Гость
Статьи
Срок

Срок

Подскажите пожалуйста...совсем запуталась и ничего не понимаю. У меня 1-я беременность, начиталась всего и уже какой день все думаю и думаю....Я вчера пришла на узи...посмотрели,увидел врач плодное яйцо, в принципе сказал,что по уровню ХГЧ и по размерам соответствует 2,5 -3 неделям (ОТ зачатия). Если смотреть от начала последних месячных то они были 5 октября то это где то 5 неделя. Так вот везде пишут и говорят,что сердце видно уже на 3 недели от зачатия....это у меня что то не так в развитии, или я что то не понимаю....Просветите меня плиз,когда мне нужно идти на узи чтобы увидеть сердце, только пишите от зачатия или от месячных.

Срок
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вроде как после 6 акушерских недель (от последних М) сердцебиение видно. так что идите через неделю, другую.

Гость
#3

на 8-й неделе сердце уже видно (отсчёт по первому дню месячных, от зачатия не считают). лучше идти ближе к 10-12, чтоб лишний раз узи не делать

мяу
#4

2, дура мерзкая...нас..рать те в карму

мяу
#5

поменьше морочьтесь и перестаньте волноваться...плановое узи недель в 12,так что увидите-услышите...не злоупотребляйте этим,положе 3 раза за б. так и делайте,я делала раз 5,но это было вынужденно

гость
#6

Я делала УЗИ каждый месяц. Уже давно доказано, что УЗИ никак не сказывается на ребенке, и только престарелые или чрезмерно консервативные клуши продолжают твердить, что это вредно и делать нельзя. А если ребенок рождается с какими-нибудь проблемами, то тут же списывают на УЗИ. Это бред!

гость
#7

По теме, 1, гость - поддерживаю. 6 акушерских недель - уже должно быть видно.

Я на УЗИ каждый месяц ходила, мне было важно, чтобы контролировали как развивается ребенок, так спокойнее было.

Елька 36 M
#8

не переживайте, у меня тоже плод всю беременность на 2 недельки меньше акушерского срока

палево
#9

узи вредно до 12 недель, потом никак не влияет, так что подождите до 12, там все увидите. по поводу сроков: есть акушерский - по месячным, есть реальный - по узи. разница примерно в две недели, потому что овуляция происходит в районе 2 недель после месячных (у всех индивидуально, +- неделя), а оплодотворение, как вы знаете, происходит именно во время овуляции.

насчет развития говорить еще очень рано. даже в 12 недель не все видно, но там всякие тесты уже пойдут: на дауна, T.O.R.C.H., и тд..

Гость
#10

9, вы вообще в курсе, что такое ТОРЧ-инфекции? К чему вы их к 12 неделям и узи приплели?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Срок
#11

Девочки спасибо огромное...а то первая беременность...да еще настолько неожиданная,но желанная,вот как паникерша все читаю и думаю думаю думаю....Спасибо,успокоили!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: