать именно так, чтоб показатели были верными и не пришлось лишний раз ходить-пересдавать.

Спасибо огромное!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ляля
#12

все буде ok=)