Гость
Статьи
Наболевший вопрос о …

Наболевший вопрос о беременности

Добрый день. Я нахожусь на 5-м месяце беременности. Меня все это время мучает один вопрос. Забеременнела я где-то в начале июля (с 1-го по 7-е), а узнала об этом 30-го июля. То есть, я почти месяц ходила и не знала. За этот месяц я побывала на 2-х днях рождениях и конечно там выпивала - не сильно, но алкоголь все же поступал в мой организм. И вот уже 4 месяца я хожу и думаю-думаю о последствиях. Спросить у своего врача не могу. Когда я только встала на учет к ней и попыталась порасспрашивать обо всем, что мне в тот момент было интересно, она на меня ТАК смотрела, как будто я ей рубь должна. Мол, надо было раньше думать, когда ноги раздвигала, а щаз нечего тут время чужое тратить. И ни у кого я спросить тоже не могу, кто бы мне дал нормальный ответ. Была уже на двух УЗИ - врач говорит, что все нормально - руки-ноги на месте, развитие физическое нормально. Но все же. Я все равно переживаю и нигде не могу найти информацию об этом. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!

Баканя
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему, когда я ввела в гугл "вред алкоголя на ранних сроках" мне сразу посыпалась куча ссылок по этой теме? Как это вы не можете найти информацию?

Hayam
#2

Не переживайте, автор. У меня тоже так было. Все, слава Богу, хорошо:) А вообще-то такие вопросы надо с врачом обсуждать. Либо спрашивайте ту, которая есть, несмотря на её реакцию, либо ищите другого.

Ёжа
#3

Автор, если не напивались регулярно в зюзю, не беспокойтесь. Вы же были на праздниках тогда, когда еще не знали, что беременны, если были бы отклонения, просто произошел бы выкидыш - вы, возможно, даже и не поняли бы этого и приняли за месячные, а раз беременность наступила, значит, с малышом все в порядке! Просто теперь, когда уже знаете, не употребляйте алкоголь. Хотя слышала и такое, что беременные 1 раз на праздник могли выпить полбокала вина, и рожали нормальных детей.

Гость
#4

Вероятно, нет. Нет никаких причин предполагать, что алкоголь на самой ранней стадии беременности может повредить плоду, поскольку плацента еще не начала формироваться. Народная мудрость гласит, что две недели (в среднем) между оплодотворением и пропущенной менструацией являются в этом отношении абсолютно безопасными.

Гость
#5

Я за дочкой до 4 недели пила и водку и вино и пиво и часто, об Б конечно не знала, мне было 18, я ещё училась в техникуме. Когда узнала об беременности начала пытаться этого избежать: поднимала тяжести, парила ноги, принимала очень горячие ванны, пила траву (не помню названия), говорили подруги что от неё случаются выкидыши. Ничего не помогло, сказала маме, там скандалы, истерики, а в результате свадьба, родилась абсолютно здоровенькая дочурка. Говорят что алкоголь может навредить именно на 6 недели и в последующие на которых закладываются все органы, и то смотря в каких количествах вы принимали спиртное. Всё у вас будет хорошо. Удачи, легкой беременности и родов!!!

//
#6

не паникуйте автор:))) на узи все у вас ок:))) все будет хорошо:))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жужу
#7

Все будет нормально. Полстраны бы тогда недоразвитыми родились))) Ведь мало кто планирует беременность и многие не зная пьют и курят и ничего! Главное сейчас не пейте. Ну если только по праздникам полбокала вина.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: