Гость
Статьи
У кого было полное …

У кого было полное предлежание плаценты?

Сходила на узи. Врач сказал, что у меня центральное(полное) предлежание плаценты. Внутренний зев перекрыт. Мол 100% кесарево. Я уже перекопала весь инет, однозначного мнения нет. У кого-то нормализуется к родам, у кого то нет. В общем-то кесарево не пугает. Беспокоит, что везде пишут, якобы высок риск кровотечения спонтанного, т.к. велика вероятность отслойки плаценты. Не понимаю, у меня абортов не было, беременность тьфу-тьфу протекала нормально, ни тонуса, ни угроз. Ребёнок соотв. сроку по развитию. Пишут,что это медикаментозно никак не лечится, только наблюдают. В конце недели иду ко врачу с результатом узи. Срок 20 недель и 3 дня. Вот думаю,может ещё нормализуется, спросила у врача на сей счёт,говорит, может и будет миграция. Вся расстроилась...

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
маримар
#1

в таком сроке навряд ли уже поднимется. Просто придется не ждать родов дома ,а в 38 недель лечь в патологию(роддом) и ждать родов там.

...?
#2

У меня было при первой беременности. В 36 недель открылось кровотечение. Через неделю прокесарили, т.к. отошли воды.Плацента поднимается к пяти месяцам, врач говорила, когда была беременна третий раз. Плацента была на передней стенке, над рубцом.

Гость
#3

А что собственно изменится от ваших переживаний? Вот попереживаете как следует и сразу бац и поднимется?

Ну у меня сейчас в 27 недель не особо поднимается (правда не перекрывает) всего-то на 2.1 выше зева. Низкая плацентация. Хожу на работу, занимаю голову, прислушиваюсь к себе, ничего не беспокоит, так нахрена мне лишние переживания и негативные прогнозы.

Молоденькие глупенькие мамы это кошмар, чесс слово.

Гость
#4

у меня было, к концу она отодвинулась, т.е пустили в роды, а пошла отслойка все -равно кесарили, кровопотеря большая.Если б знала, то лучше уж сразу кесарево, а то экстренное, да еще со словами: главное тебя спасти-кошмар!Врачам тоже проблем не надо-им лишний риск ни к чему, так что морально готовьтесь к кесареву

Автор
#5

да уж, ***, как обрадовали...

хотя я читала, что у многих она даже с таким предлежанием поднимается,что ж, буду надеяться на лучшее

Кошка
#6

Автор, у меня в 17,5 недель было тоже полное предлежание. Сейчас уже по узи 22 недели, сказали "край плаценты доходит до внутреннего зева". И УЗИстка, и врач, говорят, что до 7-8 месяцев время еще есть, поднимется. Я особенно не переживаю, ибо от переживаний может быть только хуже, надо держать позитивный настрой, и самой настраивать себя на то что все будет хорошо. Лишь бы ребеночек был здоров. А что касается кесарева, осложнения могут быть какие угодно помимо предлежания, с этим ничего не поделаешь. У одной моей знакомой было все отлично, а за 2 дня до родов (!!!) плод повернулся попкой вперед, и рожать не разрешили, направили на кесарево. Так что поднимется ваша плацента или нет, все в руках судьбы, но если вы будете себя накручивать, лучше от этого не станет, это точно, и малышу от ваших нервов плохо.

Автор
#7

6 Кошка

ну да, стараюсь не нервничать,очень хочу малышастика!

Гость
#8

Да радовалась бы, что кесарево! Кто-то просит не допросится, а тут всё так складывается, что и переживать не стоит.

Автор
#9

8 гость, вы кажется не поняли сути, я переживаю не из-за кесарево, а из-за того, что большой риск не доносить до нормального срока, многих на сохранение кладут...

Розовая Пантера
#10
маримар

в таком сроке навряд ли уже поднимется. Просто придется не ждать родов дома ,а в 38 недель лечь в патологию(роддом) и ждать родов там.

Что за ерунда? У меня предлежание было в 22 недели, тоже пугали, что не поднимется, в итоге через месяц плацента поднялась на 10 см! А еще через пару недель вообще забыла об этой проблеме. Сейчас главное - половой покой и желательно побольше отдыхать, а лучше - нестрогий постельный режим. Мне помогло!

Автор
#11
Розовая Пантера

Что за ерунда? У меня предлежание было в 22 недели, тоже пугали, что не поднимется, в итоге через месяц плацента поднялась на 10 см! А еще через пару недель вообще забыла об этой проблеме. Сейчас главное - половой покой и желательно побольше отдыхать, а лучше - нестрогий постельный режим. Мне помогло!

А у вас было полное предлежание?

Ветта
#12

Автор, у меня на узи в 24 недели плацента перекрывала зев на 4 мм. Сказали,что чудо врятли случиться на таком сроке и что 100% кесарево. Я 2 недели пила курантил и актовегин...на узи поехала к хорошему специалисту...В 28 недель плацента поднялась на 4,5 см...уже естественные роды. Кстати,я тоже дико боялась кровотечений...особенно по ночам

Автор
#13

Ветта, скажите, вы думаете, что это Курантил и актовегин помогли?

Я просто как то стараюсь без таблеток обходиться, боюсь их пить,если честно...читала что предлежание обычно ни чем не лечат...оно или исправится или нет..

lena
#14

автор у меня тоже было предлежание нашли на 22 недели, начались выделения коричневые. Сказали может начатся кровотечение и потеряю ребёнка лежите все время. и я перешла на полный постельный режим, вставала только покушать и в туалет. Брала подушку и выгребалась на лавку под окном -дышать свежим воздухом. К врачу на машине ложилась на заднее сидение и в лёжку ехала, у врача в коридоре на кушетке в коридоре лежала пока очередь подойдёт. Сначала все пялились а потом привыкли и внимания не обращали

и так прошли месяцы!! А потом в 37 недель я легла в роддом, через неделю сделали мне плановое кесарево и чудесный малыш!!! Но из-за того что плацента в низу у малыша недостаток кислорода все время поэтому надо и курантил и актовегин пить. И потом у малыша небольшие последсвия тоже были но это поправимо вполне пил он у меня сироп и на учете у невролога мы стоим. Автор удачи !

Автор
#15
lena

автор у меня тоже было предлежание нашли на 22 недели, начались выделения коричневые. Сказали может начатся кровотечение и потеряю ребёнка лежите все время. и я перешла на полный постельный режим, вставала только покушать и в туалет. Брала подушку и выгребалась на лавку под окном -дышать свежим воздухом. К врачу на машине ложилась на заднее сидение и в лёжку ехала, у врача в коридоре на кушетке в коридоре лежала пока очередь подойдёт. Сначала все пялились а потом привыкли и внимания не обращали

и так прошли месяцы!! А потом в 37 недель я легла в роддом, через неделю сделали мне плановое кесарево и чудесный малыш!!! Но из-за того что плацента в низу у малыша недостаток кислорода все время поэтому надо и курантил и актовегин пить. И потом у малыша небольшие последсвия тоже были но это поправимо вполне пил он у меня сироп и на учете у невролога мы стоим. Автор удачи !

Спасибо, у меня коричневых выделений нет, а есть просто выделения обильные, белые, при чём весь первый семестр их не было, откуда они взялись, мазок чистый, врачиха поохала, прописала свечи гексикон...эх...

я и так всё время лежу, только и дело, иногда за хлебом выхожу, ну и кушать готовлю, муж на работе..

Екатерина
#16

Автор,у меня так было,с самого зачатия,я так пугалась,что будет кесарево,в 19 недель делали плановое узи,сказали,что поднялось все...а вообще мне врачи в стационаре говорили,что ближе к родам надо смотреть будет,плацента на 95 проц из 100 поднимается к родам и только у 5 процентов не поднимается...так что,пока я Вам советую не переживать!И побольше отдыхать.

Автор
#17

16 Екатерина

ну не переживать как то сложно, я решила сходить на ещё одно узи числа 20 го, к другому специалисту...

Эля
#18

да всё поднимется! но прийдется поберечься и лежать-лежать, не таскать тяжести, никакого секса

Автор
#19
Эля

да всё поднимется! но прийдется поберечься и лежать-лежать, не таскать тяжести, никакого секса

ну так и делаю...

Ветта
#20

Автор,думаю что таблетки помогли. А Актовегин обязательно надо пропить за беременность-акушеры советуют. Он на ребенка хорошо влияет...ребенок растет и тянет за собой плаценту наверх. На счет постельного режима-ерунда все это. Живите нормальной жизнью, только исключите подъем тяжестей, наклоны и секс. А лежать надо при отслойке...у вас ее,слава богу, нет.

Автор
#21
Ветта

Автор,думаю что таблетки помогли. А Актовегин обязательно надо пропить за беременность-акушеры советуют. Он на ребенка хорошо влияет...ребенок растет и тянет за собой плаценту наверх. На счет постельного режима-ерунда все это. Живите нормальной жизнью, только исключите подъем тяжестей, наклоны и секс. А лежать надо при отслойке...у вас ее,слава богу, нет.

блин, а я чё то боюсь пить этот актовегин, ребёныш то у меня нормальный, а про плаценту пишут, что это ни лечат, а вот то что вы написали,что лежать особо ни надо,а то я уже устала...сёня выходила на прогулку

Ветта
#22

Автор,смотрите сами...мне врач именно поднимала плаценту...хотя 2 других врача сказали,что на таком сроке уже не поднимется ип толоько кесарево. Гулять вам точно надо...кислород необходим ребенку каждый день.

Автор
#23
Ветта

Автор,смотрите сами...мне врач именно поднимала плаценту...хотя 2 других врача сказали,что на таком сроке уже не поднимется ип толоько кесарево. Гулять вам точно надо...кислород необходим ребенку каждый день.

Ну я гуляю, у нас речка возле дома, я как раз туда и хожу.

Читала,что курантил понижает давление, а оно у меня и так низкое...

Автор
#24

Девочки, была сегодня у другого узиста, всё нормально у меня, плацента расположена в дне больше справа на 60 мм выше внутреннего зева :dance: :clap: я счастлива!!!!!!!!!!!!

Спросила у неё, кесарево мне не грозит!

Анюта
#25

Eу меня так и не поднялась. Кровило 3 раза. Первый раз на 31 неделе. Во второй раз хлынуло примерно поллитра дома перед сном. В третий раз прооперировали экстренно. Все эти разы держали в роддоме на капельницах с магнием. Экстренно прооперировали в частном роддоме и слава богу спасли ее. Потому что в перинтальном 1 час уходит добить вопросами перепуганую женщину а ребенка нужно вытаскивать в течении часа. При полной отслойке у врачей есть 15 минут... А предлежание бывает от эндометриоза о котором никто не знает потому что на обследования не ходят. Или от воспалений!

маша
#26

"мне поставили диагноз полное предлежание плоценты на 22 неделе напугали кроватичением ,так страшно положили в стационар сказали лежать до самых родов дают утрожестан,дратоверин и \n
,всё .говорят лежать.. у кого такое было?она может подняться?Сколько надо лежать в стационаре?"

таня
#27

мне поставили центральное предлежания в 24 недели сказали ложиться в стационар сказали,что всё серьёзно у кого такое было?может плацента подняться?

Анюта
#28

Потом отпишитесь как доносили. Вероятность поднятия 50 на 50. А чтоб не кравило мало двигайтесь. Я много бегала и вела себя как не беременная поэтому наверно и 3 раза кровь шла. стирать тоже нельзя и поднимать больше полкило.

ттт
#29

у меня полное предлежания поставили с 20 недель сейчас 27 ничего не поднялось,врачи говорят что не поднимется,но я думаю что поднимется у кого было токое?поднялась?

Анюта
#30

слушай ты с начала темы прочитай все отзывыю в 20 недель 50 на 50. а в 27 недель вероятность что просто преподнимиться чтобы ты смогла родить самостоятельно но сейчас помоему врачи не рискуют и кесарят

Марина
#31

У меня полное предлежание поставили на 10 неделях, сейчас 14 недель, сказали лежать, уйти с работы, половой жизнью не жить (я немного кровила). Беременность ведет моя свекровь, зав. женской консультацией, очень опытный врач с большим стажем, сказала что не поднимется ничего, кесарить будут так я и рада. Хожу на работу, веду такой же образ жизни, пью дюфастон, кровь тьфу-тьфу не идет, иногда даже занимаемся любовью, я просто верю что все будет хорошо и не зацикливаюсь на негативе, верю что доношу малыша.

Вика
#32

у меня полно предлежание поставили в 12,5 недель. От стационара пока отморозилась.Взяла отпуск. Пытаюсь лежать дома (за компом ))). т.к у мня удаленный доступ на работу) Записалась на 16 недель(это будет 21,11,12). Посмотрим что скажут.

ттт
#33

ходила на узи в 30 недель так и не поднялась плацента не знаю есть ли ещё шанс лежу в больнице 2.5 месяца сказали лежать до самых родов по тихоньку схожу сума подскажите может ли плацента подняться?

Нюта
#34

Мне на УЗИ тоже поставили полное предлежание плаценты. Срок 16 недель. 6 недель уже в стационаре, постоянная отслойка и гематома. Врач в стационаре сказала, что миграция плаценты возможна до 32 недель. Надо по-больше отдыхать, половой покой и настраиваться на позитивное мышление. Завтра, наконец выписывают, пойду на амбулаторный больничный. Очень переживаю. У меня это третья беременность, две другие закончились неудачно в 1 триместре. Так что, девочки, давайте верить только в хорошее. А будет кесарево или самой рожать мне уже не важно, главное, чтобы с малышом было все хорошо. А лежать ради этого - можно, даже и в больнице.

Вика
#35
Вика

у меня полно предлежание поставили в 12,5 недель. От стационара пока отморозилась.Взяла отпуск. Пытаюсь лежать дома (за компом ))). т.к у мня удаленный доступ на работу) Записалась на 16 недель(это будет 21,11,12). Посмотрим что скажут.

в 16 недель поднялась слава богу, уже краевое ставят(0 см от внутреннего зева) . Так что ждем узи в21 неделю )

ттт
#36

лежу уже три месяца в больнице плацента так и не поднялась уже 33 неделе уже и не поднимется кесарево в 37 недель печально....

Вика
#37
Вика

в 16 недель поднялась слава богу, уже краевое ставят(0 см от внутреннего зева) . Так что ждем узи в21 неделю )

21 неделя - уже 3 см выше внутреннего зева. Так что потихоньку поднимается. Берегите себя

ттт
#38

у меня 37 недель ничего не поднялось скоро кесарево

АА
#39

Лежу в больнице с 26 недельс центральным предлежанием, сейчас 32 пошла, скорее всего шансов нет, прокесарят в 37

Гость
#40
Вика

21 неделя - уже 3 см выше внутреннего зева. Так что потихоньку поднимается. Берегите себя

В 30 недель уже совсем высоко, вроде даже в дне матки. Так что все поднялось у меня. чего и вам желаю. Всем удачки

нисанна
#41

ндааааа значит мне точно кесарево 31неделя перекрывает всё ..............а я то надеялась....

Наталия
#42

на 24 неделе ставили диагноз-полное предлежание плаценты.Не было ни какого кровотичения,ни мазков.Отправляли на стационар.Мол будешь лежать пока не поднимится.Пролежала два дня и сбежала.Врачи пугали:можешь потерять ребенка,может начаться сильное кровотечение сама можешь не выжить,вызывали к глав.врачу,при родах можно лишиться матки,вообщем много чем пугали.каждый осмотр писала отказную.Я твердила им что она еще поднимиться.Мне говарили НАИВНАЯ!!!Вот помрешь и поздно будет!Но я стояла на своем!В итоге сейчас 31 неделя прошла 3 УЗИ и сказали что ни какого предлежания нет.Все ОК))Хотя говорят что бы она поднялась нужен покой во всем.Я жила как жила,ходила на работу,с мужем жили половой жизнью(только с осторожностью) даже полы мыла...Вообщем девченки главное вера,и конечно же как себя ощущаете.Желаю Всем удачи и здоровья!!!))

Лампа Аладдина
#43

Добрый день. в 1 Б был краевой вариант предлежания плаценты. врач особо не пугал, кратко объяснил что к чему и чтоб ни автобусов, ни стрессов, ни секаса или просто не увлекаться. Готова выписать больничный была в любое время. Скажу так. Все на самом деле очень серьезно и не зря врачи предупреждают, надо иметь трезвую голову. Я тоже вела обычный образ жизни, ездила по командировкам (дура), секс, домашние дела и так далее. Первая не приятность случилась в 34 недель, до этого лежала с преждевременными на сохранении, познакомилась с врачами, что очень мне помогло. Родила в 37,6 недель при очередном кровотечении, еле спасли меня. Обязательно заготовьте плазму.

Сейчас 2Б, проживаю в Москве, на первом узи тоже низко все было, думаю о хорошем и настраиваюсь на лучшее.

Если есть контакты врачей в М и МО, которые в этом понимают буду очень благодарна.

саша
#44
Автор

Сходила на узи. Врач сказал, что у меня центральное(полное) предлежание плаценты. Внутренний зев перекрыт. Мол 100% кесарево. Я уже перекопала весь инет, однозначного мнения нет. У кого-то нормализуется к родам, у кого то нет. В общем-то кесарево не пугает. Беспокоит, что везде пишут, якобы высок риск кровотечения спонтанного, т.к. велика вероятность отслойки плаценты. Не понимаю, у меня абортов не было, беременность тьфу-тьфу протекала нормально, ни тонуса, ни угроз. Ребёнок соотв. сроку по развитию. Пишут,что это медикаментозно никак не лечится, только наблюдают. В конце недели иду ко врачу с результатом узи. Срок 20 недель и 3 дня. Вот думаю,может ещё нормализуется, спросила у врача на сей счёт,говорит, может и будет миграция. Вся расстроилась...

маримар

в таком сроке навряд ли уже поднимется. Просто придется не ждать родов дома ,а в 38 недель лечь в патологию(роддом) и ждать родов там.

Светлана
#45

Добрый день. Знакомая история! У меня на 16 неделе обнаружили краевое предлежание. Настрощали и отпустили. Потом на 20 неделе открылось кровотечение, забрала скорая. Кровотечение остановилось, но из больницы меня не отпустили, лежала до родов, причём не отпускали ни домой, ни даже на улицу воздухом подышать! На узи разглядели, что предлежание не краевое, а центральное. В26 недель перевели в областную больницу, там установили, что всё-же краевое. Плацента у меня не сдвинулась ни на миллиметр! За время, пока лежала у меня было 13 кровотечений! С каждым разом всё интенсивнее, по началу по пару столовых ложек крови, потом больше, потом со сгустками, под конец сгустки выходили размером с кулак. Чем только не лечили и что только не делали!!!... Триннадцатое кровотечение стало финальным и меня экстренно прокесарили на 31 неделе. Малышка родилась 1830гр и 42см. Во время беременности она, оказываестя, страдала гипоксией, хотя врачи и говорили, что на ребёнке не отражается! Пролежала в реанимацаа на ИВЛ 12 дней, а потом со мной вместе 1,5месяца в паталогии. Сейчас, слава Богу, всё наладилось, хотя по мелочам ещё есть проблемки. В общщей сложности за 7 месяцев беременности я пролежала на сохранении 5 месяцев и с ребёнком 1,5месяца. Вот так тяжело мне это всё далось...

Anuta
#46

А ты первого так тяжело вынашивала? Говорят надо до 30 лет рожать чтобы не-было таких проблем. У меня предлежание было от того что не почистила там полипы и толстый эндометрий, боялась что детей не будет из за вмешательства. Забеременела так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

Сходила на узи. Врач сказал, что у меня центральное(полное) предлежание плаценты. Внутренний зев перекрыт. Мол 100% кесарево. Я уже перекопала весь инет, однозначного мнения нет. У кого-то нормализуется к родам, у кого то нет. В общем-то кесарево не пугает. Беспокоит, что везде пишут, якобы высок риск кровотечения спонтанного, т.к. велика вероятность отслойки плаценты. Не понимаю, у меня абортов не было, беременность тьфу-тьфу протекала нормально, ни тонуса, ни угроз. Ребёнок соотв. сроку по развитию. Пишут,что это медикаментозно никак не лечится, только наблюдают. В конце недели иду ко врачу с результатом узи. Срок 20 недель и 3 дня. Вот думаю,может ещё нормализуется, спросила у врача на сей счёт,говорит, может и будет миграция. Вся расстроилась...

Гость
#48
Гость

ДЕВОЧКИ!У меня был весь "фарш"полное предлежание плаценты,истиное приращение плаценты...вряд ли кого касалось,но это страшно.Сама я из Пермского края г. Чайковский.Нзнаю,почему Бог так меня наказывает,но это жесть...

Вобщем в 21 неделю на УЗИ я узнала что у меня полное предлежание плаценты.Мне назначили следующее УЗИ через 1 месяц(т.е.через 4 недели)...я на него не попала.Кровотечение началось в 24 недели(не обильное ,но дико пугающее).Меня "скорой" в 9:00 утра доставили в роддом.Через 1 неделю повторное кровотечение более обильное и длительное.Ещё через неделю просто "фонтан" на неделю.Я лежала на койке не вставая и ходила только в "утку".В 32 недели меня санавиацией (вертолетом) доставили в областной перинатальный центр.Там я пролежала до 37 недель.Долгожданное "кесарево" и...я очнулась в реанимации.У меня удалены матка и правый яичник (а мне 30 лет)....но у меня есть малыш,которому уже годик и...Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА НА СВЕТЕ!!!

Девочки,полное предлежание плаценты не приговор..Я потеряла 3.5 литра крови в родах но и я и мой малыш сейчас чувствуем себя хорошо.Не огорчайтесь раньше времени,все получится,главное,сохранить самообладание и своего долгожданного малыша.