Гость
Статьи
Непонятная ситуация, …

Непонятная ситуация, подскажите как поступить...

Доброго времени суток всем! С нами произошла такая ситуация... Мне 21 год. Я принимала ок Жанин 7 месяцев. По кое-каким обстоятельствам бросила их. прошло 10 дней после 7-ми дневного перерыва. Т.е. получается первый цикл без них. Могла ли у меня произойти овуляция уже? Просто вчера получилось так, что из през-ва вылилось... и я не знаю попало ли внутрь или просто на НЕЕ... Смогла ли я забеременеть??? ведь после приема ок шансы резко увеличиваются? или не так быстро? Аборт делать не буду точно, но мч предлагает выпить постинор...но я 2 года назад пила его, причем 2 раза в течении месяца. И я боюсь его пить. так как начиталась, что это может сказаться на возможности беременности. ведь возможно, что зачатия не произошло. подскажите пожалуйста... я бы этого очень хотела, но грядущим летом свадьба и хотелось бы всё же не по залёту...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

Лучше ко врачу сходите, а то вам щас насоветуют бабушкиных рецептов. И чем раньше, тем лучше.

ГостьЯ
#2

Автор, постинор не пейте. Тем более Вы не уверены точно попало ли внутрь!!! Шансы на беременность очень мизерные, так как Ваш цикл после ОК будет "просыпаться" в течении одного-двух циклов. И в большинстве случаев после отмены ОК беременеют через месяц-два.

Гость
#3

Неужели праздник на один день важнее здоровья на всю жизнь? Никаких постиноров!!!

Шансы на овуляцию увеличатся многократно, но это не гарантия беременности.

я белочка
#4

3, +1.

если еще и постинор хряпнете, гормональный фон очень сильно пострадает, месячные пройдут, а вот следующие могут и через пол-года прийти

""
#5

В моей семье был период, когда муж был в вечных командировках, приезжал домой нечасто и каждй раз неожиданно, таблетки пить не имело смысла - не каждый месяц он был дома. Я хорошо изучила свой график, измеряя базальную температуру, и это меня ни разу не подвело. Если муж приезжал в "опасный " момент - пила постинор. Это случилось раз 6 за два года. Ничего страшного с моими гормонами не произошло, не было также нервотрепок для меня, а главное нежелательных беременностей.

Автор
#6

Абсолютно согласна, что постинор-зло. ни вое случае его пить не буду... просто терзает это всё... Могла ли быть вероятность беременности. просто читала. что у молодых после прекращения таблеток наступает " беременность на отмене", т.е. большие шансы на нее.

Автор
#7

ни вое= ни в коем )

Хрумка
#8

Автор ни в коем случае постинор не пейте!!! была с ним у меня жуткая история: порвался презерватив, выпила, но все равно забеременела и на 7 неделе выкидыш - для здоровья все прошло нормально, для души тяжелее)

После выкидыша назначили на 6 месяцев ОК (Ярину), отменила - забеременела в первый же цикл!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хрумка
#9

мы кстати тоже не были женаты при первой беременности, поженились позже, сейчас счастливы и очень ждем нашего сыночка))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: