Гость
Статьи
Муж назвал …

Муж назвал пенсионеркой,из-за того ,что я люблю свежий воздух..

Я в положении.В принципе и раньше любила свежий воздух..Но сейчас даже в холод сплю под двумя одеялами и с полностью открытым окном (Москва).Пришлось мне спать в другой комнате,отдельно от мужа,т к он этого не переносит.Хотя я и ему дала 2 одеяла.Вчера с мужем поругались,он говорит : "Ты как пенсионерка,им вечно свежего воздуха не хватает и они вечно сквозняки устраивают"..Мне так обидно стало...Как же решить этот спор-чтобы и в свежем воздухе спать и на одной кровати?Подскажите люди мудрые?Спасибо!

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Муся
#1

Да не решите Вы этот вопрос, если человек любит спать по-другому. Вообще-то должен войти в Ваше положение

Я тоже люблю спать при открытом балконе, мне главное свежий воздух!

Вася Васечкина
#2

а я люблю спать с закрытым балконом и окном, а мой мч любит с открытым

но как-то споров у нас на эту тему не возникало,мне холодно , я пойду звкрою, му жарко -он идет откроет

Гость
#3

Никак не решите. Я вот тоже мучаюсь, я люблю тепло, а мой вечно форточку открывает. Спасает только теплодуйка с обогревателем...

#4

Муж должен бы понимать, что от гормональной перестройки в связи с беременностью могут быть и не такие фокусы..Мог бы язык-то и попридержать.

Выхода, кроме как спать раздельно пока, не вижу.

#5

а для свежего воздуха обязательно все нараспашку и со сквозняком???а открыть форточку недостаточно? воздух не поступает?

Автор
#6

он даже в форточном режиме замерзает.

Кириллица
#7

Какая разница, на одной кровати спать или нет, если жилплощадь позволяет удовлетворить хотелки обоих? Ну скажите ему, что это, наоборот, он старпер - они вечно мерзнут.

Автор
#8
Кириллица

Какая разница, на одной кровати спать или нет, если жилплощадь позволяет удовлетворить хотелки обоих? Ну скажите ему, что это, наоборот, он старпер - они вечно мерзнут.

:)))))

Гость
#9

Купите книгу "акушерство и гинекология" и дайте мужу почитать, может тогда поймет кто такая женщина с научной стороны.

gala
#10

купите элнктрическую простынь ему

Лора Палмер
#11

Мне казалось, что пенсионерки наоборот сквозняков боятся.

Гость
#12

Автор, мы с мужем тоже спим раздельно. Он спит исключительно с открытым окном или включенным кондиционером, телевизор всю ночь работает (это его мама приучила) и свет горит, представляете? Я в таких условиях через неделю после свадьбы стала напоминать зомби. Решили, что будем спать отдельно и с тех пор счастливы.

Гость
#13

Никак это не решается, Автор, кроме раздельного спанья. Я тоже беременна и тоже могу спать только с открытым окном, муж терпеть не может ни сквозняков, ни холода - ну, куда деваться, спит теперь на кухне (у нас однокомнатная квартира). Он, правда, ещё и храпит, а у меня сейчас сон неглубокий - так что если бы отстаивали совместный сон вопреки здравому смыслу, очумели бы оба! Посмотрю, как будет складываться после родов, но пока вот так, и обоих устраивает.

#14
Лора Палмер

Мне казалось, что пенсионерки наоборот сквозняков боятся.

да да я тоже так думала, так что это ваш муж пенсионер

Соня
#15

вот они -- любители духоты! я далеко не пенсионерка, но находиться в спёртом воздухе физически не могу, не зависимо берменна или нет. потому живу на даче, в деревянном доме. не могу находиться в блочном или кирпичном доме -- воздуха не хватает. форточки всегда открыты. муж такой же

#16
Лора Палмер

Мне казалось, что пенсионерки наоборот сквозняков боятся.

Он видать имел в виду возраст климакса. Обычно климакс сопровождается у многих приливами жара.

#17

У меня всю совместную жизнь эта проблема, муж ненавидит, когда я открываю на ночь окно, я так и не привыкла спать в духоте, мне нужна прохлада ,он замерзает. Но время моих беременностей муж молчал и ни разу не пикнул. Слово женщины, ожидающей ребенка, как можно вообще перечить (ну, если та совсем на голову не села)

Лариса
#18

ООО, знакомая история. Я в 30 градусный мороз в беременность открывала окна. А вообще мерзлячка. Автор, пройдет после рождения малыша.

Лариса
#19
Невеста полоза

Он видать имел в виду возраст климакса. Обычно климакс сопровождается у многих приливами жара.

Да-да, логично!!! Климакс у беременной!!!!! ))))))))))))))))

Алина
#20

Я никогда не любила открытые окна и форточки,а вот при беременности мне жутко не хватало воздуха. и я тоже спала с окнами на распашку. Муж бедный трясся под одеялом, ворчал, но не закрывал.понимал что мне нужен воздух.

Гость
#21

Мы с мужем в разных комнатах спим. мир в душах наших, мне не мешает его лошадиный храп, ему не мешает мое открытое окно.

Спокойнее надо на вещи смотреть, не фиг дитя беспокоить из-за глупостей.

#22
Лариса

Невеста полоза

Он видать имел в виду возраст климакса. Обычно климакс сопровождается у многих приливами жара.

Да-да, логично!!! Климакс у беременной!!!!! ))))))))))))))))

Нет, он имел в виду совпадение возраста климакса и возраста пенсии.

ПАНДОРА
#23

Карь, это что то вроде того, что - "ну да, змея я и не скрываю"?)))

#24
ПАНДОРА

Карь, это что то вроде того, что - "ну да, змея я и не скрываю"?)))

И это тоже))

Гость
#25
Автор

"Ты как пенсионерка,им вечно свежего воздуха не хватает и они вечно сквозняки устраивают".

где он таких видел? старики обычно мерзнут, у них обмен веществ замедляется.

Монетка
#26

Я вообще никогда окно не закрываю. Не могу спать с закрытым окном. Никогда не думала что я "пенсионерка". Бред

Гость
#27

я тоже при беременности окна открываю, муж сначала хитрил и закрывал, когда я усыпала, но я потом просыпаюсь от нехватки кислорода и открываю. В общем он смирился и парит теперь нас под пуховым одеялом. А я захочу откроюсь, захочу закроюсь! Победила со свежим воздухом!

Гость
#28

нахрена такой муж???????????????????????

Гость
#29

А у нас вся загвоздка в шторах.Он любит спать в полной темноте,а меня это бесит.Вечно все ноги поотшибаю себе когда ночью к ребенку встаю.Лампы-ночники он тоже не переваривает.Пока 0:1 в его пользу,но чувствую пора кончать это безобразие.

Гость
#30

Аналогично, автор. У меня были разногласия с первым мужем. Он открывал все нараспашку, я чуть ли не гвоздями заколачивала ) Во втором браке, во время беременности я ТОЖЕ СТАЛА ОТКРЫВАТЬ НА ВСЮ ) Муж вставал закрывал. Я открывала снова ) После беременности, я снова почувствовала - мерзну. Стала закрывать, а муж: Э-э нет, Я К СВЕЖЕМУ ВОЗДУХУ ПРИВЫК! ... Еле отвык )

#31

Муж глупыш)) А вы, автор, молодец! Нам всем катастрофически не хватает свежего воздуха (ну понятно, что свежий он условно с нашей загазованностью), поэтому надо использовать любую возможность, чтобы получить дополнительную его порцию, хоть бы и из форточки :)

Света
#32

у меня похожая ситуация. только не в беременность, а уже после. Т.к. ребёнку нужно как можно больше свежего воздуха, форточка у нас открыта постоянно. Так муж вместе со своей мамой меня уже задолбали говорить, что я ребёнка простужу. Он на полу ползает, типа, там холодно и дует. И вот полощат мне мозги, задолбали уже. Хотя за 9 месяцев ребёнок болел только 2 раза - первый раз заразился от мужа, второй раз - от бабушки))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#33

а ещё т.к. сейчас включили батареи, то я включаю увлажнитель воздуха. так муж тоже вопит, что у нас из-за этого влажность как в тропиках. хотя гигрометр показывает 40%. такая вот история)))) Автор, мужайтесь, то ли ещё будет)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: