Гость
Статьи
Реснички в трубах

Реснички в трубах

Всем привет, у меня следующая проблема: у меня в маточных трубах реснички, которые направляют яйцеклетку в матку не шевелятся, как говорит врач "атрофированы". Сами трубы проходимы. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Неужели кроме эко выхода нет?!

Детка
42 ответа
Последний — Перейти
b
#2

ну и радуйтесь.Значит дети Вам не нужны,живите в свое удовольствие

Детка
#3

я прошу помощи тех кто с этим сталкивался, а не тех кому доставляет удовольствие прикалываться над чужой бедой

ku
#4
b

ну и радуйтесь.Значит дети Вам не нужны,живите в свое удовольствие

Больная на всю голову?

Гость
#5

ku - это ку-ку?

Гость
#6
b

ну и радуйтесь.Значит дети Вам не нужны,живите в свое удовольствие

не все такие отмороженные как вы. Некоторым дети нужны и семья, а если вам это не надо, то это ваши проблемы...или "радость"...

b
#7

а я вам говорю, что не нужны ей дети,природа не дура. одна знакомая лечилась-лечилась,тонну денег потратила,ей даже бабушка в церкви:"значит,Бог не дает,успокойся".Потом все,вылечилась,родила,муж вдруг ушел,ребенок больной - и нет в ней больше радости и ребенок уже не так уж и нужен. я спрашивала тогда,давно еще:"А ты правда хочешь?",а она мне:"Ну знаешь,возраст уже и родители давят".

секрет
#8

А Вы их каждое утро просите шевелиться,через месяц проверьтесь снова.

гость
#9

обратитесь еще к пару других врачей.

Детка
#10
b

а я вам говорю, что не нужны ей дети,природа не дура. одна знакомая лечилась-лечилась,тонну денег потратила,ей даже бабушка в церкви:"значит,Бог не дает,успокойся".Потом все,вылечилась,родила,муж вдруг ушел,ребенок больной - и нет в ней больше радости и ребенок уже не так уж и нужен. я спрашивала тогда,давно еще:"А ты правда хочешь?",а она мне:"Ну знаешь,возраст уже и родители давят".

а если хочешь не из-за родителей, возраста и мужа вместе взятых??? если с ума сходишь видя детей и счастливых мамочек?

Детка
#11
гость

обратитесь еще к пару других врачей.

Была,и не у одного. Направили на эко, врач сказал, необходимости в эко особой нет, т.к. с яичниками, маткой, спермой все нормально, но тем не менее сделали 2 протокола, неудачно. На следующие просто сил не осталось.

Гость
#12

Обратитесь к гирудотерапевтам, может они помогут. Знаю, что многие женщины беременеют. Причина атрофии - гормональная?

Гость
#13

Значит ЭКО! Все будет хорошо. Вот у меня знакомая после ЭКО (не первая попытка) родила пару дней назад. Все О.К. Желаю вам здоровья и что бы все получилось, и вы поскорее стали мамочкой!

Детка
#14
Гость

Обратитесь к гирудотерапевтам, может они помогут. Знаю, что многие женщины беременеют. Причина атрофии - гормональная?

Пиявки не помогли...

Детка
#15
Детка

Пиявки не помогли...

причина атрофии-спаечные процессы

Детка
#16
Гость

Значит ЭКО! Все будет хорошо. Вот у меня знакомая после ЭКО (не первая попытка) родила пару дней назад. Все О.К. Желаю вам здоровья и что бы все получилось, и вы поскорее стали мамочкой!

спасибо за поддержку...

Вася Васечкина
#17

пойдите к другому врачу

сколько людей столькои мнений

моя подруга внезапно стала беременна

пошла в больницу, там сказали,что плод мертв, нужно срочно выскабливать, она поверила, пошла домой за тапочками и халатом,чтобы лечь в больницу

по пути буквально решила заглянуть в другую больницу, там выяснилось,что все в порядке,ребенок жив-здоров,сейчас ему 4 года

вот и верь костоправам

Гость
#18

сорри,а как выяснили что они атрофированны? Я просто никогда не думала про реснички и прочее, и не знала...Оооо

Детка
#19

выяснили после обследования рентгеном труб, 2 лапараскопий и прочих исследований

Гость
#20

спасиб за ответ.

Гость
#21

Я не знаю, что Вам посоветовать, т.к. у меня другая проблема (одна труба). Но и правда, смените врача. У нас как-то модно стало раскручивать на эко. Мне тоже ставили непроходимость трубы. После пяти лет я уже как-то успокоилась, просто сил переживать не осталось. Переехали в родной город мужа, сменила доктора - оказалось никакой непроходимости и в помине нет

Гиала
#22

Детка, вы, конечно, не обижайтесь, но в вашей истории меня кое-что настораживает. Во-первых, маточным трубам свойственна перистальтика, т.е. оболочка маточной трубы совершает сокращательные движения и тем самым проталкивает, двигает яйцеклетку от яичника к матке. Реснички там есть, но они играют второстепенную роль в продвижении яйцеклетки и предназначены, главным образом, для удаления из труб мертвых клеток и слизи. Во-вторых, эти реснички невозможно увидеть ни при лапароскопии, ни, тем более, при рентгене труб (я все это проходила и рентгеновский снимок труб видела своими глазами - там не то что реснички, сами трубы еле увидишь).

Я это все к чему - может вам не париться по этому поводу и расслабиться? Или поискать причину в другом - в партнере, например?....

Юлия
#23

Детка, а сколько времени вы пытаетесь забеременеть? Просто мы с мужем мили три года не предохраняясь и только потом я забеременела. Может дело и не в ресничках вовсе.

Юлия
#24

Мили=жили

Детка
#25
Юлия

Детка, а сколько времени вы пытаетесь забеременеть? Просто мы с мужем мили три года не предохраняясь и только потом я забеременела. Может дело и не в ресничках вовсе.

9 лет, и у мужа все идеально

Гость
#26
Детка

Детка

Пиявки не помогли...

причина атрофии-спаечные процессы

Да? А мне говорили, что после гирудо спайки рассасываются. Ищите других врачей, не опускайте руки. Вы в каком городе?

Детка
#27
Гость

ДеткаДетка

Пиявки не помогли...

причина атрофии-спаечные процессы

Да? А мне говорили, что после гирудо спайки рассасываются. Ищите других врачей, не опускайте руки. Вы в каком городе?



спаек уже нет, но в результате всех лечений перестальтики в трубах нет, из пензы

гость
#28

может попробовать грязелечение?

Гость
#29
Киса

какая мерзасть...

с чего это мерзость, сама ты мерзость!

Гость
#30
Гиала

Детка, вы, конечно, не обижайтесь, но в вашей истории меня кое-что настораживает. Во-первых, маточным трубам свойственна перистальтика, т.е. оболочка маточной трубы совершает сокращательные движения и тем самым проталкивает, двигает яйцеклетку от яичника к матке. Реснички там есть, но

они играют второстепенную роль в продвижении яйцеклетки и предназначены, главным образом, для удаления из труб мертвых клеток и слизи. Во-вторых, эти реснички невозможно увидеть ни при лапароскопии, ни, тем более, при рентгене труб (я все это проходила и рентгеновский снимок труб видела своими глазами - там не то что реснички, сами трубы еле увидишь).

Я это все к чему - может вам не париться по этому поводу и расслабиться? Или поискать причину в другом - в партнере, например?....

абсолютно согласна,про реснички-это из области фантастики, попробуйте боровую матку попить

Вик@
#31

мне тоже врач сказала,что главное не реснички,а сокращение труб,которое,как сказала мне врач,проверить невозможно.я у нее спрашиваю,а если там ничего не работает,что делать?она мне:типа,авось и так проскочит.так что тоже советую не париться,главное, что трубы проходимы.грязелечение можно,если не было эндометриоза.слышала,что хорошо помогают в работе труб семена подорожника,но у нас в городе они нигде не продаються

Гость
#34

Вы справились с этой проблемой? У меня случилась внематочная беременность, оказалось все из-за того что Реснички не смогли продвинуть яйцеклетку в матку и плод развивался в трубе... в итоге разрыв трубы и осталось только одна.. очень переживаю, дай бог чтобы все было хорошо.. сказали долгое восстановление

Лена
#35

Здравствуйте,мне в мае сделали операцию внематочная беременность удалили правую трубу,врач сказал что вторая тоже не работает что там спайки и нет ресничек.сказал что только ЭКО .может всё таки есть шанс родить через ПА? спасибо за ответ)

Гость
#36
Детка

я прошу помощи тех кто с этим сталкивался, а не тех кому доставляет удовольствие прикалываться над чужой бедой

Чем закончилась ваша проблема, если не секрет,у меня тоже эта проблема

Гость
#36
Детка

выяснили после обследования рентгеном труб, 2 лапараскопий и прочих исследований

А на ренгене видны реснички!? Я просто делала рентген с контрастов, и там ничего про реснички, только проходим либо нет, но они могут быть проходим, а по факту ресничек нет, вместо них рубцы

Юлия
#37

Для того,что бы узнать есть ли перистальтика в трубах( проталкивание ресничками яйцеклетку в трубах) нужно сделать такую процедуру как Кипертубация. Это гинеколог делает прокол в шейку матки и накачивает специальным газом. Эти сокращения в трубах передаются на прибор похожий как делают кардиограмму. Распечатывается график частоты сокращений. Норма за 1 минуту 9-13 сокращений. Процедура занимает минут 5.

Гость
#38
Гиала

Детка, вы, конечно, не обижайтесь, но в вашей истории меня кое-что настораживает. Во-первых, маточным трубам свойственна перистальтика, т.е. оболочка маточной трубы совершает сокращательные движения и тем самым проталкивает, двигает яйцеклетку от яичника к матке. Реснички там есть, но они играют второстепенную роль в продвижении яйцеклетки и предназначены, главным образом, для удаления из труб мертвых клеток и слизи. Во-вторых, эти реснички невозможно увидеть ни при лапароскопии, ни, тем более, при рентгене труб (я все это проходила и рентгеновский снимок труб видела своими глазами - там не то что реснички, сами трубы еле увидишь).

Я это все к чему - может вам не париться по этому поводу и расслабиться? Или поискать причину в другом - в партнере, например?....

согласна, реснички должны работать, но ни один метод их не сможет зафиксировать, поэтому-каким образом врач это увидела, не пойму?????

#40
Гость

согласна, реснички должны работать, но ни один метод их не сможет зафиксировать, поэтому-каким образом врач это увидела, не пойму?????

Метод который позволяет их увидеть, ресничек, называется фертилоскопия (или Гидротубация). Почитайте или посмотрите видео о том как происходят такие обследования на проходимость маточных труб.

Гость
#41
Гость

Чем закончилась ваша проблема, если не секрет,у меня тоже эта проблема

Есть. Процедура инсеминация. Если не работают реснички, только так.

Гость
#42
Гость

Вы справились с этой проблемой? У меня случилась внематочная беременность, оказалось все из-за того что Реснички не смогли продвинуть яйцеклетку в матку и плод развивался в трубе... в итоге разрыв трубы и осталось только одна.. очень переживаю, дай бог чтобы все было хорошо.. сказали долгое восстановление

У меня тоже внематочная беременность, но плод прицепился к яичнику, эндокринолог сказала возможно это из за того что, реснички не выталкали ее в матку(если высокий пролактин, то реснички не шевелятся) как то так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

У меня такая проблема. Вчера была у репродуктолога, подтвердила, только эко. Это последствия лапары лет 25 назад, рассекали спайки. Трубы сейчас проходимы, но они стали бе полезны. Много лет билась над вопросом, почему нет Б. Вот и ответ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема