Гость
Статьи
Про декрет...очень …

Про декрет...очень расстроили...

Девчонки, у меня такой вопрос. В данный момент я работаю на время декретного отпуска девушки, которая в свое время пришла на время декретного отпуска другой, но потом, точно не знаю как, ее оформили на постоянное место. У нас с коллегами как-то зашел разговор о беременности и мне сказали, что если я сейчас забеременею, то мне никаких выплат не будет? Правда ли это? Спасибо заранее всем.

Софья
10 ответов
Последний — Перейти
#1

нет не правда

она
#3

если вы официально оформлены, то выплата будет 100%

Лошадка
#4

Отпуск по беременности и родам (по больничному который) оплатят точно.

А вторую мадам перевели или первая уволилась?

Лошадка
#5

Это если больничный успеете взять. А вобще читайте ст.261 Трудового кодекса.

-
#6

Выплаты все будут по-любому. Только после декрета вам место не оставят (оно же не Ваше, а другой декретницы)

Кстати, выплаты по беременности и родам идут не за счет средств организации, а за счет средств Фонда соц.страхования.

Рыжая-бесстыжая
#7

6. поддерживаю!

Гость
#8

Этим и отличается срочный трудовой договор. Место под вас держать не будут. Если договор ваш заканчивается раньше срока родов, то должны оставить на работе о даты родов, потом имеют право уволить. Если женщина, которую вы замещаете, выходит из декрета раньше, чем кончается срок вашего договора - вы автоматически уволены.

Софья
#9

4, первую перевели на другое место в этом же отделе, а вторую получается оформили на постоянку на месте первой.

8, уволят даже если я буду, например, на пятом месяце беременности??? Уволить же беременную не могут!!!!

#10
Софья

4, первую перевели на другое место в этом же отделе, а вторую получается оформили на постоянку на месте первой.

8, уволят даже если я буду, например, на пятом месяце беременности??? Уволить же беременную не могут!!!!

А вас же не уволят - у вас срочный ТД закончится - и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

если что, пытайтесь через соцзащиту. я так и сделала. даже больше получилось)))

Следующая тема