Гость
Статьи
До какого срока …

До какого срока беременности надо пить фолиевую кислоту

В основном пишут, что до 12 недели. Вот только возникает вопрос - этот срок считается с дня последних месячных или с момента предполагаемого зачатия, т.*****. через две недели? (получается уже 14-я …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ксения
#51

Буквально вчера была на приеме у генетика , он сказал что фолио пьётся до 14 недели, потом пьют просто поли витамины для беременных, а мой гинеколог вообще не вкурсе этого, сделала большие глаза и сказала , раз генетик сказал значит не пейте....вот такие дела ...я склонна верить генетику .

Гость
#52
Татьяна

у меня уже 13 неделя и ни разу гинеколог не заикнулась ни о каких витаминах,сейчас сходила в аптеку купила себе фольку

У меня 15 недель, я каждый прием в женской спрашивала надо ли витамины пропивать, все время отвечали нет, спросила с какой недели назначать будут, ответили с 20-ой. Фолио не отменяли, сказали пока стандарт таблеток не кончится-их наверное недель на 7 еще осталось.

Alisa...
#52

Здраствуйте!!! У меня 11 недель я наверное опаздала. Мне уже не стоит пить???

Гость
#52

У вас последние менструации когда был? Начинаете считать с 1 день менструации до сегодняшнего дня. Вот у меня первый день 13 августа последние менструации сичатла до 10 сентября у меня 4 неделя 28 дней.

Гость
#52

12 недель это полный календарь последный менструации,а 14 недель это текущее то есть акушерская календарь

Liliana
#52
Alisa...

Здраствуйте!!! У меня 11 недель я наверное опаздала. Мне уже не стоит пить???

Думаю, что стоит начать пить и никогда не поздно. Читала про фолиевую кислоту, что ее надо пить при планировании беременности, во время беременности и после родов при кормлении. Передозировки не может быть, тк она не накапливается в организме, а выводится ежедневно. Поэтому ее надо пополнять/ пить каждый день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#52
Гость

а я стала чесаться от фолибера...при чем с самого начала

Кстати у меня тоже началась аллергия от фол.кислоты

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: