Гость
Статьи
Определяет ли на …

Определяет ли на осмотре гинеколог беременность сроком около недели?

Определяет ли на осмотре гинеколог беременность сроком около недели?или это рано?

Катя
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это рано. А вот осмотр в "кресле" на таком сроке, может спровоцировать выкидыш

Гость
#2

25 лет назад гинеколог в клинике тогда еще Ленинграда определила, что у меня такая беременность - 1 неделя. Когда я ее спросила - Как она это определила? она мне ответила, что влагалище меняет цвет, слизистая влагалища становится виолетового цвета. Еще она сказала, что до 10 дней можно сделать укол в бедро и так прервать беременность.

Гость
#3

Ох, извините, Фиолетового цвета

Гость
#4

Хороший тест на беременность может определить

Уля
#5

2- она Вас на бабки разводила )))

А вообще беременность 1 неделя - это же до зачатия, и определить не возможно. Тогда уж 3 недели - 2 недели от менстр и неделя от овуляции.

Т.е. если менстры каждые 28 дней, и 1-го сентября менстры, то 14 - овуляция, соответственно зачатие, а 21.09.10 - три недели. Но на таком сроке - 3 недели - не видит ни УЗИ, ни тест, ни врач....

Ciliegia
#6
Уля

2- она Вас на бабки разводила )))

А вообще беременность 1 неделя - это же до зачатия, и определить не возможно. Тогда уж 3 недели - 2 недели от менстр и неделя от овуляции.

Т.е. если менстры каждые 28 дней, и 1-го сентября менстры, то 14 - овуляция, соответственно зачатие, а 21.09.10 - три недели. Но на таком сроке - 3 недели - не видит ни УЗИ, ни тест, ни врач....

зачятие не только в овуляцию бывает, точнее овуляция может быть когда угодно не обязательно между месячными..это объясняет когда залетают в месячные или сразу после или перед самыми..

Рита
#7

Гость 2,что же вы наделали, теперь все девки затаились в комнате и определяют не беременны ли они, рассматривая влагалище в зеркало...

И
#8

один гинек говорила всем девкам, пришедшим с задержками: ты беременная!)) а че типо задержка, матка увеличена, девка здорова - значит беременная!! это как пор. Ржевский определял делает ли девушка минет по наличию у нее рта))

Мармышка
#9

когда я пришла со сроком 4 недели,меня отправили гулять дальше и пить витамины,а вставать на учет не раньше 8 недель где-то...а на узи я сходила почти сразу после задержки и положительного теста,и мне поставили срок 2 недели 4 дня) так что либо узи делайте после теста,либо если боитесь,то кровь сдавайте в динамике на хгч

Мармышка
#10

И, вот у меня так один раз было! пришла в районную поликлинику с задержкой,гинеколог посмотрела на кресле и такая:дааа,матка чуть-чуть увиличена!вы беременны! одевайтесь...если беременность не планировали,то приходите на аборт в четверг

Ниагара
#11

А что, никто не знал, что при беременности все ТАМ отекает и синеет. Правда это происходит уже далеко не на первом месяце...

натка
#12

обалдеть а я собралась на учёт вставать а у меня ток 5 нед.

Софья
#13

У меня при осмотре было 2 нед. от зачат. не опредилила.

Яхка
#14
натка

обалдеть а я собралась на учёт вставать а у меня ток 5 нед.

От ручного осмотра гинекологом можно всегда отказаться. Ничего страшного. Вы можете просто сдавать анализы и все, до самого сердцебиения (по-моему, на 7-8 неделе определяют на УЗИ). Тогда же они могут и определить - маточная или внематочная беременность. Если не беспокоит сильная боль внизу живота и выделения с кровью, не бойтесь говорить гинекологу "нет". Лишний раз до планового УЗИ лучше там не лазить. Это не по собственному опыту (к сожалению пока не забеременела), а вывод после информации в интернете и от знакомых девушек и гинекологов.

Катя
#15

Натка, не волнуйтесь, я только сегодня ходила в консультацию, мне после осмотра поставили тоже 5 недель, выдали кучу бумажек на анализы и поставили на учет!)))

Жанна
#16

А на 6 неделе от даты последних месячных или от 2 недели задержки может определить гинеколог, что есть беременность?

Ангел
#17
Ciliegia

Уля

2- она Вас на бабки разводила ))) А вообще беременность 1 неделя - это же до зачатия, и определить не возможно. Тогда уж 3 недели - 2 недели от менстр и неделя от овуляции. Т.е. если менстры каждые 28 дней, и 1-го сентября менстры, то 14 - овуляция, соответственно зачатие, а 21.09.10 - три недели. Но на таком сроке - 3 недели - не видит ни УЗИ, ни тест, ни врач....

зачятие не только в овуляцию бывает, точнее овуляция может быть когда угодно не обязательно между месячными..это объясняет когда залетают в месячные или сразу после или перед самыми..

Что значит овуляция может быть когда угодно не обязательно между месячными? Вы что такое говорите, овуляция всегда бывает с 12-16 день цикла.

аня
#18

у меня секс был за 2 дня до начала месячных.но они таки не начались.щас задержка уже 6 дней.тест отрицательный. а может ли врач определить беременность на таком раннем сроке?

катя 21
#19

я не понимаю, у меня сейчас 29 неделя беременности,скрок ставят с первого дня последних месячных,т.е.17.10.10 г.это значит я когда забеременнила до 17.10.2010 г. или через 14 дней после 17.10.2010 г.(с 17.10.2010 г. у меня была менуструальная кровь 5 дней и у нас с мужем не было полового акта),т.е.01.11.2010 или еще позже,?

Алла
#20

Девочки помогите пожалуйста , половога акта как такового не было , но предсперма могла попасть , месячные начались через 3 дня как и должны были но на 5 дне стали не обильные и коричневые , прошло ровно 3 недели после ЭТОГО и я сделала очень хороший тест , результат отрицательный , сейчас прошло 5 недель очень часто болит внизу живота слева и соски , месячные должны начаться но сбой может быть потому что я в другую страну переехала , грудь больше стала (но и я очень потолстела ) девочки подскажите а то я очень боюсь ....

%%%%%
#21

Привет.Была сегодня у Гениколога она посмотрела и назначила на УЗИ.Но толком мне не чего не сказала.Скажите пожалуйста если она послала на УЗИ значит беременность есть или это посто так для проверки..???

Кириешка
#22

Всем привет.

Сегодня была на плановом осмотре у гинеколога, она у меня раз 6(!!!) спросила были ли беременности, хотя их не было. Я так и сказала, но судя по ее лицу она не очень то поверела. Беременностей небыло ТОЧНО.

Кто-нибудь знает, что ТАКОГО жуткого она могла там увидеть, что много раз спрашивала???

Гость
#23

Привет))У меня задержка 4 дня..вот тока сегодня пошли коричневые выделения...10 тестов показало отрицательно...Признаков как таковых нет,но страшно..

Гость
#24

Приветик)) Я 2 дня назад сделала тест-положительный)) Вчера ещё один и тоже самое))) Сходила к врачу, она по календарю должно быть 5-6 недель, а по осмотру поставила 4, сказала что бывает такое, я просто очень хрупкая)) А теперь переживаю нормально ли это? Не замершая ли беременность?

Гость
#25

алоян марина, marina_aloyan@mail.ru

Елена
#26
Гость

Приветик)) Я 2 дня назад сделала тест-положительный)) Вчера ещё один и тоже самое))) Сходила к врачу, она по календарю должно быть 5-6 недель, а по осмотру поставила 4, сказала что бывает такое, я просто очень хрупкая)) А теперь переживаю нормально ли это? Не замершая ли беременность?

Ваш текст У меня то же самое и с тестами и с осмотром - это нормальная беременность

кристина
#27

Ходила седня к врачу...тест показывает положительно...месячных месяц нет...она не смогла определить беременна или нет...сказала что сомневается на счет беременности...еще сказала что ирозия на стенке что может являться признаком бесплодия...вот сижу и незнаю что и думать....

еее
#28

Приветик. 23.10 закончились месячные, 27 была у гинеколога, она смотрела меня на кресле. теперь месячные должны быть с 20 по 24.11. а у меня три дня кружится голова без остановки и грудь раньше начала болеть.после месячных был прерванный секс. Как вы думаете это может быть беременность?

Гость
#29

приветик))

Маша
#30
кристина

Ходила седня к врачу...тест показывает положительно...месячных месяц нет...она не смогла определить беременна или нет...сказала что сомневается на счет беременности...еще сказала что ирозия на стенке что может являться признаком бесплодия...вот сижу и незнаю что и думать....

Ваш текст

Кристина, эрозия во время беременности совершенно не влияет на плод и ее в это время не лечат! Даже в голову не берите!!! У меня та же проблема: не успела вылечить эрозию и забеременела. Проконсультировалась с хорошим специалистом, она меня успокоила. У меня гинеколог тоже не была уверенна в беременности - отправила сдать кровь на ХГЧ. Думаю, это лучший способ! Желаю вам удачи!

кристина
#31
Маша

Ваш текст

Кристина, эрозия во время беременности совершенно не влияет на плод и ее в это время не лечат! Даже в голову не берите!!! У меня та же проблема: не успела вылечить эрозию и забеременела. Проконсультировалась с хорошим специалистом, она меня успокоила. У меня гинеколог тоже не была уверенна в беременности - отправила сдать кровь на ХГЧ. Думаю, это лучший способ! Желаю вам удачи!

Ваш текст Маша спасибо большое!

Юлия
#32

подскажите пожалуйста. Я ходила к гинекологу примерно на 5 неделе беременности, она мне сказала, что беременности нет. Но мне показалось, что она сильно нажимала на живот. Может ли это как то навредить малышу?

Катерина
#33

Подскажите, если диагноз мультифолликулярные яичники, есть ли вероятность забеременнеть до лечения. Задержка 12 жней, да и была непонятная мазьня недели две назад примерно у гинеколога была неделю назад ничего она не увидела?(

Олеся
#34
Катерина

Подскажите, если диагноз мультифолликулярные яичники, есть ли вероятность забеременнеть до лечения. Задержка 12 жней, да и была непонятная мазьня недели две назад примерно у гинеколога была неделю назад ничего она не увидела?(

У меня был такой диагноз после чего я расстроилась и сказала что будем с мужем жить не предохраняясь пол года - если не будет беременности то буду лечиться...Дочке уже 4 года ))) сразу залетела

Ваш текст

Катюня
#35

скажите могут ли начаться месячные если забеременела за 5 дней до них?

Жанна
#36

скажите пожалуйста могут ли начаться месячные если я забеременела за дней 6 до них?

Вера
#37

тянет низ - то левый, то правый яичник или это связки, причем правый больше. прощупала сама, связки очень сильно увеличились, даже видно так. грудь не болит, но налилась. до месячных 1,5 недели. а к геникологу через два дня пойду, сильная молочница. записалась к нему еще до подозрений на Б. вот теперь думаю, что делать. стою на учете в тубдиспансере(до сих пор в шоке откуда), в след месяце прикращаю принимать таблетки (я на поддерживающей фазе, т.е лечение протекает хорошо). хочу ребенка, но думаю большая интоксикация организма. когда-то был раннй аборт в 17, теперь здоровье не позволяет. что делать? кто-нибудь через это проходил?

Гость
#38

привет,у меня последний раз месячные как то странно прошли т.е. один день и то необильно,а потом мазня еще дня четыре,кроме того все сопровождалось с болью в низу живота,а так же болела грудь хотя она и сейчас побаливает,сходила к геникологу который отправил меня на узи нижнего малого таза и молочных желез и больше ничего не сказал,что мне думать до узи еще две недели

Валентина
#39

я вас очень прошу помогите был половой акт на второй день месячных прошла неделя я могла забиременнить,сейчас прошла неделя у меня из валагалища идёт мазня каричневого цвета

Ирина
#40

Привет всем. У меня последние месячные были 19 марта, цикл 32 дня. Вот уже две недели подташнивает, голова кружится и сонливость. Записалась на прием к гинекологу только на 2 мая. С мужем очень хотим маленького. Делала несколько тестов-все отрицательные((( НЕ могу дождаться приема врача, чтобы наконец узнать беременна ли я.

Ирина
#41
Ирина

Привет всем. У меня последние месячные были 19 марта, цикл 32 дня. Вот уже две недели подташнивает, голова кружится и сонливость. Записалась на прием к гинекологу только на 2 мая. С мужем очень хотим маленького. Делала несколько тестов-все отрицательные((( НЕ могу дождаться приема врача, чтобы наконец узнать беременна ли я.

Ирина

Привет всем. У меня последние месячные были 19 марта, цикл 32 дня. Вот уже две недели подташнивает, голова кружится и сонливость. Записалась на прием к гинекологу только на 2 мая. С мужем очень хотим маленького. Делала несколько тестов-все отрицательные((( НЕ могу дождаться приема врача, чтобы наконец узнать беременна ли я.

Ирина

Привет всем. У меня последние месячные были 19 марта, цикл 32 дня. Вот уже две недели подташнивает, голова кружится и сонливость. Записалась на прием к гинекологу только на 2 мая. С мужем очень хотим маленького. Делала несколько тестов-все отрицательные((( НЕ могу дождаться приема врача, чтобы наконец узнать беременна ли я.

Сдайте кровь на ХГЧ и все станет сразу ясно, потому что врач на таком сроке может и не определить, а вот кровь не обманет точно

Наталья
#42

привет! а у меня задержка уже 9 дней. Гинеколог сказала, что матка увеличена и твердая.А тест отрицательный. Что делать?

Гость
#43
Ирина

Привет всем. У меня последние месячные были 19 марта, цикл 32 дня. Вот уже две недели подташнивает, голова кружится и сонливость. Записалась на прием к гинекологу только на 2 мая. С мужем очень хотим маленького. Делала несколько тестов-все отрицательные((( НЕ могу дождаться приема врача, чтобы наконец узнать беременна ли я.

Попробуйте побольше тест подержать! так бывает ! сама 4 делала! 5 показал беременность

Гость
#44
Алла

Девочки помогите пожалуйста , половога акта как такового не было , но предсперма могла попасть , месячные начались через 3 дня как и должны были но на 5 дне стали не обильные и коричневые , прошло ровно 3 недели после ЭТОГО и я сделала очень хороший тест , результат отрицательный , сейчас прошло 5 недель очень часто болит внизу живота слева и соски , месячные должны начаться но сбой может быть потому что я в другую страну переехала , грудь больше стала (но и я очень потолстела ) девочки подскажите а то я очень боюсь ....

беременна ты всепризнаки

Дарья
#45

Привет всем))) у меня такая ситуация:

Были подозрения на Б , но потом пошли месячные....и я успокоилась.Когда месики прошли я решила просто сделать тест и там была полоска-призрак,которую видела только я. Я пошла к врачу и он сказал на осмотре что Б есть но срок маленький 4 недельки! вот...не понимаю....месячные ведь обильные были и в срок всё как надо! а врач сказал что беременна!

Татьяна
#46

Всем привети. У меня такая проблема у нас с мужем был незащищенны секс 5 ноября спустя 3 дня после месячных могу ли я забеременеть? И может ли генеколог определить беременность спустя 10 дней после зачатия?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксю
#47

со дня овуляции прошло 2 недели. если в этот день забеременела. может ли врач на кресле определить беременность.сегодня была на приеме.задержки еще нет.до месячных 3 дня.

Ксю
#48
Дарья

Привет всем))) у меня такая ситуация:

Были подозрения на Б , но потом пошли месячные....и я успокоилась.Когда месики прошли я решила просто сделать тест и там была полоска-призрак,которую видела только я. Я пошла к врачу и он сказал на осмотре что Б есть но срок маленький 4 недельки! вот...не понимаю....месячные ведь обильные были и в срок всё как надо! а врач сказал что беременна!

очень часто бывает что месячные идут через плод.это нормально

Таня
#49

Привет) Помогите пожалуйста, задержка 6 дней, к гинекологу ходила и сказала, что матка округлая, это что значит вообще? Сказала, что возможно беременна, а тест отрицательный....

Гость
#50
Гость

Это рано. А вот осмотр в "кресле" на таком сроке, может спровоцировать выкидыш

никах выкидышей не спровоцирует,я на второй неделе уже была и в кресле и на внутренем узи!все получилось отлично