Гость
Статьи
Девушки не летайте на …

Девушки не летайте на ранних сроках или как я потеряла ребенка....

Мне 25, ребенка с мужем планируем уже 2 года, но ничего не получалось(.Я каждый раз, когда начинались крит. дни расстраивалась и злилась. И в итоге просто решила забить на все это. Перестала пить таблетки, следить за циклом, делать тесты. Спланировала с мужем отпуск.. Мы улетали в тайланд дикарями. Ещё до полета я знала, что у меня задержка (больше месяца), но сознательно не стала делать тест. Мы улетели. Полет туда я перенесла не очень. Мне было очень плохо( Даже потеряла сознание. Когда мы прилетели у меня начались месячные, сначала сильно, а потом в течение всего отпуска кровило. Мы думали поехать на 8 день в больницу (обычно месячные у меня 5-6 дней и немного другие, потому я забеспокоилась) Так получилось, что на след. де мы должны были улетать и денег у нас почти не осталось. Ложиться в больницу там было дорого, объяснить что со мной и к какому врачу надо было сложно. Решили дождаться отлета. В самолете мне опять было плохо. По приезду угодила в больницу, где потеряла ребенка 10 недель(

Печальная
49 ответов
Последний — Перейти
Эма
#1

Летала на 25 неделях, все чудно. У каждого все индивидуально, И подобные вопросы надо решать заранее в врачом, а не надеяться на "авось". Здесь получается вопрос не в том, чтобы не летать на малом сроке, а в том не надо идиоткой быть. извините.

Алиса
#2

У моей лучшей подруги было также - на Бали летала((. Но она еще и знала, что беременна, но так все хорошо протекало. Ничего, сейчас родила, все будет хорошо, автор

Гость
#3

Полностью ваша вина,надо было с врачом проконсультироваться!

Нафаня
#4

Странно как-то: хотели ребенка, не получалось, потом задержка больше месяца, но тест вы делать не стали и к рачу не пошли. Обычно, если беременность дается с трудом, женщины над ней "трясуться". Что-то я не верю в эту историю

яя
#5

А я Вас поддержу, все будет хорошо, успокойтесь и живите дальше. Так бывает, надо пережить. Спасибо за Вашу историю, она заставит задуматься, а значит, не зря писали.

Нафаня
#6

к рачу= к врачу

#7

знаю одну такую.мечтала о втором ребенке,забеременела,знала об этом, и решили они с мужем полететь отдохнуть.... потом море слез,истерики,депрессии,срывы....

марина
#8

Вы- безответственная и иметь ребенка у вас не на первом месте.

#9

кстати,первого ребенка они очень очень долго ждали! а со вторым так безответственно себя вести...

alfa
#10

Сочувствую. Жаль что вам интуиция ничего не подсказала. мы тоже планировали. сначало не получалось, потом забила на все. потом начался парадонтоз, стоматолог антибиотики прописал, но мне что-то останавило их пить. сердце подсказывало, что не надо!тест сделала-положительный результат.

Эврика
#11

Сочувствую. Но и сами виноваты - не рекомендуют летать на ранних и самых поздних сроках. И месяц задержки не шутки, надо было думать.

Не знаю, успокоит вас это или нет, но если бы вы не летели, то все тоже могло закончиться печально, если причина была в патологиях эмбриона, а не в вас.

Гость
#12

Мне кажется, что в такой ситуации лучше перебдить...

Ангел
#13
Эврика

Сочувствую. Но и сами виноваты - не рекомендуют летать на ранних и самых поздних сроках. И месяц задержки не шутки, надо было думать. Не знаю, успокоит вас это или нет, но если бы вы не летели, то все тоже могло закончиться печально, если причина была в патологиях эмбриона, а не в вас.

Ангел
#14

Согласна с Эврикой, перелет не повлияет на нормальную беременность. Или потология эмбриона или у мамы нехватка гормонов.

Али
#15

там изначально уже было что-то не то. У здоровых женщин не то что перелеты не влияют, а вообще ничего не влияет... Знаю одну, которая с самого начала и до конца пыталась избавиться от ребенка и бегала и прыгала и что только не делала чтобы сорвать, ничего не помогло и в итоге родила здорового ребенка.

Гость
#16

не надо за всех говорить, надо к врачу ходить, у когото всё прекрасно, а у кого то нет. Я летала всю беременность, носилась электровенником и всё в порядке. Первый раз полетела на сроке 1,5 месяца, последний раз на сроке 7,5 месяцев, но я прекрасно себя цувствовала, никакого токсикоза или ешё что. ваш случай это ваш случай, и не пугайте других.

Эврика
#17

Вот и я к тому, что если 2 года были проблемы с беременностью, то есть на то причины. И надо строже отнестись к своей беременности, наблюдаться. То есть, в таком случае уже изначально риски при перелете были больше, чем у других женщин.

Гость
#18

это ваше личное, автор. Я летала на сроке 6-7 недель туда обратно, и потом на сроке в 20 недель в отпуск на море. Все нормально.

Лика
#19

тоже считаю, автору нужно было с врачом посоветоваться. И сам по себе перелёт здесь не причем, видимо проблемы со здоровьем и так сами собой присутствует. Ведь все по-разному беременность переносят: некоторые до самых родов бегают как сайгаки и им всё ни по чем, а другие чуть ли не всю беременность в больнице на сохранении лежат... В общем внимательнее нужно быть к своему организму, тем более когда в положении находитесь.

Алика
#20

Ну при чем тут безответственная мать? как раз если пытаться в течение 2 -х лет, то уже можно почти сдаться и не обратить внимание на задержку...

Гость
#21

Родишь ещё,не переживай!

Гость
#22

А с чего вы взяли что выкидыш произошёл из-за полёта? У миллиона женшин они происxодят даже если они дома сидя безвылазно сидят.

22
#23

Не дописала. Не вините себя. Всё было бы так же, если бы и дома остались.

Гость
#24

Бывает так,у меня тоже был выкидыш в июне,и до сих пор анализирую все и виню себя,все думаю что уже в феврале был бы ребеночек,а сейчас только работаем над этим вопросом.

Гость
#25

тест

Печальная
#26
Нафаня

Странно как-то: хотели ребенка, не получалось, потом задержка больше месяца, но тест вы делать не стали и к рачу не пошли. Обычно, если беременность дается с трудом, женщины над ней "трясуться". Что-то я не верю в эту историю

Я себе внушала что то типо не может быть. Нет, я не беременна... У меня задержки и раньше бывали (цикл нерегулярный) И я каждый раз надеялась и каждый раз оказывалось, что нет.

Печальная
#27

не надо за всех говорить, надо к врачу ходить, у когото всё прекрасно, а у кого то нет. Я летала всю беременность, носилась электровенником и всё в порядке. Первый раз полетела на сроке 1,5 месяца, последний раз на сроке 7,5 месяцев, но я прекрасно себя цувствовала, никакого токсикоза или ешё что. ваш случай это ваш случай, и не пугайте других.

Я не пугаю! Просто предостерегаю, что если будет такая ситуация и хоть малейшая вероятность долгожданной беременности то лучше перестраховаться, и не лететь!

Печальная
#28
Гость

А с чего вы взяли что выкидыш произошёл из-за полёта? У миллиона женшин они происxодят даже если они дома сидя безвылазно сидят.

Врачи сказали, типо длительный перелет сказался ( я и раньше плохо переносила полеты)

22
#29

ето только российские врачи так договят. Даже если и сказали так ,то это только предположение, ничем не подтверждённое и имеюшее очень маленький шанс на подтверждение. Произошёл какой-то сбой. Полёты совсем тут ни при чём. Шай не в средневековье живём.

Гость
#30
Ангел

Согласна с Эврикой, перелет не повлияет на нормальную беременность. Или потология эмбриона или у мамы нехватка гормонов.

Ангел, перелеты опасны на ранних сроках беременности. Эмбрион получает питание из мельчайших кровеносных сосудов, при перепадах давления идет сужение сосудов, эмбрион испытывает гипоксию. Если к тому же у матери густая кровь, или склонность к тромбозам, то любой оторвавшийся тромб полностью перекрывает доступ к питанию малышу. Довольно большой процент беременностей замирает в полетах. Об этом любой врач предупреждает.

И если бы вы знали, сколько гибнет инсультников по этой же причине.

На позних сроках перепады давления вызывают неожиданные преждевременные роды.

Автор, что случилось, то случилось. Никто вам точной причины потери беременности сейчас не скажет. Выздоравливайте, лечитесь. И все у вас будет хорошо!!!

Гость
#31
22

ето только российские врачи так договят. Даже если и сказали так ,то это только предположение, ничем не подтверждённое и имеюшее очень маленький шанс на подтверждение. Произошёл какой-то сбой. Полёты совсем тут ни при чём. Шай не в средневековье живём.

Не вводите в заблуждение. Так считают медики не только в России.

Гость
#32
Гость

А с чего вы взяли что выкидыш произошёл из-за полёта? У миллиона женшин они происxодят даже если они дома сидя безвылазно сидят.

Сидя безвылазно дома, можно успеть сохранить. В 10-тичасовом полете это довольно сложно сделать неподготовившись, не имея точной информации о свом здоровье и особенностях, что нужно делать.

Лёлька
#33

Ой, автор, прочитала я вашу тему и теперь очень волнуюсь за подругу. У неё срок 2 месяца, на днях летит в Европу. У неё постоянный токсикоз и ещё врачи сказали, что плод очень близко к выходу закреплён. На всё это она отмахивается, типа врачи перестраховываются и всё это ерунда. Удивляюсь, что ни её муж, ни её родители не отговаривают от этого. Надеюсь,у неё всё будет хорошо. Вам же желаю по скорее прийти в себя и удачи. У вас обязательно всё получится и вы станете замечательной мамой!

Гость
#34
Лёлька

Ой, автор, прочитала я вашу тему и теперь очень волнуюсь за подругу. У неё срок 2 месяца, на днях летит в Европу. У неё постоянный токсикоз и ещё врачи сказали, что плод очень близко к выходу закреплён. На всё это она отмахивается, типа врачи перестраховываются и всё это ерунда. Удивляюсь, что ни её муж, ни её родители не отговаривают от этого. Надеюсь,у неё всё будет хорошо. Вам же желаю по скорее прийти в себя и удачи. У вас обязательно всё получится и вы станете замечательной мамой!

У нее точно все будет хорошо,а я сто пятьдесят раз перестраховываюсь да не там где надо и в итоге сидя дома ребеночка потеряла.

Соня
#35

я летала во втором триместре 4 раза. потом ещё на поездах каталась, из-за руля до последнего не вылезаю. всё зависит от состояния организма матери. автор сама же пишет, что не обследовалась, не оценила степень риска. просто на будущее надо учесть эти моменты и расставить приоритеты. врядли именно сам факт полёта стал причиной выкидыша. если вы и раньше плохо их переносили, то риск, естественно, увеличился. плюс ранние сроки, плюс радикальная смена климата, плюс общий стресс... много чего могло сыграть решающую роль. вполне вероятно, что, сидя дома, можно было получить тот же результат. сейчас гадать бесполезно. автор, сделайте выводы на будущее и уже отпустите ситуацию. удачи вам!

гость
#36

Автор, примите соболезнования. Я тоже потеряла ребенка, только срок был 8 недель и я никуда не летала (я береглась и даже отпуск отменила), но все-равно потеряла

Мия
#37

Я летала на раннем сроке очень, никаких последствий не было. Я читала, что 25% беременностей заканчиваются выкидышем в первом триместре. Думаю полет мало имеет к этому отношение. Так просто бывает. Зачем себя винить в чем-то? Вы же не знаете как и из-за чего. Я много читала историй когда женщины летали на малых сроках и ничего не влияло. Если все протекает нормально, полет не должен никак сказаться. Пытайтесь снова и не вините ни в чем себя.

На гели ке
#38

интересно, а вы ждали пока вам пузо на нос налезет, чтобы лишний раз не расстраиваться из за отрицательного теста??

действительно одни крайности у вас

Желаю поскорее забеременеть и быть осторожнее!

Алена
#39

Автор, спасибо вам большое за то, что поделились своим горьким опытом здесь. я про это не знала совершенно. и может быть ваша история поможет сохранить беременность многим глупым и неопытным молодым девушкам.

не обращайте внимание на злых людей, которые готовы добить если кому-то плохо.

я даже не представляю как вам плохо сейчас и вы вынуждены читать эти высказывания. что вы еще и виноваты, потому что так сильно хотели ребенка, что лишний раз чтобы не расстраиваться, просто перестали зацикливаться на месячных..видимо каждый раз сильно переживали и разочаровывались. я вас понимаю. и у меня такая же особенность. да и у многих женщин.

спасибо вам, и держитесь! у вас все будет хорошо! следите за здоровьем, и отпустите эту ситуацию. ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ.

Так бы ответила
#40

Я летала в 10 недель, без проблем.

Алена
#41

и хочу вам сказать, что моя подруга летала за время своей беременности и на ранних и на поздних сроках, и в середине. и психовала много из-за свекрови. и родила здоровенького ребенка в срок.а до этого тоже года 4 не могла забеременеть. постоянный сбой в цикле был.и лечение у врачей. я думаю-она тоже не знала про перелеты ничего, иначе бы не летала..хорошо,что все у нее обошлось. так что здесь не угадаешь- зависит от организма, от его индивидуальных особенностей. вы тоже об этом ничего не знали. ведь еслиб знали,то естественно, никуда бы не полетели. у вас все будет хорошо, вот увидите!))))))

Алена
#42

пост 39 написала про посты 1, 3, 8. все про все конечно. девочкам, которые поддерживют- спасибо))))))

Гость
#43
Гость

Гость

А с чего вы взяли что выкидыш произошёл из-за полёта? У миллиона женшин они происxодят даже если они дома сидя безвылазно сидят.

Сидя безвылазно дома, можно успеть сохранить. В 10-тичасовом полете это довольно сложно сделать неподготовившись, не имея точной информации о свом здоровье и особенностях, что нужно делать.

В той же Европе ничего даже соxранять не будут до 12 недел. Только когда речь идёт о привычном невынашивании, то будут соxранять(около 4-5 выкидышей предыдушиx). Как выше написали, очень большое количество беременностей прерывается на саммыx ранныx срокаx. И это нормально. Организм сам отбраковывает, то что должно отбраковаться, как бы грубо это не звучало.

31Да? Ну и в какой же ешё стране врачи утверждают, что при нормально протекаюшей беременности летать нельзя?

Ирина
#44

Моя бывшая коллега летала не знаю точно на каком сроке, но ее дочка умерла в возрасте 40 дней, было что-то с сердцем и она задыхалась, никто точно никогда не скажет, связано это с полетом или нет, но неужели нельзя изменить своим привычкам и поберечься? Отдохнете вы попозже вместе со своим живым и здоровым ребенком!

Гость
#45

С вашей стороны это абсолютная глупость и безответственность. И не нужно наивно саму себя оправдывать мол самолет во всем виноват. К врачу надо был бежать в первый же день задержки, подтвержадть долгожданную с ваших слов беременность и сохранять ее. Вам наверное рано детей заводить, повзрослеть еще нужно.

Гость
#46

Вот из-за таких дур, как автор, страдают другие люди. Если бы я летела куда-то, а в самолёте беременной стало плохо - самолёт бы сажали в другом городе, и т.д., ругалась бы сильно. Ну почему вокруг столько дур? Летать беременной. Ты бы ещё с парашютом прыгнула.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маришка
#47
Печальная

Мне 25, ребенка с мужем планируем уже 2 года, но ничего не получалось(.Я каждый раз, когда начинались крит. дни расстраивалась и злилась. И в итоге просто решила забить на все это. Перестала пить таблетки, следить за циклом, делать тесты. Спланировала с мужем отпуск.. Мы улетали в тайланд дикарями. Ещё до полета я знала, что у меня задержка (больше месяца), но сознательно не стала делать тест. Мы улетели. Полет туда я перенесла не очень. Мне было очень плохо( Даже потеряла сознание. Когда мы прилетели у меня начались месячные, сначала сильно, а потом в течение всего отпуска кровило. Мы думали поехать на 8 день в больницу (обычно месячные у меня 5-6 дней и немного другие, потому я забеспокоилась) Так получилось, что на след. де мы должны были улетать и денег у нас почти не осталось. Ложиться в больницу там было дорого, объяснить что со мной и к какому врачу надо было сложно. Решили дождаться отлета. В самолете мне опять было плохо. По приезду угодила в больницу, где потеряла ребенка 10 недель(

Маришка
#47

Добрый день, я наверно уже поздно оставлю комментарий, так как отвечаю на комментарий, написанный в 26.11.2010, в то время как уже 2017 год. Но надеюсь что может быть девушка, которая была в Таиланде и потеряла ребенка на 10 недели все таки прочитает мою точку зрения. Насколько я поняла у Вас чувство вины, Вы думаете, что именно перелет вызвал выкидыш.. Я не врач, спорить не буду, кроме того, я не знаю как Вы переносите перелеты. Но скажу про себя... Я постоянно летаю, и тоже летала на 11 недели (длительный перелет), кроме того перелет тоже был сложный, долгий, неудобный, ночью, я по сути не спала две ночью. Я была уставшая и замученная. Но и самое главное . я проживаю в Норвегии, причем на самом севере, за полярным кругом. Проживаю на маленьком острове, где и больницы толком нет, так что и по самой Норвегии в основном все передвигаются на самолете. Например если Вам необходим срочная помощь, то Вас именно на Самолете тут же отправят в больницу, никто не будет отравить больного на автобусе или пароме. У меня подругу во время родов( в родовой позе ) загружали в самолет и оправляли в больницу. Те женщины, у который есть подозрения на осложнения оправляются примерно за неделю до родов на самолете в другую больницу... Так что в Норвегии это больше чем норма и сам по себе перелет не есть никаким противопоказанием. И кроме того не забывайте про стюардесс, они тоже беременеют, так они еще и при этом работают, на ранних сроках многие не знают что беременны. Но Вы далеко не первая, кто летал при беременности, Вы одна из миллиардов. Женщина уходит в декрет за 3 недели до родов, или вообще работает до упора,
работа тоже бывает разной, и не у всех женщин есть возможность при беременности лежать 9 мес. дома на диване. и это не есть противопоказание как таковое..

Плакучая ива
#49

Автор, много времени прошло. Надеюсь у вас все хорошо.