Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

ранняя беременность

девочки хочется узнать как вы думаете рожать в 19 20 лет это не рано очень хочу малыша а муж говорит рано. что делать! если кто рожал в этом возрос те поделитесь

Нравится0
Не нравится0
Ответы (31) Ответить
  • Если уже беременны,муж, родители есть. не рано. Если ещё не беременны - рановато, однозначно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Если у вас законченное образование, отдельная жилплощадь и доход позволяющий сидя в декрете растить ребенка - рожайте.
    Если чего то из этого нет, умышленно беременеть - глупость.

Нравится0
    Не нравится0
  • считаю основным пунктом "доход позволяющий сидя в декрете растить ребенка". у меня подруга,бывшая одноклассница, в 18 первого родила,в 20 2го. но это муженек ее "расстарался" и + она легко беременела. ей 21.не о чем не жалеет,хотя с "мужем" рассталась (по своей инициативе)

Нравится0
    Не нравится0
  • Думаю что тут ключевое все. Т.к. перед тем как рожать в квартире родителей, надо подумать, а будут ли рады этому родители? Хотят ли они бессонных ночей в свои 40 лет? Потом их наверняка будут пытаться "посадить" с детьми, а оно им надо? В их 40 трудоспособных лет.
    Сможет ли Автор себе позволить три года в декрете отсидеть. Что бы не только родить, но и выходить своего ребенка, быть ему мамой.
    О многом тут думать надо.
    Если женщина беременея ни о чем таком не думает это уже о многом говорит. Мамой быть еще рано.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну а вы уверены, что "нагулялись"? я не имею в виду тучу мужиков сменить... я про более праздые вещи, типа посиделки с подружками, походы в кино или клубы, романтические поездки, экстимальные виды спорта и тп... а то придктся все делать с оглядкой на ребенка. А от сего-то вообще отказаться насовсем. Ребенок это ж не собачка... это ооооочкнь большая ответственность)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в 17 лет вышла замуж, в 19 осознано забеременела. Сейчас мне20 лет. У меня уже годовалая доченька, в январе защищаю диплом бухгалтера (заочка)+ работаю бухгалтером на дому .
    ни разу не пожалета о своих решениях. Уже задумываемся о втором.Если любишь и уверенна в своем муже, то решайся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Nataly

Я в 17 лет вышла замуж, в 19 осознано забеременела. Сейчас мне20 лет. У меня уже годовалая доченька, в январе защищаю диплом бухгалтера (заочка)+ работаю бухгалтером на дому .
    ни разу не пожалета о своих решениях. Уже задумываемся о втором.Если любишь и уверенна в своем муже, то решайся.

Просто интересно, а что была за необходимость выходить замуж в 17 и как вы это сделали? До 18 же, вроде, расписывают только в особых случаях. Например, мои знакомые поженились в 17, т.к. девушка была беременная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Nataly

Я в 17 лет вышла замуж, в 19 осознано забеременела. Сейчас мне20 лет. У меня уже годовалая доченька, в январе защищаю диплом бухгалтера (заочка)+ работаю бухгалтером на дому .

Nataly

Нравится0
    Не нравится0
  • Все люди разные.Нужно ориентироваться только на свои ощущения.Для меня лично это капец как рано-и замужество в таком возрасте,и тем более роды.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в 19 вышла замуж в 20 родила. Пока ни разу не пожалела)) Финансы позволяют, жилплощадь тоже. Планируем второго=)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

NatalyЯ в 17 лет вышла замуж, в 19 осознано забеременела. Сейчас мне20 лет. У меня уже годовалая доченька, в январе защищаю диплом бухгалтера (заочка)+ работаю бухгалтером на дому .
    Просто интересно, а что была за необходимость выходить замуж в 17 и как вы это сделали? До 18 же, вроде, расписывают только в особых случаях. Например, мои знакомые поженились в 17, т.к. девушка была беременная.

1,5 года я встречалась с парнем. В 17 лет я закончила техникум, устроилась на работу, поступила в университет на 3-й курс на заочное отделение и почувствовала себя самостоятельной, поэтому наверное и согласилась выйти замуж, тем более что у нас есть своя квартира (1 комната). В 17 лет расписывают без проблем. В 16 только в особенных случаях.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ну а вы уверены, что "нагулялись"? я не имею в виду тучу мужиков сменить... я про более праздые вещи, типа посиделки с подружками, походы в кино или клубы, романтические поездки, экстимальные виды спорта и тп... а то придктся все делать с оглядкой на ребенка. А от сего-то вообще отказаться насовсем. Ребенок это ж не собачка... это ооооочкнь большая ответственность)

Гость

NatalyЯ в 17 лет вышла замуж, в 19 осознано забеременела. Сейчас мне20 лет. У меня уже годовалая доченька, в январе защищаю диплом бухгалтера (заочка)+ работаю бухгалтером на дому .
    ни разу не пожалета о своих решениях. Уже задумываемся о втором.Если любишь и уверенна в своем муже, то решайся.NatalyЯ в 17 лет вышла замуж, в 19 осознано забеременела. Сейчас мне20 лет. У меня уже годовалая доченька, в январе защищаю диплом бухгалтера (заочка)+ работаю бухгалтером на дому .

Живем мы отдельно от родителей в своем доме а на счёт нагулялась или нет я впринцепи и не люблю все эти тусовки мне больше нравится быть с ним дома просто хочется кокой то заботы а ком то уюта детского смеха в доме

Нравится0
    Не нравится0
  • я временами очень хочу малыша...считаю,что рожать лет в 20 очень оптимально для здоровья матери и ребенка(при нынешней экологии бесплодными остаются все более молодые,да и наследственные болячки передаются,и риск с каждым годом все выше...) все это физиология,как ни крути,как ни кричи тут,что " я и в 30 еще дееевочка!". но боюсь - надоест дитё,куда его девать потом . так что ждемся,пока захотим сильно-сильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • меня вот такие доброжелатели запугивали, что НЕльзя, ты ЧТО!, рожать это кошмар, хуже смерти, жизнь же вычеркнула и т.д.
    Родила в 27. сейчас считаю, что ДУРА что не родила раньше, а ведь хотела. Нет ничего такого что я не могла бы делать имея ребенка, но насколько беднее я была без него. (

Нравится0
    Не нравится0
  • если очень хочешь и есть муж, то самое лучше время! как хорошо быть молодыми родителями! тебе будет 40, а твоему сыну или дочке уже 20... это моя мечта, надеюсь до нее дожить )))) правда я в 23 родила... так что мне 43 будет, когда сыну будет 20... что тоже не так плохо в общем-то..... )))))))))))))) да и рожать легче, тело молодое быстрее восстановится. в общем только одни плюсы

Нравится0
    Не нравится0
  • да уж...я тоже мечтала родить в 19-20 лет... уже 21,а все нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Nataly

Я в 17 лет вышла замуж, в 19 осознано забеременела. Сейчас мне20 лет. У меня уже годовалая доченька, в январе защищаю диплом бухгалтера (заочка)+ работаю бухгалтером на дому . ни разу не пожалета о своих решениях. Уже задумываемся о втором.Если любишь и уверенна в своем муже, то решайся.

Советую восторгаться своим браком, мужем и ранними родами, лет через 10.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Nataly
    Я в 17 лет вышла замуж, в 19 осознано забеременела. Сейчас мне20 лет. У меня уже годовалая доченька, в январе защищаю диплом бухгалтера (заочка)+ работаю бухгалтером на дому . ни разу не пожалета о своих решениях. Уже задумываемся о втором.Если любишь и уверенна в своем муже, то решайся.

+1000
    У меня соседка такая. Тоже в 18 лет замуж выскочила. Девочка была с детства очень специфической внешности, так что и она и родители кавалера этого прикармливали давно. И на работу его устроили и пожить к себе пустили (приезжий), только бы женился. Очень переживали что девку потом не возьмут, с годами то красота и формы все хлеще и хлеще. Тоже вышла замуж недоучкой. Тут же родила - что бы муж не сбежал. Нагрузила ребенком предков. Помню как мне втирала, что дура я, с браком тяну, образование получаю. Типа не дождется меня кавалер и броит, а она своего ребенком привязала, хотя он у нее итак умница, она в нема уверена он лучше всех. Ну и что? Прошло 15 лет. За это время они с мужем выжили ее родителей из квартиры в деревню, так что свое жилье у них теперь есть ) Она родила еще одного. Когда первому ребенку было 8 лет муж ушел. Оказалось что у него на стороне давно есть женщина и она ждет ребенка. Соседка на заочке закончила какой то заборостроительный, работает на копейки тащит двоих детей. Тоже теперь в "восторге" от своей глупости. А родители ее в каком воссторге. Они мало того что в деревне живут, так им еще и помогать все эти 15 лет приходится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Осень

Гость Nataly
    Советую восторгаться своим браком, мужем и ранними родами, лет через 10.+1000
    У меня соседка такая. Тоже в 18 лет замуж выскочила. Девочка была с детства очень специфической внешности, так что и она и родители кавалера этого прикармливали давно. И на работу его устроили и пожить к себе пустили (приезжий), только бы женился. Очень переживали что девку потом не возьмут, с годами то красота и формы все хлеще и хлеще. Тоже вышла замуж недоучкой. Тут же родила - что бы муж не сбежал. Нагрузила ребенком предков. Помню как мне втирала, что дура я, с браком тяну, образование получаю. Типа не дождется меня кавалер и броит, а она своего ребенком привязала, хотя он у нее итак умница, она в нема уверена он лучше всех. Ну и что? Прошло 15 лет. За это время они с мужем выжили ее родителей из квартиры в деревню, так что свое жилье у них теперь есть ) Она родила еще одного. Когда первому ребенку было 8 лет муж ушел. Оказалось что у него на стороне давно есть женщина и она ждет ребенка. Соседка на заочке закончила какой то заборостроительный, работает на копейки тащит двоих детей. Тоже теперь в "восторге" от своей глупости. А родители ее в каком воссторге. Они мало того что в деревне живут, так им еще и помогать все эти 15 лет приходится.

А у вас в браке и в жизни все идеально небось=)
    Я своим браком не восторгаюсь и не хвастаюсь, я говорю ситуацию на данный момент.О своих решениях я ни разу не пожалела и ответственность за них я на своих родителей не перекладываю, в отличии от вашей соседки. Людей и историй много и не надо всех под одну гребенку грести.

Нравится0
    Не нравится0
  • я и в 28 считала. что рано. и сейчас меня передкргивает при слове "ебенок" ЖУТЬ!

Нравится0
    Не нравится0
  • Всё индивидуально. Мне в 20 казалось,что рано. Да и мужа-достойного кандидата не было. Родила в 25-вроде нормально. Второго в 30. И вот тут я поняла,что надо было раньше! Возможностей больше, финансов, а свободы-меньше. И молодая я по-прежнему,хотя в 20 казалось,что за 30 уже старость и ничего не надо:))) И полно подруг,кто УЖЕ свободен практически от уже самостоятельных детей. А я всё сижу в песочнице:)))
    И работать легче начать до 30 с уже отсиженными декретами и пережитыми ясельными болячками.
    В этом понимаю моя мама умница. Родила в 20 и почти 22, с разницей в 1,5 года. Правда, институт без перерыва ей бабушка помогла закончить. Зато уже в 27 лет мама была свободна для карьеры абсолютно,без больняков и декретов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Huliganka

девочки хочется узнать как вы думаете рожать в 19 20 лет это не рано очень хочу малыша а муж говорит рано. что делать! если кто рожал в этом возрос те поделитесь

А, что муж имеет ввиду под словом "рано" Ваш возраст или, то, что с ребеночком нужно повременить?
    В 20 лет рожать не рано, в самый раз, пока болячек еще нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Юлия

</p><div class="reply"><span class="author">Huliganka</span><p>д​евочки хочется узнать как вы думаете рожать в 19 20 лет это не рано очень хочу малыша а муж говорит рано. что делать! если кто рожал в этом возрос те поделитесь</p></div><p>
    А, что муж имеет ввиду под словом "рано" Ваш возраст или, то, что с ребеночком нужно повременить?
    В 20 лет рожать не рано, в самый раз, пока болячек еще нет.

Рано, конечно! Образования нет, работы нормальной нет, потому что какая карьера в 20 лет? Или автор хочет родить, а там пусть родители их с малышом обеспечивают? Рано ей, она сама еще ребенок с таким подходом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, действительно, смотрите по своим ощущениям. А ещё, раз муж говорит, что рано, то повремените, может, он морально не готов.
    У меня вот в 18 лет была задержка и подозрение на беременность. Ни образования, ни денег, ни мозгов все это осознать, правда, папа ребенка готов был взять ответственность, хоть и был такой же студент, как и я. И я бы рожала, вообще не видела в этом проблем. Сейчас 26, скоро заканчиваю второе высшее, след. весной защищаю диссер, и на работе нормальное отношение - без денег не оставят. Первая беременность (в 18 - просто задержка была) от того же папы, кстати :) и блин, так мне ссыкотно, как потом все сложится. Хотя возможностей не в пример больше, чем в 18, и так подумать: 26 лет для первого ребенка - нифига не рано. Так что думайте, мне кажется, что пока молодая и терять особо нечего, более гибкая психика что ли, легче приспосабливаться. Чем дальше во взрослую жизнь, тем больше обрастаешь так сказать своими потребностями в удобстве, и тем тяжелее это все рушить и перестраивать (причем кардинально и навсегда) ради ребенка.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне 20,год замужем,вообще детей не хочу,но вся родня мужа очень настаивает...считаю что рано

Нравится0
    Не нравится0
  • рано) я родила первого в 21, второго сейчас хочу от другого мужчины.. делаем

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Nataly

C таким мнением можно всю жизнь сидеть и ждать у моря погоды. полно и поздних браков и много таких также, а через 5 лет и восторгаться нечем нужно смотреть на нынешнюю ситуацию и взвешивать плюсы и минусы, а не думтаь: бросит ли муж через 10 лет. очень узкое мнение у вас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Huliganka

Меня мама родила в 19.и не жалеет.пусть и с папой не сложилось(он уже третий раз женат и на десять лет моложе)(извините за прямоту,но мой папа кобель,просто знаю его любовницу,и она на пару лет старше меня)извини,отвлеклась.так вот.я лет с 13. Мечтала быть мамой.ростила брата.сейчас не 18,а моему парню 27.я очень хочу малыша.квартира у меня есть.работа хорошая.учусь заочно.а он сказал что пока не закончу учебу и не переду с ним(он из другого города,при чем не близкого)мы не родим.хотя там мне с ребенком ни кто толком не поможет..надеются что я заберемению через пять лет,как он планирует.я уже несколько лет лечусь то от одного то от другого.живу считай на таблетках.пила год противозачаточные.мне врач сказал либо беременить либо таблетки.я очень боюсь.сейчас хочу тайком бросить таблетки.ребенка он не бросит,но не это главное.он и так всегда рядом.просто боюсь что не смогу родить.так что ты не бойся.если даже и уйдет.то хрен с ним.не ты первая не ты последняя.так что выростишь.это не надо бояться.я в 17.когда не была в нем уверенна(была приличная задержка)не побоялась.тогда я поняла что мама самый лучший друг:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Да ничего, я уже привыкла. Да мне 17, на 3 года наших отношений решили с МЧ как-то особенно отметить и вот доотмечались)Через 2 недели узнала что беременна. Если чесно, очень боялась всем сказать, но лучшая подруга помогла) мы с ней еще с 7 класса вместе, не знаю что бы делала без неё! она была очень рада, просто прыгала от радости и уже выбирала имена, одежду и все для малого))Потом решила сказать парню. Встретились и я на прямую сказала: "Влад я беременна". Он сел на лавочку, сидел минуты 3 на ней, потом встал и сказал: "У нас будет ребенок?" А я: "Ну как бы да..". Уже боялась, что будет дальше, а он: "Ну хорошо". Я начала рыдать потому что уже были мысли "А вдруг бросит, а он обнял и сказал, что бы я больше не смела плакать.Потом родители. Мы пошли вместе, все им рассказали. Они конечно были в шоке, даже изначально сказали? что я *** и выгнали меня..4 дня жила у парня, очень нерничала, что аж в больницу забрали. Потом уже родители подсуетились и извинились. И подарили внуку и нам квартиру. ( зачем ей пустовать). Теперь мы с любимым там живем, он паралельно работает, его родителии спокойно отреагировали (ему как ни как уже 19). Его брат был очень рад пополнению. У меня уже четвертый месяц))Очень хочу мальчика, но и от девочки не откажусь*Я в свободное время от больницы и учебы клею обои в детской!

Нравится0
    Не нравится0
  • вот умочка=))а я в 15 родила=)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически