Гость
Статьи
Майчата 2011

Майчата 2011

Девочки давайте общаться! Кто ждет малыша в мае! Все Сюда!!!
У меня срок 11,7 недель.Вчера делала УЗИ врач предположил что девочка.Пережила эти почти 12 недель без токсикозов и недомоганий)

Белла
4 103 ответа
Последний — Перейти
ШарлИ
#1

***, я не знаю, даже.... у меня около 20 недель... думаю роды на конец февраля-начало марта. потусуюсь тут с вами. токсикоза не было ваще, даже намека на него. я уже 10 кило прибавила. ненавижу свое тело. устала, скорей бы родить

Икуку
#2

Давайте! Срок примерно такой же. А не рановато ли пол определять?

Гость
#3

А почему "недель", а не "неделек"?

Белла
#4

ну не знаю даже, это мой первый ребенок...честно говоря я пока особых чувств пока не ощущаю

Гость
#5

8 неделек, пошла 9я, роды в конце мая, если все будет хорошо (тьфу-тьфу). Пока только от запахов мучаюсь и грудь болит. Прибавила килограмм-другой. Еще все время хочу спать. И да, врачи все запретили, и физические нагрузки, и лекарства...только и делаю, что дома сижу.

Во
#6

Девочки у кого срок в мае, у вас уже в начале ноября узи покажет пол, раньше вряд ли

Белла
#7

Мой гинеколог только предположил,все показал где и что,но скорее всего девочка,я очень надеюсь.Может быть от аппарата УЗИ еще зависит?Сегодня вот безумно хочу спать, не выспалась(

участник
#8

у меня недельки 4,ходила на прошлой неделе на узи,даже ничего не увидели(,только тело в яичнике,в среду иду на повторное,очень страшно...

Во
#9

Скорее зависит не от аппарата узи а от специалиста, который смотрит

вилена
#10

а у меня в начале апреля. Правда не тошнит и вообще чувствую себя как обычно, кажется что шутка какая-то.

Немного пугает, что никаких чувств не испытываю к ребенку, аж страшно, а когда материнская любовь просыпается?Может потому-что еще живота нет и нет тошнит? А вы когда любовь к малышу испытывать начали???

ликун
#11

А у меня 10-я неделя пошла. Успела в 5 недель на учет в ЖК встать, а потом почти сразу в больницу попала, мазать начало. Меня с 6 недели поташнивало немного поутрам, а на восьмой и это прошло.

Лиана
#12

Привет, всем! Мне тоже рожать в мае! Вам повезло, а я вот мучаюсь от токсикоза: меня тошнит с утра и до самого вечера, пока спать не лягу! Сил никаких нет!

Елена
#13

Добрый вечер!будем рады познакомиться..у нас 8-я неделька. токсикозом не страдаем пока что ТТТ!мы из питера)

Багира
#14

У меня 12ая неделя, рожать в начале мая))) токсикоз начался на 7ой неделе, и так до сих пор все сильнее, и утром и вечером и даже ночью((( иногда плачу из за этого(( материнское у меня началось на где то 8ой неделе, пол хочу узнать жутко, если кто считает там по крови или что скажите мне плизз, кто у меня будет, я данные дам)))

Багира
#15

кстати там темка есть она уже популярная, давайте туда много советов услышите и поделитесь)))) я там))

вилена
#16

а что за темка?

участник
#17

Девочки,подскажите,кто во сколько ходил на узи,когда услышали сердечко?,я завтра на узи,но,увижу только ,в матке ли он,а насчет сердечка,тоже придется неделе на 8 идти,вообщем и подстраховаться хочется,и в тоже время беспокоить не хочу.

Может забить на все страхи и прийти недель в 12?! и кто во сколько ко врачу пошел? когда лучше? у меня примерно 4 недели вот.

Gella
#18

Утро доброго всем. Инстинкт появляется у всех по-разному...Кто-то уже с 1-х дней ощущает себя мамой, а кому-то надо родить, а уж потом...У меня с 1-м были ощущения, которые я принимала за этот самый инстинкт! Но вот когда родила, только тогда поняла, что я МАМА! Сейчас опять не чувствую ничего особенного...Только тревогу пожалуй и огромное желание родить сыну брата или сестричку)

Gella
#19

УЗИ без показаний надо делать 3 раза. Максимум! Это все не есть хорошо. Если у вас нет болей, выделений, зачем идти в 8 недель??? Я лично пойду в 12 нед, если все будет хорошо.

Мартовская
#20
Gella

УЗИ без показаний надо делать 3 раза. Максимум! Это все не есть хорошо. Если у вас нет болей, выделений, зачем идти в 8 недель??? Я лично пойду в 12 нед, если все будет хорошо.

Мне каждый раз при приеме делают этакое мини-узи, аппарат стоит рядом с креслом. Смотрят тонус, сердцебиение и вообще активность ребенка. Уже раз 10 точно сделала не считая плановых в 12-20 недель и 3D (по своей инициативе). И в чем это "нехорошо"?

Gella
#21

Узи приводит матку в тонус. Ни один гинеколог это мне говорил. Все его считают безвредным аппаратом, но вред он приносит. Я работаю в этой сфере, лично общалась с людьми, которые в этом разбираются. И это не врачи, это те, кто создает эти аппараты, разрабатывает их. Все они в голос заверяют, что частое узи-своего рода облучение. К тому же мой врач-гинеколог, а по совместительству моя лучшая подруга, которая тоже беременная, отказалась делать узи пациенткам, объясняя это причинением вреда своему организму. Это личное дело каждого. Я считаю это вредным.

Мартовская
#22

21 у меня 21 неделя пошла. Ни разу за это время не зафиксирован тонус ни на узи ни по самочувствию.

Вред узи (мое мнение) сильно преувеличен. УЗИ - это волновой процесс. Звуковая волна. Знаете принцип работы эхолота? Вот тоже самое. Волна определенной частоты (заданной частоты, смотря что хотите разглядеть в деталях) отталкивается от поверхности различной плотности (кости, ткани) и возвращается уже на монитор в изображении вашего чада.

Ну как в каменном веке ей богу.

Gella
#23

Добавлю к этому еще и то, что когда я рвалась на узи ради любопытства и успокоения своего, то мне моя подруга сказала лишь одно:"Мы сами врачи-гинекологи, беременеем и рожаем, узи у нас стоит и обычное, и 3D. Но НИКТО из нас не делает его ради любопытства". Вред от узи официально не доказан, но не доказана его и безвредность. Для некоторых частое узи, к сожалению, просто навар денег(если это платно).

Gella
#24

Хорошо, я не правильно выразилась. Так и знала, что прицепятся к слову "облучение". Ультразвук способен стереть, то есть разорвать цепь ДНК клетки. Иными словами - частое УЗИ на ранних сроках может привести к тому что часть информации клетки из которой развивается зародыш, будет разрушена. Это может привести к патологиям развития каких либо систем организма, чаще всего - Центральной нервной системы, так ее закладывание происходит непрерывно в течение всей беременности.

Насчет каменного века...Пожалуй, отстаивая свое мнение, не стои унижать мнение другого. Это говорит о невежественности человека. Вы делаете узи часто-Бога ради. Я высказала свое мнение и ответила на вопрос девушки.

Мартовская
#25

24 Знаете многие лежат на сохранении, многие с отслойками и различными патологиями, которые вот так пропальпировать не представляется возможным. А ребенка ужасно хочется. Мониторинг УЗИ - единственный выход. А как же те, кто потенциальный клиент ЭКО беспокойно отслеживающий то эндометрий, то овуляцию, то прикрепление, то развитие, по вашим доводас почти все рожают неполноценных детей, потому что из-за частого узи у зародыша нарушается цепочка днк? Плиз дайте официальный иточник. (я пока что опираюсь в своих доводах на чистую физику)

Давайте спустимся с небес на землю и перестанем давать волю бабским эмоциям, несмотря что беременные (давайте не беременеть мозгами). Все это от нашего невежества и желания слушать "компетентные" мнения в своем нежелании разобраться и разложить все по полочкам.

Я не посвоему желанию делаю часто УЗИ, это нормальная стандартная практика в нормальных клиниках, где нет конвеера "пришла, легла, встала, следующий" и мне гораздо важнее знать как развивается мой ребенок, как стучит его сердце, чем потом скакать по патологиям хватаясь за голову. Спорный вопрос что больше приносит вред. При чем здесь прихоть?

Мартовская
#26

сори, сори, сори, тысячу извинений за столь резкий диалог.

Gella
#27

Наберите в поисковике "вред от частых узи". Там много чего можно будет прочитать. Решать вам-верить в эти источники или нет. Ещё раз повторю, официально НЕ ДОКАЗАН вред от частого узи, но также не доказана его БЕЗВРЕДНОСТЬ. У тех , кому назначено частое узи во время беременности, вариантов нет. Это как и прием антибиотиков или др. препаратов во время беременности. Я сейчас говорю(а в моем посте подчеркивалось это) о тех, кому узи делать часто не нужно, у кого беременность протекает без осложнений.

Gella
#28

Люди разные. Одни перестраховываются, берегут себя, избегают чего-то-другие не верят во всю эту лабуду и живут на полную катушку. Я вот мобильник например кладу на 2 метра от кровати, микроволновка когда работает, отхожу подальше. Так же я не даю своему сыну сосисок, колбасы, соков покупных и много-чего еще. И сама ем очень качественную пищу. Но я не навязываю это никому, мне так удобно. И мой образ жизни-это не беременные мозги)

участник
#29

просто тут начиталась,что может быть зб,и если это случится,то так и ходить до 12 недель не зная,и это же вред для организма женщины,или если зб,то организм это покажет? а если чувствуешь себя хорошо,то все хорошо? вобщем столько паники

Багира
#30

Мне очень много компетентных врачей сказали что никакого вреда от УЗИ нет!!! больше вреда от мобильных!

Елена
#31
участник

Девочки,подскажите,кто во сколько ходил на узи,когда услышали сердечко?,я завтра на узи,но,увижу только ,в матке ли он,а насчет сердечка,тоже придется неделе на 8 идти,вообщем и подстраховаться хочется,и в тоже время беспокоить не хочу. Может забить на все страхи и прийти недель в 12?! и кто во сколько ко врачу пошел? когда лучше? у меня примерно 4 недели вот.

в 5 неделек смотрели где расположенно ,а в 6 слушала середечко)УДАЧИ. в конце этой недели буду вставать на учет

Жужу
#32

Всем привет! А у меня встала недавно проблема с колготками (извиняюсь). Раньше покупала тройку и нигде не давило, а сейчас давит на живот. Может есть какие "беременные" колготки? Кто как спасается?

Телушка
#33

беременные колготки есть в магазинах для беременных. пока смените размер на 4-ку, если животик позволяет)

Телушка
#34

пока еще должен позволять)))))) конечно))) я беременные надела в конце декабря только) сама в мае родила)

Гость
#35

Блин, девушки, что делать? 8я неделя, одежка становится маловата в талии((. Животика пока нет, но брюки жмут((. А беременный шмот носить пока рано...Покупать трикотажные треники ходить в них -- не вариант...В платье холодно...

Гость
#36
Gella

УЗИ без показаний надо делать 3 раза. Максимум! Это все не есть хорошо. Если у вас нет болей, выделений, зачем идти в 8 недель??? Я лично пойду в 12 нед, если все будет хорошо.

Я очень боюсь невовремя распознанной замершей или прочей гадости - подруга очень долго мучалась, обнаружили ЗБ достаточно поздно...так что хожу, как врач скажет. Тонуса от УЗИ у меня нет, тьфу-тьфу.

Мартовская
#37
Телушка

беременные колготки есть в магазинах для беременных. пока смените размер на 4-ку, если животик позволяет)

блин только они стоят 800 руб. за пару )))) Выход приходится искать только в колготках с заниженной талией.

Жужу
#38

У меня 14 недель, а джинсы уже не застегиваются, сижу с растегнутыми))) Вот и думаю не рано ли я "толстею". Беременного живота пока нет, знакомые не замечают ничего, правда обтягивающее не ношу, все достаточно свободное.

Gella
#39

Меня платья спасают) Благо их много всяких, я их очень люблю, а джинсы совсем не ношу. Колготки покупаю на размер больше. Зиму как-ниб прохожу, а вот по весне попала на шмотки( Именно верхняя одежда меня беспокоит. Чего носить???Придется покупать, ведь не хочется пугалом быть. Стараюсь пока держать себя в весе, да и кушать не хочется совсем, подташнивает постоянно. Как вспомню свою 1-ю беременность с набранными 40 кг, так жутко становится...Сама ведь виновата-так разъелась!

Жужу
#40

Ну я не то чтобы я разъелась, прибавка 2кг где-то, но носить старые вещи уже как-то не удобно(жмет), беременные покупать не буду. Конечно хочется, чтобы живот как можно дольше не проявлялся, но тут не предугадаешь. А зимнее покупать 100% надо. У меня дубленка, жалко ее растягивать.

Gella
#41

Интересно, а почему у некоторых живот виден уже в 20 нед, а некоторые тока в 7 мес округляются? У меня до 7 мес никто не замечал его. Я от папы скрывала, иначе он бы разохалася, что я на море полетела. Сказала тока в 7 мес, так он дар речи потерял)

участник
#42

вот я тоже думаю когда кому говорить,пока знает муж и подружка,на каком сроке вы сказали родителям? на работе? знакомым?

Мартовская
#43

41 зависит от строения таза.

Gella
#44

43.Т.е. и со 2-м поздно появится? Или таз может изменить форму со временем?

Жужу
#45
участник

вот я тоже думаю когда кому говорить,пока знает муж и подружка,на каком сроке вы сказали родителям? на работе? знакомым?

Маме сказала почти сразу (все равно бы заподозрила). Знакомым почти никому, только близкой подруге. На работе пока молчу, но чувчтвую пора рассекречиваться!

Еще ездили к родственникам, стол/закуска, все выпивают давно не видились, а я не пью. Ну и у мамы спрашивали, не беременна ли я. Мама просто говорила, что пока рано об этом говорить (было 10 недель). Просто если соврать, то нехорошо получается...

Жужу
#46
Gella

Интересно, а почему у некоторых живот виден уже в 20 нед, а некоторые тока в 7 мес округляются? У меня до 7 мес никто не замечал его. Я от папы скрывала, иначе он бы разохалася, что я на море полетела. Сказала тока в 7 мес, так он дар речи потерял)

Ну, то что до семи месяцев не видно, я в это не верю. Вот пример: моя подруга утверждала на днях, что у нее живот не было видно до пятого месяца. Но я сама отлично помню как она на 3-4 месяце говорила, что уже купила "беременные" штаны" и было заметно пузико чуть-чуть. На этот факт она ничего не ответила, хотя могла бы свои доводы превести.

Вывод: просто многие "бывшие беременные" не помнят всего что с ними происходило.

А то послушаешь, у всех прям ни живота, ни грамма жира, да и со спины вообще ничего не видно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#47

рада что уже есть собеременные))у меня 8 недель,эмоции через край могу зареветь от любой чепухи.насчет УЗИ после ваших диалогов решила только к 12 неделе обращусь к врачам,кстати а когда лудще на учет встать?

Gella
#48

Ну мои 7 мес почти никто не замечал)Только спрашивали, чего я так поправилась? Я расплылась ужасно! Не могу судить-со стороны себя не видно. Вот после 7 мес я пошла уже за шмотками. Живот пошёл расти, вырос большой) Был в форме конуса! Длииииный))) Врач мне говорила, что места мало ребенку было в животе. У меня короткое туловище по её словам))) И малыш лежал, отклянчив попу, а ножками мне бил по моей печени. ЫЫЫЫ....я помню до сих пор, как было больно! Родился аж 58 см!

Гость
#49
участник

вот я тоже думаю когда кому говорить,пока знает муж и подружка,на каком сроке вы сказали родителям? на работе? знакомым?

я пока говорила только мужу и близкой подруге (чтобы не пить на ее ДР). Родителям мужа скажем через пару недель, а то позже они могут обидеться.

Margarita
#50

всем привет.

у меня 9 недель. токсикоз сильный вечером после 5-ти.поэтому как приду с работы- ничего не ем, все выходит назад, иногда могу сьесть апельсин. не могу есть мясо, особенно курицу. вообще похудела на 2 кг. могу целый день есть виноград и морковку, сладкий перец, сыр-единственное-что не вызывает рвотных рефлексов.