Гость
Статьи
Поликистоз и …

Поликистоз и планирование!!!!

Девчонки,расскажу вам свою историю. Моя проблема - поликистоз яичников. Месячные начались с 14 лет и очень нерегулярные,даже можно сказать что у меня их не было,то есть была аменорея,врач прописал мне пить гормональные таблетки(я пила Логест) и пить их надо до тех пор пока не захочу иметь детей. Около 6 лет лет я принимала гормональные,затем вышла замуж и конечно же захотела детей. Врач назначила мне стимуляцию:клостилбегит по 1 таб.в деньс 5 по 9 день цикла и дюфастон с 16 по 25 день цикла,таких циклов было 3,но результата никакого,затем она сказала мне "отдохнуть",конечно во время "отдыха" никаких месячных у меня не было,прошло пол года и я сделала лапароскопию и принимала дюфастон с 16 по 25 день цикла,в первый и во второй циклы рос доминантный фолликул,а в третий нет,на четвертый цикл врач назначил опять стимуляцию клостилбегит по одной таблетке в день+хгч+дюфастон,но по узи доминантного фолликула не было,естественно хгч я не колола. Сейчас пришлось переехать в другой город,поэтому пока не стимулируюсь,принимаю только метформин и дюфастон,скоро 6 цикл,а беременности все нет,очень переживаю,ведь врачи обещали беременность в течение 6 месяцев после операции и чем раньше тем лучше,мне кажется у меня опять поликистоз,ведь операция носит временный характер и все вскоре опять зарастает. Девочки,подскажите пожалуйста у кого подобная ситуация,что мне делать,очень уж хочется ребенка,мне почти 28 лет.

Ксюша
14 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

После такого лечения у меня наступила беременность через 5 лет,как бросила пить таблетки,но беременность оказалась внематочной...Вот такие эффекты бывают...

#2

Меняйте врача, и решайтесь на лапароскопию

Ксюша
#3
BELLE_

Меняйте врача, и решайтесь на лапароскопию

Так я же сделала лапароскопию!!!!!!!!!!!

Гость
#4

Автор, у меня такая же ситуация, практически один в один, и цикл и гормоны и стимуляция, ну всё как у вас. беременность не наступает. Так уже почти 3 года, после НГ наверное назначат лапароскопию

Ксюша
#5

[quote="Гость"]Автор, у меня такая же ситуация, практически один в один, и цикл и гормоны и стимуляция, ну всё как у вас. беременность не наступает. Так уже почти 3 года, после НГ наверное назначат лапароскопию

Лапароскопия многим помогает,по статистике в 70% наступает беременность и в 80% наступает овуляция,но у меня пока нет. Я бы и во второй раз бы сделала лапароскопию,если б можно было,но наверное нельзя.

ky-ky
#6

devochki - udachi vam i detok!

Гость
#7

avtor, takim kak vi vs shtath delayut in-vitro to bish EKO. kakie nafig tabletki? eto mertvomu proparki. ya ne znayu kak v rossii - strahovka pokrivaet ili net?

Катерина
#8

У меня в точности такая же проблема, только я уже и ЭКО пробывала и лапороскопию делала.После ЭКО и их стимуляции у меня на лапороскопии вырезали онкологическую кисту(злокачественную) и теперь мне нельзя вынашивать беременность и стимулироваться.Мой Вам совет: не злоупотребляйте стимулированиями.И еще, когда я пила Дюфастон с 16 по 25 д.ц. у меня не было овуляций, а просто начинались месячные.Когда бросила вообще его принимать и пошла отслеживать овуляцию на УЗИ, то выяснилось, что овуляции у меня проходят не раньше чем 25 д.ц. и Дюфастон с 16 по 25 д.ц. мне просто напросто не давал овулировать.И еще один момент, мне мой доктор(из центра ЭКО)сообщил, что при поликистозе может вырастать фолликул, но он почти всегда пустой, яйцеклетки в нем нет, а если и есть, то она очень низкого качества и не способна к оплодотворению, к сожалению.Так что я для себя решила: обратиться к суррогатному материнству с донорской яйцеклеткой и не тратить свои силы,время и деньги на бесполезные манипуляции с собой.Время идет (мне 33 года, занимаюсь бесплодием уже 7 лет), а ребенка еще воспитать надо успеть.А там как Бог даст.

Ксюша
#9

Катерина,а сколько раз всего вы стимулировались? может действительно бросить этот дюфастон,но у меня очень низкий прогестерон,даже не знаю что делать.

Катерина
#10

3 раза клостилбегитом (ничего не созревало)и один раз делала ЭКО(препараты посерьезнее были).Дюфастон невредный препарат, к тому же он Вам показан(прогестерон низкий),только принимать его надо во второю фазу, то есть после овуляции через 7 дней.Вы сначала выясните по УЗИ(фолликулометрия), есть ли она у Вас, а потом решите надо Вам его принимать.Возможно, что у Вас овуляции ходят позже, чем 14 д.ц. и Вы Дюфастоном искуственно делаете вторую фазу себе раньше, чем Вам это надо.Может у Вас поздние овуляции(длинная первая фаза) и никакой стимуляции Вам и не надо.Дюфастон(Утрожестан) просто сейчас у Вас поддерживают длинну цикла, на овуляцию это никак не влияет.

Ксюша
#11

Да,я знаю что дюфастон не вредный и что он мне нужен,но тут палка о двух концах:с одной стороны он действительно мешает своей овуляции,но с другой - а если у меня овуляции своей не будет,я не буду принимать дюфастон,то у меня вообще месячные могут не начаться без него,цикл собьется. Но я все же решила в этом месяце его не принимать,так как уже полгода подряд его принимаю,врач сказал,что надо "отдохнуть". Я уже сама не знаю что делать. Стимулироваться уже не хочу,уже достаточно стимулировалась(правда доза была небольшая 1 таб.клостилбегита),врач говорит дозу надо увеличивать.

#12

Первый канал, ищет героиню для сюжета "Суррогатное материнство". Необходима женщина, которая уже имеет опыт или которая в данный момент вынашивает ребеночка. Мы хотим помочь семьям столкнувшимися с проблемой не иметь детей,знать,что не все потеряно. И есть женщины,котрые несут добро другим семьям,так как имеют хорошее здоровья и человеческое желание помочь женщине быть счастливой,стать мамой своему малышу. По желанию съемка может проходить без лица. Съемка не оплачивается.По времени занимает не более двух часов. Интересуют женщины живущие в Москве или Московской области. Спасибо.berezenok@mail.ru

сыночек Серёжа
#13
vertu1982

Первый канал, ищет героиню для сюжета "Суррогатное материнство". Необходима женщина, которая уже имеет опыт или которая в данный момент вынашивает ребеночка. Мы хотим помочь семьям столкнувшимися с проблемой не иметь детей,знать,что не все потеряно. И есть женщины,котрые несут добро другим семьям,так как имеют хорошее здоровья и человеческое желание помочь женщине быть счастливой,стать мамой своему малышу. По желанию съемка может проходить без лица. Съемка не оплачивается.По времени занимает не более двух часов. Интересуют женщины живущие в Москве или Московской области. Спасибо.berezenok@mail.ru

Вы сами-то что из себя представляете? "Первый канал"...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#16

У меня тоже спкя, так ещё и у мужа не все идеально( Мы только готовимся к стимуляции, лапороскопию врач пока не хочет делать,говорит ,что это операция и для организма это не очень хорошо и уменьшает кол-во яйцеклеток. Терпения нам и здоровья.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема