Гость
Статьи
результаты узи

результаты узи

подскажите пожалуйста почему ставят такой срок?!делала вагинальное узи.
эндометрий 26мм в нём плодное яцо 12мм.ставят срок 3-4 недели,а по дате зачатия секс был 18 и 22 августа как то не совпадает

подскажите!
23 ответа
Последний — Перейти
подскажите!
#1

была 7 на вагинальном узи,вот результаты

матка положение

тело 52*46*48

шейка 52*46*48

эндометрий 26(но сначала она сказала 16)мм в нём плодное яйцо 12мм

яичники

левый 32*21мм в нём жёлтое тело 15мм

правый 30*21 структура мелкофоликулярная.

Гость, в горле кость
#2

Значит так, посчитаем. 18 августа 1-й секс, в августе 31 день, значит до 1 сентября прошло 31-18+1=14 дней, в сентябре 9 дней ИТОГО 23 дня ( 3 недели). Все нормально Вам считают.

Гость, в горле кость
#3

3 недели и 2 дня. Так и есть 3-4 недели. Четвертая идет.

мама кучи детей
#4

усё вэрно! а у меня на этом сроке пл.яйцо 7мм было всего...

подскажите!
#5

4. мама кучи детей | 09.09.2010, 16:05:27 [2137451772] мама кучи детей

усё вэрно! а у меня на этом сроке пл.яйцо 7мм было всего...

а почему у меня такое большоЕ?это нормально?от чего это зависит?

подскажите!
#6

. Гость, в горле кость | 09.09.2010, 15:57:43 [3698953313] Гость, в горле кость

Значит так, посчитаем. 18 августа 1-й секс, в августе 31 день, значит до 1 сентября прошло 31-18+1=14 дней, в сентябре 9 дней ИТОГО 23 дня ( 3 недели). Все нормально Вам считают.



а я посчитала и получилось 21 день

мама кучи детей
#7
подскажите!

4. мама кучи детей | 09.09.2010, 16:05:27 [2137451772] мама кучи детей усё вэрно! а у меня на этом сроке пл.яйцо 7мм было всего... а почему у меня такое большоЕ?это нормально?от чего это зависит?

ваш покрупнее просто. мне говорили, что мой маловат для срока моего. хотя родился 3400 потом. они все разные эти яйца)))

мама кучи детей
#8

автор, а вы будете рожать?

подскажите!
#9

а ещё вспомнила был секс 9 августа,мне просто хочется узнать когда был зачат ребёнок 9 или 18!

подскажите!
#10

мама кучи детей

конечно буду,просто интересно знать на море это было или уже в городе))))

мама кучи детей
#11
подскажите!

а ещё вспомнила был секс 9 августа,мне просто хочется узнать когда был зачат ребёнок 9 или 18!

когда у вас НАЧАЛИСЬ последние мес?

подскажите!
#12

21 июля примерно

подскажите!
#13

и вот ещё что интересно, после задержки сделала 3 отриц.теста,31 августа сдела тесты отриц,и только 5 они показали положит.

мама кучи детей
#14
подскажите!

21 июля примерно

Получается сейчас 7 акушерских недель должно быть, т.е. 5 по зачатию. странно...в цикле 28 дней примерно должно быть, а у вас сколько? получается чуть ни 40. ничего не поняла.

подскажите!
#15

скажите а как вычислить цикл?это от даты начала месячных до следующей даты начала месячных?

подскажите!
#16

последние месячные были 21 июля, в августе тоже должны быть 21 или 22....

Айгуль
#17

У меня тоже с расчетами ничего не совпадает. На момент когда я пошла на Узи, по моим подсчетам у меня должно было 5 недель где-то. А на Узи сказали что третья неделя. Получается беременность наступила прям перед самыми месячными.

Для сведения последние мес. были 8 июля. На Узи ходила 28 августа.

Вот тоже сижу и гадаю. как так?

Irina
#18

А у меня по УЗИ 13 мм, поставили срок 5 недель, а КТР у вас какой?

подскажите!
#19

Irina а что такое ктр?

мама кучи детей
#20
подскажите!

Irina а что такое ктр?

размер от копчика до темени

мама кучи детей
#21
подскажите!

последние месячные были 21 июля, в августе тоже должны быть 21 или 22....

ну по такому раскладу Б далжна была наступить 9го, это более вероятно, и размер яйца тоже примерно такой. а вообще все гинекологи считают срок беременности с первого дня последних месячных, а не со дня зачатия, так принято, никто не будет вдаваться в подробности кто когда кого любил))и исходя из этой дата вам будут назначать узи, анализы и срок родов определят. когда был секс вас в консультации при постановке на учет не спросят скорее всего.

подскажите!
#22

подскажите!

Irina а что такое ктр?

размер от копчика до темени

а где его можно посмотреть?какой это пункт в узи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Багира
#23

Если мес 21 июля и секс 9ого значит зачатие 9ого было, срок 7 недель почтио восемь, но малыш у вас большой, и это не плохо хорошо растет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема