Гость
Статьи
беременность и свадьба

беременность и свадьба

здравствуйте))) я беременна срок почти 2 месяца. мы с гражданским мужем решили сыграть свадьбу. я всегда мечтала о свадьбе. и вот думаю что все на свадьбе будут пить, для поднятия настроения. я тоже хочу в такой день выпить. вина или шампанского. и не один бокал. просто это такой день. я тоже хочу повесилиться. так как вы думаете если я всего лишь один день попью спиртное ( вино или шапманское) это не повредит малышу. угрозы у меня нет, токсикоза тоже. заранее спасибо)) и ещё кто пил в праздникик спиртное не повлияло ли это на малыша??

люда
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Бокал вина не повредит

Гость
#2

Вы не можете веселиться без алкоголя? Жаль вас.

Самая капризная
#3

думаю не стоит.

Софья
#4

Была в такой ситуации, бокал вина это для меня ничто и нет смысла, а много нельзя и ради ребенка отказалась вообще от выпивки.

Гость
#5

***... мало того что пузом сожителя в загс толкает, так еще и ребенок нафиг не ценен - ей бы вина и веселья до упаду. Ребенок свою роль сиграл, в загс женишка доставил, а теперь о нем уже и не думают :(

Гость
#6

Не травите ребенка!

Лина
#7

Автор, может отразиться. А может и не отразиться. Рискнете?

Лина
#8

Кстати, скажите, а для вас веселье непременно связано с тем, чтобы вдрызг напиться? Тогда вы поторопились с ребенком.

Гость
#9
Гость

Не травите ребенка!

правильно!!!! что за эгоизм!!!!

Гость
#10

Если совсем чуть-чуть, то не страшно. Но я бы не стала рисковать. Попейте детское шампанское, не помрете.

Гость
#11

Бокал красного - ничего не будет. Вообще доказано, что нет разницы в развитии ребенка, если мама не пьет вообще или раз в месяц пьет бокал вина. Но я бы не пила больше бокала н

Гость
#12

на Вашем месте

Sweetlana
#13

Я, только забеременнев, отправившись в Турцию ни грамма там не выпила! Хотя тоже была любительницей веселья. Лишний риск мне не нужен - я себе этого не прощу

Юлия
#14
Гость

Если совсем чуть-чуть, то не страшно. Но я бы не стала рисковать. Попейте детское шампанское, не помрете.

)))

0_0
#15
Лина

Кстати, скажите, а для вас веселье непременно связано с тем, чтобы вдрызг напиться? Тогда вы поторопились с ребенком.

+1

Кириллица
#16

А не проще сначала родить, а потом свадьба? Нафига организму лишний стресс в таком положении?

лиена
#17

я на свадьбе бокал шампанского выпила после загса, а во время застолья бокал на весь вечер растягивала - просто особо ка кто не хотелось пить... без выпивки тоже весело, если на свадьбе хороший тамада, стол, гости и т.п.

Гостья
#18

ЖАЛЬ ТЕБЯ! ХОЧЕШЬ ПИТЬ ДАЖЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ... МОЖНО ВЕСЕЛИТЬСЯ И БЕЗ ЭТОГО! В ТАКОЙ ТО ДЕНЬ!

Гость
#19

Я выпила бокал шампанского, вообще по-моему с тех пор как я забеременела, я еще не родила, я не решаю больше что мне есть и пить, если ребенку не нравится вас начнет тошнить, я собиралась выпить и больше, но больше бокала просто не захотелось. Вообще кто-то пиво хлещет, потому что хочется нереально

Гость
#20

вот по-этому я и не захотела свадьбу..Хочется либо всё,либо ничего!!!!!!!

в итоге мы расписались в конце 6 месяца(ну у меня был маааленький животик) .Был только муж и я (ну и брат водитель)))))) После загса поехали в шикарный ресторан вдвоем,оставили там кучу бабок))), провели спокойно и приятно время ВДВОЕМ!!! ну потом несколько мини сюрпризов дома.....

я поняла,что нет ничего страшного -выходить замуж беременной)))

ЗЫ: я выпила 100 гр мартини с соком и бокальчик шампанского за весь день!!вроде все в порядке))

Гость
#21

Не стоит пить. Разве что чуть чуть пригубить. Ребенок важнее.

Гость
#22

***... мало того что пузом сожителя в загс толкает, так еще и ребенок нафиг не ценен - ей бы вина и веселья до упаду. Ребенок свою роль сиграл, в загс женишка доставил, а теперь о нем уже и не думают :(

+10000 Без пуза замуж не брали, так радуется, что пузом взяла)))

Жужу
#23

А зачем устраивать свадьбу сейчас? Всегда жалела беременных невест, у них такой вид подавленный, все веселятся, а им не до веселья...

Напиваться точно не стоит, а вот бокал вина выпить можно.

люда
#24

у меня прекрасное самочувствие. нет токсикоза. и я прекрасно выгляжу. работаю. и с ног не валюсь. даже больше энергии прибавилось. замуж я могла выйти в любой момент. поклонников у меня было много. и муж сам ребёнка захотле до свадьбы именно. так что я его в загс не тащила))) завидуете что замуж выхожу. вы просто думаете что только пузом можно в загс затащить. но нет. мы просто любим друг друга))))

Ворсинка
#25

Первый триместр крайне важен в развитии ребёнка. Неужели Вы своё желание "выпить так же, как и все" ставите превыше здоровья своего будущего малыша? Привыкайте уже сейчас, что отныне и дальше Вы себе полностью принадлежать не сможете - и весь уклад Вашей жизни теперь будет вертеться и строиться вокруг зародившейся жизни. Я бы на таком раннем сроке и вино не рискнула бы выпить!!!

Гость
#26

Выпейте бокала,два.Ничего на малыше не отразиться.Веселой свадьбы))

Гость
#27

Кстати, одна знакомая выпила бокала 3 шампанского на своей свадьбе. Ребенок родился здоровый! Тут не угадаешь. Кто-то ни капли в рот и рожает инвалидов((, а кто-то пьет по бокалу каждую неделю и рождаются прекрасные дети здоровые. Это не призыв пить!!!

О В Е Н
#28
Гость

***... мало того что пузом сожителя в загс толкает

тупая неудачница

гость
#29
Гость

Бокал красного - ничего не будет. Вообще доказано, что нет разницы в развитии ребенка, если мама не пьет вообще или раз в месяц пьет бокал вина. Но я бы не пила больше бокала н

Это если вино настоящее,а если учесть,что на нашем рынке его практически нет(вместо этого порошковые),то я бы ни за что не рискнула.Автор,Вы дур@ и эгоистка.Кошмар!без алкоголя нет веселья.Вот это девушки пошли!

0_0
#30

И кстати, со стороны не очень эстетично смотрится, когда беременная женщина курит/пьет спиртное... мне например неприятно это лицезреть:(

0_0
#31

а в остальном, поздравляю вас, и с беременностью и с грядущей свадьбой:)

Гость
#32
люда

у меня прекрасное самочувствие. нет токсикоза. и я прекрасно выгляжу. работаю. и с ног не валюсь. даже больше энергии прибавилось. замуж я могла выйти в любой момент. поклонников у меня было много. и муж сам ребёнка захотле до свадьбы именно. так что я его в загс не тащила))) завидуете что замуж выхожу. вы просто думаете что только пузом можно в загс затащить. но нет. мы просто любим друг друга))))

Уморили :))) Ребенка он хотел специально до свадьбы :) вы еще скажите что вы мечтали пузатой замуж выходить и не пить :))))

чего тогда сейчас кричите то, раз лялька планированная? :)

Конечно мы завидуем, а как же? Нас то без пуза в загс вели, просто по велению сердца :)

Гость
#33

"мы просто любим друг друга" - да, да, да... без пуза вас что то не очень в Загсе ждали. Конечно вам все предлогали, но в загс вы тем не менее идете беременной.

Все беременные невесты как под копирку одно и тоже твердят.

Авторша с другой ветки
#34

Гость, вы чего такая злобная? ну ведь разные ситуации бывают в жизни. причем здесь кто когда детенка хотел, до или после свадьбы, ждали кого в ЗАГСе или нет? автор ведь спросила про спиртное, а не ваше мнение от замужества в положении. будьте добрее! автор, я бы на вашем месте не пила бы на таком сроке, либо пару глотков вина. у вас же сразу 2 радостных события - свадьба и беременность, будьте осторожны. счастья вам, бесконечной любви и взаимопонимания и здоровенького малыша!

Гость
#35

Да пейте, жалко чтоли. Только потом не жалуйтесь в случае чего, что малыш больной или с ЗПР будет.

Гость
#36

1-2 бокала трагедии не сделают, но я не пила, мне ребенок дороже. На НГ позволила сее 1 бокл шампанского,но у меня и срок уже6 месяцев был, там уже не страшно. Вообщ считают что 1-2 бокала сухого вина,особенно красного, ребенку вреда не причинят. Но нафига оно надо в первый триместр то? Щас как раз все органы зкладываются...оно вам так надо? Потерпите лучше, обойитесь детским шампанским.

люда
#37

спасибо)) решила что пить не буду. в самомо деле лучше не надо. для меня ребёнок важнее. а замуж в самом деле по любви.муж сделал предложение ещё до свадьбы, с кольцом.заявление мы хотели подавать. уже и свадьбу решили сыграть. и вдруг беременность. радостям не было предела))))) так что всё по любви. кто не верит и не надо. мне с вами детей не крестить))))

Ёжа
#38

Бокал вина можно, больше не стоит.

Гость
#39

А тут в другой ветке писали насчет того, чтобы гости не заметили, что вы не пьете, налить в бутылку от обычного шампанского детское )) можно попробовать внушить, что оно настоящее, все же от головы идет :-) И да, действительно злые какие-то люди тут на форуме, такое чувство, что давно мужика у них не было, правда завидуют... не обращайте вниания, автор.

Стихия
#40

37, он даже до свадьбы сделал предложение. Надо же! У всех наоборот, а вам очень повезло!

Айка
#41

я вот читаю и ***.действительно,человек совета просит, а многие отвечают так,будто автор им в лицо плюнула,или их жениха и увела.

Автор,у меня такая же ситуация,что и у Вас.и меня тоже интересовал вопрос про спиртное.я решила,что когда нам с женихом тосты будут говорить,я буду поднимать бокал вина или шампанского и делать вид,что отпиваю,а в другом бокале будет неспиртное что-нибудь.

мне когда мой будущий муж предложение делал(я уже беременна была),заказал два бокала вина дорогого. и я глоток сделала.ну вот символически просто.остальное он сам допил))

весёлой Вам свадьбы и счастливого замужества!!!

Гость
#42

41, улыбнуло про то, что муж остальное сам допил из вашего бокала. Это потому что вино такое дорогое было? Забавные вы люди:)

Анна
#43

[quote="люда"]у меня прекрасное самочувствие. нет токсикоза. и я прекрасно выгляжу. работаю. и с ног не валюсь. даже больше энергии прибавилось. замуж я могла выйти в любой момент. поклонников у меня было много. и муж сам ребёнка захотле до свадьбы именно. так что я его в загс не тащила))) завидуете что замуж выхожу. вы просто думаете что только пузом можно в загс затащить. но нет. мы просто любим друг друга)))) поддерживаю. Я в аналогичной ситуации. Разве что разница в том, что я сама не хотела выходить замуж, пока не забеременею. Не видела в этом необходимости. Мы прекрасно 3 года прожили и без росписи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
люда

у меня прекрасное самочувствие. нет токсикоза. и я прекрасно выгляжу. работаю. и с ног не валюсь. даже больше энергии прибавилось. замуж я могла выйти в любой момент. поклонников у меня было много. и муж сам ребёнка захотле до свадьбы именно. так что я его в загс не тащила))) завидуете что замуж выхожу. вы просто думаете что только пузом можно в загс затащить. но нет. мы просто любим друг друга))))

Согласна!!!)) С вами

Предыдущая тема