Гость
Статьи
Ощущение, что …

Ощущение, что "нас уже двое" - миф или реальность?

Речь идет о самом начале беременности. есть ли это пресловутое ощущение "нас уже двое"? Моя подруга утверждает, что не доверяет тестам на беременность, косвенным признакам, а доверится только своему инстинкту, который подскажет, что она уже не одна. Так как обе мы беременными не были пока, то хотелось бы узнать об ощущениях тех, кто побывал в этой роли. Было ли подобное ощущение (до теста) или это все же миф?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые до 4 месяца ходят и не знают что брюхатые. А некоторые паразитов носят и тоже ни о чем не догадываются. Так что это ощущение бред, ну конечно за исключением, если вы не конченная овуляха.

Гость
#2

паразитов это сильно...нас уже много

Автор
#3
Гость

Некоторые до 4 месяца ходят и не знают что брюхатые. А некоторые паразитов носят и тоже ни о чем не догадываются. Так что это ощущение бред, ну конечно за исключением, если вы не конченная овуляха.

Я совершенно не овуляха. Но мало ли, гормональная перестройка, может ощущения обостряются..))

Автор
#4
Гость

паразитов это сильно...нас уже много

:))))

Гость
#5
Автор

Гость

Некоторые до 4 месяца ходят и не знают что брюхатые. А некоторые паразитов носят и тоже ни о чем не догадываются. Так что это ощущение бред, ну конечно за исключением, если вы не конченная овуляха.

Я совершенно не овуляха. Но мало ли, гормональная перестройка, может ощущения обостряются..))

У некоторых до того обостряются, что помощь психиатра требуется. Некоторые из них и на самом деле беременными оказываются.

Гость
#6
Автор

Я совершенно не овуляха. Но мало ли, гормональная перестройка, может ощущения обостряются..))

Гормональная перестройка должна отразиться на вашем эмоциональном фоне, такое вы точно не сможете не заметить. ( только не знаю, у всех ли она находит отклик в чувствах???!!!)

Осьминожка
#7

То есть кто ребенка планирует и ждет, та конченная овуляха?

А та, что сношается без предохванения, а о ненужном ей ребенке узнает через четыре месяца, это кто?

По теме: да, автор, у меня так было, но я конченная овуляха, хотя ребенок один и больше не планирую.

Автор
#8
Осьминожка

То есть кто ребенка планирует и ждет, та конченная овуляха?

А та, что сношается без предохванения, а о ненужном ей ребенке узнает через четыре месяца, это кто?

По теме: да, автор, у меня так было, но я конченная овуляха, хотя ребенок один и больше не планирую.

Для меня негативный окрас термину "Овуляха" придают все эти уменьшительно-ласкательные обороты, тут по крайней мере вы их не употребляете, значит если вы и овуляха, то не конченная))))

#9

а мне вообще не нравится это обзывательство "овуляшка","овуляха"... что это вообще значит?! женщина,которая ждет желанного ребенка? к слову,я не беременна и детей нет,а то ща припишите мне десяток...

Гость
#10
Осьминожка

То есть кто ребенка планирует и ждет, та конченная овуляха?

А та, что сношается без предохванения, а о ненужном ей ребенке узнает через четыре месяца, это кто?

По теме: да, автор, у меня так было, но я конченная овуляха, хотя ребенок один и больше не планирую.

Ваша логикка поражает своим отсутствием, в моем посте нет логическо-следственной связи "жду ребенка-овуляха". Просто люди привыкли видеть все в том свете, как им обиднее. Только вопрос для чего? Написано простым языком, что невозможно почувствовать присутствие ещё одного организма. Но есть "овуляшечки" для которых беременность одна из главных целей, все остальное уходит на второй план,они прикладывают множество усилий для наступления беременности, и естественно, что такой человек, у которого 99% мыслей, чувств, занимает беременность, может (возможно) почувствовать на энергетическом уровне что ВОТ, ОНО СВЕРШИЛОСЬ!

Марис
#11

На форуме тут многие чувствуют, что они не одни уже на следующй день после зачатия)))))

Kott
#12

у меня так болел живот за день до месячных,абсолютно не по-месячному, при том что мы не предохранаялись, что там и без тестов все было ясно.

Делюсь мнением:
#13

Я знала почти сразу, что забеременела - но только благодаря тестам. А позже - УЗИ и анализу крови.

Но сама бы я ничего не почувствовала - все было как всегда - никакой тошноты, изменения вкусовых предпочтений. Только живот постепенно рос и рос, ну и месячных не было.

Осьминожка
#14

Ваше хамство можно сравнить только с вашей осведомленностью, особенно о цели жизни всех матерей. Да, возможно вы правы, женщина ждущая ребенка ощущает его несколько по другому, чем женщина случайно залетевшая. Но паралель, что все овуляхи ставят смыслом своего существования свою беременность, просто научное открытие! А что других радостей и планов в жизни женщины быть не может? Логичная вы наша. Мамка небось до сих пор сопли вытерает? Так не судите по ней.

Гость
#15
Осьминожка

Ваше хамство можно сравнить только с вашей осведомленностью, особенно о цели жизни всех матерей. Да, возможно вы правы, женщина ждущая ребенка ощущает его несколько по другому, чем женщина случайно залетевшая. Но паралель, что все овуляхи ставят смыслом своего существования свою беременность, просто научное открытие! А что других радостей и планов в жизни женщины быть не может? Логичная вы наша. Мамка небось до сих пор сопли вытерает? Так не судите по ней.

Ужасть. Во-первых, где хамство? Если вас оскорбила фраза " отсутствие логики", то это не оскорбление, а факт, который прослеживается в каждом вашем посте - притягиваете каждое слово чтоб самой оскорбиться. И где я написала, что смысл существования овулях - беременность? Вроде простым языком написано "одна из главных целей". ЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАНО, А НЕ ДОВЫДУМЫВАЙТЕ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ ТОГО ЧЕГО НЕТ!!

гость *
#16

Чисто психологически- да...чувствуешь!! Если это планированная беременность и ты о ней знаешь!! Я так сразу бросила курить! Ну и выпивать по праздникам тоже!))

А физиологически,до месяца 4..если нет токсикоза- никаких ощущений,что вас двое - нет! Вот когда начнет толкаться- сразу ощутишь..что ты не одна))))))

Гость
#17

тест показал 2 полоски неделю назад. ощущений никаких. Странным образом МЧ сказал, что все получилось, практически сразу. Еще до теста и до уверенности. Так и говорит, что почувствовал, что все получилось )))

Гость
#18
Гость

тест показал 2 полоски неделю назад. ощущений никаких. Странным образом МЧ сказал, что все получилось, практически сразу. Еще до теста и до уверенности. Так и говорит, что почувствовал, что все получилось )))

Блин, мой так же, ну он по груди определил ещё до задержки, а уж когда задержка произошла, сказал так вумно: "Ну я же говорил,что залетела!" Мы планировали, но не получалось год. Надо же какой нюх у них, папашек!

А если по теме, то как-то ни очень, у меня через неделю будет 10 неделек. Может когда толкаться начнёт что-то изменится...

Гость
#19
Гость

Блин, мой так же, ну он по груди определил ещё до задержки, а уж когда задержка произошла, сказал так вумно: "Ну я же говорил,что залетела!" Мы планировали, но не получалось год. Надо же какой нюх у них, папашек!

А если по теме, то как-то ни очень, у меня через неделю будет 10 неделек. Может когда толкаться начнёт что-то изменится...

А почему нельзя просто сказать "10 недель"? Почему как только беременеешь, сразу откуда не возьмись появляются эти пресловутые дурацкие суффиксы "неделЕК", "мамочки" и т.д.?

Гость
#20

А почему нельзя просто сказать "10 недель"? Почему как только беременеешь, сразу откуда не возьмись появляются эти пресловутые дурацкие суффиксы "неделЕК", "мамочки" и т.д.?[/quote]

А почему вы думаета,что только беременные пишут "мамочки","неделек" и т.д. ?? У вас что-то с фантазией...не ладно..или агрессия к беременным... Все люди пишут так,в зависимости от манеры общения, и не только беременные!!!

Смешные вы..ненавистники доброго)))

Гость
#21
Гость

А почему нельзя просто сказать "10 недель"? Почему как только беременеешь, сразу откуда не возьмись появляются эти пресловутые дурацкие суффиксы "неделЕК", "мамочки" и т.д.?

А почему вы думаета,что только беременные пишут "мамочки","неделек" и т.д. ?? У вас что-то с фантазией...не ладно..или агрессия к беременным... Все люди пишут так,в зависимости от манеры общения, и не только беременные!!!

Смешные вы..ненавистники доброго)))

Ну я что-то не помню, чтобы женщины тут писали типа "у меня до месячных ещё 2 недельки". Но как сразу беременеете, так сразу глупеете.

Кукушка
#22

21, вы, видимо, или очень юны, или еще не носили в себе ребенка от любимого мужчины ))) вы обязательно прочувствуете и недельки и малыша. потом, со временем ))))

гость *
#23

22

+!000000 ))))))

Маленькая и Славка 1,6
#24

Если по теме: мы пару месяцев не предохранялись, ребенка планировали, но так ещё, без особого энтузиазма. И вот я ждала очередных месячных, были все их признаки, мужу сказала, что и в этом месяце беременности нет. Но почему-то в первый день задержки меня как по голове стукнуло: "Я беременна!". Помню это ощущение, в жар бросило с перепуга, потом эйфория какая-то. Целый вечер прислушивалась к своим ощущениям, вроде, всё те же признаки, что месячные вот-вот придут. Но почему же я поняла, что "нас уже двое"?)))))) На следующий день купила тест - беременна.

Гость
#25

Еще за месяц до Б меня посетило ощущение, что нас уже двое. У меня даже родинка на животе появилась. Я даже после зачатия чувствовала, что у меня внутри начался какой-то процесс. У нас все было запланировано и получилось с первого раза. Читала где-то, что ребенок сначала присматривается к будущим родителям, сам их выбирает, поэтому его ауру уже за 3 месяца до Б можно ощутить рядом с родителями. Сказка, но красивая!!!!!

я-я
#26

За неделю до задержки муж заметил, что сильно увеличена грудь, у меня странно ныл живот. Сразу поняла-беременна и угадала! Но ребенок уже не первый, поэтому ощущения не в новинку... Но если ребенок желанный, думаю, поймете сразу))) Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Ощущение чего? Того что внутри разрастается

м*азь!