Гость
Статьи
Можно ли рожать при …

Можно ли рожать при гипертиреозе,

У меня гипертиреоз,узла(меньше 1 см),через месяц будет год,как пью тирозол.Скоро 27 лет,хочу родить ребенка,но не прям сейчас,а месяцев через 6-12.Возможно ли родить здорового ребенка и без большого ущерба своему здоровью.

Скромница
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

почену бы не спросить врача?

если я не ошибаюсь, то многие рожают с проблемами шетовидки

Анелла
#2

У меня такой же диагноз. Я интересовалась у врачей на счет беременности. Они не рекомендуют при таком диагнозе. Мне предлагают облучение щитовидки радиоактивным йодом или операцию. В любом случае после этого придется пить гормоны, т.к. щитовидка перейдет в гипоформу. Но считается, что для беременности это лучшее состояние, чем гиперформа. Я еще сама интересовалась этим вопросом и прочитала про таблетки пропицил, они действуют как тирозол, но их разрешают принимать беременным.

Скромница
#3

оооооооо,с врачами вообще вопрос отдельный...я не понимаю как они вообще работают....обошла несколько врачей и считаю,что многим из них работать в лучшем случае патологоанатом(((

Анелла
#4

вы в Москве живете? Могу вам порекомендовать сходить в эндокринологический научный центр на Академической. Там грамотные специалисты и профессора работают. Правда прием у них платный, не дешевый, но это уже отдельная тема.

Жужу
#5

Врачи, ёпа мама. Моей врачихе лет 100, наверное! Каждого пациента принимает по часу (не вру). Я даже не знаю, что конкретно у меня, сделали биопсию, а результат никто не сказал. Сейчас беременная, к врачихе идти надо, но так не хочется!!!

Скромница
#6

Я жила в Питере....было высокое давление 184...головные боли...пошла к врачам,что только не делали....когда сделав Мрт...причину не нашли...я плюнула на все это....а через неск-ко месяцев заметила,что щитовидка очень увеличила....в обычной поликлинике к врачам не попасть,даже платно...пошла платно и что....анализы выше нормы в 4-5 раз,узлы и мне назначают только БАД!!!нормально???потом пошла к другому врачу и все хорошо,лечилась и прогресс в лучшую сторону...ну вот 3 месяца я живу в Калининграде и пошла к врачу...он не посмотрев даже толком,на операцию отправляет,и назначает очень большую дозу тирозола,которую пить нельзя...вот так вот...позвонив Питерскому врачу(благо меня помнит и не отказал в консультации)мы обговорили анализы,дозу препарата,необходимости в операции сейчас нет,то что он сказал...вот буду лечиться дома...а в декабре съезжу в Питер к нему

Зета
#7

Идите в центр на академической.

Скромница
#8

Я в Калининграде нахожусь

Скромница
#9

да уж...советов нет(

Ольга
#10

лучше не надо. зачем мучиться ? Усыновите малышы-- и дело доброе сделаете, и себе не навредите. Да и сами подумайте-- как мы привязываемся, например, к котенку, взятому с улицы, а тут... ребенок... будете любить не меньше!

Дива
#11

не считаю,что родить ребенка,это большое мучение

Анелла
#12

Ольга, а вы уже усыновили ребенка?

Наталья
#13

Дорогие женщины! Я пережила онкологию щитовидки, гипертиреоз, 4 года на эутироксе. забенременнела случайно, Божье провидение, не иначе. Гинеколог начала про аборт сразу пищать, эндокринолог роддома сказал, что дитя будет "идиётом". слез моих-море! Но онкологичка чуть не матом послала всех, сказав, что это бред!! Главное, следить за уровнем гормонов и вообще быть на виду у спеца. Теперь фото моего абсолютно здорового сынишки (тьфу-тьфу-тьфу), красуется среди десятков других на стенде, призывающем не бояться ))) Желаю всем здоровья и детишек побольше!!

Гость
#14

Здравствуйте!
Мне 22 года в 20 лет похоронила доченьку из за стресса вылез зоб. Когда сделали анализы, оказалось Гипертериоз ТТГ 0,001 гормоны полностью нарушены.
Врачи отправляли на операцию. Полностью вырезать щитовидную железу. Доводили до слёз не выпускали из кабинета. Но я отказалась и мне назначали лечение. Теперь ТТГ 0,95 гормоны в норме но зоб еще присутствует. Очень хочу ребеночка. Могу ли я забеременеть и выносить малыша ?

Татьяна
#15

Гормоны снизились из за переживаний. Ведите более спокойный образ Жизни. Хорошо питайтесь, отдыхайте

Олга
#16

Мне 46 лет. Гинеколог утверждает, что при гипертиреозе забеременеть нельзя! Кто знает - ЭТО правда???. Спираль не ставят. Мне не нужна беременность, но у меня регулярный секс - я не хочу отказываться от него и не собираюсь таким образом отталкивать своего мужчину. Есть где-нибудь точные данные.

Евгения
#17

Я мечтаю о сыне, правда ли что при родах умирает молодая мать?

Гуля
#18

Здравствуйте! У меня ДТЗ(диффузно токсический зоб) в 2006 году сделали операцию,удалили часть щитовидной железы,сижу на эутироксе,забеременела в первый раз в 2015 году,не дали родить врачи,потом в 2016 году.опять врачи напугали,теперь снова беременна 10 недель,встала на учет с криком и шумом,настояла на том что буду в этот раз рожать,теперь мне поставили диагноз гипотериоз, постоянная угроза беременности,скажите пожалуйста, у кого похожая ситуация,можно ли выносить и родить с таким диагнозом?

yana.ask
#19
Гуля

Здравствуйте! У меня ДТЗ(диффузно токсический зоб) в 2006 году сделали операцию,удалили часть щитовидной железы,сижу на эутироксе,забеременела в первый раз в 2015 году,не дали родить врачи,потом в 2016 году.опять врачи напугали,теперь снова беременна 10 недель,встала на учет с криком и шумом,настояла на том что буду в этот раз рожать,теперь мне поставили диагноз гипотериоз, постоянная угроза беременности,скажите пожалуйста, у кого похожая ситуация,можно ли выносить и родить с таким диагнозом?

Я могу сказать исходя из своего опыта, что выносить и родить можно, но ребенок будет с отставанием или другими отклонениями. Я родила с 3 попытки. У ребенка еще до рождения было отставание в развитии. Сейчас ей 8лет, на вид 6лет. Явное отставание в интелектуальном и физическом развитии. Врачи сказали, что это еще сложилось все с лучшей стороны. Чаще бывает хуже. Очень хочу второго, но нет

Дарьч
#20
Гуля

Здравствуйте! У меня ДТЗ(диффузно токсический зоб) в 2006 году сделали операцию,удалили часть щитовидной железы,сижу на эутироксе,забеременела в первый раз в 2015 году,не дали родить врачи,потом в 2016 году.опять врачи напугали,теперь снова беременна 10 недель,встала на учет с криком и шумом,настояла на том что буду в этот раз рожать,теперь мне поставили диагноз гипотериоз, постоянная угроза беременности,скажите пожалуйста, у кого похожая ситуация,можно ли выносить и родить с таким диагнозом?

с таким диагнозом родила здоровую дочку год и три уже, но беременела на отмену гормональных контрацептивов, раз угроза была но потом все в норме

Ася
#21

Здравствуйте! Мне 32, семь лет назад удалили щитовидку полностью,а так же удалили парощитовидные железы (гипотериоз манифестический послеоперационый, гипопаротиреоз послеоперационный) Эльтероксин и препараты кальция пожизненно. Получилось, что забеременела, беременность первая. Боюсь до ужаса, еще после операции врачи говорили о возможных последствиях и для меня и для ребенка. Но, что делать незнаю....

Ольга
#22
Олга

Мне 46 лет. Гинеколог утверждает, что при гипертиреозе забеременеть нельзя! Кто знает - ЭТО правда???. Спираль не ставят. Мне не нужна беременность, но у меня регулярный секс - я не хочу отказываться от него и не собираюсь таким образом отталкивать своего мужчину. Есть где-нибудь точные данные.

Мне 40 ,у меня тиреотоксикз и сегодня я узнала, что беременна...

Гость
#23
Олга

Мне 46 лет. Гинеколог утверждает, что при гипертиреозе забеременеть нельзя! Кто знает - ЭТО правда???. Спираль не ставят. Мне не нужна беременность, но у меня регулярный секс - я не хочу отказываться от него и не собираюсь таким образом отталкивать своего мужчину. Есть где-нибудь точные данные.

Здравствуйте! У меня гипертиреоз и диффузно токсический зоб! Я беременела 4 года подряд.а выносить не получается.аот хотим еще раз попробовать! Не отчаивайтесь! И у Вас все получится!

Гость
#24
Наталья

Дорогие женщины! Я пережила онкологию щитовидки, гипертиреоз, 4 года на эутироксе. забенременнела случайно, Божье провидение, не иначе. Гинеколог начала про аборт сразу пищать, эндокринолог роддома сказал, что дитя будет "идиётом". слез моих-море! Но онкологичка чуть не матом послала всех, сказав, что это бред!! Главное, следить за уровнем гормонов и вообще быть на виду у спеца. Теперь фото моего абсолютно здорового сынишки (тьфу-тьфу-тьфу), красуется среди десятков других на стенде, призывающем не бояться ))) Желаю всем здоровья и детишек побольше!!

Я сейчас в такой же ситуации!!! Мой эндокринологу говорит, сто я рожу идиота, причем говорит с уверенностью на все 1000%. У меня 9 неделя беременности, у меня нет щитовидки и я на гормонах! Все это время анализы ттг просто жуткие, сначала 22, потом 12, сегодня 7. Наверное гипотиреоз последней стадии. страшно делать аборт, но рожать больного ребенка не хочется, реву весь день, муж и мама поддерживают, но я не знаю что делать!!!!

Гость
#25
Олга

Мне 46 лет. Гинеколог утверждает, что при гипертиреозе забеременеть нельзя! Кто знает - ЭТО правда???. Спираль не ставят. Мне не нужна беременность, но у меня регулярный секс - я не хочу отказываться от него и не собираюсь таким образом отталкивать своего мужчину. Есть где-нибудь точные данные.

Что значит нельзя забеременеть! Можно конечно. Что за глупости!

Гость
#26
Гуля

Здравствуйте! У меня ДТЗ(диффузно токсический зоб) в 2006 году сделали операцию,удалили часть щитовидной железы,сижу на эутироксе,забеременела в первый раз в 2015 году,не дали родить врачи,потом в 2016 году.опять врачи напугали,теперь снова беременна 10 недель,встала на учет с криком и шумом,настояла на том что буду в этот раз рожать,теперь мне поставили диагноз гипотериоз, постоянная угроза беременности,скажите пожалуйста, у кого похожая ситуация,можно ли выносить и родить с таким диагнозом?

Конечно можно! Следите за гомонами(ТТГ, т4 св.и т3 св.) Если все они в пределах нормы, то выносите здорового ребенка. Вообще врачи квалификацию не повышают свою, ужас, когда читаешь такое.

Гость
#27
Гость

Здравствуйте!
Мне 22 года в 20 лет похоронила доченьку из за стресса вылез зоб. Когда сделали анализы, оказалось Гипертериоз ТТГ 0,001 гормоны полностью нарушены.
Врачи отправляли на операцию. Полностью вырезать щитовидную железу. Доводили до слёз не выпускали из кабинета. Но я отказалась и мне назначали лечение. Теперь ТТГ 0,95 гормоны в норме но зоб еще присутствует. Очень хочу ребеночка. Могу ли я забеременеть и выносить малыша ?

Я родила с гипертериозом здоровую девочку ,была на пропициле ,найдите просто грамотного врача эндокринолога!)

Гость
#28
Гуля

Здравствуйте! У меня ДТЗ(диффузно токсический зоб) в 2006 году сделали операцию,удалили часть щитовидной железы,сижу на эутироксе,забеременела в первый раз в 2015 году,не дали родить врачи,потом в 2016 году.опять врачи напугали,теперь снова беременна 10 недель,встала на учет с криком и шумом,настояла на том что буду в этот раз рожать,теперь мне поставили диагноз гипотериоз, постоянная угроза беременности,скажите пожалуйста, у кого похожая ситуация,можно ли выносить и родить с таким диагнозом?

Я выносила здоровую девочку,найдите просто хорошего врача!

Гость
#29
Гость

Я выносила здоровую девочку,найдите просто хорошего врача!

Такая же ситуация с гипертериозом родила двоих здоровых деток была всё время на позитиве не Смотря ни на что!)всем добра и верьте в чудеса Господь Бог всем поможет

Гость
#30
Гуля

Здравствуйте! У меня ДТЗ(диффузно токсический зоб) в 2006 году сделали операцию,удалили часть щитовидной железы,сижу на эутироксе,забеременела в первый раз в 2015 году,не дали родить врачи,потом в 2016 году.опять врачи напугали,теперь снова беременна 10 недель,встала на учет с криком и шумом,настояла на том что буду в этот раз рожать,теперь мне поставили диагноз гипотериоз, постоянная угроза беременности,скажите пожалуйста, у кого похожая ситуация,можно ли выносить и родить с таким диагнозом?

Здравствуйте, у меня аит, териотоксикоз, зоб 6см и я беременна 30 недель уже, все хорошо

Гость
#31
Олга

Мне 46 лет. Гинеколог утверждает, что при гипертиреозе забеременеть нельзя! Кто знает - ЭТО правда???. Спираль не ставят. Мне не нужна беременность, но у меня регулярный секс - я не хочу отказываться от него и не собираюсь таким образом отталкивать своего мужчину. Есть где-нибудь точные данные.

Можно. Во всяком случае, если гипертиреоз в легкой степени. Я забеременела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Здравствуйте!
Мне 22 года в 20 лет похоронила доченьку из за стресса вылез зоб. Когда сделали анализы, оказалось Гипертериоз ТТГ 0,001 гормоны полностью нарушены.
Врачи отправляли на операцию. Полностью вырезать щитовидную железу. Доводили до слёз не выпускали из кабинета. Но я отказалась и мне назначали лечение. Теперь ТТГ 0,95 гормоны в норме но зоб еще присутствует. Очень хочу ребеночка. Могу ли я забеременеть и выносить малыша ?

Родила здорового сына 7 лет назад с 0,34
Сейчас жду дочку 0.12
Эндокринолог говорит все будет ок
Идите к врачу , чтобы оценил ситуацию и не нервничайте

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: