Гость
Статьи
Боли в спине - …

Боли в спине - беременность?

Кто уже стал мамами или ждёт сейчас ребёнка, скажите, пожалуйста: у кого-нибудь болела спина ещё до задержки, когда вы забеременели? Я подозреваю, что беременна, но сомневаюсь. Просто резко заболела поясница, раньше со мной такого не было, а я прочитала, что это один из ранних признаков беременности. У кого этот признак был?

O_o
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

все бабки с больной спиной беременны, вы не знали, странно!

Гость
#3

спина вообще-то болит во время родов. автор, может вы уже рожаете? :)

Ир
#4

До задержки это сразу после секса? смените позу :))

Автор.
#5

Вообще-то, спина может болеть именно на ранних сроках из-за "смягчения поддерживающих связок и дисков и из-за увеличения гормона прогестерона" (погуглите, умницы). Если не знаете, то нечего лезть со своими глупыми ответами и плоскими шуточками. Я спрашиваю у людей знающих.

Гость
#6

Vo vremia rodov bolit spina, y menia boli bila bezymnaya, dymala s yma soidy. Xorosho anesteziu sdelali... Takaya silnaya boli chto slovami ne peredati....

#7

2)))))) значит теперь беременность определяется по боле в спине что ли))

конфета
#8

автор у меня спина не болела. а болели яичники. я думала застудила. а оказалось беременность. тошноты не было. иногда совсем ненмого потягивало поясницу и всё. так что врятли у вас беременность. спина так не должна болеть

Амина
#9
Автор.

Вообще-то, спина может болеть именно на ранних сроках из-за "смягчения поддерживающих связок и дисков и из-за увеличения гормона прогестерона" (погуглите, умницы). Если не знаете, то нечего лезть со своими глупыми ответами и плоскими шуточками. Я спрашиваю у людей знающих.

автор вам бы мнительность полечить :))) если вы такая мнительная беременность будет ходить тяжко. На каждый спазм и кольнуло, будете бежать и читать что это может быть :) вы с ума сойдете.

Если о беременности вы еще не знаете, значит срок мизерный. Не может на таком сроке спина болеть.

Амина
#10
Reesha

2)))))) значит теперь беременность определяется по боле в спине что ли))

Ага, как ревматизм кого схватит - все, беременна :)))

Амина
#11
Автор.

Вообще-то, спина может болеть именно на ранних сроках из-за "смягчения поддерживающих связок и дисков и из-за увеличения гормона прогестерона" (погуглите, умницы). Если не знаете, то нечего лезть со своими глупыми ответами и плоскими шуточками. Я спрашиваю у людей знающих.

п.с. Ранние сроки, которые имеются в виду здесь, это больше 6-7 недель. Если бы у вас было больше 6-7 небель вы бы уже не гадали, а знали, беременны или нет.

если гадаете, значит тесты на ХГЧ пока ничего не показывают. Если не показывают, значит большого всплеска гормонов тоже нет.

Если у вас нет всплеска гормонов, откуда же у вас боли в спине на гормональной основе? :)))

Если бы у вас была сейчас такая величина прогестерона, беременность любой тест показал бы :)))

надо не только выискивать в интернете инфу, но еще уметь читать и думать.

Geisha
#12

Продуло Вашу спину скорее всего где то, а не "ветром беременность надуло"...

#13

Амина)))) никогда бы не подумала,что ревматизм признак беременности)))))))))

Амина
#14
Reesha

Амина)))) никогда бы не подумала,что ревматизм признак беременности)))))))))

А видите как может быть :) Будьте на чеку :))) Никогда не знаешь откуда в спину надует....

У меня так было
#15

Автор, с первых дней беременности у меня очень болела поясница, ни сесть, ни встать. потом (через неделю) тест показал беременность.

У меня так было
#16

Врач мне сказал, что это плохой признак, который может означать, что беременность может сорваться( я не знаю, насколько это правда, просто пишу как он было. берегите себя!

#17

Милые дамы,и Вы Автор в частности!Вам еще никто не говорил,что у каждого все сугубо индивидуально?Купите с сделайте тест в конце концов,задаете глупые вопросы,а потом еще и возмущаетесь что над вами стебутся.Поясница может болеть при разных факторах:почки,позвоночник,беременность(у меня лично болела с пятого месяца)и тд.и т.п

Автор.
#18

Спасибо большое, "У меня так было" :) Девушки, ну правда, что вы сразу нападаете, неужели сами никогда не волновались, не искали признаки, не думали - беременна или нет? А я просто знаю, что продуть спину не могло, тест ещё не делала. Хотелось просто узнать, было ли у кого-то что-то подобное.

Ворсинка
#19

В ранние признаки беременности не верю. Амина права на счёт всплеска гормонов. Так что, Автор, не выдумывайте и не ищите в каждом покалывании-подрагивании признак беременности. Самый верный признак - это задержка и положительный тест!

Гость
#20

Автор, у меня поясница заболела почти сразу. Как-то не заболела даже, а скорее скованность некая появилась. Ребенка планировала, потому и обратила внимание. Через 10 дней тест подтвердил.

мона лиза
#21

автор. не надо выдумывать и искать в себе признаки беременности. а иначе ваш мозг станет беременным. и задержки даже на этом фоне могут быть. я понимаю вам хочеться верить что вы беременны, сама в таком положении была. тоже выискивала в себе всякие симптомы. тоже вопросы задавала. а потом когда отвлеклась от хотенья забеременеть, так сразу и забеременела. и что странно никакиз признаков кроме задержки не было))). так что удачи вам)))всё получиться

Гость
#22

К 20. Через несколько дней поясница уже не болела. И всю беременность никаких проблем с ней не было. И с почками тоже было все хорошо. Я вообще списала все это на болезненную овуляцию в том цикле, хотя всегда без таких ощущений обходилось.

Амина
#23

Есть женщины у которых перед каждыми месячными поясница болит, некоторых мутит, у многих болит голова. Но поскольку это каждый раз и к этому привыкли, воспринимается как норма. Но как только в башке что то засело, тут же за это цепляются и считают признаком именно беременности, как будто до этого у них там ну никогда не болело.

Мутабар - я верю что все люди разные и что есть признаки беременности. Но они появляются не раньше чем организм поймет сам что он беременный, не раньше этой беременности же. Пока нет задержки - организм еще сам не знает что у него есть беременность, как он признаки то вам выдает? Нет еще изменений в организме на таком сроке как 1-2 недели, ну нету! есть только мнительность нездоровая.

Гость
#24

23, ну вы придумали. "Пока нет задержки, организм не знает, что у него беременность" Это додуматься до такого. Женщина может и не знает. Но организм начинает вырабатывать соответствующие гормоны с момента оплодотворения. Так вы додумаетесь до того, что организм не знает, пока 2 полоски на тесте не увидит.

Гость
#25
Гость

23, ну вы придумали. "Пока нет задержки, организм не знает, что у него беременность" Это додуматься до такого. Женщина может и не знает. Но организм начинает вырабатывать соответствующие гормоны с момента оплодотворения. Так вы додумаетесь до того, что организм не знает, пока 2 полоски на тесте не увидит.

Вы почитайте когда именно и почему возникает задержка. если, например, произошла поздняя овуляция организм может и не узнать вовремя. Может вы не в курсе, но бывает и так, что у женщины проходят месячные, а потом она узнает что беременна. Организм начинает вырабатывать гормоны только после того, как бластоциста прорывается и клетки имплантируются в организм матери. От того что у вас спермотозоид нашел яйцеклетку, спина болеть не начнет и гормоны не начнут вырабатываться.

Ана
#26

У моей бабули все одна жалоба : ъспина болитъ. Надо сказать ей, что береманна на 7ом десятке лет. А автор- вы просто тупая

Марина
#27

Вот вы девушки стервы, все же! При чем тут ваши бабушки и ревматизм? Добрее надо быть. Если у вас не было вообще никаких признаков, кроме 2 полосок на тесте, это не значит, что у всех так. Автор, у меня поясницу начало тянуть через несколько дней после зачатия (для самых умных- делала узи для подтверждения овуляции и кровь сдавала для подтверждения беременности) Правда закончилось все выкидышем, может потому и тянуло, что что-то было не так...

Гость
#28

у меня ныл живот, а потом болела спина в районе лопаток на сроке 2-3 недели. Все очень индивидуально,зря смеетесь.

Ната
#29

У меня при второй беременности наутро сразу после зачатия так болела поясница, что я ходить не могла, думала простудила а через некоторое время подтвердилась беременность

Гость
#30

Слушайте, я почитала Ваши комментарии. Того быть не может, сего быть не может! У всех все по-разному. Что же вы такие стервы и полные идиотки! Какого фига Вы опускаете автора??? Может действительно такое бываете - не знаете, чего лезете тогда????Не учили мамы в детстве язык свой за зубами держать?

У меня у знакомой болела спина до задержки и очень сильно, и потом оказалось что Б. И это было ПРИЗНАКОМ! Для некоторых разумеев, которые видимо закончили мед институт, что с такой уверенностью высказывают свои тупые мысли.

Танюша
#31

У меня сейчас 5 недель, так спину сейчас так схватило, что страшно подумать. Но я как залетела у меня постоянно что-то не так))) Так что я уже стараюсь не паниковать как раньше по каждому поводу))) А автору скажу, что сама страдала долго бесплодием и прекрасно вас понимаю. Сама каждый раз искала признаки и не зря, как оказалось)))

Гость
#32

У меня тоже такая же ситуация.Начала болеть ужасно спина,грудь налилась,как перед месячными,но месячные должны были прийти только через дней 13.Раньше такого не было,сделала тест 2 полоски.Сейчас мучаюсь с болью в спине

Гость
#33

Да. боли в спине могут быть.это я вам как доктор заявляю

Елена
#34

Какие же злые жестокие люди то а... У всех все индивидуально, у кого то вообще признаков нет, например бабушка моя только на 4м месяце узнала что беременна , т.к. живот уже стал рости (мес шли при этом), а у кого то полный набор. В общем все что угодно может быть, включая боли в спине.

Так много девушек которые не могут забеременнеть, конечно они у себя ищут признаки каждый месяц, потому что так ждут своего чуда!

Гость
#35

и мне 30 стукнуло...планирую беременность...ищу малейшие признаки....дико болит поясница ..неделю назад был секс....тест отрицательный

Гость
#36

у меня за пару дней до месячных оооочень сильно стала болеть спина....и в итоге задержка...2 полоски... и ХГЧ - 5552!!!!

ольга
#37

первым делом на сообщения отвечают тролли.

у меня вот спина болит от самых лопаток, живот потягивает, подташнивает, задержка неделя. вот только тесты -. и тоже вот форумы читаю, к себе прислушиваюсь - потому что ребенка хочу. а ведь у меня за плечами 8 лет медицинского образования. :) все индивидуально. и врачи знают много примеров из жизни, которые медицина с трудом может объяснить. да и вообще, как говорил наш профессор "медицина - самая точная наука после богословия" ))

Гость
#38

))))))

Гость
#39

Поделюсь опытом, может, кому пригодится.
На 6 неделе беременности прихватило спину - воспаление в пояснице (малую зоопарке таскала). Через несколько дней стало отдавать в бедра. Ходить стало невмоготу - отлеживалась. И тут еще левая нога стала неметь. Ну ***** короче. Впереди беременность двойней!
Подумала - стандартный врач хорошего не пропишет. А у меня у знакомой один гомеопат вылечил ее от коксартроза. Подумала - пошла. Ну не суть.

Суть вот в чем. Этот врач не назначил никаких лекарств (сказал, что лечить надо уже после беременности). Назначил одно упражнение. Сказал купить в спортмастере самый дешевый степпер, поставить его задом наперед и ходить в день по 20 минут.
Через четыре дня у меня боль совсем ушла. Каким-то образом это простое упражнение ходьбы выправляет поясницу, снимает все зажатия. Хожу до сих пор через день.

Наталья
#40

Как же у меня спина после 30 недель болела, я мужу мозг чайной ложкой съела, На очередном приёме врач посоветовал Версатис, это такой пластырь с лидокаионом, он местно действует, поэтому беременным его можно, для меня прям спасением стал он.

пупсик
#41

У меня опоясывающая боль,с утра низ живота, сейчас больше поясница, такая ***** навязчивая боль, просто не прекращается весь день! стаж планирования 4 года, до М еще 4 дня, тест вчера был отрицательный. Скорее бы задержка и Б!
Уже мозги набекрень от стольких лет. Говорят до задержки нечему проявляться,
но у меня были признаки за неделю до задержки, только выкидышем кончилось.. Признаки: утром приснился эротический сон, в котором четко испытала оргазм, отчего и проснулась. Прострелы в обе груди однократно резко, такой же прострел в середине матки - я сразу догадалась,что оно. Заложенный нос типа начинающейся простуды. Сделала тест на 9ДПО, отрицат. Расстроилась. Тянула сильно левый бок, это там была овуляция и желтое тело. Тянула низ живота за неделю до задержки. Потом на работе стало нечем дышать, открывала форточки, включала вентилятор, выпрыгивало сердце. А еще как то утром после завтрака но до обеда сильно захотелось есть, прям спазм в желудке. И на 11ДПО увидела две капельки крови, которые означали имплантацию. И в низу живота ощущалась тяжесть, как-будто налили шарик с водой. На следующее утро 12ДПО тест еле-еле положительный, ХГЧ 17. А еще когда пила кофе с молоком, мне показлось на вкус это как сырое мясо, наверно это был привкус крови. И еще рыба снилась за месяц до этого, здоровенная рыжая, она выпрыгнула из оврага ко мне под ноги,когда я шла по дороге. Но доходила до 3 недель((((((((((((

aнна
#42

у меня тоже до задержки стала болеть спина около лопаток,не могла нагнуться,потом прочла что: увеличение гормонов может привести к сдвижению суставов или ослаблению связок, что может повлиять на обычную поддержку спины

Андрей
#43

Дорогие мамочки, я реабилитолог и через меня проходит очень много беременных, страдающих болью в спине, и чаще всего в пояснице. Оптимальнее всего пройти небольшой курс по балансировке мышц спины (правильной закачки), для того чтоб мышечный корсет был готов к вашим перегрузкам из за набора веса, преимущественно спереди. А так же есть у меня в арсенале очень действенные обезболивающие пластыри для тех, кому совсем невмоготу. Обращайтесь ко мне с подобными болями, я вам всё расскажу и объясню и помогу. Мучиться и терпеть боль не надо. 8 952 236 01 48. (Андрей).

Луна
#44
Ната

У меня при второй беременности наутро сразу после зачатия так болела поясница, что я ходить не могла, думала простудила а через некоторое время подтвердилась беременность

у меня тоже болела поясница с первых же дней , три месяца была менструация , я ни о чем не знала и только через три месяца выяснила , что беременна. Так что вполне возможно. Скажем так, надо проверить, сто процентов не дажь , но и беременность имеет место быть. Нельзя исключать

Оксана
#44
Луна

у меня тоже болела поясница с первых же дней , три месяца была менструация , я ни о чем не знала и только через три месяца выяснила , что беременна. Так что вполне возможно. Скажем так, надо проверить, сто процентов не дажь , но и беременность имеет место быть. Нельзя исключать

Читаю ваши ответы и начинаю переживать. Беременность и роды были одни двадцать лет назад. Потом хотела родить второго ребенка но так и не забеременела больше. Но все со временем отошло, успокоились. А недели 1.5 назад во время сна мне стало тянуть поясницу, подумала что простыла где то. Сейчас поясницу тянет все сильнее и боль отдает уже в ногу. Появилась какая то тяжесть в животе и груди. Настроение не понятное. Вообщем что то мне резко в голову пришла мысль что я беременна. После прочтения сообщений, подозрения на счет беременности увеличиваются

Гость
#44
Автор.

Вообще-то, спина может болеть именно на ранних сроках из-за "смягчения поддерживающих связок и дисков и из-за увеличения гормона прогестерона" (погуглите, умницы). Если не знаете, то нечего лезть со своими глупыми ответами и плоскими шуточками. Я спрашиваю у людей знающих.

Болела очень сильно..никогда таконо не было))ломила просто)почки проверяла ходила,а оказалось беременна)

Гость
#44
Амина

автор вам бы мнительность полечить :))) если вы такая мнительная беременность будет ходить тяжко. На каждый спазм и кольнуло, будете бежать и читать что это может быть :) вы с ума сойдете.

Если о беременности вы еще не знаете, значит срок мизерный. Не может на таком сроке спина болеть.

Может болеть..очень даже может

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Автор.

Вообще-то, спина может болеть именно на ранних сроках из-за "смягчения поддерживающих связок и дисков и из-за увеличения гормона прогестерона" (погуглите, умницы). Если не знаете, то нечего лезть со своими глупыми ответами и плоскими шуточками. Я спрашиваю у людей знающих.

Если честно у меня в первую беременность болела спина и на этот раз тоже болит очень спина и с боку тоже

Гость
#44
Гость

Слушайте, я почитала Ваши комментарии. Того быть не может, сего быть не может! У всех все по-разному. Что же вы такие стервы и полные идиотки! Какого фига Вы опускаете автора??? Может действительно такое бываете - не знаете, чего лезете тогда????Не учили мамы в детстве язык свой за зубами держать?

У меня у знакомой болела спина до задержки и очень сильно, и потом оказалось что Б. И это было ПРИЗНАКОМ! Для некоторых разумеев, которые видимо закончили мед институт, что с такой уверенностью высказывают свои тупые мысли.

На все сто согласна с вами

Гость
#44

У меня тоже начала болеть спина на 3-4 день после етого делала тест 1 полоска