Гость
Статьи
"Злоупотребеление …

"Злоупотребеление" беременностью

Я имею ввиду, часто Вы отпрашиваетесь с работы или просто берете один день выходного (плохо себя чувствуете) или пораньше уходите с работы?
Я еще ни разу не отпрашивалась, срок 20 недель.

Ляля
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне до дембеля 4 недели (26 недель). Самочувствие у меня тьфу-тьфу более чем хорошее пока. А так какой из меня уже супер-работник. Благо начальник у меня замечательный (заслужила доверие за долгие годы службы) Спокойно отпрашиваюсь и к врачу и домой если чувствую "устала", напряжно. Нет смысла досиживать из последних сил на рабочем месте "для видимости". Но разумеется не наглею.

Ра
#2

Я в декрет ухожу через неделю. Никто и не догадывается, что я беременна. Живота практически нет. Ни разу не болела, не отпрашивалась, не опаздала. Как говорит, моя врач - беременность - не болезнь.

Гость
#3

2 везет вам...

Ляля
#4
Ра

Я в декрет ухожу через неделю. Никто и не догадывается, что я беременна. Живота практически нет. Ни разу не болела, не отпрашивалась, не опаздала. Как говорит, моя врач - беременность - не болезнь.

А на работе начальнику сказали, что беременны? Я пока еще не говорила своему, хотя надо бы уже.

Гость
#5

На работе была напряженка с отпрашиванием к врачу. Плохо себя чувствовала, но с этим не считались. Поэтому слиняла на больничный и просидела там всю беременность, о чем не жалею.

Ра
#6
Гость

2 везет вам...

Согласна. Но я - исключение из правил. У меня ничего не болит, не тянет, не ноет. Т.к. живота нет почти, я бегаю на каблуках и занимаюсь легкой аэробикой. Автор, если Вы чувствуете усталость, то, конечно, можно и отпроситься. Если Вы с работой справляетесь и не перекладываете ее на других - то смысл сидеть вам на рабочем месте.. Положение, как говориться, обязывает. О ребенке подумайте. Желаю Вам легкой беременности и родов!

Ра
#7
Ляля

Ра

Я в декрет ухожу через неделю. Никто и не догадывается, что я беременна. Живота практически нет. Ни разу не болела, не отпрашивалась, не опаздала. Как говорит, моя врач - беременность - не болезнь.



А на работе начальнику сказали, что беременны? Я пока еще не говорила своему, хотя надо бы уже.

Нет, НИКТО не знает. Это первый в моей жизни больничный. Вот для них сюрприз будет. Честно - злорадствую. Я за 6 лет работаю и никогда не болела, зато другие сотрудники из больничных не вылезают. И во время беременности я за них работала ни слова не говоря. Пусть теперь они поработают))

alfa
#8

я отпрашиваюсь. когда был сильный токсикоз-не ходила на работу. могу по месяцу сидеть на больничном. а к чему такие жертвы...по трудовому кодексу мы должны не более 4-х часов в день сидеть за комп., сокращ.раб.день. я же не качаю тут свои права. должны отпуск отгулять до декрета, т.к. врач говорит все равно дни потом пропадут. что им дарить их.

alfa
#9
Ра

Ляля

Ра Я в декрет ухожу через неделю. Никто и не догадывается, что я беременна. Живота практически нет. Ни разу не болела, не отпрашивалась, не опаздала. Как говорит, моя врач - беременность - не болезнь. А на работе начальнику сказали, что беременны? Я пока еще не говорила своему, хотя надо бы уже.

Нет, НИКТО не знает. Это первый в моей жизни больничный. Вот для них сюрприз будет. Честно - злорадствую. Я за 6 лет работаю и никогда не болела, зато другие сотрудники из больничных не вылезают. И во время беременности я за них работала ни слова не говоря. Пусть теперь они поработают))

А ЧТО ВАС ВРАЧ В ЖК НЕ ОТПРАВЛЯЛ НИ РАЗУ ЗА ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ НА БОЛЬНИЧНЫЙ? У НАС В ЖК ОТПРАВЛЯЮТ, ГОВОРЯТ ПОСИДИ ДОМА ОТДОХНИ.

Гость
#10

у нас не отправляют, я только на анализы отпрашиваюсь и прием ко врачу, и тьфу-тьфу, хорошо себя чувствую, нахрен мне с больничным симулировать. Тем более, что работа у меня не напряжная на в физическом, ни моральном плане

Ра
#11
alfa

А ЧТО ВАС ВРАЧ В ЖК НЕ ОТПРАВЛЯЛ НИ РАЗУ ЗА ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ НА БОЛЬНИЧНЫЙ? У НАС В ЖК ОТПРАВЛЯЮТ, ГОВОРЯТ ПОСИДИ ДОМА ОТДОХНИ.

Нет, а зачем???? У меня жалоб никаких нет. Анализы все прекрасные, отеков нет. Общая прибавка веса за 29 недель - 1,8 кг. Узи отличное, угрозы нет, давление 110х70 всегда. Да и не устаю я. Зачем мне больничный?? просто не понятно.

Ляля
#12
Ра

Ляля

Ра Я в декрет ухожу через неделю. Никто и не догадывается, что я беременна. Живота практически нет. Ни разу не болела, не отпрашивалась, не опаздала. Как говорит, моя врач - беременность - не болезнь. А на работе начальнику сказали, что беременны? Я пока еще не говорила своему, хотя надо бы уже.

Нет, НИКТО не знает. Это первый в моей жизни больничный. Вот для них сюрприз будет. Честно - злорадствую. Я за 6 лет работаю и никогда не болела, зато другие сотрудники из больничных не вылезают. И во время беременности я за них работала ни слова не говоря. Пусть теперь они поработают))

Блин, ничего себе! У меня 20 недель и я горжусь, что никто не замечает, а тут 29! Я думаю, что недели через две у меня уже будет видно, это точно!

Ра
#13

Автор, не ориентируйтесь ни на кого! Только на собственное самочувствие.. Ваше здоровье - это гарантия рождения спокойного здорового ребенка. Побольше отдыхайте, если этого требует организм.

Ляля
#14
Ра

alfa

А ЧТО ВАС ВРАЧ В ЖК НЕ ОТПРАВЛЯЛ НИ РАЗУ ЗА ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ НА БОЛЬНИЧНЫЙ? У НАС В ЖК ОТПРАВЛЯЮТ, ГОВОРЯТ ПОСИДИ ДОМА ОТДОХНИ.

Нет, а зачем???? У меня жалоб никаких нет. Анализы все прекрасные, отеков нет. Общая прибавка веса за 29 недель - 1,8 кг. Узи отличное, угрозы нет, давление 110х70 всегда. Да и не устаю я. Зачем мне больничный?? просто не понятно.

Прибавка 1,8?! Это из области фантастики прям! Как вам это удалось?!

Ра
#15
Ляля

Блин, ничего себе! У меня 20 недель и я горжусь, что никто не замечает, а тут 29! Я думаю, что недели через две у меня уже будет видно, это точно!

Ляля, не факт. У меня живот с 20 недель не изменился. Я еще "беременные" брюки не покупала. Но у меня это наследственное. Бабушка и мама за всю беременность в свое время набрали 4 кг и 3,6 соответственно.

Гость
#16

14 это ненормально. Вам любой врач это скажет. Ведь не только растущий ребенок вес набирает.

Ра
#17
Ляля

Прибавка 1,8?! Это из области фантастики прям! Как вам это удалось?!

1) наследственное. 2) кушаю 4-5 раз в день, по 2-3 столов.ложки. Овощи на пару. Никакого майонеза, булок и конфет. Разгрузочные дни 2 раза в неделю, на твороге и кефире. Я очень склонна к полноте. И совсем не худенькая сейчас. Стараюсь не есть соли и пью много воды. Много хожу пешком. На работу-с работы - пешком, а это 12 км в общей сложности. Каждый день, минимум. И вечером с мужем гуляю часа 1,5-2. И в обед. Я просто очень люблю пешком ходить. Врач сказала, что все нужное ребенок возьмет из меня, мне набирать вес не нужно. НО! Повторяю, это особенности только моего организма. Не слушайте меня, и ориентируйтесь только на себя!

Гость
#18

не могу себе представить такое, плацента с ребенком и то больше весит...

Гость
#19
Гость

14 это ненормально. Вам любой врач это скажет. Ведь не только растущий ребенок вес набирает.

согласна, норма это от 9 до 15 кг за весь период...

Ляля
#20
Ра

Ляля

Прибавка 1,8?! Это из области фантастики прям! Как вам это удалось?!

1) наследственное. 2) кушаю 4-5 раз в день, по 2-3 столов.ложки. Овощи на пару. Никакого майонеза, булок и конфет. Разгрузочные дни 2 раза в неделю, на твороге и кефире. Я очень склонна к полноте. И совсем не худенькая сейчас. Стараюсь не есть соли и пью много воды. Много хожу пешком. На работу-с работы - пешком, а это 12 км в общей сложности. Каждый день, минимум. И вечером с мужем гуляю часа 1,5-2. И в обед. Я просто очень люблю пешком ходить. Врач сказала, что все нужное ребенок возьмет из меня, мне набирать вес не нужно. НО! Повторяю, это особенности только моего организма. Не слушайте меня, и ориентируйтесь только на себя!

Да... Я бы так не смогла! Мне в принципе такое и не нужно, сама по себе не полная. Можно только позавидовать вашей выдержке!

Ра
#21
Гость

14 это ненормально. Вам любой врач это скажет. Ведь не только растущий ребенок вес набирает.

Гость, но моя врач говорит, что все нормально. Просто я худею сама. У меня живые примеры перед глазами: бабушка, мама, и подруга моя за всю беременность 4,6 набрала. А сына 3300 родила, 51 см)))

alfa
#22
Гость

у нас не отправляют, я только на анализы отпрашиваюсь и прием ко врачу, и тьфу-тьфу, хорошо себя чувствую, нахрен мне с больничным симулировать. Тем более, что работа у меня не напряжная на в физическом, ни моральном плане

Да причем тут симуляция. я лучше побольше времени на улице проведу, в лес схожу воздухом подышу, чем сидеть в офисе перед монитором. мне важнее будущий малыш, чем работа. и лишний раз в транспорте не трястись. Ну если вы такой маркист-ленинст-УДАЧИ!!!!

Rozi
#23

Я работала до 36 недель,дома совсем не хотелось сидеть.Да и работа была совсем не напряжная,а больше в удовольствие.

Ляля
#24
Rozi

Я работала до 36 недель,дома совсем не хотелось сидеть.Да и работа была совсем не напряжная,а больше в удовольствие.

А как Вам оплатили вашу переработку? Просто хочу тоже не в 30 недель уйти, а в 34, мне за этот месяц заплатят? А на декретные это как-то повлияет?

Ра
#25

Дорогие девушки, никого не собираюсь агитировать и убеждать. У меня все отлично, чего и Вам от всей души желаю! Всем позитивного настроения, автору и другим беременным девушкам счастливого материнства! Удачи!

Крысин брат
#26

Ляля 24, насколько я осведомлена, что бы продолжить работать во время декретного отпуска предусмартивается вариант заключения с работником гражданско-правового договора т.е. договора на выполнение каких-либо работ. На размер декретных это никак не влияет. Получаете декретные и плюс оплату сколько заработали. Сама сегодня "официально" первый день в декрете, но собираюсь поработать сколько получиться. В этом деле, насколько поняла, загадывать не приходиться. Своим положением не злоупотребляю, не отпрашиваюсь, разве только сдать анализы и к врачу. Странно, но плохо себя чувствую я в основном дома, а на работе некогда прислушиваться... 30-я недля, прибавка + 5 кг. В нашей консультации такие стрйняшки с пузами, что страшно и поправиться, равняюсь на них. Ем примерно как Ра (но иногда отрываюсь).

Ляля
#27
Крысин брат

Ляля 24, насколько я осведомлена, что бы продолжить работать во время декретного отпуска предусмартивается вариант заключения с работником гражданско-правового договора т.е. договора на выполнение каких-либо работ. На размер декретных это никак не влияет. Получаете декретные и плюс оплату сколько заработали. Сама сегодня "официально" первый день в декрете, но собираюсь поработать сколько получиться. В этом деле, насколько поняла, загадывать не приходиться. Своим положением не злоупотребляю, не отпрашиваюсь, разве только сдать анализы и к врачу. Странно, но плохо себя чувствую я в основном дома, а на работе некогда прислушиваться... 30-я недля, прибавка + 5 кг. В нашей консультации такие стрйняшки с пузами, что страшно и поправиться, равняюсь на них. Ем примерно как Ра (но иногда отрываюсь).

У нас в консультации стройняшек нет))) Я прибавляю практически по графику (как пишут во всяких изданиях) 20 недель +5кг.

Эльза
#28

До декрета ни разу с работы не отпрашивалась по причине плохого самочувствия, как то была напряженка на работе, хотелось отсидетьсчя дома, попросила больничный в ЖК, на что было сказано - больничный еще заслужить надо. После этого и не спрашивала про больничный, чувствовала себя хорошо, в декрете уже живот напрягал, конечно.

Беллиссима
#29
Гость

согласна, норма это от 9 до 15 кг за весь период...

Я набрала за всю беременность 6 кг. На последнем узи сказали, что малыш уже больше 3 кг, у врача даже были опасения, что ребенок слишком большой.

Ребенок действительно все берет из меня - я заметно похудела ( ноги, попа, лицо). У меня точно так же было и с первой беременностью - я никогда не была такой стройной, как после рождения ребенка))

Получается это как то само собой - плод давит на желудок, изжога, так что кроме йогурта, молока и овсНой каши кусок в горло не идет.

Иля
#30
Беллиссима

Я набрала за всю беременность 6 кг. На последнем узи сказали, что малыш уже больше 3 кг, у врача даже были опасения, что ребенок слишком большой.

Ребенок действительно все берет из меня - я заметно похудела ( ноги, попа, лицо). У меня точно так же было и с первой беременностью - я никогда не была такой стройной, как после рождения ребенка))

Получается это как то само собой - плод давит на желудок, изжога, так что кроме йогурта, молока и овсНой каши кусок в горло не идет.

вот и у меня тоже самое.... ем по чуть чуть. больше не получается:((( а поскольку нельзя никаких майонезов ,жаренного копченого (да и не хочется этого), лучше молоко обезжиренное, мясо рыбу отварные или пароварке...ну не получается у меня набирать вес как положено при таком раскладе:((((Конечно 1,8 за 29 недель это совсем мало. Но думаю и особо много наберу -надеюсь что все таки хоть побольше 10 кг будет

Гость
#31
Беллиссима

Гость

согласна, норма это от 9 до 15 кг за весь период...

Я набрала за всю беременность 6 кг. На последнем узи сказали, что малыш уже больше 3 кг, у врача даже были опасения, что ребенок слишком большой. Ребенок действительно все берет из меня - я заметно похудела ( ноги, попа, лицо). У меня точно так же было и с первой беременностью - я никогда не была такой стройной, как после рождения ребенка)) Получается это как то само собой - плод давит на желудок, изжога, так что кроме йогурта, молока и овсНой каши кусок в горло не идет.

А разве это хорошо, что ребенок все берет из организма матери? Может, после рождения ребенка женщина и будет стройной, но не начнутся ли проблемы с зубами, костями и пр. (из-за недополучения нужных микроэлементов, витаминов во время беременности).

Иля
#32
Гость

БеллиссимаГость

согласна, норма это от 9 до 15 кг за весь период...

Я набрала за всю беременность 6 кг. На последнем узи сказали, что малыш уже больше 3 кг, у врача даже были опасения, что ребенок слишком большой. Ребенок действительно все берет из меня - я заметно похудела ( ноги, попа, лицо). У меня точно так же было и с первой беременностью - я никогда не была такой стройной, как после рождения ребенка)) Получается это как то само собой - плод давит на желудок, изжога, так что кроме йогурта, молока и овсНой каши кусок в горло не идет.А разве это хорошо, что ребенок все берет из организма матери? Может, после рождения ребенка женщина и будет стройной, но не начнутся ли проблемы с зубами, костями и пр. (из-за недополучения нужных микроэлементов, витаминов во время беременности).

Вот я об этом постоянно и думаю!!!!! Я не хочу таких последствий. Надеюсь все таки на то что просто период такой.

Беллиссима
#33

Я принимаю витамины для беременных. Утешаю себя этим)))

Я не агитирую никого следовать своему примеру - я действительно МАЛО набрала веса. Но радует то, что ребенок взял все, что ему нужно.

Как я уже писала - я не за стройностью гналась, я просто есть могу с трудом.

Ну да ладно - мне уже завтра в роддом ;)

всем успеха, хорошего самочувствия и легких родов!!

Иля
#34
Беллиссима

Я принимаю витамины для беременных. Утешаю себя этим)))

Я не агитирую никого следовать своему примеру - я действительно МАЛО набрала веса. Но радует то, что ребенок взял все, что ему нужно.

Как я уже писала - я не за стройностью гналась, я просто есть могу с трудом.



Ну да ладно - мне уже завтра в роддом ;)

всем успеха, хорошего самочувствия и легких родов!!

:))))))) Пусть у вас все будет отлично:)))) Легко быстро и радостно:))))

Гость
#35
Иля

ну не получается у меня набирать вес как положено при таком раскладе:((((Конечно 1,8 за 29 недель это совсем мало. Но думаю и особо много наберу -надеюсь что все таки хоть побольше 10 кг будет

Не знаю, до 30 недель у меня прибавка была всего 4 килограмма, я радовалась, а потом как попёрло!!! Сейчас 35 недель - а лишнего весу уже 14 килограммов, так что не хвалитесь пока...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
alfa

Гостьу нас не отправляют, я только на анализы отпрашиваюсь и прием ко врачу, и тьфу-тьфу, хорошо себя чувствую, нахрен мне с больничным симулировать. Тем более, что работа у меня не напряжная на в физическом, ни моральном плане



Да причем тут симуляция. я лучше побольше времени на улице проведу, в лес схожу воздухом подышу, чем сидеть в офисе перед монитором. мне важнее будущий малыш, чем работа. и лишний раз в транспорте не трястись. Ну если вы такой маркист-ленинст-УДАЧИ!!!!

ну купите больничный на весь период беременности и живите в лесу своем, тунеядка)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: