Гость
Статьи
Вечная тема КС против …

Вечная тема КС против ЕР. Делюсь возмущением.

Знаю, что тема КС и ЕР у всех уже в печенках, но не поделиться не могла!!!
Вот говорят, что у женщин с беременностью мозги отключаются. Я до последнего в это верить не хотела, а тут вживую столкнулась со странным (с моей точки зрения) поведением.
У меня сейчас идет 25 неделя беременности. У моей знакомой - 31ая. Разговорились сегодня, она меня спросила: "тебе еще не говорили, где ты будешь рожать?" на что я ответила, что сама рожать я в любом случае не буду, несмотря на то, что здоровая, как лошадь - подкачали глаза (-9/-9,5 миопия, слабая сетчатка), соответственно - кесарево сечение по показаниям. и точка. Реакция была сначала адекватная - логичное замечание, что следует проконсультироваться с несколькими гинекологами и офтальмологами, ибо часто наши врачи "перестраховываются". Я ответила, что естественно, консультировалась, и в любом случае - все шлют на кесарево с одним только комментарием: "Вряд ли Ваша дочь оценит такую жертву и слепую мать". Вот тут и началось самое веселое: у знакомой сорвало крышу. Мне сказали, что я добровольно даю сделать из себя свинью на разделку, что зрение это все фигня и нашим врачам лишь бы кого-нибудь порезать. Затем мне сообщили, что я никогда не смогу пойти на пляж, потому что у меня на животе будет огромный уродливый шрам. Мышцы живота мне тоже порежут вкривь-вкось и я буду с вечно висящим пузом, и никогда не смогу вернуть себе фигуру. Что мой ребенок будет психом и нервным. Что она никогда не далась бы на КС, "мать должна быть матерью" (NB!), что "это естественно, сейчас от родов никто не умирает и не слепнет (!!!) и вообще, дурью ты маешься". И еще..."ты же больше 3-их родить не сможешь!!!!!!!" Честно говоря, я и не верю, что смогу любить 3-их одинаково (ну вот такая я) и пусть лучше у меня будет 1-2 любимых детей, чем 5-ро недолюбленных...в общем, теперь сижу и думаю...в своей то правоте не сомневаюсь...но почему она так за ЕР? Кто ей сказал, что проблем у нее будет меньше только потому, что у нее все "естественно"??

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Делюсь мнением:
#1

ну просто она дура

вам-то что?

Просто обходите теперь ее за километр, смотрите с опаской, а то вдруг бросится

Fly
#2
Делюсь мнением:

ну просто она дура вам-то что? Просто обходите теперь ее за километр, смотрите с опаской, а то вдруг бросится

+1000000

ГостьЯ
#3

Отсылайте в сад знакомую до "получения собственного опыта". Девушка раньше чем вы ознакомится со всеми прелестями ЕР в наших роддомах и вряд ли будет потом так рьяно отъедать ваш мозг.

Гость
#4

При КС не разрезают мышцы живота

Гость
#5

ой автор, проблем других у вас нет что ли? дуру в сад и все ок

Ореховая Соня
#6

Конечно ЕР лучше и безопаснее и для матери и для ребенка, так как это предусмотрено природой, естественно и тд. Здоровая женщина создана так, чтобы суметь родить ребенка без посторонеей помощи. Сами роды, если они произошли правильно - врачебное вмешательство минимально, только присмотр, ребенок после родов оставляется с матерью, сразу прикладывается к груди и тд - все это оказывает очень большое влияние на правильное становление связи матери и ребенка, и "родовая травма" (о которой сейчас так любят говорить психологи) - минимальна, в связи с этим возможно ребенок не будет иметь каких-то психологических проблем, его отношения с матерью будут крепче и здоровее и тд. Но все это конечно при одном НО- если мать и ребенок здоровы. Если есть серьезные противопоказания - лучше не рисковать все-таки

А насчет подруги могу сказать следующее - ей уже скоро рожать и она жутко боится. Чтобы меньше бояться, она зацепилась идею о необходимости ЕР. Когда во что-то рьяно веришь, не так страшно)) А вы ее веру пытались поколебать. Вот она и набросилась на вас)). Меньше берите в голову, здоровья вам и малышу!

#7

Предложите подруге усыновить вашего ребенка, если вы согласитесь на ее доводы и лишитесь зрения во время родов. А еще спросите, готова ли она взять на себя ответственности в случае чего. Наверное, сказала бы, что вы ее неправильно поняли, что она вовсе не советовала и т.п.Пылу, наверное, сразу поубавится.

А она что пятерых рожать собралась? И еще спросите, если ей рассекание делать буду, она тоже свиньей на разделку автоматически станет?

Бесят такие "дохтора" из народа.

P.S. я рожала сама, но, если бы были показания к кесареву, то рисковать ни собой, ни ребенком никогда бы не стала, чтобы такие "умные" мне не говорили.

Да, и если у вам мозги еще работают, значит все-таки не у всех беременных они отключаются))))

гостья
#8

шрам будет малюсенький, а детей после кесарево процентов 30 . И что - все психи? Делать кесарево просто так, без показаний -неправильно, это операция в любом случае. Если вам врачи назначили, это нормально.

А подругу - нафиг

Гость
#9

Автор, у меня такая же ситуация, миопия -8 и истонченная сетчатка, тоже готовлюсь к кесареву. Правда, мне такие неадекваты не попадались, а если бы попались, отправила бы их подальше. Вот уж действительно мозги рассосались!

плавали-знаем
#10

Такое ощущение что те кто рожал ЕР-совершенно тупые бабы.Уже миллион раз писано,что при КС НЕТ шрама во весь живот.Это маленький горизонтальный шрамик на линии роста волос,в трусах не видно вообще,а без-еле-еле и то если при ярком освещении.Е-мое,мне делали кесарево !% лет назад и уже тогда мне такой шрам сделали,сейчас его у меня вообще не видно.А в наше время так наверняка еще лучше делают.Ну нет же,овуляшкам так хочется,чтоб раз у прокесаренных влагалище не растянулось как у них,так чтоб шрам во весь живот.Утритесь,наконец,нет шрамов никаких.

плавали-знаем
#11

15 лет назад.извиняюсь

Марфушечка-душечка
#12

Подружке надо было выпендриться - типа, я вся такая, ЕР, а ты с КС, типа фи.

Дура она и есть дура. Извините за резкость.

Автор
#13

Да она мне не подруга...знакомая. подруга подруги:) я в принципе ее и отправила культурно в сад, но меня, мягко говоря очень сильно удивляет такое отношение

Лампа
#14

Вообще не общайтесь, телефон - не отвечайте, домой придет - пусть скажут,что Вас нет и т.д. От чокнутой что угодно можно ждать. Она может не просто извести морально, а реально, всякие бывают. У беременных психика сильно обострена. У меня вторые роды - кесарево - никто и слова не сказал

Автор
#15
Гость

ой автор, проблем других у вас нет что ли? дуру в сад и все ок

Я в недоумении. Решила поделиться:)

Гость
#16
Гость

При КС не разрезают мышцы живота

А матка что не под мышцами находится что ли? Как можно не разрезав мышц проникнуть внутрь?

Гость
#17
Гость

А матка что не под мышцами находится что ли? Как можно не разрезав мышц проникнуть внутрь?

Их раздвигают

Автор
#18

Гость 17, кстати, огромное спасибо за инфу. я понимаю, что шрамик маленький, но этими мышцами меня все уже достали

Тим
#19

автор, у меня было кесарево 3,5 месяца назад. мй живот уже выглядит почти как до родов, осталось немного жирка, шрам мелкий - все кому показывала удивляются как через такую мелкую дырку вытащили ребенка. Шрам пока бордового цвета, но ведь мало времени прошло. единственное чувствительность на месте разреза пока не вернулась.

тупая унылая девка
#20

мне эта тема не близка, но блин, с каждым днем все больше удивляюсь: откуда столько людей неадекватных берется?? и какое воспитание своему ребенку сможет дать такая вот пришибленная мамочка?? как страшно жить..

Гость
#21

Пусть сначала родит ваша подруга естественным образом:)))))))))))))))а потом и поговорим:)

в райнем случае, скажите вы ей, что сами родили, она никогда в жизни не узнает правды:)

Наташа
#22
Автор

Гость 17, кстати, огромное спасибо за инфу. я понимаю, что шрамик маленький, но этими мышцами меня все уже достали

А зачем вообще рассказываете всем подряд, что по плану кесарево, потом отбиваетесь от неадекватов. Молчать надо о таких подробностях.

Гость
#23
Гость

Гость

А матка что не под мышцами находится что ли? Как можно не разрезав мышц проникнуть внутрь?

Их раздвигают

если шов вертикальный, то разрезают. Но это редкость, делают в экстренных случаях. Надеюсь, подруги автора это не коснется, она же сама будет рожать:)))

Гость
#24

Еще неизвестно как у вашей подруги роды пройдут, а то может еще сама свинкой под разделку станет. У меня 2-е детей после КС, дочке почти 5 лет, спокойная замечательная девочка с самого рождения. Сыну 2 месяца, как и дочка спокойный, без повода не кричит. Живот после 1-го КС вернул свою форму, ничего нигде не нависло. Сейчас после 2-го кесарева мало времени прошло, но уже видно что тоже все в порядке будет. Единственное, на этот раз шрам немного длиннее (16см), но у меня крупный мальчик родился 4500кг. Но шов косметический, через 2 года его и не найти будет.

Яхка
#25

Не обращайте внимания. У меня почти такой же диагноз по зрению, как у Вас. Врачи УЖЕ (я не рожала и не беременна) предупреждают, чтобы при планировании детей я настраивалась на КС, т.к. вероятность этого чуть ли 100%.

Гость
#26

Да эта Ваша знакомая наверняка начиталась мамских форумов))) На курсах для беременных нам говорили, что врачам проще принять ЕР, чем делать КС. Я сама собиралась рожать, но так вышло, что мне пришлось сделать экстренное КС. Так что не факт, что и эту Вашу знакомую не "порежут вкривь и вкось")))

Соня
#27

ну у меня шрам через весь живот (вертикальное рассечение) после первого кеварева. правда, параллельно были ещё пара операций. но комплексов на пляже ничуть не испытывала. ношу раздельный купальник, шрам видно, живот не висит. сейчас готовлюсь ко второму кесареву, ибо шрм на матке тонкий, рисковать со схватками никому не охота. мне -- особенно. плевать мне на тупых баб, у которых плацента поднимается до мозга, да там и остаётся.

автор, хорошей вам самооценки и поменьше таких "подруг"

Гость
#28

Знакомая ваша недалекого ума,дальше она с пеной у рта будет еще что-нибудь доказывать другим мамочкам,типа,те,кто грудью не кормит,ненастоящие мамы и все такое.

Держитесь подальше от таких знакомых.

Дениза
#29

Я таким доброжелателям, которые знают лучше всех, что ДРУГИМ надо, обычно говорю - когда мне понадобится твой совет, я у тебя его спрошу. Обычно понимают, хоть и обижаются.

Гость
#30

Больных на всю голову и небеременных вокруг полно. Успокойтесь.

Все у вас будет прекрасно, шрамик будет от 10 до максимум 15 см, совсем тонкий и не заметный, на лобке, т.е. даже в самом маленьком бикини его не будет видно, а через несклько лет он вообще сотрется. Кесарево делают сегодня под местной анестезией, значит вы сразу увидите и услышите свою девочку, погладите и поцелуете ее. Благодаря именно кесареву у нее будет красивая, правильной формы головка.

А благодаря нашим еще советского образца акушеркам почти каждая саморожающая женщина рвется на британский флаг. Есть большая вероятность, что вашей знакомой этого не избежать, большой процент порванных. Эти швы плохо заживают, расходятся, зашивать заново нельзя, в итоге "там" получается тааакое(!) месиво. А не дай бог ребеночка еще и какими щипцами тянуть будут, а черепок его пластилиновый, какую придашь форму такая и будет. Да ну нафиг надо.

А она вам не угрожала, что вы и матерью настоящей считаться не сможете, другие "естественные" мамочки не примут вас в свою компанию на детской площадке, вы ж ненастоящая мать? И вообще, нужно было ответить, что самый правильный способ рожать - это в стогу сена, какого черта ты делаешь в больнице, сказали бы, а ну дуй в поле.

Автор
#31
Гость

Больных на всю голову и небеременных вокруг полно. Успокойтесь.

Все у вас будет прекрасно, шрамик будет от 10 до максимум 15 см, совсем тонкий и не заметный, на лобке, т.е. даже в самом маленьком бикини его не будет видно, а через несклько лет он вообще сотрется. Кесарево делают сегодня под местной анестезией, значит вы сразу увидите и услышите свою девочку, погладите и поцелуете ее. Благодаря именно кесареву у нее будет красивая, правильной формы головка.



А благодаря нашим еще советского образца акушеркам почти каждая саморожающая женщина рвется на британский флаг. Есть большая вероятность, что вашей знакомой этого не избежать, большой процент порванных. Эти швы плохо заживают, расходятся, зашивать заново нельзя, в итоге "там" получается тааакое(!) месиво. А не дай бог ребеночка еще и какими щипцами тянуть будут, а черепок его пластилиновый, какую придашь форму такая и будет. Да ну нафиг надо.



А она вам не угрожала, что вы и матерью настоящей считаться не сможете, другие "естественные" мамочки не примут вас в свою компанию на детской площадке, вы ж ненастоящая мать? И вообще, нужно было ответить, что самый правильный способ рожать - это в стогу сена, какого черта ты делаешь в больнице, сказали бы, а ну дуй в поле.

Насчет ненастоящей матери сказала. У меня тогда в голове возник лингвистический урод: пластелиновый мамозаменитель. Вот я, видимо, им и буду:)

Гость
#32
Делюсь мнением:

ну просто она дура вам-то что? Просто обходите теперь ее за километр, смотрите с опаской, а то вдруг бросится

+100! Вот лучше и не скажешь!

Кедра
#33

Я прошла через ЕР - все вроде как ок, и многое уже позабылось,но через этот кошмар проходить больше не желаю никогда (это при нормальном то течении) Не хочу никого пугать, но первые часы после этой пытки я даже о ребенке не могла думать. Так что, автор, вам можно позавидовать, а вашей подруге нужно набраться мужества перед таким испытанием

Гость
#34

Дамы!Дамы!Ну,нельзя же,желая успокоить одну будущую маму,поливать и злословить о другой!Она ведь тоже беременна!Пожелайте обеим счастливого разрешения и все!

Гость
#35
Кедра

Я прошла через ЕР - все вроде как ок, и многое уже позабылось,но через этот кошмар проходить больше не желаю никогда (это при нормальном то течении) Не хочу никого пугать, но первые часы после этой пытки я даже о ребенке не могла думать. Так что, автор, вам можно позавидовать, а вашей подруге нужно набраться мужества перед таким испытанием

Ну,вообще у всех по-разному,я дважды проходила через ЕР-все было замечательно!

Автор
#36

Ой, девочки..я думала с нашим вчерашним разговором все закончилось. Оказывается, беременные мозги перекинулись на небеременную подругу, и сегодня мне опять рассказали про все ужасы КС, и опять же, про своих знакомых, у которых огромные шрамы, и что я нормального врача не найду, чтобы дешево сделал. Я сказала, что мне дешево и не надо, как-то вот на чем экономить не хочу, так на здоровье... реакция была потрясающей "а ну да, у тебя же муж нефтяник, а у Н. - продавец-консультант, она себе даже витамины такие как ты пьешь позволить не может". Вот что с ними делать?

Гость
#37

Ну,не о том печетесь,автор!Здоровья вам и малышу,каким бы способом он не родился!

Ололо
#38

Мне самой рожать через 3 месяца. Скорее всего, будут ЕР, но всякое бывает, и от экстренного КС зарекаться нельзя. Не понимаю таких категоричных людей, как ваша подруга. Вы ж не ради своей прихоти на КС идете в самом деле. Ваша первоочередная задача - произвести на свет здорового ребенка и так сказать обеспечить его здоровой мамой :) По-моему, как именно это будет реализовано вообще ни разу не важно.

Автор
#39
Ололо

Мне самой рожать через 3 месяца. Скорее всего, будут ЕР, но всякое бывает, и от экстренного КС зарекаться нельзя. Не понимаю таких категоричных людей, как ваша подруга. Вы ж не ради своей прихоти на КС идете в самом деле. Ваша первоочередная задача - произвести на свет здорового ребенка и так сказать обеспечить его здоровой мамой :) По-моему, как именно это будет реализовано вообще ни разу не важно.

Вот я тоже думаю, важно покричать и пострадать, или важно все-таки, чтобы ребенка на свет вынули? О_о

Alinaes
#40
плавали-знаем

Такое ощущение что те кто рожал ЕР-совершенно тупые бабы..Ну нет же,овуляшкам так хочется,чтоб раз у прокесаренных влагалище не растянулось как у них,так чтоб шрам во весь живот.Утритесь,наконец,нет шрамов никаких.

Такое же ощущение вызывают те, кто родив КС кричат , что у других растянуты влагалища) Что одни дуры, что другие.

Alinaes
#41

Автор, берегите глаза и ребенка. роды- это еще не материнство. Оно после родов начинается, когда дите растить надо. Вот тогда глаза и пригождаются, за ними "глаз да глаз" нужен)

ГостьЯ
#42

Автор, сведите к минимуму все разговоры про беременность и роды. И вас меньше доставать будут и вы никого. Итог - все рады и счастливы.

Любимка
#43

как это ненастоящая мама? мать - это не только та, которая родила, а та которая воспитала и при этом правильно воспитала. сделала из ребенка человека нормального, воспитанного и грамотного. а толку - ну родила, а в жизни избаловала, как идиота и т.д. много таких примеров. вот многие говорят: вот она худая, без бедер и без груди, значит она не женщина и не сексуальная, да не в этом понятие "женщина" выражается. так же и материнство. у меня первые роды КС закончились после 24 часов схваток - ребенок крупный был и копчик поврежден когда то в детстве был, шрам вертикальный, но мне повезло - зашила женщина - хирург супер - тоненький очнеь и по цвету кожи - а то часто бывают щшрамы темнее, пресс всегда был подкачен и сейчас ок. но вот я тоже начиталась про разрезание мышц, млин, сейчас второая беременность - что то боюсь, а вдруг живот висеть будет. у меня знакомая с плохим зрением -8 на оба глаза рожала сама двоих и долго - первого 24 часа, второго 12 часов. кстати, у нее все хорошо и зрение ок. рожала в Японии. тут немного подход другой и роды подругому протекают. лучше. а вот таких знакомых вообще послать надо или игнорировать. у меня среди моих 6 подруг 3 кесаренных и плюс я... и нормальные теплые отношения у нс в компании.

Любимка
#44

а на счет ЕР - вот на примерах почему то у рожавших женщин мужчины быстрее начинают гулять и жаловаться на новые ощущения в сексе, которые все же меняются. не знаю, что на это влияет. но не факт. недавно передачу показывлаи на эту тему. тоже подвели такие итоги.

Гость
#45
Любимка

а на счет ЕР - вот на примерах почему то у рожавших женщин мужчины быстрее начинают гулять и жаловаться на новые ощущения в сексе, которые все же меняются. не знаю, что на это влияет. но не факт. недавно передачу показывлаи на эту тему. тоже подвели такие итоги.

Так что если хотите сохранить мужа-на кесарево-100-процентная гарантия!Ну не бред ли?А так же можно найти сотни примеров,когда от нерожавших уходят!И чего им ,мужикам только надо?(с)

Любимка
#46

гость 45, может и бред для нас женщин. чтобы мы женщины ни говорили, сколько бы не спорили, у мужчин свое мнение на это все. и я не увтерждаю и не хочу никого обидеть, просто психологическую передачу недавно показывали, там и говорили про это все. так чо меня можете не хаять. я со слов передачи написала. мы женщины всю жизнь будем доказывать все равно, что каждая из нас лучше всех. а мужики посмотрят - фи, ну и спорьте. а я уж выберу, кто лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

По-моему от мужика зависит, уйдет он от жены или нет, от рожавшей, от прокесаренной или вообще бесплодной. Разговор о другом...я просто силюсь понять, что во мне станет не так, как в матери, если я ребенка не сама рожу? Я его воспитать не смогу? Или что? Или если я порвусь мне ребенок через 20 лет придет, в ножки поклонится и скажет "Дорогая мамо, спасибо, что так мучались, спасибо, что всем на свете пожертвовали, и я родилась"? Что-то мне кажется, ребенок быстрее от сумасбродной мамашки сбежит, которая "жизнь свою на него положила"(с)

Любимка
#48

Автор, вот сами подумайте, что толку вы будете думать об этом, так и крыша поедит. если у вас показания, хотя у нас в России что ни случай, постоянно показания к кесареву. но на страх и риск свой идти ради удовлетворения самолюбия и желчи чужих теток - да пусть идут лесом. да и про мужей, потом еще посмотрите, у кого семья крепче и дети воспитаннее и т.д. не факт, что в вашу пользу, или в чужю пользу. просто не надо ломать голову, какой толк в этом? а то плоду передастся, тогда точно проблемы будут. сппокойствие, только спокойствие!!! и, вообще, не несите ерунду про детей - кто там к кому в ножки придет кланяться. при чем тут это - оправдан

Любимка
#49

у вас просто идет уже процесс самооправдания. забудьте и удачи вам и здоровой ляльки!!!

Гость
#50

о Боже...мне лично важнее сохранить зрение,чем пережить шрамик на животе,который вскоре зарастет))) если ей самой нравится терпеть боль - ради бога,но если у Вас есть реальные показания от врачей - ваша "подруга" со своими сентенциями выглядет по крайней мере глупо