Гость
Статьи
Беременность и стрижка …

Беременность и стрижка волос.

Уважаемые мамы, поделитесь опытом, действительно ли так опасно стричь волосы во время беременности? Ни от одного человека слышала, что это плохая примета.Я вот хочу сходить к парикмахеру. Но боюсь. Не знаю, что делать.

ира
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно опасно. И мыться нельзя все 9 месяцев. А ты что, не знала?

Гадина
#2

Эмбрион сожрал Ваш мозг????

Ололо
#3

Что в этом может быть опасного? Глупости. Красить не надо, химия все-таки (хотя хной там или басмой можно канеш).

Гость
#4

Опять началось.... ну что значит нельзя? как отрезанный волос навредит малышу? нет, конечно если вы верите в черную кошку, в бабулек с пустыми ведрами и прочую *** то тогда и стричься не надо :)

#5

во бреееееед...по-моему на эти предрассудки давно никто не обращает внимания. если следовать приметам то вообще лучше закрыться дома и на улицу не выходить

Гость
#6

я и стриглась и красилась.

лунная
#7

ой я вообще считаю все зависит от случая,вот сколько алкашей пьют курят гуляют и у них дети нормальные рождаются а кто нормально живет у них....вообщем это все от случая зависит

Тигра белая (с другого компа)
#8

Дама, вы из пещеры вылезли? На дворе 21 век, а вы все как из глухой старообрядческой деревни, прости Господи! Нравится вам ходить лохматой и слушать древних бабок - не стригитесь.

ту-ту
#9

стриглась, вязала, вешала белье - все живы и здоровы, ттт.

и красилась, и ногти наращивала. после того, чем мы круглосуточно дышим, что едим и пьем, два часа в парикмахерской никого не убьют.

Фисташка
#11
Алёна

После похода в парикмахерскую замер плод. Я это не хочу связывать. Случайность. Совпадение.

зачем такое писать вообще?смысл?

я и стриглась и красилась и все ещё беременна, тьфу-тьфу, завтра пойду челку подрезать..

Кстати обратила внимание в жк, очень многие ходят с облезшими волосами, мрак короче...

Гость
#12

ну если вы хотите стать похожей на бабу ягу, тогда пожалуй стоит слушать "тех самых людей", умудренных жизненным опытом. но вообще, положа руку на сердце, скажу вам - ребенок и ваши волосы ни коем образом друг с другом не связаны. совсем не связаны.

Лина
#13

Я и стриглась и красилась. И даже вязала обе беременности. Два абсолютно здоровых ребенка.

Albina
#14

Первую беременность стричься боялась и выглядела не але. Во вторую плюнула и всю беременность стриглась.

#15
Гость

я и стриглась и красилась.

Ваш текст

и какой результат, поделитесь?)))

Гость
#16

Я очень хочу постричься, но боюсь. Страх какой-то непонятный, кажется, что если постригусь, что-то плохое случится. Ладно, осталось немного.

Соня
#17

я стриглась. правда, в конце прошлой беременности через 2 дня после стрижки загремела на операцию. но связывать аппендицит с кесаревым и поход в парикмахерскую воображения не хватает. в ныненюю беременность стригусь по мере необходимости.

Елька 28 M
#18

я сейчас беременная, но кончики подстригаю... опрятность, думаю, только на пользу.

По такому же принципу можно и ногти отказаться стричь..бррр

А вообще верить в приметы - грех.

Гость
#19

стричься НАДО во время беременности, чтобы нас вас смотрели с радостью, а не с жалостью, чтобы отражение в зеркале радовало. А то придешь в ЖК, а там одни лохудры с отросшими нестриженными волосами, в растянутых свитерах. А если зайдет красотка с прической, то народ косится как на клоуна. Это не нормально, надо следить за собой.

Гость
#20

а вроде 21 век на дворе... но тупость вне законе и вне времени.............................

Гость
#21

вне закона пардон

Гавайская девочка
#22

я при первой беременности не подстригалась,волосы отросли супер!!!. я предостереглась. затооооооо после родов как привела себя в порядок, и стрижку сделала, и волосы промелировала супер, на счет фигуры - не страдала - как была худышка. так и осталась ею, живот через 3 месяца ушел, и стала как новенькая. зато у мужа такая реакция была. или бы я всю беременность ходила на ура - хотя не страдала неряшливостью, а после родов как заного любовь началась. для стимула нужно все же. но мне муж такой попался - что во время беременности не побежал на сторону к красоткам. есть и другие самцы - если жена не на ура - то все, копец. любовницу надо найти. это уже кобели. у меня знакомая и стриглась, и обесцвечивалась две беременности и все ок у нее.

Гость
#23

Боже! Женщины,какой кошмар! Да можно стричься хоть каждый день и красить волосы безамиачной краской после 12 недель! Ну что за глупости?!

Ксю
#24

А я на выдержала подстриглась и покрасилась в один тон. И не жалею! Зато мой малыш увидит меня зимой длинноволосой брюнеткой. И в маникюре себе не отказываю, когда еще себя баловать, как не сейчас! А если верить всем приметам, это нужно всю б. лежать ногами вверх :)

Зайка
#25

И красила волосы и стриглась и в первый и теперь во второй раз. Сташного ничего не вижу в этом. Девочка даже одна сказала( в консультации познакомились на в первую беременность еще, до сих пор дружим, детки старшие разница 3 дня) Смотрела говорит на тебя всегда, такая красоточка, ухожена, накрашена наряжена, кругом как лахудры сидят. Нечёсанные, ненакрашенные., противно аж. Так, чо ухаживайте за собой и любите себя. Я еще и антицеллюлитный массаж делаю себе на ножки попку, кожа супер. Чего ж теперь жиром обрастать и ждать, когда вот рожу, откормлю, тогда собой займусь.

Лиса
#26

Я думала подстричься, подровняться, но после некоторых постов передумала...

Н.Т.
#27

Блин вы как из 13 века до Рождества Христова...

Вообще-то беременные женщины ходят на работу 7 месяцев, в гости,на мероприятия,в город,в поликлинику,с мужем каждый видятся.а не сидят в келье. Вот представьте, что будет с вами,если вы не стрижетесь хотя бы 3 месяца. Это будет нелицеприятное зрелище.а с отросшими корнями вообще мрак!Как надо не уважать себя,чтобы следовать этим тупым приметам??!!

Вот была я беременна,приходила в ЖК,там красотки (50% таких) сидят с блеклыми русыми волосами и необработанными ногтями,не накрашенные,в трениках и кофтах безразмерных,хмурые и скучные,а 50% забили на эти предрассудки и сидят в платьицах,сарафанчиках,с ноготками розовенькими,с причесочкой и улыбаются!

Настрой зависит от внешнего вида! Если ухаживать за собой и беременность будет не в тягость! Отходите и не заметите!

Не слушайте людей,которые пишут замер плод и бла-бла-бла.

Уж замирание плода,к сожалению, зависит не от длины волос,оно обусловлено в большинстве случаев ИНФЕКЦИЯМИ,ГЕНЕТИКОЙ,ОТКЛОНЕНИЯМИ В РАЗВИТИИ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ/ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА И ДР.МЕД.ПРИЧИНАМИ.

И тогда,следуя этой логике, брить подмышки и брить и стрижку делать на песте нельзя,там же волосы!

Е.О.
#28

А по-моему, если есть опасения, то лучше не стричься - не зачем усиливать страхи. Природа не зря дает беременной красивые волосы, наверно, не для того чтобы их стригли. А сделать красивую прическу можно на любой длине волос, вопрос только желания ухаживать за собой. Вот только когда Вас совсем начнет раздражить свой внешний вид, тогда идите и стригитесь.

Т.А.
#29

Приметы создавались действительно задолго до Рождества Христова, только это были не темные времена. Праславянской культуре больше 30 тысяч лет. Приметы, обычаи, обряды создавались людьми знающими законы природы, чтобы не объяснять эти законы всем подряд. Мы сейчас все умеем пользоваться телевизором, но вряд ли кто-нибудь объяснит как он работает. Жаль что это наследие утеряно.

Лучше не стригитесь.

Гость
#30

ДА ЛУЧШЕ НЕ СТРИЧЬСЯ!!!!опасненько!!!

Юлианна
#31

мне вот тоже все говорят (сотрудницы на работе), что ты как на подиум пришла, мол подумай все таки, ты ж беременная и т.д. А я плевать на них хотела, всю жизнь за собой ухаживала, никогда не ходила как чучело и сейчас не собираюсь !!! Беременность это не болезнь все таки, всегда нужно оставаться женщиной и следить за собой!!!!

Юлианна
#32
Гость

ДА ЛУЧШЕ НЕ СТРИЧЬСЯ!!!!опасненько!!!

кому и чем, опасненько ??? обоснуйте свои слова ?))))))

Леся
#33

что за бред вообще при чем сдесь волосы то?как они влияютт на плод то ваш? маникюр с педиком тоже что ли нельзя? и косметика наверное для вас запрещенна!)))))бред полный, это зависит ре от вашего ухода за собой а от вашего образа жизни,питания,стрессов! тогда чтобы полность соответствовать приметам ни в коем случае не брейте ноги и подмышки и к генекологу ходите тоже с волосаткой заросшей)))))))а то волосы же стричь нельзя а бритье это тоже стрижка))))))))

Светлана
#34

Если девушка не была как вы пишите "лохудрой" то она ей и не станет во время беременности. Если она не ходит в парикмахерскую это не означает что она выглядит как чучело. Ведь длинные волосы очень красиво смотрятся, тем более что во время беременности они становятся только лучше и красивей. Зачем же тогда их обрезать? Легкий макияжик и на улицу!!!

Гость
#35

Почитала ваши ответы. Ну и злые же все тут и бестактные. А ведь женщины!

Гость
#36
Гость

я и стриглась и красилась.

Настасья
#37

Я не верила...Пошла вчера стричься. И прямо из салона на скорой на сохранение. Возможно случайность, но после такого хочешь не хочешь, начинаешь задумываться)) 🤔😣

Катерина
#38

Мне кажется что все приметы работают по принципу веришь-сбудется, так что у тех девушек, кто сомневается стричься или нет, нужно прежде послушать свое внутреннее ощущение, если хоть чуточку верить в эту примету и заложить то, что с ребенком что то случится, то оно так и будет, здесь уже психология и самовнушение, или хотя бы негативная мысль, так что девушки, кто задумывается о таких вещях лучше не стригитесь, я лично, тоже такой человек, когда начинаю обращать внимание на приметы они работают, хотя смысла в них действительно нет, но из головы дурацкую мысль не выбьешь!!!!!

Юлия
#39

А у меня умер ребенок через 58 дней жизни!Стриглась и в конце беременности за три дня до родов и в начале и красилась.. так что лучше оградите себя

Гость
#40

Нельзя стричься - это бред!!! Девочки, если верить этим приметам, то и брить ноги , подмышки и все остальное тоже нельзя! Укорачиваете жизнь! Давайте ходить заросшими. И брови кстати тоже выщипывать нельзя - это же тоже волосы!!!

ЕКАТЕРИНА
#41

А я вот тоже красилась и челку стригла ,в 12 недель выкидыш. ..вот и думай совпадение или нет?Мне все вокруг говорили нельзя ты что...а я улыбалась и отвечала все хорошо...

Мария
#42

Все было отлично...Подстригла концы и утром увезли с пролобированием пузыря и раскрытием...конечно не верила в приметы,но после этого как то не по себе стало

Елена
#43

НЕЛЬЗЯ!!!

Гость
#44

я тоже хотела подстричся..а мне свекровь, ты что нельзя..я не верю во все эти бредни..но верю в то, что когда кто то сует свой нос..обязательно что то плохое случится..как сглазит специально!

Гость
#45

Тоже не верила, подстриглась. Сейчас у ребенка проблемы со здоровьем... Лучше не рисковать и потерпеть

Наталия
#46
ира

Уважаемые мамы, поделитесь опытом, действительно ли так опасно стричь волосы во время беременности? Ни от одного человека слышала, что это плохая примета.Я вот хочу сходить к парикмахеру. Но боюсь. Не знаю, что делать.

Наталия
#47
Наталия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Беременные позволяют куренее,алкакоголь и много всего вредного, но стрижка это конечно вредней всего этого.
Если у кого то и случались проблемы после стрижки,подумайте хорошенько....и узнайте у врача в чем причина. Многим проще свести все на «примету» чем признать какие-то свои допущение ошибки во время Б.

Гость
#49
Настасья

Я не верила...Пошла вчера стричься. И прямо из салона на скорой на сохранение. Возможно случайность, но после такого хочешь не хочешь, начинаешь задумываться)) 🤔😣

Стричь волосы на голове,укорачивает век детю(

Виктория
#50

Сколько тоже глупостей начитаешься тут...стригись, красься...вот еще.. а если человек суеверен, то пусть не стрижется. Я не стриглась ни в первую, ни во вторую беременность и не верю в приметы. Просто свои натуральные некрашенные волосы, а что может быть лучше...люблю длинные волосы. У меня по пояс. Поэтому не стричь концы 9 месяцев для меня нормально. Просто нужно ухаживать за волосами: маски для волос, бальзамы, масла и всё такое.