Гость
Статьи
Замершая беременность. …

Замершая беременность. Есть ли у кого-нибудь положительные результаты после нее?

Не думала что со мной такое случится. 8 месяцев старались и вот чудо - я заберменнела. Летала 2 месяца как на крыльях, а позавчера на узи не видно было ударов сердца, замер 2 недели назад. Весь день проревела, а вчера меня почистили. Свекровь "утешила", что я могу больше вообще не забеременнеть, тк аборт при первой беременности делать особенно опасно. Врачи успокаивают, что такое часто случается и в следующий раз все получится.Девочки поделитесь, как было у вас? Смогли вы еще раз забеременнеть и как скоро? Здоровые ли у вас дети? Медлено схожу с ума, очень нужен позитив.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Екатерина
#1

теперь снова продолжайте стараться и ответ вскоре сами узнаете!!

Юля
#2

У меня опыта нет. Есть подруга, которая тоже оказалась в такой же ситуации. Через год забеременела опять, притом нежданно - она тогда об этом не думала. Дочке уже 9 лет. Вы просто о здоровье думайте и сейчас не особо старайтесь - кажется, Вам нужно антибиотики какие-то пропить, пусть выйдут. Все у Вас будет, д... Ваша свекровь

#3

Автор, только не переживайте. У меня была замершая беременность в апреле (на 7 недельке) Выла как белуга, думала что всё, не родить мне теперь. Мне это давно пророчили, что мне нельзя делать аборт. Прошло 5 месяцев. Мы с мужем терпеливо выжидали. И как только начали пробовать, тут же залетела :) Так что не переживайте, не слушайте злых свекровей и у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО будет малыш!!!!

#4

Но подождать, до следующей попытки нужно хотя бы 3-5 месяцев

В ожидании чуда
#5

девочки, а до какого срока может быть вероятность замереть беременность??

надеюсь только в первом триместре?

дальше уже ничего подобного не должно случится?

Hayam
#6
В ожидании чуда

девочки, а до какого срока может быть вероятность замереть беременность??

надеюсь только в первом триместре?

дальше уже ничего подобного не должно случится?

К сожалению, нет:((( Даже на последних неделях может

#7

До 12 недель самое критичное время. После - очень редко бывают подобные явления. Это статистика.

Гость
#8

Милая девочка! Все будет хорошо! У меня после замершей была хорошая беременность и родилась замечательная дочка! Опасный срок - на котором замерла беременность, в этот раз меня положили на сохранение, через неделю отпустили и потом все протекало хорошо.

Автор
#9
Розовый Слоник

Автор, только не переживайте. У меня была замершая беременность в апреле (на 7 недельке) Выла как белуга, думала что всё, не родить мне теперь. Мне это давно пророчили, что мне нельзя делать аборт. Прошло 5 месяцев. Мы с мужем терпеливо выжидали. И как только начали пробовать, тут же залетела :) Так что не переживайте, не слушайте злых свекровей и у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО будет малыш!!!!

Спасибо) мне врачи тоже сказали, 3 цикла надо подождать, но так хочется уже.

Автор
#10
В ожидании чуда

девочки, а до какого срока может быть вероятность замереть беременность??

надеюсь только в первом триместре?

дальше уже ничего подобного не должно случится?

да, я тоже читала, даже на 38 неделе бывает, но это редкость уже

Автор
#11
Гость

Милая девочка! Все будет хорошо! У меня после замершей была хорошая беременность и родилась замечательная дочка! Опасный срок - на котором замерла беременность, в этот раз меня положили на сохранение, через неделю отпустили и потом все протекало хорошо.

Большое спасибо, я в следующий раз тоже попрошусь на больничный на этот срок.

В ожидании чуда
#12

из-за чего же может так случиься??(((

почему плод оказывается нежизнеспособным, если мама ведет здоровый образ жизни, и бережет себя!!(((

Ольга
#13

Автор, у меня похожая история. На 6 неделе делала узи, была отслойка, плода не было, назначили дюфастон, повторное узи на 7 неделе показало анэмбрионию. Я думала, не переживу, с мужем очень хотели ребенка, беременность планировала, сдавала все необходимые анализы, обследовалась. Сейчас генетический анализ показал, что у меня густая кровь,склонность к инфарктам и т.п., что создает риск для вынашивания плода. Очень переживаю, боюсь, не могу избавиться от страха, боюсь что все повториться, а после второго аборта вообще непонятно, получится ли забеременеть.

Гость
#14
Розовый Слоник

До 12 недель самое критичное время. После - очень редко бывают подобные явления. Это статистика.

Не так уж и редко. Только среди моих знакомых за последние пару лет у одной девушки зб была на 18 недели, у другой - на 20:(

Hayam
#15
В ожидании чуда

из-за чего же может так случиься??(((

почему плод оказывается нежизнеспособным, если мама ведет здоровый образ жизни, и бережет себя!!(((

Генетические нарушения, инфекции... очень много причин на самом деле. В каждом конкретном случае надо отдельно выяснять.

Крошка енот
#16

у меня у мамы была замершая беременность, после этого родилась сестра

Автор
#17
Ольга

Автор, у меня похожая история. На 6 неделе делала узи, была отслойка, плода не было, назначили дюфастон, повторное узи на 7 неделе показало анэмбрионию. Я думала, не переживу, с мужем очень хотели ребенка, беременность планировала, сдавала все необходимые анализы, обследовалась. Сейчас генетический анализ показал, что у меня густая кровь,склонность к инфарктам и т.п., что создает риск для вынашивания плода. Очень переживаю, боюсь, не могу избавиться от страха, боюсь что все повториться, а после второго аборта вообще непонятно, получится ли забеременеть.

Ольга, а давно это случилось? когда разрешают снова пробовать? я думаю не надо забивать себе голову плохими мыслями, от этого риск невынашивания только возрастает. я тоже сильно переживаю, но пытаюсь себя успокоить что все будет хорошо в следующий раз. буду пить витамины дальше, подготавливать организм к беременности.

гость
#18

еще бывает из-за гормон, много причин и стечений обстаятельств.

Ольга
#19
Автор

Ольга, а давно это случилось? когда разрешают снова пробовать? я думаю не надо забивать себе голову плохими мыслями, от этого риск невынашивания только возрастает. я тоже сильно переживаю, но пытаюсь себя успокоить что все будет хорошо в следующий раз. буду пить витамины дальше, подготавливать организм к беременности.

Это случилось 3 месяца назад. Спасибо за поддержку. Стараюсь настраиваться на хорошее, но не могу избавиться от страха.

Гость
#20

У меня была замершая год назад на сроке 7 недель. Тоже переживала страшно, та как перввая беременность была. Вот сейчас на 4 месяце... Пока всё нормально,растёт пузо, ждём с нетерпением второго узи... Так что всё будет нормально, не отчаивайтесь!!!

Таня
#21

У меня была ЗБ в июне 2007 г. на сроке 9 недель. В апреле 2009 родила дочь в июне 2010 еще одну. Удачи вам автор, все будет хорошо!!!!!

Пузик
#22

Автор, у меня была замершая летом 2009, почистили на 7 неделе. тяжело было пережить это! через полгода попробовали снова, получилось с первого раза))) сейчас у меня 40-неделя, уже очень ждем когда наш малыш родиться)))

Удачи вам и не переживайте, все будет хорошо)))

Пузик
#23

А свекровей вообще слушать не надо)))

mara
#24

у меня была ЗБ зимой 2009 г. тогда причину не нашли, сказали, наверное просто не повезло. этим летом опять то же самое. провела более тщательное обследование, причину нашли, но она совсем не утешительная. Автор, обязательно полностью обследуйтусь, не надейтесь на авось. Второй раз пережить это было еще тяжелее, чем в первый.

Автор
#25
mara

у меня была ЗБ зимой 2009 г. тогда причину не нашли, сказали, наверное просто не повезло. этим летом опять то же самое. провела более тщательное обследование, причину нашли, но она совсем не утешительная. Автор, обязательно полностью обследуйтусь, не надейтесь на авось. Второй раз пережить это было еще тяжелее, чем в первый.

представляю, но обследование у нас делают только если 3 раза подряд зб, сейчас только анализ крови и узи. а что за причина у вас?

Автор
#26

20, Пузик и Таня - спасибо)

mara
#27

не пожалейте денег, сделайте для себя. у меня оказалась наследственная тромбофилия (на это сдается специальный анализ - хорошо одному врачу пришло в голову проверить меня на это - тк все остальное в норме. Грубо говоря - получается что кровь очень густая и эмбрион не может питаться и погибает. оба раза у меня был срок 5 недель. если бы я этот анализ сделала после первого раза, то ко второму бы уже подготовилась и мне бы сразу делали соответствующее лечение, тк без него выносить ребенка в моем случае просто невозможно

mara
#28

да, кстати, свекровь не слушайте - бред она говорит. у меня это тоже была первая берем-сть, во второй раз я забеременела без проблем

ЖЛМ
#29

Автор не переживайте и главное не зацикливайтесь на этом. Каждая 4ая беременность прерывается (либо выкидышем либо ЗБ) и большинство женщин рожают потом здоровых детей. У меня 1ая беременность была замершей, обнаружили на узи в 12 недель, тоже была чистка, причины искать не стали(на западе этого не делают, как вы написали только после 3ех подряд проводят обследование) через 6 месяцев я забеременнила опять и сейчас моей дочке 3,5 года - здоровый умный ребенок. Все будет хорошо, не накручивайте себя и не зацикливайтесь на этом!!!

#30
В ожидании чуда

из-за чего же может так случиься??(((

почему плод оказывается нежизнеспособным, если мама ведет здоровый образ жизни, и бережет себя!!(((

Мне врач сказака так : смотри на это , как будто природа пытается оградить тебя от нездоровых детишек. Ведь много случаев, когда рождаются инвалидами. Это как раз тогда, когда "защитная" функция организма не срабатывает. А тут вам вроде как сигнал.

#31
Гость

Не так уж и редко. Только среди моих знакомых за последние пару лет у одной девушки зб была на 18 недели, у другой - на 20:(

Ну в сравнении с первым триместром, шансы вдвое меньше.

#32

У моей подруги после аборта врачиха сказала , чот у неё НИКОГДА уже не будет детей. Так и сказала, без всякой надежды. Через какое-то время она забеременела и показала той врачихе результаты анализа. Так та, вместо того, что бы порадоваться за неё, фыркнула : " Этого не может быть!"

Манька-Облигация
#33

Автор, у меня была ЗБ 2 года назад, и 2 недели назад родила дочку :) У Вас ещё будут дети, не переживайте и не слушайте идиоток, наподобие Вашей свекрови.

Виолетта
#34

Автор держитесь, свекровь не слушайте, расскажу Вам историю моей подруги (сама была всему свидетелем) у неё было 2 замершие беременности с разницей в 1,5 года, конечно морально было очень тяжело, но она молодец взяла себя в руки подлечилась , сейчас её доченьке 3,5 года. Не теряйте надежду, все у вас будет хорошо!

Мартовская-25
#35

Организм ваш пережил серьезную гормональную встряску. Ему надо время, чтобы придти в норму. Помогите ему. Хороший позитивный настрой и витамины вас быстро поднимут на ноги. Самые лучшие в этом плане витамин Е, С и фолиевая кислота. Это самые что ни на есть "женские" витаминчики, которые поправят ваш эндометрий, чтобы подготовить его к следующей и я очень вам желаю благополучной беременности. Удачи и выше нос.

Лена
#36

У подруги получилось, с третьей попытки. первый раз выкидыш, в 5 недель, второй раз замершая в 11 недель, третий раз здоровая красавица-доча)

Автор
#37

Девочки спасибо вам огромное за поддержку, я буду надеятся)

Александра
#38
Автор

Не думала что со мной такое случится. 8 месяцев старались и вот чудо - я заберменнела. Летала 2 месяца как на крыльях, а позавчера на узи не видно было ударов сердца, замер 2 недели назад. Весь день проревела, а вчера меня почистили. Свекровь "утешила", что я могу больше вообще не забеременнеть, тк аборт при первой беременности делать особенно опасно. Врачи успокаивают, что такое часто случается и в следующий раз все получится.Девочки поделитесь, как было у вас? Смогли вы еще раз забеременнеть и как скоро? Здоровые ли у вас дети? Медлено схожу с ума, очень нужен позитив.

Александра
#39

Считаю важным поделиться своей историей.

Первая моя замершая была семь лет назад. Пришла счастливая на прием, встать на учет, уже знала что беременна, а мне говорят: "Нужно срочно УЗИ", потом на сохранение, была уверена, что ничего плохого не произойдет, все будет хорошо. Произошло... Плакала даже под наркозом. Не могла поверить, что это происходит со мной. Искала ответ в интернете, ходила ко врачам, лечилась. Вторая беременность, опять замершая, уже спокойнее, но вопрос "ПОЧЕМУ???" В итоге развелась с мужем, вскоре встретила другого мужчину. Он очень хотел ребенка. У меня страх: "а если я не смогу, то что..." Два года не могла вообще забеременеть, не понятно почему. Но я забеременела, когда узнала, стала молиться, выучила две молитвы, купила иконки, стала в доме зажигать свечу. Был момент когда я поняла, "все повторилось, он опять умер", были признаки: грудь обмякла, кровь шла, живот болел. Но я ходила, надеялась, а потом решила, чего жду??? Надо идти чистится. Записалась к своему врачу, сказала что где-то 9-10 недель, но чувствую, что опять ... Он меня на УЗИ, молчит, а потом: "Да каких 9-10, да тут 14 недель.." Я не поняла, о чем это он, а он на экране малыша показывает, видно сердце бьется, ножки, ручки, все хорошо... Не могла понять: кровь, боли, грудь...Взяла себя в руки, себя не жалела, работала, все как обычно, только если нужно было что-то тяжелое поднять говорила "Господи, помоги". Помог. Выносила и родила без проблем. Врачи все удивлялись, как это? Сегодня моей дочке год и девять месяцев. Спасибо интернету, что когда-то обнадежил. Спасибо Господу Богу!!! Я стала мудрее, внимательнее. Буду очень рада если кто-то поверит "возможно все, не смотря не на что".

Гость
#40

автор,милая,держитесь,это тяжело,но ,поверье, очень у многих такое было, отдохните немного и вперед к счастью

Гость
#41

у меня такое было, думала не переживу, депрессия жуткая была, тоже долго старались и такой конец, надеюсь на лучшее

morning_moon
#42

Ваша свекровь не права! Выскабливание замершей беременности и аборт - это две разнве операции! Аборт - это "отрывание" живого существа, а чистка - это когда извлекают уже.. Ну вы сами понимаете. Это делается для здоровья будущей мамочки. Выясните причину и вперед - ее испралять. Все может получится уже в течение первого года лечения! Удачи вам!

* я сама это сейчас переживаю. Б. замерла накануне Н.г.

Lilu2010
#43

Здравствуйте!

Мне кажется, что я схожу с ума,меня одолевает дикий страх,а все потому ,что :

Я забеременела в апреле 2008, в январе 2009 родила малыша.Все прошло отлично-и беременность и роды.В сентябре 2009(мы не предохранялись)я вновь забеременела,обрадовалась. Но в декабре на УЗИ на12 нед. сказали нужна срочная чистка,беременность замерла на 7-8 недели.Почистили...мир содрогнулся!Сказали что наверное простуда, но бывает такое,да и времени мало прошло после родов, не восстановилась....3 месяца предохранялись, анализы никакие не сдавала. Снова попытались...опять беременность в апреле 2010, сразу же после отмены контрацептивов, уже осторожничала, прислушивалась...ждала 7-8неделю...на 12недели на УЗИ вновь УДАР! ЗАМЕР!!!(((((((((((думала с ума сойду. Хороших врачей- генетиков или инфекционистов у нас вообще нет,мой учитель и консультант-интернет )))сдала кровь на необход.минимум Герпес,ЦМВ,Волчанка,атитела к ХГЧ , инфекции ППП,картина следующая: Герпес lgG,ЦМВlgG,и небольшое превышение а/т к ХГЧ.

Все это могло стать причиной ЗБ. Конкретнее нужен специалист, но не могу его найти. Очень хочу забеременеть и родить здорового малыша...но страх перед неизвестностью -пугает.Кто сможет помочь советом? Напишите.Может кто -нибудь проходил подобное????

Ди...
#44

Да второй раз пережить было хуже некуда.Думала сойду с ума.У меня прошло 5 месяц после второй зам беременности. Вот скоро будем планировать дай бог получиться.Мы с мужем набрались сил и надеемся на лучшее и верим в чудо. Славо богу нашли причину... Удачи всем не опускайте руки и все у нас получиться я очень этого хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

I believe
#45

Дорогие, милый девушки! Жизнь нам не может предоставить больше испытаний, чем мы в силах выдержать! Мы сильные, мы мудрые, мы умные! Я расскажу вам свою историю. 6 лет назад, в 2007 г. у меня случилась внематочная бер. До этого я ни разу не лежала в больницах, не имела проблем с гинекологическим здоровьем (по крайней мере выявленных), забеременела тогда в первый же цикл, как перестали предохраняться с молодым человеком (мне было всего 20), примерно на 6 акушерской неделе отправили на сохранение с небольшим кровотечение, болями, преимущественно справа,сохраняли 10 дней, хотя ПЯ в матке не видели. На 11 день сделали выскабливание. На следующий день боль и кровотечение продолжались. Сделали еще одно узи. Оказалось внематочная. Для меня тогда это понятие незнакомо. Сделали срочную лапароскопию. Убрали правую трубу. Позже я разошлась с тем молодым человеком, думаю, как раз таки из за этого. Потом встретила прекрасного человека, вышла замуж, три года вместе, начали планировать ребенка в прошлом году, после полугода стараний я начала отчаиваться, пошла по врачам, мне все говорили-пробуйте, не нужно никаких проверок проходимости труб. При пальпации все хорошо. Целая труба проходима. Мы продолжили пытаться. В начале этого года проболела бронхитом, была на флг, пила антибиотики, лекарства. И в конце января - на тебе - заветная вторая полоска-после года надежд! Но! очень слабая полоска! И опять боли в области целой трубы! Но без кровотечения. Пошла сразу в больницу, дали направление на стационар, чтобы наблюдали. 3 недели лежала в больнице, к счастью, беременность оказалась маточной.

I believe
#46

. Но на контрольном узи перед выпиской выявили, что эмбрион замер ((( я рыдала навзрыд, я ненавидела себя, ненавидела беременных вокруг, была дикая злость и обида на всех и вся. Помог муж, родители, и мои, и мужа, успокоили, вчера сделали чистку. Сейчас я в больнице, плачу, страдаю, но при этом понимаю, что раз это произошло, на то были причины, либо дефект плода, либо болезнь при зачатии. Я буду бороться дальше, уверена, в этом же году у меня будет нормальная беременность, уверена что скоро будет детеныш,и не один, что не может быть постоянно плохо, что будет так, как Вы пожелаете и решите! Помните, вы единственные в своем роде, и вас все сложится, современная медицина и Ваша уверенность в успехе - и дом наполнится детскими голосами! Верьте! Действуйте! Живите полной жизнью! Всем удачи, девушки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

[quote="I believe"]. Но на контрольном узи перед выпиской выявили, что эмбрион замер ((( я рыдала навзрыд, я ненавидела себя, ненавидела беременных вокруг, была дикая злость и обида на всех и вся. Помог муж, родители, и мои, и мужа, успокоили, вчера сделали чистку. Сейчас я в больнице, плачу, страдаю, но при этом понимаю, что раз это произошло, на то были причины, либо дефект плода, либо болезнь при зачатии. Я буду бороться дальше, уверена, в этом же году у меня будет нормальная беременность, уверена что скоро будет детеныш,и не один, что не может быть постоянно плохо, что будет так, как Вы пожелаете и решите! Помните, вы единственные в своем роде, и вас все сложится, современная медицина и Ваша уверенность в успехе - и дом наполнится детскими голосами! Верьте! Действуйте! Живите полной жизнью! Всем удачи, девушки![/quo

Я 4 Февраля прошла через этот ад. Мне одна женщина в больнице посоветовала хорошего доктора, у нее было 3 замерших. Если из Москвы, могу дать контакты.

Мила
#48

Дорогие девченки!19 февраля этот ужас произошел и со мной,к сожалению.Наверно,не имею права жаловаться,потому что не девочка и уже имеется двое детей 21 и 11 лет.Просто хочу рассказать свою историю...Ребенка этого мы не планировали и ,когда узнала о беременности,был шок.Аборт лично для меня-это убийство собственного ребенка,поэтому о нем речи нет.Решили с мужем рожать,хотя перестроиться было непросто,ведь мне уже 41 год,Помогла знакомая акушерка,убедила меня ,что это не возраст,и позже рожают здоровых детей.В общем,я уже хотела этого ребенка,мечтала о нем...А потом,к моему ужасу,обильное кровотечение и чистка в 9 недель.Реву каждый вечер,слишком мало времени прошло.Теперь хочу третьего ребенка и боюсь одновременно повторения.Не знаю,у меня нет времени долго ждать(((