Гость
Статьи
Пойти в платные …

Пойти в платные мед.центры или в районную поликлинику?.

Здравствуйте!
Я в этом году заканчиваю ВУЗ. Муж уже работает, зарабатывает неплохо (по крайней мере, нам пока хватает). Оба давно мечтаем о ребенке.
И вот начали с супругом серьезно задумываться о беременности. Так получилось, что взять совета не у кого...
Я полностью осознаю всю ответственность, важность такого события как рождение ребенка. Хочется заранее подготовиться, сдать все анализы, подлечить если есть что, начать принимать витамины, более или менее подкорректировать свой режим дня...
Хочу на днях сделать первые шаги и пойти сдавать анализы. но куда идти?!Можно, в принципе,в районную поликлинику.. Или все-таки лучше в платный мед.центр?Может кто-нибудь знает как работают в поликлинике №45 на Ташкентской (ЮВАО)?Стоит ли тратиться на платные мед.центры?

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас нет желания сидеть в очередях и есть достаточно средств,то можно идти в платный мед.центр.Отличие только в очередях,а работают там такие же специалисты как и в поликлинике.

Ольга
#2

Просто не покидает мысль, что в поликлинике работают врачи, которым, как бы это сказать, абсолютно параллельно что и как...Ведь им приходится каждый день лечить сотни людей и за это получать копейки.((Как-то стимула что ли нет..

Rozi
#3

В частном медцентре разведут вас на дополнительные и дорогостоящие анализы и т.д.Езжайте в гос.клиники на платное отделение.Например,в Клинику им.Снегирева или на Опарина.Там,кстати ,можете и родить.

Гость
#4

Есть деньги - иди в платную клинику. Нет денег - иди в районную, там врачи принимают с 8 до 10 утра, с получасовым перерывом, за это время они обслуживают 30 клиентов, из которых 20 - бабули, хамят и т. д.

Соня
#5
Rozi

В частном медцентре разведут вас на дополнительные и дорогостоящие анализы и т.д.Езжайте в гос.клиники на платное отделение.Например,в Клинику им.Снегирева или на Опарина.Там,кстати ,можете и родить.

далеко не факт. моя частный врач настаивала только на необходимых анализах (кровь, моча, мазок, гемостаз). остальное -- моя личная озабоченность о здоровье. я пошла к этому врачу из-за доверия как в плане профессионализма, так и чисто человеческого отношения. в муниципальной клнике мне не будут подробно, на уровне биохимии рассказывать, какие процессы происходят в организме, почему нужно принимать именно данное лекарственное средство. за это я тоже заплатила, поскольку прибывать в святом неведении -- не мой вариант. мне нужно иметь возможность принимать решение в отношении моего здоровья и моей беременности

Жужу
#6
Гость

Есть деньги - иди в платную клинику. Нет денег - иди в районную, там врачи принимают с 8 до 10 утра, с получасовым перерывом, за это время они обслуживают 30 клиентов, из которых 20 - бабули, хамят и т. д.

Что за бред? В моей поликлиннике ╧ 145, очереди в ген. отделение вообще практически нет, а уж бабулек подавно! Врач нормальная, особо не зацикленная, но и лишнего не назначит. А в платных клиениках у Вас столько болячек найдут, что зарплата вашего мужчины покажется вам просто мизером.

Я бы посоветовала сначала в свою поликлинику сходить, если уж совсем плохо, то идите в платную.

просто гостья
#7

все зависит от состояния вашего здоровья, если вы действительно озабочены рождение ребенка, хочу дать совет, заключайте контракт на ведение беременности, это в районе 50-60 тысяч, и не надо думать что еще сдать и сколько это будет стоить.

просто гостья
#8

рождение=рождением

Гость
#9
Ольга

Просто не покидает мысль, что в поликлинике работают врачи, которым, как бы это сказать, абсолютно параллельно что и как...Ведь им приходится каждый день лечить сотни людей и за это получать копейки.((Как-то стимула что ли нет..

А что мешает Вам самой заинтересовать врача:) Обойдется дешевле, чем в платной клинике. Из плюсов ЖК по месту жительства - близкое расположение к дому, на большом сроке не наездишься по пробкам по Москве. Серьезные анализы никто не запретит делать в платных центрах, ну или перепроверять результаты сделанных в ЖК. Автор, а в 8 роддоме можно наблюдать беременность, Вы не там соберетесь рожать? Это удобно было бы, чтобы заранее знать врачей.

#10

не обязательно в платной клинике разводить будут. сама наблюдалась в платной, и ребёнка в платную вожу.

анализы все - только необходимые, все диагнозы, которые ставились, подтверждаются результатами УЗИ.

а отношение к пациентам по сравнению с районной поликлиникой - день и ночь...

просто гостья
#11

еще совет из собственного опыта - если есть такая возможность, старайтесь вести берем-ть с тем врачом, у к-го потом планируете рожать или кесариться, так и врач будет знать ваши "слабые" места и особенности, и вам проще будет.

Ольга
#12

я наблюдалась в ЖК по месту жительства,а рожала по контракту в 8 роддоме.Причем врач,наблюдающая беременность,работала параллельно в платном центре,где мы с ней и познакомились,она беременность диагностировала.Я ей платила потом за прием,но в ЖК-все было без очередей и лишних проблем,в удобное для меня время,ну и естественно она была всегда на связи.А подготовка к беременности-самостоятельно,в центре молекулярной диагностики есть спектр анализов для подготовки к беременности,и одна консультация гинеколога,платно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#13

Всем спасибо за советы!))Все-таки на днях попробую сходить в платный мед.центр..)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: