Гость
Статьи
роды и гражданский …

роды и гражданский брак

девушки,подскажите,кто родил ребенка в гражданском браке,были ли потом проблемы с тем,чтобы вписать отца в свидетельство о рождении (конечно при его желании)

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Знакомые так родили. Проблем с оформлением документов не было. Только идти оформлять надо вдвоем. Им это было неудобно, т.к. ребенка с мамой забрали в больницу из роддома. Пришлось ей из больницы ехать за 100 км ради регистрации ребека.

Дэн
#2

гражданский брак.... ссылочку на норму в российском законодательстве можно, где об этом говорится?

Гость
#3

Мы так живем.У нас трое.В загс надо идти вдвоем и занимает это на 15 минут больше времени .Вот и все.

Авторша с другой ветки
#4

Автор, моя подруга недавно родила, но умышленно не вписала отца в свидетельство, они не женаты. так вот чтобы потом (через несколько лет и пр.) вписать отца в свид-во, надо придти с ним и его паспортом (конечно при его желании), заплатить 200р. и потратить 15 минут времени (процедура называется усыновление/удочерение/признание отцовства). все просто нынче. в вашей ситуации наверное надо сразу приходить вдвоем, либо он один, с вашим папортом и справкой из роддома.эта процедура будет бесплатной в отличии от предыдущей.

Bumt
#5

А разве в России есть ещё какая-то форма брака, кроме гражданского? Даже церковь сочетает браком, после гражданской церемонии.

Aussie Sheila
#6

тему надо было назвать "Роды и нет никакого брака" :)

гость
#7
Aussie Sheila

тему надо было назвать "Роды и нет никакого брака" :)

наверное у вас и такого нет

Автор
#8
Дэн

гражданский брак.... ссылочку на норму в российском законодательстве можно, где об этом говорится?

мне вас жаль,что вы сидите на женском сайте(вроде ден мужское имя) и задаете глупые вопросы!

по-моему что такое гражданский брак-известно много лет(пусть этого и нет в законодательстве,но все понимают о чем речь)

Автор
#9
гость

Aussie Sheila

тему надо было назвать "Роды и нет никакого брака" :)

наверное у вас и такого нет

сорри,там ник Автор,отвечала в другом блоге,не мненила!

#10

Меня поражает, нафига люди цепляются к этой формулировке? Небось сами при этом говорят памперсы и ксерокс.

"Гражданский брак" давно устоявшееся выражение, обозначающее сожительство. Каждый об этом знает, но все равно норовит блеснуть.

Гость
#11
Scandal

Меня поражает, нафига люди цепляются к этой формулировке? Небось сами при этом говорят памперсы и ксерокс.

"Гражданский брак" давно устоявшееся выражение, обозначающее сожительство. Каждый об этом знает, но все равно норовит блеснуть.

стало быть, больше блеснуть-то и нечем....

автор, никаких проблем у вас не возникнет, не переживайте. Моя подруга так месяц назад дочку записала на "гражданского мужа") Легких вам родов!

Aussie Sheila
#12
гость

наверное у вас и такого нет

как вы это установили?

Гость
#13
Автор

мне вас жаль,что вы сидите на женском сайте(вроде ден мужское имя) и задаете глупые вопросы!

по-моему что такое гражданский брак-известно много лет(пусть этого и нет в законодательстве,но все понимают о чем речь)

Вообще говоря, в законодательстве о нем как раз и написано. Какие вообще могут быть проблемы? Это и есть закрепленный государством гражданский брак..

Или вы про сожительство?.. так это совсем другое!

Автор
#14

не удивлю вас,если скажу,что по вашему ответу

счастивые женщины более добры!

Автор
#15
Автор

не удивлю вас,если скажу,что по вашему ответу счастивые женщины более добры!

это гостю 12

Автор
#16

и вообще,я не просила рассказывать мне есть или нет такое понятие в законодательстве!

вопрос был совсем в другом!

#17

Автор, да не ведитесь на провокации.

Все нормально будет, зарегистрируете дите. Только идите вместе с отцом ребенка (но ваще можно любого мужика привести,если согласится :-)) )

Я гость
#18
Автор

не удивлю вас,если скажу,что по вашему ответу счастивые женщины более добры!

Ага, Автор, вы, наверное, тут самая добрая от счастья) Родить вне брака и от такого мужика, который даже не хочет позвонить,- не то, чтобы пойти до ближайшего загса и узнать там, как все это регистрируется. Жаль вас, Автор, искренне жаль - в любом случае ваша ситуация не самая счастливая в жизни женщины.

Автор
#19
Scandal

Автор, да не ведитесь на провокации. Все нормально будет, зарегистрируете дите. Только идите вместе с отцом ребенка (но ваще можно любого мужика привести,если согласится :-)) )

спасибо!конечно он хочет!

и дело не в штапме,просто сами понимаете,с животом не до загса!

#20

Да не переживайте вы - какое вам дело до посторонних вам людей и их мнения?

Кстати, мои знакомые, про которых я писала, на прошлой неделе поженились. Ребенку полгода - только нашли время и возможности. Барышня во время беременности была страшной, отеки были безобразные, нос как у негра, вес лишний. А щас красотка и стройняшка!

#21
Дэн

гражданский брак.... ссылочку на норму в российском законодательстве можно, где об этом говорится?

А вы сами то знаете,где о сожительстве описано?

Гость
#22
Гость

Мы так живем.У нас трое.В загс надо идти вдвоем и занимает это на 15 минут больше времени .Вот и все.

интересно, а почему вы не зарегистрировали брак, раз все равно уже три раза в Загс вдвоем ходили детей регистрировать?

Гость
#23

Автор. да распишитесь вы в джинсах. По человечески. А церемонию отпразднуете позже! Многие так делают, а спустя время венчаются, или на островах церемонию проводят, в зависимости от религиозных убеждений и желаний.

Документы должны быть в порядке!!! Запомните это навсегда.

Легких вам родов:)

Гость
#24
Гость

интересно, а почему вы не зарегистрировали брак, раз все равно уже три раза в Загс вдвоем ходили детей регистрировать?

Вот для меня это загадка из загадок! Почему люди так артачатся и ищут пути посложнее. Единственное, что приходит на ум, это то, что мужчина данной женщины не свободен, не с кем расписываться. Других причин не вижу.

Моя подруга заключила брак через 11 лет, детей родили, но она жила с гражданином другой страны,в третьей стране, и только когда ребенок в школу пошел, пришлось все оформлять по нормальному,чего тянули? Все некогда было, потом привыкли.Да и страшно обоим стало, мало ли что с мужем, ей ничего не останется в наследство. Ум он с годами приходит.

Гость
#25

Интересно какие проблемы могут быть при Гражданском браке?? кто ж посмеет не вписать ребенка к ЗАКОННОМУ отцу???

Или вы одна из тех, кто СОЖИТЕЛЬСТВО называет Гражданским Браком???

Гость
#26
Bumt

А разве в России есть ещё какая-то форма брака, кроме гражданского? Даже церковь сочетает браком, после гражданской церемонии.

+1000!! Достала эта безграмотность.

Брак имеет ТОЛЬКО ДВЕ ФОТМЫ.

Гражданский(зарегестрированный гражданским обществом)

И Церковный.

То что многие называют ГБ=СОЖИТЕЛЬСТВО.

И уже столько на воман говорено об этом.

Маруся
#27

хватит уже сожительство называть браком, любым.

я живу с мужчиной, но не считаю и не называю это так,а его не называю мужем. бред.

жолая гопа
#28

просто слово "сожительство" звучит унизительно, а "ГБ" - это эвфемизм.

Гость
#29

[quote="жолая гопа"]просто слово "сожительство" звучит унизительно, а "ГБ" - это эвфемизм.[/quote

Сожительствовать унизительно и рожать ребенка от сожителя.

Гость
#30

интересно, а Опра Уинфри тоже ощущает себя униженной? :))))))

Стервелочка
#31
Гость

интересно, а Опра Уинфри тоже ощущает себя униженной? :))))))

когда вы достигнете таких высот и такого статуса, как упомянутая вами личность, тогда себя и сравниваете с ней.

Ханна
#32

Почти ничего по теме! Народ! Я например маюсь той же проблемой. Ну не получается у нас расписаться. Значит будем проходить процедуру "установление отцовства" А что это и как делается? Может это ерунда вообще, просто звучит страшно? Можно уже по существу, а не тягаться в знании ГК и прочего? Юристы блин

Гость
#33

Мы двоих так регистрировали. Просто приходить надо вдвоем и с паспортами.

Гость
#34
Ханна

Почти ничего по теме! Народ! Я например маюсь той же проблемой. Ну не получается у нас расписаться. Значит будем проходить процедуру "установление отцовства" А что это и как делается? Может это ерунда вообще, просто звучит страшно? Можно уже по существу, а не тягаться в знании ГК и прочего? Юристы блин

процедура расписывания вам пройти трудно,а установления отцовства легко??? ну ну

Гость
#35
Ханна

Почти ничего по теме! Народ! Я например маюсь той же проблемой. Ну не получается у нас расписаться. Значит будем проходить процедуру "установление отцовства" А что это и как делается? Может это ерунда вообще, просто звучит страшно? Можно уже по существу, а не тягаться в знании ГК и прочего? Юристы блин

Вам по теме несколько человек ответили и подробно. Читать не умеете?

Гость
#36
Гость

Ханна

Почти ничего по теме! Народ! Я например маюсь той же проблемой. Ну не получается у нас расписаться. Значит будем проходить процедуру "установление отцовства" А что это и как делается? Может это ерунда вообще, просто звучит страшно? Можно уже по существу, а не тягаться в знании ГК и прочего? Юристы блин

процедура расписывания вам пройти трудно,а установления отцовства легко??? ну ну

Расписаться сложно тем, у кого предыдущий брак официально не расторгнут. Таких довольно много.

Ханна
#37
Гость

процедура расписывания вам пройти трудно,а установления отцовства легко??? ну ну

Мне?-не трудно. У меня вообще нет возможности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина_
#38

ну вы тут и развели, кто кого умнее и счастливее. Если пара просто живёт вместе, т.е. не зарегистрированы официально в ЗАГСЕ, то чтобы оформить свидетельство о рождении ребёнка вам надо идти вместе с отцом в ЗАГС, там всё сделают как полагается - свидетельство о рождении в котором и мама и папа будут!

А уже как жить молодым - официально регистрироваться или без регистрации - это уже личное дело каждого. Пары счастливы и несчастливы бывают в обоих случаях. Регистрация - это всего лишь юридическая формальность.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: