Гость
Статьи
Рожать или аборт?

Рожать или аборт?

Я не знаю еще беременна ли я,в субботу должны были начаться месячные,а в пятницу был ПА без предохранения,у меня двое деток,младшему 2года,уже было 3аборта,свое жилье есть,дом 4комнаты,но проблемы с финансами,у меня на работе(я уже вышла из декрета),есть вероятность увольнения(у нас молодые мамы не приветствуются),а у мужа свой бизнес который последние полгода перестал приносить доход,кризис(дело муж открыл недавно и брал на него кредит,теперь весь доход идет на налоги и на кредит).Я бы теоретически когда -нибудь хотела бы родить 3ребенка,когда бы встали полностью на ноги,но и абортов делать не хочу,муж еще одного ребенка не хочет,но если вдруг окажусь беременна как мне поступить?Как поступили бы вы?

автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда мне не хочеться детей, я не практикую ППА!

Гость
#2

вот бесят меня такие. Предоxранятся не судьба была? Ну неужели не xватило мозгов спираль поставить или таблетки пить если рожать третьего вы xотите толко теоретически и практически у вас нет на это средств, в доглаx и кредитаx оба с мужем. Аборт делайте, и сразу спираль ставте. Стоит копейки.

ликола
#3

автор, скорее всего вы не беремены, но не будте дурой и заимитес все же предохранением, а не гаданием.

#4

Раз не умеете предохраняться, имейте всегда при себе постинор. Сумасшедшая.

Гость
#5

Автор, у вас есть все условия для третьего ребёнка. Вы просто паникуете... Страх- вот, что заставляет нас совершать ошибки. А потом страх проходит, всё уже улеглось и мы начинаем жалеть о содеянном,но назад уже ничего не вернуть. Автор, я сделала аборт в 21 год, потому что у меня не было ни мужа, ни постоянного жилья, ни какких-либо сбережений- и спустя несколько лет я очень сильно жалею:( Я понимаю, что зря я болялась, просто не оказалось рядом человека, который мог бы поддержать морально, а я боялась поделиться с кем-нибудь свей проблемой. Автор, представьте, как сильно вы будете жалеть, ведь ваше положение намного лучше моего.

Гость
#6

Автор, тем более, если вы забеременеете- беременную по закону нельзя увольнять.

2
#7

5-6 Вы пост Автора перечтайте ешё раз. Доxодов от мужа никакиx. Вся прибыль идёт на выплаты по кредиту. У ниx уже двое детей, которыx надо кормить. И по сути на данный момент Автор добытчик в семье. Какой третий ребёнок? Одно дело пожалеть об аборте в 21 год, кодга детей нет, а другое дело, кодга другиx двое и им что-то есть надо.

Гость
#8
Гость

Автор, у вас есть все условия для третьего ребёнка. Вы просто паникуете... Страх- вот, что заставляет нас совершать ошибки. А потом страх проходит, всё уже улеглось и мы начинаем жалеть о содеянном,но назад уже ничего не вернуть. Автор, я сделала аборт в 21 год, потому что у меня не было ни мужа, ни постоянного жилья, ни какких-либо сбережений- и спустя несколько лет я очень сильно жалею:( Я понимаю, что зря я болялась, просто не оказалось рядом человека, который мог бы поддержать морально, а я боялась поделиться с кем-нибудь свей проблемой. Автор, представьте, как сильно вы будете жалеть, ведь ваше положение намного лучше моего.

Я подпишусь под каждым словом этой девушки. Мне 41 год и я не просто жалею, а проклинаю себя за то свое малодушие. Проблемы сопутствуют нам всю жизнь, они приходят и уходят, не надо ставить на карту жизнь своего ребенка. Сейчас знаю, те свои страх и безденежье я бы победила..

икибана
#9

рожай

#10

Во-первых, успокоиться и пока ничего не говорить мужу, задержка м.б. из-за чего угодно. Во-вторых, если все же окажетесь в положении (а это только на основании ХГЧ, а не собственных наблюдений и тестов) прощупать почву под ногами, узнав у мужа, потянете ли третьего малыша. На маленьких сроках (до 7 недель) обычо делают медикаментозный (мифегин и тыпы). А почему не предохраняетесь ОК? Побочки или авось? Ну и самый главный вопрос - муж-то знает, что Вы не предохраняетесь ничем и тем не менее не пользуется резинками, тем более сам не хочет больше детей???????

Fox
#11

рожай конечно, счастлива будешь, раз хочешь

Гость
#12

если уже 3 аборта сделано, что мешает сделать еще один???

Гостья с иронией
#13

Театр абсурда - вся в долгах, куча детей на шее, еще и НЕ предохраняется... Нет слов(((

Гость
#14

Автор,если беременны,рожайте.

Сегодня деньги есть,завтра нет,это все временно.

Поверьте,знаю,что говорю.

А главное-аборт это мина замедленного действия.

Если женщина сомневается рожать или нет,то,сделав аборт,она точно будет жалеть об этом.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#15

>у нас молодые мамы не приветствуются

вот это не правда, наоборот, когда сотрудница забеременела, то компании выделяют деньги сверху (если Вы работаете в гос. конторе, естессно). И компания оказывается наоборот в выигрыше.

Гость
#16

Кошмар! Три аборта, спрашивает, делать ли четвертый.

И кто-то тут думает, что она будет жалеть? Да ей скидку уже в абортарии дали, как постоянной клиентке.

Гость
#17

да рожайте. на по большому счету пофиг, че там с вами будет.

автор
#18

Мнения конечно разделились,и вообщем то я благодарна всем за отклики как за доброжелательные,так и за отрицательные,в свое оправдание могу сказать лишь то,что когда я делала предыдущие аборты жить нам было негде,я не думаю что вы бы захотели иметь несколько детей в тех условиях,мне и с одним тяжело было,я уже писала ,туалет на улице,вода тоже,не постирать,не посуду нормально помыть.По поводу предохранения,спираль у меня не прижилась,три месяца терпела,кровотечение не на день не прекращалось,пила и таблетки,раньше весила 55 кг,теперь уже 70,как поняла что набор веса не останавливается я их пить бросила,но никто не говорит что мы вообще не предохраняемся,предохраняемся,просто это был последний день перед месячными,так сказать ,безопасный день когда нельзя ,вроде как ,забеременеть,а они на следующий день не пришли,и вот получается что задержка у меня уже5 дней,через два дня куплю тест,или в понедельник к врачу,потом ,если окажусь беременна,будем думать по поводу оставлять или нет,мой муж не то что бы не хочет больше категорически детей,просто он понимает,что его отмазки нет заказов и т.д и т.п уже не прокатят,придется ему искать другую работу,а эта ему нравится ведь он сам себе хозяин.У меня на работе будут проблемы в любом случае,меня может и не выгонят ,но выживут(фирма частная),у нас две уже сидят в декрете,и на их места брали людей не на время декретного отпуска,а на постоянку,на мое место тоже в свое время так брали человека,просто я вернулась в тот момент когда другая девочка пошла на повышение,но меня с самого начала пытаются выжить,я держусь из последних сил зная что нам будет очень тяжело если я не буду работать,(нам уже было тяжело пока я была в декрете,но там ,какие не какие ,но детские деньги выплачивались).

2
#19

Автор, все ваши отмазки про предоxранение фигня. Если сильные кровотечения, то можно во время месячныx попыть кровоостанавливаюшие. Обычно после 3-4 менструаций налаживается всё. Если так и продолжается, то поставьте гормональную спираль. Она дороже, но месячные почти исчезают, при етом воздействие гормонов как бы местное, нет теx побочек, как при таблеткаx. Набор веса при таблеткаx не всегда связан с етим, тем более такое количество килограм, как вы написали. И даже если это так, то попробуйте разные марки. Вы ешё молодая женшина, и вам ешё долго предоxранятся. Или так и будете от нежелательной беремености абортами предоxраняться? Есть куча другиx способов предосранения, иньекции, колпачёк, и т.д. Ишите что вам подxодит. разве можно так легкомысленно к своему здоровью относиться. Можно подумать аборты так безобыдны. Они же и вашему здоровью вредят, а не только из моральныx соображений.

Гость
#20

Два ребенка вполне достаточно!Успокойтесь!

Аха
#21

Два ребенка - это нормально! Остановитесь!

Юлия
#22

Аборт - это конечно грех, но больший грех нищету плодить. Так,что два ребенка вполне достаточно.

Алёна
#23

Не вдумай делать аборк! пожалееш я рожала 14 раз , а детей умены 17( два раза близняшки) !! маленький дом меньше 40кв. метров ! ничего живу !!!!! РОЖАЙЙ

Оксана
#24

Нужен совет. Мне 23 года амужем есть двое прекрасных деток. После родов второго ребенка через 6 месяцев поставила спираль. 2 года спустя т.е. сейчас прошло 2,5 года после рождения дочки и 2 года после установления спирали и вот задержка месячных купила тест беременна. Поехала к геникологу беременность подтвердилась. Очень не хочу делать аборт. Но муж и все родственники в один голос говорят аборт. Я хотела третьего ребенка но не так рано поэтому и спираль ставила и вот пожалуйста. Хотела выйти на работу а тут такое. Как быть не знаю. Жилье служебное (муж бывший военный) сейчас недавно устроился на другую работу. Денег хватает от зарплаты до зарплаты. Думаю еще одного ребенка материально не вытяним. Как быть посоветуйте. Заранее всем спасибо.

Liz
#27

Я второго в собственном жилье и с дачей завести боюсь, а вы третьего. Отважная женщина, молодец! Может молодость ничего не боится, мне 30 и о многом задумываешься, а вдруг с мужем что случится, и как жить?

любаня
#28

Очень страшно рожать в наше время, я вот о втором думаю и всё никак не могу понять нужно или нет в нашей грёбаной россии вообще рожать!!!! никаких привилегий,тут и без детей с голоду умереть можно....(((

любаня
#29

Очень страшно рожать в наше время, я вот о втором думаю и всё никак не могу понять нужно или нет в нашей грёбаной россии вообще рожать!!!! никаких привилегий,тут и без детей с голоду умереть можно....(((

Канифоля
#30

У Меня 1 ребенок. Сейчас работаю только я. Мужа с работы уволили, и мама на пенсии (минималка, т.е. и ей тоже нужно помогать)муниципальный детсад нам так и не дали, а сыну уже 4 года... Думаю в таких условиях за вторым киндером не пойду, даже не смотря на этот материнский капитал, который в самом деле лишь миф...

Гость
#31

Ах, какие же вы все дуры - те кто осуждают. Человек написал, чтобы помощь моральную получить, а не чтобы слушать, что предохраняться нужно!!!!!!

Любовь
#32

Да,в нашей грёбаной стране лучше не рожать!Ну,по крайней мере,одного ребёнка-максимум.Сейчас только деньги правят миром,никому нет дела до наших детей.Что же ждёт всех нас?

Алька
#33

А что Вас извините останавливает сделать очередной аборт? Странно, раньше не думали а теперь совесть грызанула? Я сама сторонница абортов, потому что он мне лично испортил жизнь, а лучше предохраняйтесь-разве это сложно или у вас муж уж супер активный в этом плане

Гость
#34

Я думаю что аборт наверное сделала бы...кредиты...хочется наверное этих детей на ноги поднять! Вообщем сложно советовать конечно.Но одно меня удивило,что уже 3 аборта сделала,а предохраняться так и не научилась. После первого же надо было координально решать.

Евгения
#35

ОХ девченки......у меня тоже сегодня встала делема рожать третьего или нет......но вопрос больше в психологическом плане а не в материальном...руки ноги есть деньги будут, как говориться если господь дал ребенка значит даст на него и заработать....страшно мне))) вроде только жизнь стала налаживаться..дети в садик пошли появилась свободная минутка..планы...и вот тебе раз!!! если рожать то все опять по кругу))) ДЕНЬ СУРКА!!!! и муж и я в шоке...только голова не варит насчет выбора...

Алиса
#36
Евгения

ОХ девченки......у меня тоже сегодня встала делема рожать третьего или нет......но вопрос больше в психологическом плане а не в материальном...руки ноги есть деньги будут, как говориться если господь дал ребенка значит даст на него и заработать....страшно мне))) вроде только жизнь стала налаживаться..дети в садик пошли появилась свободная минутка..планы...и вот тебе раз!!! если рожать то все опять по кругу))) ДЕНЬ СУРКА!!!! и муж и я в шоке...только голова не варит насчет выбора...

Евгения что вы решили?У меня такая же ситуация...

Вероника
#37

Не знаю что делать:(Мне 19 лет, живу с родителями.Ребенок от любимого человека,родители против маленького в семье:(((Говорят сначало доучись...Подскажите пожалуйста...Вообще запуталась...

Гость
#38
Сёмга в кляре

Раз не умеете предохраняться, имейте всегда при себе постинор. Сумасшедшая.

Ваш текст девочки вы все такие злые а ведь это может случиться с каждой из вас...так нельзя человек совета просит а не критики...если есть жилье то надо рожать,я против аборта...

Екатерина Н-ва
#39

я была в ужасном состоянии. беременна. отец ребенка женат, хотя с женой плохо очень жили. ни финасов толком, ни жилья, ни чего, на работе травля (узнали что я беремена от женатого), зарпалты лишали, и не только, в итоге лежала на сохранении не раз!!!!:(( девочки - аборт это убийство!) но. прошло два с половиной года, ....смотрю на своего сына! День не могу прожить без него! ЖИЗНЬ отдам за него!!! как Я РАДА ЧТО НЕ УБИЛА ЕГО!!!! (аборт - это убийство, представь что твои родители тебя бы убрали- И ТЕБЯ нет).сейчас все наладилось! БОГ не оставляет тех, кто заботится о жизни другого человека!!! девочки не делайте аборт! все наладится!БОГ есть

Гость
#40

А ЧТО ВЫ ВСЕ НА ЕЕ НАПАЛИ.ПУСТЬ АБОРТ ДЕЛАЕТ Я ВОБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ.

Вероня
#41
Гость

А ЧТО ВЫ ВСЕ НА ЕЕ НАПАЛИ.ПУСТЬ АБОРТ ДЕЛАЕТ Я ВОБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ.

Гость

А ЧТО ВЫ ВСЕ НА ЕЕ НАПАЛИ.ПУСТЬ АБОРТ ДЕЛАЕТ Я ВОБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ.

Гость

вот бесят меня такие. Предоxранятся не судьба была? Ну неужели не xватило мозгов спираль поставить или таблетки пить если рожать третьего вы xотите толко теоретически и практически у вас нет на это средств, в доглаx и кредитаx оба с мужем. Аборт делайте, и сразу спираль ставте. Стоит копейки.

гость
#42

Автор, я свои ОК 3! года подбирала, прежде чем нашла те, от которых не полнеешь и других побочек нет, вы просто ленивы настолько, что вам легче на аборт сбегать видимо...............................

Вероня
#43

Дак ты и не плоди...вот таким умницам которые аборты советую вообще детей не надо иметь!!! А то будут ростить таких же ограниченных д...зацыкленных только на себе. Я мама двоих детей мне 27, сыну 7,дочке 5 лет, и очень хочу ещё ребёнка,хотя финансовой стабильности особо нет. Да её мож сроду не будет....Дети это то что остаётся с нами навсегда!!! Если Бог ребёнка дал, то и на ребёнка даст!!! Аборт смертельный ГРЕХ!!!! Вымолить этот грех очень сложно(даже тем кто такие советы даёт). Подумайте 100 раз.....Сколько женщин хотят стать мамами и не могут....Это же чудо, под вашим серцем бъётся его сердечко, он так нуждается в вас, вашей любви, защите.....Не убивайте соих детей.

гость
#44
Liz

Я второго в собственном жилье и с дачей завести боюсь, а вы третьего. Отважная женщина, молодец! Может молодость ничего не боится, мне 30 и о многом задумываешься, а вдруг с мужем что случится, и как жить?

А у меня вообще муж почти олигарх, несколько квартир в собственности, мне 30 и я первого завести боюсь, просто боюсь беременности, родов и тд.......................

Анна.
#45

Милые девушки, женщины не надо прерывать беременность. Дети цветы жизни. Их нам господь посылает и только он и никто больше не имеет право забрать жизнь. Прежде чем совершить этот страшный грех-посмотрите на небо - вспомните бога. Ведь именно он дал вам жизнь и только он её заберет. Так давайте же не будем делать того,что категорически запрещено БИБЛИЕЙ. Я буду очень счастлива,если хоть до кого то из вас дойдут эти слова и не станут совершать этот грех-не угодный богу. Любите друг друга. Во имя отца сына и святого духа. Аминь.

Гость
#46

РОЖАЙТЕ!!!! Не в чем не виноваты те маленькие тела и души которые мы губим, бог им дал шанс жить, а мы не в праве его отбирать, пусть без нас, но ...

Катя
#47

добрый день мне 19 лет другу 25 мы вместе уже три года, он очень хочет ребенка, а я не очень, был ПА, выпила постенор не помог, я беременна.... что делать?? я не знаю что делать рожать или аборт....

Стася
#48

зашла случайно.. высказаться... я жила с ним 8 лет. полгода назад он ушел. Я как умерла, для меня это очень болезненный разрыв. А два месяца назад начался маятник - он то приходил то уходил... Я в такие появления его была как в тумане, ни о предохранении ни думала, ни о чем. две недели назад узнала, что беременна. А он уже с девушкой живет, ко мне визиты опять прекратились. Я ему сообщила, он произнес: сама реши проблему... я записалась на аборт. а вчера зашла в кабинет и резко что то щелкнуло. А мне все равно, не хочу я этот аборт. Ребенка хочу. ушла. я и счастлива и несччастлива... не об этом мечтала, думала рядом будет человек, поддерживать, ласкать, любить. Но ничего, сама справлюсь. назло всем буду счастливой мамой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

http://video.mail.ru/mail/erlan_adyljanov/37/1856.html

Гость
#50

http://www.youtube.com/watch?v=wBmpgXxQGqc