Гость
Статьи
Роди раньше срока

Роди раньше срока

Хотелось бы знать, есть такие мамочки, которые рожали намного раньше срока, т. е. в 29-35 недель? Как всё прошло, как детки?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если такое случается по воле судьбы, это очень опасно и вредно для ребенка, но куда деваться.

Но умышленно рожать раньше срока - это дурь.

Автор
#2

Так я не говорю умышленно, ведь разные ситуации бывают, сама боюсь родить раньше, так как после первых родов были аборты по показаниям и один выкидыш, немножко переживаю... хотелось бы знать бывали ли такие случаи и выживали ли детки

Гость
#4

Автор, переживать заранее не надо.

Если в Москве, заранее познакомьтесь в 8 (динамо) или 15 роддомом. Там детская реанимация для недоношенных детей хорошая.

Сами понимаете что ребенок рожденный в 29 недель - это проблема.

А вообще дергайтесь поменьше. У меня были все показания родить в 30-32 (раскрытие пошло, шейка к родам подготовилась, еще теренировочные начались. Ничего, долежала плашмя до начала 39

Гость
#5

Ничего хорошего, надо сохранять как можно дольше, у меня племянник 28 недель родился, 2 месяца в реанимации, но ему повезло у него вес был "приличный" 990 гр., чем меньше, тем хуже, сейчас ничего он поправился, говорит, бегает в сад ходит, а до 2 лет -одни проблемы!

Гость
#6

я сама родилась в 26 недель,28 лет назад...и ничего, все со мной нормально,а тогда условия были другие, не детской реанимации,не детских врачей - неанатологов не было,тем более, в области,в 80км. от Москы.

Так что,все будет хорошо, главное себя на накручивайте,мысли материализуются.

Гость
#7

мы тоже родились в 35 недель 30 лет назад, ничего ...вон какие вымахали))) но у нас вес был по 2 кило, и то донашивались))) не перживайте все будет хорошо

Гость
#8
Гость

мы тоже родились в 35 недель 30 лет назад, ничего ...вон какие вымахали))) но у нас вес был по 2 кило, и то донашивались))) не перживайте все будет хорошо

Мы - это я и мой брат...мы двойняшки

Гость
#9

Опасно рожать с 32 по 37 неделю, этих деток сложее всего "выходить" врачам, а вот после 37 недели и до 32 гораздо легче.

Гость
#10
Гость

Мы - это я и мой брат...мы двойняшки

У двойняшек быстрее все дозревает, развитие идет по другому. Как мама двойни говорю.

Автор, конечно же это опасно. Рисков больше. У меня 2 подруги родили в 25 и 26 недель. Было очень трудно, у обоих дцп, но через два года диагнозы сняли. Очень много сил в это вложено было.Неврология страдает, зрение, вес дело десятое, легкие под угрозой.

Если у вас есть предпосылки к ранним родам, ищите специализированные роддома, с недоношенными детишками. Желательно в самом крупном городе, там врачи умнее, выходят!

Лучше подготовится, но не воспользоваться.

Удачно вам доходить в срок, берегитесь. И здорового вам малыша!!!

Гость
#11
Гость

Опасно рожать с 32 по 37 неделю, этих деток сложее всего "выходить" врачам, а вот после 37 недели и до 32 гораздо легче.

неправда. так говорили давным давно. Для любого ребенка самое главное как можно дольше оставаться в утробе матери. Дозревает нервная система. Все остальное поправимо.

Булавка+
#12
Гость

Опасно рожать с 32 по 37 неделю, этих деток сложее всего "выходить" врачам, а вот после 37 недели и до 32 гораздо легче.

О чем вы говорите? В 36 недель это уже доношенный ребенок.

Albina
#13

Со мной в больнице лежала женщина, проблемы с беременностью. Она родила в семь месяцев. Мы несколько раз встречались-ребенок отставал в весе и физическом развитие конкретно. В год еще не мог нормально сидеть. Пошел почти в два года. Она с ним конечно намучилась и по больницам лежала. Сейчас ребенку почти три года-красивый ребенок, смышленый, ничем от сверстников не отличается.

Albina
#14

развитие=развитии

Гость
#15

12, действительно о чем я говорю :) только о том что сказали мне в роддоме, неделю назад, когда лежала там на сохранении...

Крошка Ру
#16

6 гость, с каким весом вы родились?

Крошка Ру
#17

15, это соседки по палате вам сказали?

Ирина из Минска
#18

Я родила на 36 неделе. Мне сделали кесарево. Лежала дома и воды отошли. Ребенок попал в детскую больницу. В Минске - это 7 род дом и там же отделение Мать и дитя. Выходили. Вырос. Все нормально. Вот недавно ему 4 года было. Не хуже других детей. Выхаживают детей, рожидшехся и ранее. Главное что бы у матери здровья и сил хватило пройти все это.

А вам сейчас главное беречь себя.

неведомаярень
#19

36 недель это все таки недоношеный ребенок. Мой родился 36 недель, мне врач тоже сказала что лучше 7-месячый, чем 8- месячный ребенок. Лежал в реанимации, потом месяц в больнице. Тьфу тьфу, сейчас все хорошо , ему 4 года.

Гость
#20
Крошка Ру

6 гость, с каким весом вы родились?

1,400 выписали через 3 недели.

Гость
#21
Гость

мы тоже родились в 35 недель 30 лет назад, ничего ...вон какие вымахали))) но у нас вес был по 2 кило, и то донашивались))) не перживайте все будет хорошо

Для двойняшек это практически норма.

Гость
#22

мама говорит,что все кроме нее меня на руки брать боялись,очень я уж маленькая была;)в 2 месяца боятся перестали,и с рук уже не спускали:))

Гость
#23

36 недель- это ДОНОШЕННЫЙ ребенок. Читайте, есть четкая градация в медицинских терминах.

19, это она имела в виду работу легких. Но не нервную систему. Поэтому ни один врач не скажет женщине рожать в 7 месяцев, а не в восемь. Каждый день на счету в пользу малыша. Сейчас для созревания легких уже давным все придумали, и в беременность женщину готовят к родам заранее без проблем для ребенка со стороны дыхательной системы.

Гость
#24
Albina

Со мной в больнице лежала женщина, проблемы с беременностью. Она родила в семь месяцев. Мы несколько раз встречались-ребенок отставал в весе и физическом развитие конкретно. В год еще не мог нормально сидеть. Пошел почти в два года. Она с ним конечно намучилась и по больницам лежала. Сейчас ребенку почти три года-красивый ребенок, смышленый, ничем от сверстников не отличается.

У моей подруги было экстренное кесарево. Двойняшей вынули на 1.5 месяца раньше. Почти 2 месяца дети провели в больнице. До 2-х лет очень сильно и заметно отличались от сверстников. Все делали намного позднее, и были слабее. К 4-м годам выровнялись, сейчас хорошие девчушки.

Автор, все же вам лучше настраиваться на то что "надо долежать и вы долежите" , а не на то, что можно родить и раньше.

Как бы там ни было, а дети до 38 недель - недоноенные. С ними в любом случае труднее и хлопотнее. Понятное дело что выходят врачи, но лучше даже для самого ребенка, что бы он родился все-таки в 28 недель хотя бы.

Даже кости черепа еще до этого срока не готовы толком

Гость
#25

24, не пугайте, для двоен норма родов с 35 недели. Это для здоровых детей при многоплодии норма.Так природа устроила. А больного малыша можно на любом сроке родить. Но, в остальном вы правы, лучше долеживать, как можно дольше.

неведомаярень
#26

в карточке ребенка стоит 36 НЕДЕЛЬ-НЕДОНОШЕННЫЙ. В моей ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ роды.

Гость
#27

Я своих двойняшек родила в 36 недель, вес 3 000 и 3 050, все норм, 36 недель, если без патологий - доношенный ребенок!

Гость
#28
Гость

24, не пугайте, для двоен норма родов с 35 недели. Это для здоровых детей при многоплодии норма.Так природа устроила. А больного малыша можно на любом сроке родить. Но, в остальном вы правы, лучше долеживать, как можно дольше.

Я вроде внятно написала - дети родились на 1.5 месяца раньше. Планировалось что родятся на 37-38, родились на 1.5 месяца раньше.

Гость
#29
неведомаярень

в карточке ребенка стоит 36 НЕДЕЛЬ-НЕДОНОШЕННЫЙ. В моей ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ роды.

Мне тоже в роддоме врач говорил что 36 - недоношенный ребенок. Поэтому меня тянули еще 2 недели.

Булавка+
#30

Ребенок считается доношенным, если его длина составляет не менее 48 см, а вес не менее 2700

Еще как самый верный признак доношенности это то что ногти должны быть выше пальчиков.

Блин, букварь откройте. 36 недель - считается доношенный ребенок.

Гость
#31
неведомаярень

в карточке ребенка стоит 36 НЕДЕЛЬ-НЕДОНОШЕННЫЙ. В моей ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ роды.

Потому что окончательно степень доношенности ребенка ставится уже после рождения. И в 40 недель можно родить недоношенного, и в 35 доношенного. Что тут непонятного?

Гость
#32
Булавка+

Ребенок считается доношенным, если его длина составляет не менее 48 см, а вес не менее 2700

Еще как самый верный признак доношенности это то что ногти должны быть выше пальчиков.

Блин, букварь откройте. 36 недель - считается доношенный ребенок.

Не совсем. Ребенок считается доношенным, если способен самостоятельно жить без помощи. Тут много факторов учитывается.И зрелость матери к родам совсем не всегда совпадает со степенью зрелости ребенка. Мои дети родились меньшего роста и с меньшим весом намного, они доношенные. Выписали на второй день.Никаких проблем в здоровье. Рожала в Лондоне.

неведомаярень
#33

да Булавка, вы же умнее моего врача, куда ей до вас. Почитайте что нибудь кроме букваря, может поможет?))) У малыша были проблемы с легкими, из за того что он родился раньше срока. Хотя вес и рост были нормальные.

Дама с горностаем
#34

Врачи говорили-самое главное, чтоб легкие раскрылись.

Остальное-исправляемо.

Гость
#35
неведомаярень

да Булавка, вы же умнее моего врача, куда ей до вас. Почитайте что нибудь кроме букваря, может поможет?))) У малыша были проблемы с легкими, из за того что он родился раньше срока. Хотя вес и рост были нормальные.

Ну, если уж совсем идти на точности, то доношенная беременность при пересчете всех индексов может быть и в 32 недели, а то, что у вашего малыша были проблемы, то значит вы видно из тех, кому до 40 недель нужно было ходить. Но, вы же не показатель норм, верно? Доношенность начинается в 32 недели, в среднем для большинства в 36-37 недель. Доношенность беременности и ребенка - вещи разные.

Светлана и Арсений
#36

Автор, родила 10,5 месяцев назад, сынок был недоношенный, 1430 в 28-30 недели (срок неопределили так точно, т.к. ьыли тому причины!)до родов лежала на сохранении и пытались ребенка подкормить! В больнице пролежал 2 месяца, 17 р.д.(москва), ставили кучу диагнозов, но потом снимали! Сейчас сынок начал ходить, говорить первые слоги и слова, ВСЕ диагнозы сняли вообще, ничем не отличается от сверстников, если только зубы медленнее лезут у нас! Главное не переживайте, побольше сил, терпения и САМОЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ таким деткам надо в 300 раз больше любви, тепла, заботы и ласки!))))

бука
#37

35, доношенность в 32 недели это уже аномалия, согласитесь.

Эльза
#38

Родила в 37 недель, воды отошли и процесс пошел... Ребенок доношенный, дочка сразу закричала, получили 8 баллов по шкале Апгар.

неведомаярень
#39

термины неонатологии

Недоношенный ребенок - ребенок, родившийся при сроке беременности менее 37 полных недель, т.е. до 260-го дня беременности. Критерии, принимающие во внимание при оценке доношенности ребенка лишь массу тела, неточные, ибо установлено, что среди детей, имеющих массу тела при рождении менее 2500 г, примерно 1/3 доношенные, а средняя масса тела ребенка на 37-й неделе беременности при хорошем питании беременной женщины ≈ около 3000 г.

неведомаярень
#40

http://www.medichelp.ru

гость
#41

Многоплодную беременность принято во всем мире рожать раньше срока(кесарить)

Эльза
#42

Мой гинеколог вместе со мной мою подругу наблюдала по беременности, у нее двойня ЭКОшная, беремнность хрустальная, как только 32 недели было им, врач перекрестилась и сказала, ну все, теперь можно и рожать, выживут, деток можно вЫходить, двойни всегда раньше созревают. Подруга родила на 33 неделе, детки были маленьуик (1,9 и 1,6 кг), долго находились в перинатальном центре, почти два месяца, на все теперь хорошо, красивые карапузы.

умная я просто
#43

со мной в палате лежала девочка после экстренного кесарева, родила в 28 недель 1 кг ребенок. неонатолог приходил к ней и постоянно говорил,что состояние очень тяжелое,но стабильное. ребенок очень проблемный. рожали мы в роддоме при 7 гкб на каширке. там очень хорошая реанимация для новорожденных и врачи тоже соответствующие.

Аспирин
#44
Гость

Гость

Опасно рожать с 32 по 37 неделю, этих деток сложее всего "выходить" врачам, а вот после 37 недели и до 32 гораздо легче.

неправда. так говорили давным давно. Для любого ребенка самое главное как можно дольше оставаться в утробе матери. Дозревает нервная система. Все остальное поправимо.

Таких малышей сложнее вынашивать так как у них начинается новый виток развития органов. И если ребенок родиться в этот период то у него будет как бы "недоразвитие". Это тоже самое что взять гусеницу (малыш до 32недель), кокон (32-37недель) и бабочку(после 37). Гусенице ничего не будет если ее потревожить - она полностью развита для функционирования, и с бабочкой ничего не будет она уже проскочила период созревания и измениния, а вот сломай кокон в котором как раз и происходит в этот момент превращение гусеницы в бабочку и живое существо в нем может погибнуть так как то что поддерживало жизнь гусеницы УЖЕ не работает а то что поддерживало бы жизнь бабочки ЕЩЕ не работает. Вот почему малышей на восьмом месяце сложнее бывает выходить чем на седьмом. Так нам объяснял препод из мед.института.

Натали
#45

По поводу 32-37 недели, какой бред. Я родила на 36 неделе малашы весом 3050 кг, рост 49. И каким же местом ему что-то угрожало?

неведомаяхрень
#46

натали, вы где рожали?

Гость
#47
неведомаярень

в карточке ребенка стоит 36 НЕДЕЛЬ-НЕДОНОШЕННЫЙ. В моей ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ роды.

В моей карточке тоже стояло - ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ роды. Родила в 38,5 недель.

Вообще мне кажется, что все это условно! Из той же серии, когда некоторые врачи пишут в карточке у 25-летних - старородящая )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Я например родила в 37 недель ровно, вес 4 кг, рост 56 см.Ребенок сразу был со мной. выписали на 4 день.Разве мы недоношены?

просто гостья
#49

я тоже кесарилась на Каширке, и то меня старались довести до максимально дохоженного срока под наблюдением врачей в паталогии, хотели в 40 недель, получилось в 39.3, из-за отеков и повышенного давления не стали рисковать. С ребенком все ок, даже принесли в реанимацию ко мне и сфотографировали.

Гость
#50

первый ребенок в 34 недели, 2300 вес 44 рост.ставили недоношенность первой степени. по Апгару 9 баллов, ни минуты не лежали в кювезе))) в 1,5 года полностью догнала сверстников по росту, единственное - первые зубы (сразу 10) в 1 год и 3 месяца вылезли...

сейчас дочке 11 лет, моя радость и гордость, в школе учится без проблем.

младшая родилась в полных 37 недель, 3кг и 51 см, в карточке тоже недоношенность 1 ст., ну и пойми этих врачей