Гость
Статьи
Болею всю беременность

Болею всю беременность

Всю беременность со мной что то случалось. Сначала сильно отравилась, потом на 5 месяце сильно заболела грипп+ гайморит, пыталась лечиться, но ничего не помогало, пришлось пить антибиотики. Потом начались проблемы с почками, задержка жидкости, отеки. Теперь вот уже где то на протяжении месяца все время сильный понос (извините за подробности), то кишечник, то поджелудочная воспаляются. Очень переживаю, как это все отразится на ребенке, из-за неусваивания ему наверно не хватает питания и витаминов..Было у кого что то подобное?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, при таком анамнезе - Ваш гинеколог должен был стать Вам лучшим другом. Чтобы уж на вопросы по поводу питания и витаминов Вы точно не волновались. Такое спрашивать на форуме... странно

#2
мики

Автор, при таком анамнезе - Ваш гинеколог должен был стать Вам лучшим другом. Чтобы уж на вопросы по поводу питания и витаминов Вы точно не волновались. Такое спрашивать на форуме... странно

Я думаю она и так все знает, и советовалась с врачом. А тут хочет, чтобы другие форумчанки ее подбодрили, может кто-нибудь расскажет свою историю с положительным финалом, да и просто мало ли что посоветуют!

Автор
#3
Regina Phalange

Я думаю она и так все знает, и советовалась с врачом. А тут хочет, чтобы другие форумчанки ее подбодрили, может кто-нибудь расскажет свою историю с положительным финалом, да и просто мало ли что посоветуют!

спасибо за понимание, не пришлось самой это писать

Автор
#4

если бы врачи были такими всезнающими и всесильными не было бы столько больных и просящих совета людей

катька
#6

на 5 месяце уже ничего страшного,все органы сформированы у ребеночка.самое главное первый триместр,не болеть.

Жужу
#8

На протяжении всей беременности важно не болеть, мне кажется. Что ж можно по вашей версии после пятого месяца в загул уйти? Пить, курить, все равно органы-то уже сформированы.

Автор, не переживайте! Изминить Вы уже ничего не сможете. И не накручивайте себя, от нервов тоже могут болячки появится.

КЕТИПЕРИ
#9

Моя сестра беременная тоже болела и даже в аварию небольшую попала,очень испугалась за ребёнка,но ребёнок родился не сказать что очень здоровый,часто простывает,но зато он очень умный,все удивляются,когда общаются с ним.

#10
Автор

Всю беременность со мной что то случалось. Сначала сильно отравилась, потом на 5 месяце сильно заболела грипп+ гайморит, пыталась лечиться, но ничего не помогало, пришлось пить антибиотики. Потом начались проблемы с почками, задержка жидкости, отеки. Теперь вот уже где то на протяжении месяца все время сильный понос (извините за подробности), то кишечник, то поджелудочная воспаляются. Очень переживаю, как это все отразится на ребенке, из-за неусваивания ему наверно не хватает питания и витаминов..Было у кого что то подобное?

у вас ,может, таким образом организм реагирует на беременность,иммунитет прижух,сил нет,болезни цепляются.Такое бывает,я не врач и у самой всегда всё было легко(всю беременность и работала и путешествовала много) но у подруг было по разному и как у вас тоже было-результат всё ок и детки здоровые. Чаще звоните вашему врачу,задавайте вопросы,не стесняйтесь.Здоровья вам и вашему малышу)

Гость
#11

ой ну не знаааю, коль с самого начала такие траблы были эт овсе явно отразится на ребенке...я бы на вашем месте сделала анализы которые показывают всякие отклонения у ребенка....

катька
#12

ну я вообще то о пороках развития пишу,думаю это автора и волнует..а вы можете пить и курить раз хочется.

#13
Гость

ой ну не знаааю, коль с самого начала такие траблы были эт овсе явно отразится на ребенке...я бы на вашем месте сделала анализы которые показывают всякие отклонения у ребенка....

такие анализы по любому все делают и если нет желания,то принудительно,дополнительно это не требуется.

Имя розы
#14

Ну вобщем вам наверное лучше аборт сделать, родите инвалида будете всю жизнь с ним мучаться.

Автор
#15
Гость

ой ну не знаааю, коль с самого начала такие траблы были эт овсе явно отразится на ребенке...я бы на вашем месте сделала анализы которые показывают всякие отклонения у ребенка....

это какие например? узи, скрининги и анализы я делала плановые все, пока ничего особенного там не было

Автор
#16
Имя розы

Ну вобщем вам наверное лучше аборт сделать, родите инвалида будете всю жизнь с ним мучаться.

вам лет сколько? у меня 7 месяцев во первых... А вообще это наверно Беремяшка-пино соригинальничал

Гость
#17

Проблемы с почками и отеками, очень частое явление у беременных. Вообще, иммунитет во время беременности довольно сильно ослабевает, все силы организм бросает на защиту плода, поэтому беременные очень легко цепляют всякую заразу. Сама всю беременность болела ангиной и прочими простудными заболеваниями. Сестра мучалась циститом. Короче, как сказала одна хорошая доктор:"Все ваши заболевания, даже самые малейшие, во время беременности обязательно напомнят о себе и не раз". Старайтесь обходиться все же без антибиотиков и др. сильно действующих лекарств, я лечилась народными средствами, которые на деле оказались довольно эффективными, таблетки кушала только в крайних случаях. За ребеночка не переживайте, действительно все органы у него сформированы, сейчас его защищает плацента. Единственное из-за сильных нагрузок на плаценту возможно ее раннее старение, но при должном врачебном наблюдении , ничего страшного не случится. Удачи вам :)

Гость
#18
Гость

Проблемы с почками и отеками, очень частое явление у беременных. Вообще, иммунитет во время беременности довольно сильно ослабевает, все силы организм бросает на защиту плода, поэтому беременные очень легко цепляют всякую заразу. Сама всю беременность болела ангиной и прочими простудными заболеваниями. Сестра мучалась циститом. Короче, как сказала одна хорошая доктор:"Все ваши заболевания, даже самые малейшие, во время беременности обязательно напомнят о себе и не раз". Старайтесь обходиться все же без антибиотиков и др. сильно действующих лекарств, я лечилась народными средствами, которые на деле оказались довольно эффективными, таблетки кушала только в крайних случаях. За ребеночка не переживайте, действительно все органы у него сформированы, сейчас его защищает плацента. Единственное из-за сильных нагрузок на плаценту возможно ее раннее старение, но при должном врачебном наблюдении , ничего страшного не случится. Удачи вам :)

Ооооооо, тут и умные бывает заходят и даже удачи желают. Полный ***

Гость
#19

Автор, если Вам так плохо, лежали бы на сохранении и не ныли здесь. Неужто антибиотики врач выписал? Сколько всяких бывает

Автор
#20

Автор, если Вам так плохо, лежали бы на сохранении и не ныли здесь. Неужто антибиотики врач выписал? Сколько всяких бывает

причем здесь сохранение, я что писала, что уменя угроза? Антибиотики выписал врач. Вот именно сколько всяких бывает..и туда же-умничать пытается

helen
#21

Автор, зря Вы сюда написали - я сколько раз зарекалась создавать темы тут, все настроение обязательно испортят, а Вам нельзя нервничать. Шли бы уж лучше на иедицинский форум (medkrug.ru например)

Автор
#22
helen

Автор, зря Вы сюда написали - я сколько раз зарекалась создавать темы тут, все настроение обязательно испортят, а Вам нельзя нервничать. Шли бы уж лучше на иедицинский форум (medkrug.ru например)

да, Вы правы, конечно

Жужу
#23

Вообще не понятно, что хочет услышать автор...

Скорее всего это: успокойтесь, все будет хорошо, у моих друзей/знакомых так же было и ничего, дети здоровые!

А если серьезно, то реально не переживайте! У меня знакомая всю беременность пила, курила(с первых недель) причем не просто пила, а до пьяна напивалась. И ничего, ребенок вроде смышленый, бегает, разговаривает.

Никто не знает, что именно может дать отрицательный результат во время беременности. У совершенно нормальных родителей бывают дети с пороками.

Вам еще 2 месяца всего осталось ходить, скоро увидите свое маленькое прекрасное чудо!!!

Гость
#24

Ооооооо, тут и умные бывает заходят и даже удачи желают. Полный ***

Не поняла, к чему сарказм?

Гость
#25

У меня всю беременность был жуткий гайморит и частые простуды. "Гнила заживо",но антибиотики не пила, пыталась как-то облегчить состояние народными средствами и проколами пазух.

С ребёнком всё в порядке(т-т-т)

Антибиотики не пила. потому что с первым ребёнком были проблемы с почками, пиелонефрит, чуть не сдохла. В больнице кололи антибиотиками. Не знаю,от этого или нет,но у ребёнка проблемы с ЖКТ,дисбактериоз с рождения, уже 7 лет. И ничем не вылечить. Чуть подправим и опять вся флора вымирает там, не живёт. Короче, мучение. Но, опять же, я не уверена, что это из-за лекарств. Кололи разрешённые, и у других знакомых подобного не было. Я просто второй раз перестраховалась.

Ну и проводила профилактику застоя в почках второй раз, стояла постоянно в коленно-локтевой позе, чаи с брусникой пила.

Оюу
#26

я тоже болела простудилась,врачи первый раз лекарства прописали,но там было написано нельзя применять или осторожно беременным.ну я конечно не стало принимать,то что врач прописала.вылечилась народными средствами,т.е.мед,малина,молоко и т.д.

Гость
#27
Имя розы

Ну вобщем вам наверное лучше аборт сделать, родите инвалида будете всю жизнь с ним мучаться.

Фу ужас как можно такие вещи писать

Света33333
#27
Имя розы

Ну вобщем вам наверное лучше аборт сделать, родите инвалида будете всю жизнь с ним мучаться.

*** конченная

Гость
#28
Имя розы

Ну вобщем вам наверное лучше аборт сделать, родите инвалида будете всю жизнь с ним мучаться.

Ослище ***

Ася 354969
#29
Гость

Ослище ***

Согласна с вами

Гость
#30
Света33333

*** конченная

Сама пусть аборт делает!

Спец
#30

Автор, Как у вас всё сложилось? Как ребёнок?

Гость
#33
Спец

Автор, Как у вас всё сложилось? Как ребёнок?

Да, мне тоже интересно. Сама всю беременность болею, хотя до беременности была спортсменкой, вообще никогда ничем не болела... А тут такое... Спрашивать на форумах не хочу, заплюют, как тут...

Гость
#34

В первую бер-ть был очень тяжелый затяжной бронхит, лечилась антибиотками (джастимицин или как-то так, не помню уже). Во вторую бер-ть также орви от старшего ребенка. Лечиться трудно, народные средства не помогают, привычные лекарства тоже не дают эффекта. Еще впервые в жизни вылез грибок на лице (кандидоз на губах). Еще и мужа заразила. Вообще здоровье очень реагирует на нервы. Вот так понервничаешь о чем-то, так сразу здоровье ослабляется. Особенно опасно с кем-то ругаться, спорить и переживать об отношениях с родней, в семье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Здравствуйте, как у вас дела? Все ли хорошо с ребенком?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: