Гость
Статьи
скрининги …

скрининги беременных...

я жду двойню- близнецов, на 1 скрининг и узи мы сходили в 12 недель- все хорошо, а на второй( тройной) я думаю не идти. во-первых, при двойне скрининги непоказательны, а во-вторых, меня в жк заставляют снова пройти узи( 18 недель), а потом сдать кровь на скрининг. я противница узи, считаю необходимым только плановые узи. я читала, что во всех лаборатриях сдают кровь на основании 1 узи, а в жк почему-то по- другому. вчера нервничала, после похода в жк, а ночью успокоилась. и решила пойти на плановое узи в 20-24 недели, а кровь не сдавать. думаете, правильно?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Думаю не правильно. Я бы не стала так рисковать, тем более двумя. Делала УЗИ каждый месяц, кровь сначала 2 раза в месяц, в конце вообще раз в неделю

Гость
#2

узи раз в неделю? если это не необходимость( у вас какие-то проблемы)- вот это глупость...

а по узи у меня все как раз нормально.

Тигра белая (с другого компа)
#3

Автор, вы глупышка. У вас двойня, что уже вносит вас в группу риска, так как двойню вынашивать сложнее из-за двойной нагрузки на организм матери. Не майтесь дурью и выполняйте указания врачей. Много я таких видела, сначала думают, что умнее всех, а потом рыдают, потеряв по собственной глупости ребенка. Не рискуйте и не выпендривайтесь. Вы кто по профессии? Вот в ней и проявляйте свой профессионализм и знания, а переумничать врачей не стоит пытаться.

Гость
#4

читайте правильно, мики написала узи раз в месяц

вы можете делать так как вам хочется. Заставить вас никто не может.

Я делала все что мне советовал мой врач и когда у меня возникали сомнения, врач делал дополнительные узи. Что такое тройной скрининг (3д изу) или исследование на Даунен-синдром? Первый делают на 24 недели, а второй на 12. И что такого, если вы сдадите кровь для обследования? Ето же делается для вас и ваших детей, а не потому что врачам больше занятся нечем. И,кстати, паталогии могут и после 12 недели развиваться, почему бы их тогда не проследить?

Гость
#5

врачу из жк я не доверяю, предпочитаю все перепроверять. тройной скрининг- анализ крови на общий ХГЧ , АФП и свободный эстриол. но скрининг будет более подробный (Комбинированный), когда вместе с узи.

первое узи плановое- 10-13 недель, 20-24 недели и последнее, не помню когда.

Гость
#6

Обязательно надо делать УЗИ и сдавать кровь вместе. Ну, может, с разницей 1-2 дня. Результаты УЗИ и анализа крови сверяются!

Вам что, очень нужно рисковать?

Если не доверяете этому врачу - посоветуйтесь с другим! Сами не принимайте поспешных и непрофессиональных решений.

P.S. УЗИ не вредно.

Ехидна
#7

обязательно проверьте ШМ при многоплодной беременности!

Гость
#8

[quote="Гость"]Обязательно надо делать УЗИ и сдавать кровь вместе. Ну, может, с разницей 1-2 дня. Результаты УЗИ и анализа крови сверяются!

Вам что, очень нужно рисковать?

Если не доверяете этому врачу - посоветуйтесь с другим! Сами не принимайте поспешных и непрофессиональных решений.

при двойне скрининги непоказательны( все значения удваиваются)

Елена
#9

Автор я считаю что вы совершено правы. Смысл делать этот анализ совершено кстати не точный а при многоПлодной беременности тем более есть только тогда когда вы при обнаруженых рисках готовы ее прервать. Вы готовы? Тем более на таких серьезных сроках? Тогда не тратьте время деньги и главное нервы. Самый дельный совет дали по поводу шейки. Узи в 15 недель влагалищным датчиком куда нужнее при двойне. Исключите ицн и носите себе спокойно:) удачи вам и деткам.

Гость
#10

спасибо! а то так накинулись здесь на меня!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я вот сделала скрининг неделю назад....и хоть его боялась жутко ,но на фоне угроы все прошло на автопилоте и в итоге все супер и узи и кровь....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: