Гость
Статьи
Элевит или Витрум?

Элевит или Витрум?

Девочки подскажите пожалуйста никак не могу решиться что лучше пить когда планируешь Б. Элевит или Витрум Пренатал. Г сказала, что без разницы. Почитала отзывы совсем растерялась. У кого-ть есть опыт приема этих витаминов?

Катюша
81 ответ
Последний — Перейти
Cvetоk
#1

Я принимала Пренатал Форте и после того как забеременнела тоже продолжаю его принимать

Лима
#2

Автор, как врач я говорю Вам что без разницы. Витаминов из этих самых витамин организм берет процентов 10 не больше. Другое дело когда витамины вводят внутримышечно.

manga
#3

Достаточно фолиевой кислоты,витамина Е,когда планируешь

с 12-й недели беременности обычно назначают Витрум пренатал или Элевит,разница только в наличии йода в Витруме,т.е к Элевиту дополнительно йодомарин

Тото
#5

у витрума есть йод . В элевите его нет по моему

Эйва
#6

я планирую, выбрала сама Элевит, не знаю почему, просто читала форумы, отзывы и остановилась на них ... Только трудно их глотать, очень большие таблетки для меня. Девочки, а подскажите мужу можно фоилиевую кислоту давать? или это уже лишнее?

Катюша
#7
Лима

Другое дело когда витамины вводят внутримышечно.

т.е. есть комплекс который внутримышечно вводят?

Диктатура Моды
#8

АлфаВИТ покупайте.

Всем известно, что не все усваивается в полных комлексах, многие витамины и м.элементы РАЗДЕЛЬНО СЛЕДУЕТ ПРИНИМАТЬ, для усваиваимости.

Алфа вит раздельно принимаются.

Гость
#9

Сначала пила Сана-Сол (врач посоветовал), а сейчас Элевит назначили.

Гость
#10
Эйва

я планирую, выбрала сама Элевит, не знаю почему, просто читала форумы, отзывы и остановилась на них ... Только трудно их глотать, очень большие таблетки для меня. Девочки, а подскажите мужу можно фоилиевую кислоту давать? или это уже лишнее?

мужу - нужно! нам врач прописывал каждому по 2 таблетки утром и вечером за 2-3 месяца до и потом до 12 недель! муж ведь тоже немалую роль играет в процессе!!!

Мусика
#11

Автор разница есть, как минимум потому что в Элевите нет йода и его надо приимать дополнительно. Я пила Витрум пренатал форте, до Б и во время. Хорошие анализы были, да и вообще лично мне очень подошли. Мужу принимал фолийку пока старались.

Желтая утка
#12

Витрум Пренатал Форте пью всю беременность (сейчас 28 недель), врач сказала, что все равно, какие витамины. Я вообще очень доверяю всей линейке витаминов Витрум.

хаха
#13

Я принимаю матерну, она дешевле чем витрум или элевит

Элео
#14

Матерна это БАД-это не лекарство, их проверяют только на отсутствие вредных веществ, полной проверки как лекарства у них нет. И потом у нее есть побочный эффект,очень крупный плод. Мне еще в роддоме когда я с первым лежала зав отделением рассказывала. Если уж принимать то лекарственный препарат. И элевит и витрум лекарства, но лично мне больше витрум нравится пью преатал форте там сразу и йод есть.

Ксюша
#15

я принимала Элевит. У нас в городе все врачи его рекомендуют. только нужно мить еще йодоиарин, так как в элевите йода нет. А вообще когда планируешь беременность и на ранних сроках беременности нужно пить витамины с фолиевой кислотой, кушать бананы, в них содержиться много фолиевой кислоты. Я так пила витамины. Родила здорового малыша на 4100. И сейчас нам пол года и никаких аллергий и т.п.

Элья
#16

Мужу можно принимать Элевит,

В ожидании чуда
#17

Пытались забеременить пол года, по рекомендации врача начала пить Эливит, а мужу фольку давала два месяца пили неполучили никаких результатов. Плюнула на все, перестала пить все эти витамины.........и в итоге.......задержка! тест не делала, но знаю что беременна) все во мне изменилось! )))собираюсь на днях все же сделать тест

Елена
#18

Ни то, ни другое. В Элевите большая дозировка витамина А.

Выберите Фолио и пейте себе на здоровье. Если есть проблемы с вынашиваемостью или кровью, то Ангиовит-там и фолио и В6. Очень рекомендую.

Елена
#19
Гость

Эйва

мужу - нужно! нам врач прописывал каждому по 2 таблетки утром и вечером за 2-3 месяца до и потом до 12 недель! муж ведь тоже немалую роль играет в процессе!!!

Это врач из ЖК прописывал? а дозировку витамина А не смотрели? даже в 1 таблетке она превышает норму. А вы говорите о 2-х таблетках!

Листик
#20

В Витрум Прентал очень много железа, не все его нормально усваивают.В Элевите большая доза вит А, а йода нет. Мне его по Б сейчас бесплатно выписывают, но я пью Алфавит Мамино здоровье. В них вит А в виде бета-каротина, есть йод, селен, ввобще микроэлементов больше и витамины поделены на 3 таблетки в день, что бы исключить несовместимость. Я нашла в инете сравнительную таблицу по витаминам и выбрала Алфавит.

Вувузела
#21

От Элевита меня тошнило всю дорогу( Попробовала принимать Витрум Пренатал - все здорово!

anuta777
#22

я пила витрум пренатал.и сейчас пью.врач сказала что в нем витаминов больше чем в каком либо.

миранда24
#23

я пила витрум,все хорошо закончилось, врач бесплатно выписала на весь период беременности (Г.Москва 10 консультация)

Гость
#24

в витруме содержится 150 мкг йода, дневная норма беременной - 250 мкг, то есть даже к витруму надо дополнительно принимать йод, например, полтаблетки йодомарина200.

Гость
#25
Диктатура Моды

АлфаВИТ покупайте.

Всем известно, что не все усваивается в полных комлексах, многие витамины и м.элементы РАЗДЕЛЬНО СЛЕДУЕТ ПРИНИМАТЬ, для усваиваимости.

Алфа вит раздельно принимаются.

меня от вашего хваленого Алфавита на 2-ой день применения после очередной витаминки тут же (минут через 5) стошнило. выкинула к чертям их и больше даже не смотрю на них.вот вам и раздельно

Ася
#26

Ой девочки совсем запутали ,буду пить решила Витрум Пренаталь !!!!!!!!И состав примерно такой же и бесплатно,если что всегда можно поменять=)

Ася
#27

А по поводу Алфавита что могу сказать,конечно всё вроде и хорошо что по раздельности ,но вот правду говорят и сама на себе испытала ,выпиваешь и потом ждёшь когда бежать в туалет(((((((Так что ничего вроде и приятного и нет....Может и правда кому то с них хорошо,но только не мне((((((((((((

Аня
#28

Девочки подскажите, не могу забеременить уже 1,5 года. Подруга посоветовала пить Элевит, она рассказывала, что тоже не могла забеременить долго, но после двух месяцев приёма этих витамин забеременила. Вот и я думаю может попробывать. Как Вы думаете?

Гость
#29

Для Ани, сообщение ╧28, витамины помогают лишь поддерживать организм и иммунитет в более-менее нормальном состоянии, но забеременеть они не помогут! Надо искать причины, сходить ко врачу, провести обследования. Я пила элевит в прошлом году, мультитабс и есть еще много хороших витаминов...

Фармацевт
#30

в оболочке витрума есть очень вредные красители группы Е

Елена
#31

Подскажите, пожалуйста, пью элевит, йодомарин 200, сорбифер дурулес, и метипред 4мкг (выписала эндокринолог у меня проблема с гормонами) совмещаются ли эти препараты вместе? Если нет,то как их принимать?

У меня 32нед. бер. метипред принимаю по 0,5таблетки 2 раза в день.

Сисильда
#32

Витрум пренатал вообще мне не подошел. После таблетки на след. же день красные прыщи выскакивали. Многие хвалят Элевит и врач его советует, поэтому буду Элевит брать.

А еще слышала что Витрум пренатал признали бадом и потом ни одной моей подруге он тоже не подошел.

Сисильда
#33
Эйва

я планирую, выбрала сама Элевит, не знаю почему, просто читала форумы, отзывы и остановилась на них ... Только трудно их глотать, очень большие таблетки для меня. Девочки, а подскажите мужу можно фоилиевую кислоту давать? или это уже лишнее?

фолиевую кислоту невозможно передозировать, излишнее кол-ва фолиевой кислоты организм просто сам выведет и все.

Сисильда
#34
Сисильда

фолиевую кислоту невозможно передозировать, излишнее кол-ва фолиевой кислоты организм просто сам выведет и все.

насчет мужа понятия не имею.

алёнчик
#35

мне врач элевит назначила.а йод мне пить нельзя-в организме его много.поэтому самим его назначать НЕЛЬЗЯ.мужу фолиевую выписали по 1 таблетке в день.

Наталья
#36
Фармацевт

в оболочке витрума есть очень вредные красители группы Е

А если смыть оболочку теплой водой?

Екатерина
#37
Елена

Подскажите, пожалуйста, пью элевит, йодомарин 200, сорбифер дурулес, и метипред 4мкг (выписала эндокринолог у меня проблема с гормонами) совмещаются ли эти препараты вместе? Если нет,то как их принимать?

У меня 32нед. бер. метипред принимаю по 0,5таблетки 2 раза в день.

Елена, у меня был именно такой же набор лекарств. Правда, метипред отменили на 22 неделе, но это у всех индивидуально - эндокринологу виднее. Не переживайте, доверяйте врачам.

Алена
#38

.У меня 25 недель.Пью элевит по 10 дней, 1 таб.затем перерыв 20 дней.Один раз в день с 7 недели йодомарини кальцемин пропила две недели,больше боюсь,

Ирина
#39

Втрум - отличные витамины! Чувствуется прям прилив бодрости. Сомневалась на счет покупки, но все же приобрела. Такой состав.. Боялась, может алергия будет, не знаю просто, на что меня когда-то посыпало. Но нет, пью и чувствую себя отлично))

Наталия
#40

Не покупайте витрум пренатал и уж точно алфавит!!!!посмотрите на состав, там же куча ЕШЕК. !!!!е129,е110 и др. они опасны!!!!вас травят и ваших нерождённых детей тоже травят. и никому нет дела до вашего здоровья, врачи получают хорошие откаты за то,что впаривают Вам витамины. ни один производитель витаминов не употреляет их сам и своим детям не даёт.

Максим
#41

после 40 комментария я решил выложить сюда свои сомнения насчет витаминов витрум. может быть на многих сайтах и форумах витрум нахваливают рекламщики? если посмотреть на отзывы "покупателей" то можно найти много похожих: ОЧЕНЬ ТИПОВЫЕ ОТЗЫВЫ "сначало все было плохо, купила витамины, потом стало хорошо" или " весна..мозги страдают авитаминозом.. витрум нас всех спасет УРАураУра"

Цена не маленькая. препарат содержит не все важные микроэлементы и те которые содержат- в недостаточных количествах. за такие деньги можно взять 8 пачек качественных витаминных комплексов. , чтобы окончательно убедится в несоответсвии рекламных отзывов и реального действия этих витаминов попробую сегодня эти витамины

Максим
#42

Унылые витамины)) я был прав

Гость
#43

Очень смешно после отзыва 28. выпила Элевит и забеременела через месяц. прямо совпадение. Витамины никак не ускорят процесс.

А Максим - так гуру витаминов для беременных (не нужно троллить, многие ищут отзывы и делятся ими. помогло - не помогло, понравилось - не понравилось).

Анаконда
#44

я пила до Б элевит, в течение и сейчас пью во время ГВ

в витруме, насколько я знаю, есть какая-то добавка не очень хорошая

еще пользовалась для укрепления эмали зубов гелем реминерализующим роксовским, отличная вещь, незаменимая во время Б, тк эмаль истончается, а он ее круто восставливает.

Анна
#45

всю беременность пила фемибион 1, затем с 13 нед - 2. Ни разу не усомнилась в выборе. После элевита, уже во время ГВ жутко скрутило желудок, бросила пить. Через 2 нед продолжила --проблема со стулом, ни свеколка, ни оливковое масло не помогают. Настораживает в элевите содержание минералов наравне с витаминами, ведь известно, что вместе они не усваиваются. Перехожу на фемибион снова, хоть он и в 2,5 раза дороже, но своим здоровьем и здоровьем ребенка я дорожу больше. Фемибион адаптирован для мамочки, но когда я увидела, что в элевите количественно вит больше и дозы выше, рискнула. И ошиблась. Зря!!!!!!!

Гость
#46

Еще узнала про несколько случаев подобных в нашем городе - замирание плода, и при этом девушки пили фемибион. Скажу так - с первым ребенком я пила наши русские витаминки, аскарбинки и т.д. Со вторым пила матерну. дети слава Богу здоровы и все хорошо. гемоглобин был в порядке и у детей и у меня. просмотрела упаковку фемибиона, германский преппарат, без допуска на продажу от нашего министерства здравоохранения. нашими медиками он не обследован. плюс там отсутствуют важные дополнительные витамины и минералы нужные как в начале беременности так и в конце. Причем фемибиона три разновидности-для каждого триместра беременности, но в них повторюсь отсутствуют нужные витамины и менералы для каждого триместра. один пример: в фемибионе для первого триместра отсутствует ╚ретинола ацетат╩ витамин ╚А╩, а почему? у меня допустим всегда на первом триместре сильный токсикоз. И тут не надо быть медиком чтобы понять, что поступающая пища в большинстве не усваивается, а соответственно не поступают все нужные витамины и минералы. витамин ╚А╩ хороший антиоксидант и для глаз- очень хорошо (конечно это не все преимущества витамина ╚А╩, в частности). на своем опыте советую пить толь ко проверенные преппараты. Что русскому видимо хорошо , то немцу плохо и наоборот. Мне фемибион выписал гинеколог. То ли наши гинекологи решили уменьшить себе работу и понизить рождаемость. то ли назначают препараты и не имеют ни малейшего понятия ,о том что назначают. или просто ставят на нас опыты тестируют препараты и еще за это получают деньги. у меня только предположения. А я верила своему врачу.══Если где-то ошиблась извините. Обидеть никого не хочу. фактов нет. так-догадки. к тому же после потери ребенка сильная боль в душе улеглась, вот только страх остался. нехочу еще пройти через такое и никому не посоветую. Всем доброго здоровья и удачи, надежда умирает последней.

Гость
#47

Стала принимать Элевит по рекомендации своего гинеколога,после приема через некоторое время тошнота замучила,головокружение,во рту привкус крови.Первую беременность пила Витрум было все ОК! Бросаю этот Элевит в мусорку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КАРИНА
#48

я пила на первую беременность элевит витрум и алфавит а сейчас меня устраиваит элевит плюс йодбалас и ферритаб и все.

Маркус
#49

Добрый день, мне врач прописал 3 таблетки витрума в день. Предоза не будет??? Я выпила 2 и мне как-то страшновато..... Какие симптомы передоза??? И в каком количестве их вообще пить надо????

Sevinc
#50
Маркус

Добрый день, мне врач прописал 3 таблетки витрума в день. Предоза не будет??? Я выпила 2 и мне как-то страшновато..... Какие симптомы передоза??? И в каком количестве их вообще пить надо????

1 tabletka v den- kasaetsya vsex vitaminov !