Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ребенок затих на 26 неделе ...это нормально?

Начиная с 20 недели малыш активно толкался!прям очень активно..а вот сейчас 26 неделя-и он затих...очень редко и совсем слабо толкается...это нормально?а то что-то я беспокоюсь...Ведь с какого-то срока малыш вообще должен чут ли не каждый час толкаться и с увеличением срока беременности вроде как и толчки сильнее должны быть?Всем спасибо...Затишье так называемое (т е редкие слабые толчки 1-2 раза в сутки) длится уже несколько дней после нервного срыва..(родственники меня довели до истерики)...

Нравится0
Не нравится2
Ответы (20) Ответить
  • Лучше к врачу на узи,а не тут спрашивать!!! Тут не рентгеновцы сидят.
    К врачу и баста!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• конечно надо к врачу идти
    может и правда ничего страшного - но лучше же перестраховаться

Нравится0
    Не нравится0
  • Может быть ему места маловато уже. НО! Срочно к врачу!!! Пусть слушает сердцебиение ребенка и если надо на узи идите

Нравится0
    Не нравится0
  • Не хочу вас пугать, автор, но это повод для тревоги.
    Движений, толчков должно быть больше. Нормой считается приблизительно 3 толчка за полчаса или 10 за 2 часа.
    Я со всеми сомнениями всегда сразу звонила врачу. Думаю, что необходим УЗИ.

Нравится0
    Не нравится0
  • у кадого своя норма!!! у меня как партизанка сидела! тоже читала за нормы и плакала...говорили не преживай значит детка спокойная, а родилась карачун!только успевай! так что неперживайте, ходите сердцебиение слушать главное.

Нравится0
    Не нравится0
  • если бы слушала Беллисиму поседела бы! у меня их воообще почти небыло...может я такая полстошкурая или даже незнаю что но врачей доставла стршно! говорю что вообще сутками не слыщу детку, а они тольк оуспокаивали и говори ок всё, но перебдеть конечно лучше в таком вопросе.

Нравится0
    Не нравится0
  • gala

если бы слушала Беллисиму поседела бы! у меня их воообще почти небыло...может я такая полстошкурая или даже незнаю что но врачей доставла стршно! говорю что вообще сутками не слыщу детку, а они тольк оуспокаивали и говори ок всё, но перебдеть конечно лучше в таком вопросе.

у меня самой были приступы паники... Но потому и нужно перестраховаться, послушать сердцебиение и сделать УЗИ.

Нравится0
    Не нравится0
  • ложитесь на спину,руку на живот, ближе к низу живота, ответный толчок должен быть (по крайней мере я всегда чувствовала)...проверьте.сама себя так проверяла:)когда особенно паниковать начинала

Нравится0
    Не нравится0
  • 8. да Мяу права. у меня тоже такое бывает, бывают дни когда толкается, а бывают дни затишья. Беллисиму, автор же написала что у нее 26 недель, а считать сколько толчков в день сделал малыш нужно после 30- какой недели. и это не повод для тревоги.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не переживайте, когда очень часто детка толкается, тоже плохо, у меня много и часто пиналась, врач отправлял на дополнительное узи, чтобы проверить,не страдает ли ребенок.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня примерно на таком же сроке целый день не было толчков, так у меня паника началась, в больницу я просто бежала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лея

Не переживайте, когда очень часто детка толкается, тоже плохо, у меня много и часто пиналась, врач отправлял на дополнительное узи, чтобы проверить,не страдает ли ребенок.

да кстати, это говорит о кислородном голодании

Нравится0
    Не нравится0
  • Сходите все-таки к врачу, ребенок может в пуповине запутаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • по-моему лучше на узи, да еще и чтобы самой посмотреть можно было. А вот врач кроме как послушать сердцебиение, нечего сделать не сможет ... и тоже на узи отправит

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо на узи, но малыши иногда и спят, представляете?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня 27-я неделя, при чем двойня, иногда сильно очень толкаются, а бывает по неск дней затишье еле еле слабые толчки. Сердебиение и узи нормальное. При этом я все равно переживаю и прислушиваюсь, не знаю я где она моя норма!

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вы переживаете, то идите к врачу и не медлите. По толчкам нельзя сейчас сказать что-то плохо или хорошо. Сейчас вам могут здесь сказать, что у кого-то так было и было все хорошо, а у другого - плохо. Интуицию не сбрасывайте со счетов

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, как дела?

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, согласна, обычно гипоксия так начинается, сначала буянит, потом затихет.
    Но если шевелится, то уже не паникуйте сильно. Вообще 10 раз в день обязательно, но некоторые дни может и 7 и 8 раз пошевелиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • спасибо всем!как и посоветовали побежала на узи!все ок!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье