Гость
Статьи
Движения плода

Движения плода

У меня вторая беременность, первые движения плода почувствовала ровно в 17 недель, но слабые, потом дня 3 я их слышала 1-2 раза в день, сейчас больше суток тишина . Я уже начинаю переживать. У кого то было так что не чувствовали движений день-два, а потом всё было ок, продолжал шевелится ? Всё таки срок не такой ещё большой, дочка зашевелилась в 20 недель, я себя успокаюю

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Кити
#1

Я даже не запоминаю, когда шевелится...

alfa
#2

как можно своего ребенка называть плодом. это термин врачей. вы же мама его будущая. в инете почитайте, волноваться нужно с 30- какой-то неделе что нет шевелений больше суток. можно сходить в ЖК пусть сердце прослушают спец. препаратом. а так попробуйте лечь, расладиться, положите руку на живот, шевеления вы должны почувствовать. (у самой такое же было недавно)

manga
#3

У меня первая беременность,первые шевеления почувствовала в 18 недель,сначала были вечером только,с каждым днем стала чаще ощущать))сейчас вообще "веселится" в пузике.Думаю вам переживать не стоит,все-таки малыш еще кроха совсем.

Фенька
#4

в 17 недель вы его и несколько дней можете не чувствовать

Ра
#5

первые шевеления были в 17 недель. Потом неделя тишины. Потом 2 дня шевеления, неделя тишины. Откуда у людей такая паника, не пойму???? Ему, по-вашему, спать не надо??? Да и плод на погоду реагирует.

Таня
#6

И у меня так было, тоже паниковала ужасно, в итоге все хорошо, малышу уже больше годика) А тоже иногда затихал на несколько дней...) Не волнуйтесь зря, хотя Ваши страхи мне лично понятны...

Багира 18
#7

Я тоже только вчера в первый раз почувствовала малыша, и сейчас хочу каждый день чувствовать, но мне сказал мой врач, вто он может очень долго спать и волноваться не надо0))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зверобой
#8

Это нормально, все написанное правильно. Переживать не надо. Он действительно еще маленький. При первой Б шевеления начинаются с 20 недели, при второй - из 17. Но у всех индивидуально, чувствительность в каждой женщины разная. У нас тоже сейчас 17 недель, но мне кажется, что ребенка я слышу уже недель две, но это лишь потому что знаю, какие ощущения вызывают шевеления. А чтоб реально кувыркался и пинался - этого еще не было. В подруги ребенок вообще всю беременность "спал", а родился живчиком.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: