Гость
Статьи
Боюсь родов.

Боюсь родов.

Здравствуйте дорогие мамочки!!!!Суть в том, что мы с мужем хотим ребенка.Но я очень сильно при сильно боюсь рожать.по расказам знакомых это очень больно.и из-за этого я откладываю.может кто-нибудь меня убедить в обратном????или просто настроить меня как то.Пожалуйста.

не рожавшая
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожать больно,это правда,в обратном убедить что легко значит соврать..

яя
#2

Не переживайте, это забывается со временем, иначе не рожали бы вторых детей. И под конец беременности уже хочется поскорей родить, т.к. тяжеловато ходить. А сразу после родов гормональный всплеск, чувство эйфории и выполненного долга.

сaкурa
#3

Ну и не рожай. Раз больно. Потом когда в 45 родить соберешься,а не получится, любимый муж родит от молоденькой. Вот это тебе будет больно, так больно.

Мася
#4
сaкурa

Ну и не рожай. Раз больно. Потом когда в 45 родить соберешься,а не получится, любимый муж родит от молоденькой. Вот это тебе будет больно, так больно.

+1000000

Гость
#5

Я тоже рожать боюсь(( Мои знакомые рожали, говорят, что это адская боль(((

не рожавшая
#6

3-4 вот настроили вы меня ,так настроили=((

Гость
#7

в 21 веке все особо трусливые используют эпидуральную анестезию )))))))) я так рожала...

Анжела
#8

ищите показания к кесарево. или знакомого врача. нет таких проблем чтобы уж совсем не решались

гость
#9

а мне нравится, что я родила).

и бояться, вполне нормально, это что бы вы с ответственностью к вопросу подходили. Но не чрезмерно, иначе идите к психологу.

гость
#10
Анжела

ищите показания к кесарево. или знакомого врача. нет таких проблем чтобы уж совсем не решались

чтоб сразу себя настроить, что бы роды шли "не так"? хороший совет

Ната
#11

Автор и я очень боюсь родов,просто панически. Но ведь все рожают и часто не один раз, так что наверно стоит это пережить. Себя уже настраиваю,что со следующего года планируем зачатие.

Гость
#12

эпид.анестезия. но всем ли можно?

Анонимка
#13

Это несравнимая боль легко компенсируется несравнимым счастьем, которое наступает после этого. Свой ребенок это чудо, много лет радости, светящееся лицо мужа, и несравненное ощущение любви, когда любимый муж и ребенок говорят тебе "ты самая лучшая мама на свете!". Кстати для Анжелы - если вы думаете что кесарево это не больно, вы его не делали. Больно, только потом и много дней. Вставать больно, живот больно, отходняк после наркоза больно. Но вот счастье от последствий того стоят :) Кстати я рожала два раза - один раз сама, второй раз кесарево. Если почувствую, что мы с мужем сможем обеспечить достойно и третьего ребенка, то возможно рожу еще. Хотя рожать боялась оба раза :))

Наше имя
#14

автор, а на хрена вам рожать, живите так. Если беременны уже явно не рассосется, так что и настрой не нужен. Лучшее, что вы можете сделать для себя - взять на роды мужа, пусть посмотрит ЧЕГО вам стоил ОБЩИЙ ребенок, так хоть глядишь помогать будет.

Гость
#15

не буду врать это мега больно, НО только последнии 10 минут перед потугами.перед этим действует анастезия и ты чувствуешь только сокращения матки сильно но не больно. после родов всё забывается почти сразу. у меня так было. но со временим я снова боюсь это пережить. вот так. так что настройтесь. а может пока вы не так уж сильно этого хотите. в неготовности нет ни чего зазорного. лучше очень очень захотеть быть мамой тогда страхи уйдут на второй план.

Гость
#16
Наше имя

автор, а на хрена вам рожать, живите так. Если беременны уже явно не рассосется, так что и настрой не нужен. Лучшее, что вы можете сделать для себя - взять на роды мужа, пусть посмотрит ЧЕГО вам стоил ОБЩИЙ ребенок, так хоть глядишь помогать будет.

а вот мужу там явно делать нечего! не до него там будет. и нафига грубить. человек за советом поддержкой обратился.

не рожавшая
#17

всем большое спасибо, я действительно начинаю прислушиватся к вашим советам.и думаю, что стоит проити через такое и ощутить это счастье о котором вы все пишите=)))Я сильная.и я надеюсь все у меня получится.

Гость
#18
не рожавшая

всем большое спасибо, я действительно начинаю прислушиватся к вашим советам.и думаю, что стоит проити через такое и ощутить это счастье о котором вы все пишите=)))Я сильная.и я надеюсь все у меня получится.

ты сначала забеременей, потом будешь бояться.Я тоже боялась и родов и детей и последствий и испорченной фигуры, потом когда наконецто решилась..а не получался ребенок аж целый год.

ЗЫ. Рожать больно, ниче в этом приятного неть))

Детка Мини)
#19

Пережить можно!

не смешно
#20

а как еще быть? хочиш детей - надо рожать, а КС не всегда ответ для всех и после всеровно больно, так что одно без другого не может быть. мне самой вот вот рожать, это не избежно. А вообше еще думаю, что на сегодняшний день женщины потеряли веру в себя, что могут иметь здоровые роды, вот откуда страх берется

Гость
#21

Каждый день теперь темы будешь создавать?

Гость
#22

я тоже советую - сначала забеременейте, потом будете уже о родах думать) проблемы надо решать помере поступления

Тильда
#24

Рожать это больно. Но есть вещи в жизни намного больнее. И от них никто не застрахован, и в отличие от родов никакими приятными моментами это в жизни не компенсируется. Например острый перетонит, или открытый перелом, если еще психологическая боль потери близкого человека от которой люди отходят годами а иногда и всю жизнь. К сожалению мы все сделаны из кожи и мяса, может чувствовать все. И боль и радость.

В этом смысле бояться тут бесполезно. Бояться боли значит бояться жизни.

Наше имя
#25
Гость

а вот мужу там явно делать нечего! не до него там будет. и нафига грубить. человек за советом поддержкой обратился.

Грубость укажите, плиз на примере. И мужа туда непременно нужно брать, а то они все такие нежные и никому ничего не должны.

Гость
#26

Я тоже боюсь, недано знакомая,в маэ рожала, попросила обезбаливаюший укол (живу заграницей,сдесь все просят о укол, забыла как называется) говорит чудо а не роды,вообше ничего не чувствовала (боли) только там понятно как идет. Тоже все советует! Думаю как буду рожать,тоже попрошу о укол:)

Гость
#27

Больно, но терпимо! Я рожала больше суток, со схватками и потугами, но закончилось все КС. Потом была реально адская боль, так что лучше самой... есть с чем сравнивать. Но первым делом после нескольких дней реанимации, я спросила, а когда можно "пойти за вторым"? Я вовсе ни мазохистка, просто держать на руках, кормить, общаться со своим Ребенком - это огромное счастье! Честно признаюсь, даже такие роды как у меня вполне можно пережить... Рожайте, любите, живите полной жизнью! У Вас все получится!

не рожавшая
#28

а я ни создавала до этого ни какой темы.я только сегодня зарегестрировалась.

не рожавшая
#29
Гость

Я тоже боюсь, недано знакомая,в маэ рожала, попросила обезбаливаюший укол (живу заграницей,сдесь все просят о укол, забыла как называется) говорит чудо а не роды,вообше ничего не чувствовала (боли) только там понятно как идет. Тоже все советует! Думаю как буду рожать,тоже попрошу о укол:)

что за укол.не могли бы вы узнать)))

Гость
#30

я рожала-как посрать сходила! честно! и вам так повезёт! может быть...

Элька
#31
Гость

Больно, но терпимо! Я рожала больше суток, со схватками и потугами, но закончилось все КС. Потом была реально адская боль, так что лучше самой... есть с чем сравнивать. Но первым делом после нескольких дней реанимации, я спросила, а когда можно "пойти за вторым"? Я вовсе ни мазохистка, просто держать на руках, кормить, общаться со своим Ребенком - это огромное счастье! Честно признаюсь, даже такие роды как у меня вполне можно пережить... Рожайте, любите, живите полной жизнью! У Вас все получится!

Мне кесарево делали после схваток, так как было КС по плану, но воды отошли на 38 неделе. После кесарево я отошла быстро, ничего там очень больного нет. а вот схватки - это ужас! Хорошо что до потуг у меня не дощло, увезли на операцию.

Автор - забеременейте и настраивайтесь на КС, если так боитесь, по мне там Кс проще чем естественные роды.

Гость
#32
не рожавшая

а я ни создавала до этого ни какой темы.я только сегодня зарегестрировалась.

Да? А это чья тема? Или у вас склероз?

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3996816/

Lu
#33

Я до беременности боялась до ужаса. Только от одного представления каково это рожать полночи заснуть не могла. А как забеременела, так все эмоции как отключились. Спокойна как танк, раз это все равно неизбежно. осталось недельку подождать ,чтобы узнать.

Масяня
#34

Да не настолько все ужасно, не так страшны роды, как их малюют! Больно, но терпимо. Не такой и ад адский, вполне выносимо. Зато потом когда появляется малыш - это настоящее счастье!

Гость
#35

Масяня, ваш настрой радует, но у всех все по-разному..Мне было рожать ужас! орала 7 часов, никогда не скажу не так страшны роды, как их малюют..страшны, но согласна малыш- это счастье!))

не смешно
#36
не рожавшая

ГостьЯ тоже боюсь, недано знакомая,в маэ рожала, попросила обезбаливаюший укол (живу заграницей,сдесь все просят о укол, забыла как называется) говорит чудо а не роды,вообше ничего не чувствовала (боли) только там понятно как идет. Тоже все советует! Думаю как буду рожать,тоже попрошу о укол:)что за укол.не могли бы вы узнать)))

называется эпидурал , и с ним тоже не всегда все гладко, прочитайти все за и против

Гость
#37

Автор, ну ведь рожают же не по одному, значит терпимо, и боль забывается:) Я вот двойнях родила, и еще хочу:)

Правильно вам написали, по мере поступления решайте проблемы. По другому дети не появляются:) И у вас получится!

Брать мужа или не брать, каждая пара решает сама. Я со своим на край света пойду, он у меня настоящий друг и любовник! Да и он бы мне не простил, если бы пропустил такое важне событие, как рождение его детей. Был бы он женщиной, он бы сам рожать пошел:)))

не рожавшая
#38
Гость

не рожавшаяа я ни создавала до этого ни какой темы.я только сегодня зарегестрировалась.

Да? А это чья тема? Или у вас склероз?

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3996816/



ой, извените так получилось, случайно.

Гость
#39

Наводите справки об эпидурале, что ж тут еще посоветовать, и надейтесь, что поможет. Рожать конечно безумно больно за редкими исключениями

Софья
#40

Эпидурал Вам в помощь.

Светлана
#41

эпидуральная анастезия может и не помочь, очень важно точно и вовремя сделать укол. Мне "не попали в точку" - боль была и во время родов, и после возникли проблемы с позвоночником( Я родила троих детей: первые роды были длительными и кошмарными, вторые не успела заметить (хотя тоже было больно), с третьим пришлось повозиться, но тоже справилась, хотя все детки были крупными))Роды всегда заканчиваются, в отличие от какой-нибудь хронической болячки, которая донимает всю жизнь. Бояться неизвестного это нормально, но лучше думать о том, что именно Вы попадете в число счастливиц, легко и безболезненно рожающих замечательных малышей)

Олушка
#42

Почитаите ъРоди Без Болиъ и перестанете боятся!!!

Лесная Ведьма
#43

Заплатите денежку, кесарево сделайте и все путем.

Натуся
#44

Схватки больно, рожать не больно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фефачка
#45

У меня 8 месяцев-рожать абсолютно не боюсь))) Сейчас рожают с эпидуралом (по крайней мере там, где я буду рожать)))))