Гость
Статьи
роды и их оплата

роды и их оплата

Объясните мне пж-та, за что платят врачам Н сумму, с чего взялась эта мода? Они ведь получают зарплату, почему все обязаны сверху доплачивать? И если не заплатить, то что? будешь под кустом рожать?

автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
автор

я виновата , что он врач?и я должна за это заплатить?

успокойся уже, никому ничего ты не должна.

Гость
#52
автор

ГостьавторГостьавторвопрос не в том, могу ли я заплатить за роды или нет.

Вопрос в другом, какого *** я должна это делать?Я регулярно плачу налоги, я имею право на медицинское обслуживание. Почему за мой счет, кто-то решает свои проблемы?потому что это ваше здоровье, ваш ребенок, вы должны быть заинтересованы, чтобы все прошло нормально. мы с вами на разных языках говорим. Я знаю как будет. Я говорю, что это не правильно, и не понимаю оправданий этих нелициприятных поступков врачей.

мне один человек сказал, что есть услуга выбор врача, они официальная, платиться в кассу. Большинство платит не в кассу, а на карман врачу.Это я могу понять.

Только это я слышала только от одного человека, тут тоже никто об этом не написал. Значит миф.

Вышеприведенные объяснения я не считаю логичными.

А с какого года это стало обязательной таксой совать деньги? В СССР это было? А на западе есть? для общего развития подскажите?на западе у врачей хорошие зарплаты, там страховки. У нас все по другому. Не хотите, не платите, никто вас не заставляет. гость, что вас на мне зациклило, заплачу я или нет, это проблему врачей и рожениц не решит. Попробуйте абстрагироваться от личностей.

такой проблемы нет. Кто может и хочет-платит, кто не может или не хочет- не платит. Вот и все. По моему это проблема лично у вас. Наверное вы сейчас беременны, скоро рожать, денег нет, вот и возникли такие мысли?

автор
#53
Гость

Что за тупой вопрос? ну давайте тогда все врачи бросят работу, пойдут на рынки торговать, закроем мединституты. А вас кто заставляет быть нищей, почему вы не найдете подработку, чтобы платить за мед услуги?

обьясните почему я должна платить зарплату врачу?Гость если будете употреблять всякие оскорбительные эпитете, я с вами общение прекращу. Если у вас не хватает аргументов, не нужно опускаться

Вернемся к теме.Не одни врачи заслуживают более высокой ЗП.Я могу перечислить кучу других работ которые это заслуживают, но не факт, что вы побежите им всем доплачивать. и не нужно меня убеждать, что именно за мой счет это должно происходить.

Продавец слонов
#54
Гость

А вас кто заставляет быть нищей, почему вы не найдете подработку, чтобы платить за мед услуги?

Гость

Что за тупой вопрос? ну давайте тогда все врачи бросят работу, пойдут на рынки торговать, закроем мединституты.

У Вас первая часть поста отвечает на вторую, просто замените врача и мединститут на множество других профессий.

автор
#55
Гость

авторГостьавторГостьавторвопрос не в том, могу ли я заплатить за роды или нет.

Вопрос в другом, какого *** я должна это делать?Я регулярно плачу налоги, я имею право на медицинское обслуживание. Почему за мой счет, кто-то решает свои проблемы?потому что это ваше здоровье, ваш ребенок, вы должны быть заинтересованы, чтобы все прошло нормально. мы с вами на разных языках говорим. Я знаю как будет. Я говорю, что это не правильно, и не понимаю оправданий этих нелициприятных поступков врачей.

мне один человек сказал, что есть услуга выбор врача, они официальная, платиться в кассу. Большинство платит не в кассу, а на карман врачу.Это я могу понять.

Только это я слышала только от одного человека, тут тоже никто об этом не написал. Значит миф.

Вышеприведенные объяснения я не считаю логичными.

А с какого года это стало обязательной таксой совать деньги? В СССР это было? А на западе есть? для общего развития подскажите?на западе у врачей хорошие зарплаты, там страховки. У нас все по другому. Не хотите, не платите, никто вас не заставляет. гость, что вас на мне зациклило, заплачу я или нет, это проблему врачей и рожениц не решит. Попробуйте абстрагироваться от личностей.такой проблемы нет. Кто может и хочет-платит, кто не может или не хочет- не платит. Вот и все. По моему это проблема лично у вас. Наверное вы сейчас беременны, скоро рожать, денег нет, вот и возникли такие мысли?

проблема в том, что такая проблема есть.

Гость
#56
автор

обьясните почему я должна платить зарплату врачу?Гость если будете употреблять всякие оскорбительные эпитете, я с вами общение прекращу. Если у вас не хватает аргументов, не нужно опускаться

Вернемся к теме.Не одни врачи заслуживают более высокой ЗП.Я могу перечислить кучу других работ которые это заслуживают, но не факт, что вы побежите им всем доплачивать. и не нужно меня убеждать, что именно за мой счет это должно происходить.

я вам пыталась объяснить, но до вас не доходит. И не переживайте, никто вас не оставит под кустом рожать.

Гостья
#57
автор

Объясните мне пж-та, за что платят врачам Н сумму, с чего взялась эта мода? Они ведь получают зарплату, почему все обязаны сверху доплачивать? И если не заплатить, то что? будешь под кустом рожать? И они что миллионеры, если в день десяток людей рожает и каждый в карман сует? Объясните мне не разумной, в чем фишка?

Есть бесплатные роддомы, есть платные. Сверху доплачивать вы можете по своему желанию. Вот и все.

автор
#58
Гость

авторобьясните почему я должна платить зарплату врачу?Гость если будете употреблять всякие оскорбительные эпитете, я с вами общение прекращу. Если у вас не хватает аргументов, не нужно опускаться

Вернемся к теме.Не одни врачи заслуживают более высокой ЗП.Я могу перечислить кучу других работ которые это заслуживают, но не факт, что вы побежите им всем доплачивать. и не нужно меня убеждать, что именно за мой счет это должно происходить.я вам пыталась объяснить, но до вас не доходит. И не переживайте, никто вас не оставит под кустом рожать.

это до вас не доходит. Я понимаю, как это все происходит, я не считаю что это правильно. Вы меня пытаетесь убедить, что всем давать взятки это правильно. В этой точке мнения наши разошлись и вряд ли я с вами соглашусь.

Гостья
#59
Алекса

Зажрались эти врачи уже. Пальцем не хотят шевелить, пока не поймут, что с тебя деньги сгрести можно.

Они обязаны делать то, что входит в их обязанность. Остальное - по их желанию или за ваши деньги.

автор
#60
Гостья

Есть бесплатные роддомы, есть платные. Сверху доплачивать вы можете по своему желанию. Вот и все.

я не говорила о платных.Разговор о муниципальных учреждениях.

автор
#61
Гостья

Они обязаны делать то, что входит в их обязанность. Остальное - по их желанию или за ваши деньги.

ситуация. брат попал в травматологию без сознания, вызвали родных. они приехали он лежит в коридоре, ему никто не оказал первую помощь, а он потерял и продолжает терять кровь. Пока денег не дали, им никто не занялся.Какова была обязанность врача? и что он сделал ил и не сделал?правильно это или нет?

Гостья
#62
автор

я не говорила о платных.Разговор о муниципальных учреждениях.

Так это бесплатно. А дать денег врачу (до или после) на ваше усмотрение. Не дадите - будете как все, бегать никто за вами там не будет, дадите - отношение будет лучше.

liz
#63

Автор, ну что вы все возмущаетесь? Вы где живете-то? у на сЗа Все надо давать деньги, ну эмигрируйте наконец)). И в Гаи, и в роддоме, и в школе, и в садик чтобы попасть. Не могут врачи прожить на нищие зарплаты, вот и берут, пользуясь нашим страхом перед родами. Чему тут возмущаться? Так устроенно наше коррупционное государство. Не нравится - перестаньте за "Едро" голосовать и меняйте систему. Сделать этого не можите, тогда сидите и платите как все, молча. Или терпите хамство.

Гость
#64

Недавно, родила. Бесплатно, просто дежурная бригада была, врач со мной как с родной возилась, очень хорошее отношение, о деньгах речи не шло, но так как все прошло благополучно и от родов у меня остались, только хорошие воспоминания, я заплатила, просто потому что благодарна врачу за доброе отношение и проффесионализм.

Гостья
#65
автор

ситуация. брат попал в травматологию без сознания, вызвали родных. они приехали он лежит в коридоре, ему никто не оказал первую помощь, а он потерял и продолжает терять кровь. Пока денег не дали, им никто не занялся.Какова была обязанность врача? и что он сделал ил и не сделал?правильно это или нет?

Первую помощь они были обязаны оказать, но, насколько я знаю, они не имеют права на хирургические вмешательво без разрешения на это от пострадавшего или его родственнков.

Именно поэтому в роддомах (да и везде) женщина подписывает док-нт, что согласна и врачи ответвенноть, если она или ребенок умрет, не несут...

автор
#66

вот хоть убейте, не могу понять почему почему я должна платить человеку за то что он выполняет свою работу, а не делает мне одолжение или подарок.

автор
#67
Гостья

Первую помощь они были обязаны оказать, но, насколько я знаю, они не имеют права на хирургические вмешательво без разрешения на это от пострадавшего или его родственнков.

Именно поэтому в роддомах (да и везде) женщина подписывает док-нт, что согласна и врачи ответвенноть, если она или ребенок умрет, не несут...

хирургическое вмешательство не требовалось.Вот об это я и говорю, что начинается все с благодарности за их работу, а оборачивается чей-то оборвавшейся жизнью.

автор
#68

всем спасибо! у меня дела, я вас покидаю.

Алекса
#69
Гость

это у вас странная логика, получается врач должен с вами сюсюкаться во время родов, слышать ваши крики, зашивать ваши гениталии, утром отчитываться перед главным, и за это получить 30 тыс в мес.

тогда получается и воспитатель в детском саду не должен слушать вопли вашего малыша за 20 тыс рэ., ему тоже нести взяточку? И гаишнику так плохо на зп живется, ему тоже надо дать? И учителя в школе не обязаны хорошо учить - у них ведь такая низкая зп, так получается?

Всем и во всех ситуациях денег не дашь - не хватит. Поэтому надо просто жить по человечески и хорошо делать свою работу. Врач первые годы пусть работает хорошо на свое имя и репутацию, а потом к нему будут идти уже персонально и деньги нести. А то всякая недоучившаяся коза из себя мнит великую.

Гость
#70
Алекса

тогда получается и воспитатель в детском саду не должен слушать вопли вашего малыша за 20 тыс рэ., ему тоже нести взяточку? И гаишнику так плохо на зп живется, ему тоже надо дать? И учителя в школе не обязаны хорошо учить - у них ведь такая низкая зп, так получается?

Всем и во всех ситуациях денег не дашь - не хватит. Поэтому надо просто жить по человечески и хорошо делать свою работу. Врач первые годы пусть работает хорошо на свое имя и репутацию, а потом к нему будут идти уже персонально и деньги нести. А то всякая недоучившаяся коза из себя мнит великую.

да, я отнесу взятку воспитателю и учителю, для меня важнее хорошее отношение к ребенку, а не философские рассуждения, типа почему я должна им платить???

Гость
#71
автор

Объясните мне пж-та, за что платят врачам Н сумму, с чего взялась эта мода? Они ведь получают зарплату, почему все обязаны сверху доплачивать? И если не заплатить, то что? будешь под кустом рожать? И они что миллионеры, если в день десяток людей рожает и каждый в карман сует? Объясните мне не разумной, в чем фишка?

Автор, а когда вы родите, вы точно также будете недоумевать в чем же фишка платить за устройство ребенка в сад, в чем фишка сборов денег в школе, а не дай бог родите мальчика первые 18 лет его жизни будете думать о том кому бы дать деньги, дабы его не угробили в кровавой армейской мясорубке... Государство у нас такое, к сожалению. Помоги себе сам.

автор
#72
Гость

Алексатогда получается и воспитатель в детском саду не должен слушать вопли вашего малыша за 20 тыс рэ., ему тоже нести взяточку? И гаишнику так плохо на зп живется, ему тоже надо дать? И учителя в школе не обязаны хорошо учить - у них ведь такая низкая зп, так получается?

Всем и во всех ситуациях денег не дашь - не хватит. Поэтому надо просто жить по человечески и хорошо делать свою работу. Врач первые годы пусть работает хорошо на свое имя и репутацию, а потом к нему будут идти уже персонально и деньги нести. А то всякая недоучившаяся коза из себя мнит великую.да, я отнесу взятку воспитателю и учителю, для меня важнее хорошее отношение к ребенку, а не философские рассуждения, типа почему я должна им платить???

ну пока будут такие как вы, радостно в зубках нести денежки, будут те, которые радостно будут их вымогать. Это не государство такое, это вы такие.Еще и спасибо говорят что денежки взяли, а не послали. фу... противно, от таких рассуждений. коричневые языки у вас.

ту-ту
#74

платила, плачу и буду платить. за это имею прекрасное отношение к себе и членам своей семьи, не теряю время в очередях, получаю рекомендации и прием вне очереди у хороших специалистов, при необходимости - консультации по мобильному в любое время суток и т.п.. и не считаю это ненормальным любой труд должен быть оплачен. я плачу за свое здоровье и эти траты оправдывают себя. а уж бесплатные роды - вообще русская рулетка, имхо.

и воспитателю буду доплачивать, есть за что.

у меня в жизни никто ничего не вымогал, это всегда только моя инициатива и она дает прекрасные плоды.

Гость
#75

рискните автор родить " с улицы". Я так поступила. По скорой родила. Роды принимали студентки -практикантки и акушерка. Благо, что всё обошлось и акушерка попалась хорошая, опытная. Но и она утром пришла в палату. Явно не спросить как дела - я ее отблагодарила, конечно взяла с собой определенную сумму в роддом.Дежурный врач даже не подошел во время родов.Неонатолог пришла только расписаться, когда сын родился.

А оплаченные роды я видела, пока в родовой со схватками маялась: полчище врачей, психолог, муж. Все бегают, охают, подбадривают. "Наташенька, ну давай, давай". Притащили огромный прожектор. Как фильм снимали, блин)))А муж бледный время от времени в коридор выбегал, явно хотел оттуда смыться да побыстрее. Женщина эта за роды заплатила 1000 уе. А в последствии я общалась с теми, кто платил. Они все в основной массе жалели.Рожали то сами, и за что деньги?

имхо платные роды-подстраховка, покупаешь хорошее отношение.

Гость
#76

74, а за то, что дают взятки тоже существует ответственность. Осторожнее пуржите деньгами. Можно нарваться на скандал или разборки.

Продавец слонов
#77
Гостья

Первую помощь они были обязаны оказать, но, насколько я знаю, они не имеют права на хирургические вмешательво без разрешения на это от пострадавшего или его родственнков.

Именно поэтому в роддомах (да и везде) женщина подписывает док-нт, что согласна и врачи ответвенноть, если она или ребенок умрет, не несут...

У Вас очень ошибочные знания. Врачи ответственность несут, причем именно об этом подписывается бумага (некая передача себя в их распоряжение). Вмешательство при необходимости выполняется без разрешения. Документально оформляется невозможность получения этого самого разрешения и необходимость тех или иных действий.

Продавец слонов
#78
Гость

да, я отнесу взятку воспитателю и учителю, для меня важнее хорошее отношение к ребенку, а не философские рассуждения, типа почему я должна им платить???

А я найду (и всегда находила) сад и школу, в которых порядочные заведующие, воспитатели, директора и учителя, потому что по моему опыту, там где берут, там и крадут и халтурят. И чаще всего, если в хорошей школе (а я знаю, что такое лучшие московские школы) начинают брать деньги, то она очень быстро перестает быть хорошей.

Алекса
#79

Чем больше люди готовы давать взяток, тем больше их будут вымогать. И еще : берут только с тех, кто легко готов открыть кошелек.

Алекса
#80
Гость

я отнесу взятку воспитателю и учителю, для меня важнее хорошее отношение к ребенку, а не философские рассуждения, типа почему я должна им платить???

Понимаете, вы принесете 100 долл, а другой даст 500 и все равно ваш малыш никому не будет нужен, в итоге будут носится только с тем кто дал больше всего. Взятки - это как снежный ком. Кидаешь, вроде ничего особенного, но потом лавина может накрыть вас с головой. От взяток люди наглеют, потом будут вас посылать да и еще требовать по-больше. Ваши рассуждения в корне ошибочны. настанет момент когда не сможете переплюнуть других, этот механизм основанный на взятках - путь в никуда.

АНКОР
#81

Взятка - уголовно наказуемое деяние. Для обеих сторон. Автор права.

Гость
#82

Так, автор, спуститесь с небес на землю, у нас уже давно кончился коммунизм "где все бесплатно" и колхоз "землю крестьянам". У нас капитализм и рыночная экономика, привыкайте.

Гость
#83

Автор, разумеется вы полностью правы.Правы на все 100%. Но вы не забывайте, в какой стране собрались рожать.

Могу вам написать за что платила я. За то, чтобы мои роды приняла в любое время суток именно моя врач. Если она не сможет, то у нее была замена. Если и у замены стукнет радикулит, то для меня был подготовлен третий врач. Мне это было очень важно, потому как я точно знала, что роды будут сложными. И не ошиблась. И я была подстрахована на тот случай, чтобы ко мне практикантов на пушечный выстрел не подпускали. На мне никто не учился опыт нарабатывать.

Еще в нашем роддоме, так уж случилось, в один день родило почти 50 женщин. Звезды так сошлись. Как вы думаете, к кому в реанимации подходили с помощью, и кому хватило крови и плазмы, а к кому за сутки ни разу не подошли? Вот так то.Мне хватило. Я об этом узнала от соседок по палате. В следующий раз они уж точно будут рожать с подстраховкой. Насмотрелись ужасов.

Гость
#84

Платят за отношение хорошее, чтоб к тебе как к скотине не относились.

АНКОР
#85

Да, девочки, все, что касается ключевых вопросов жизни в нашей стране - все связано с "подмазыванием": роды, здоровье, смерть. Это отвратительно. И взятки, гость, ничего общего с рыночной экономикой не имеют, Вас кто-то обманул. Эти ребята точно знают, что никто в суд на акушера или работника морга подавать не будет - от радости или от горя состояние человека неадекватное, его как угодно обдирать можно. Дурно то, что этим пользуются.

убийца Целковедов)
#86
автор

Объясните мне пж-та, за что платят врачам Н сумму, с чего взялась эта мода? Они ведь получают зарплату, почему все обязаны сверху доплачивать? И если не заплатить, то что? будешь под кустом рожать?И они что миллионеры, если в день десяток людей рожает и каждый в карман сует? Объясните мне не разумной, в чем фишка?

а вы их з/платы то знаете???? Сует в карман не каждый, но если вам важна психологич нормальная обстановка и хорошее обращение, то тут не время экономить. Это даже не для врачей, это для себя любимой!

Гость
#87
Шпилька

пожалуйста, не так грубо. Я врач, к гинекологии отношения не имею. не все берут, не все дают. И вообще Вас нам давать заставляют. Если пациент врача отблагодарит, это его дело, не просим, не требуем но и не отказываемся. Вы даете, чтож е жалуетесь. Неужели прямо откытым текстом и сумму называют, а?

Вообщето да это для вас секрет?

автор
#88
Гость

Так, автор, спуститесь с небес на землю, у нас уже давно кончился коммунизм "где все бесплатно" и колхоз "землю крестьянам". У нас капитализм и рыночная экономика, привыкайте.

вы наверное смутно себе представляете, что такое капитализм), глупо использовать слова смысла которых не понимаете.

Гость
#89

а я согласна с автором на все 100%..одно дело-отблагодарить врача по СВОЕМУ желанию, а второе -от безысходности, потому что врачи тупо Выколачивают деньги и если ты не в состоянии заплатить-то ты ноль и ***! и можно делать свою работа-абы как, сдохнет так сдохнет. И не только при родах, а вообще. А что делать старикам и нищим? да, от сумы и от тюрьмы не зарекайся, все может случиться..И так каждый раз-ложишься в больницу и не знаешь, то ли помогут то ли добьют если не заплатишь.

Никто не заставлял идти работать врачом,шли бы банкирами.

Врач -это не профессия смею заметить, это призвание-помогать людям и лечить их, В НЕЗАВИСИМОСТИ ДАДУТ ДЕНЕГ ИЛИ НЕТ.

не все конечно плохие, есть и замечательные врачи,которые спасают людей бескорыстно..только вот их все меньше и меньше.

Гость
#90

а развратили их сами своим согласием оплачивать назначенные суммы и плюс беззаконием в случае чего:если не помог-максимум условка и погонят с места работы.

Гость
#91

Хотя я рожала бесплатно и безумно благодарна своим врачам.Мне повезло:)

аноним
#92

Я сама врач, не гинеколог, пока не работаю, нахожусь на повышении квалификации. Рожать буду только платно и только через знакомых. Бесплатно и обругать могут и игнорить, можно конечно жалобу накатать, только потом какая уже разница будет.

Вообще бесплатные роды как лотерея. Все может хорошо пройти, а можно и к интернам попасть или акушерке-хамке.

Автор, ясное дело система не правильная. Но что Вы предлагаете? Революцию пойти делать? Так меня мама в 80-х рожала при коммунизме бесплатно - тоже с хамсством столкнулась, а брата через знакомую с подарками - совсем другое отношение.

Крысин брат
#93
аноним

Я сама врач, не гинеколог, пока не работаю, нахожусь на повышении квалификации. Рожать буду только платно и только через знакомых. Бесплатно и обругать могут и игнорить, можно конечно жалобу накатать, только потом какая уже разница будет. Вообще бесплатные роды как лотерея. Все может хорошо пройти, а можно и к интернам попасть или акушерке-хамке. Автор, ясное дело система не правильная. Но что Вы предлагаете? Революцию пойти делать? Так меня мама в 80-х рожала при коммунизме бесплатно - тоже с хамсством столкнулась, а брата через знакомую с подарками - совсем другое отношение.

Ха, а платные не лотерея? У знакомой суперобеспеченной дамы рожала дочка, заплатили выше крыши. Через неделю после выписки дочку с кровотечением привезли в роддом обратно к этому же врачу, так она испугавшись отправила их в больницу по скорой. Все обошлось, но врач, бравшая деньги, даже не предложила их вернуть. Так что во многих случая за деньги только сюсюканье получаешь, а не профессионализм

Ната
#94

Ну незнаю, рожала полтора года назад, в Москве, в 67 роддоме, ни копейкми никто не попросил, никто не орал и не игнорил. Были первые роды в 32 года (была у меня небольшая проблемка, во время беременности вылезла грыжа белой линии живота), всё прошло отлично. Я хорошо зарабатываю, мой муж тоже, просто мы решили, что лучше деньги потратим на своего ребенка. А врачам спасибо за профессионализм, цветы да конфеты и не более. Так что никто никого не заставляет платить, просто человек сам перестраховывается, если при беременности возникают какие то проблемы, тогда можно перестраховаться, для своего спокойствия, если нет, то идите и рожайте и голову себе не морочте. Мне из-за моей грыжи должны были кесарево делать, а я сама сказала, что не хочу кесарево, а хочу попробовать сама, меня поддержали. Можно и платно попасть к непрофессионалу или возникнет форс мажор. А ПЛАТИТЬ НЕ ХОТИТЕ, ДЫК НЕ ПЛАТИТЕ.

Ната
#95

Да и забыла написать, роды у меня начались раньше положенного, и привезли меня можно сказать с улицы, но с собой бабло было, но в приемном покое мне сразу сказали, что не надо, отдайте всё мужу. И пошла я рожать только с сотовым и всё, так что незнаю, кто там что у кого просит, тут показываю бабло и говорю, что вроде надо бы с собой захватить, а мне только сотовый разрешили и всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#96

Родила троих в Москве все погодки младшей доче 11 мес. За роды отблагодарила при выписке врача и анастезиолога, ко мне относились хорошо и профессионально выполнили свою работу. Пережила ТРИ кесаревых в разных р/домах. Кто-то 5 тыс руб даст в конверте, а кто и 100 тыс если не жалко и позволяют средства.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: