Гость
Статьи
Тема про ошибки узи …

Тема про ошибки узи при определении пола

В 21 неделю узнала,что будет девочка, мне на мониторе показали даже, и правда, прямо видно чётко было,что там мадама. А сейчас как то заволновлась вопросом, т.к. уже хотим с мужем потихонечку закупать вещи. Можно было бы и позже. Но пока у него со временем получается и может меня отвезти. Просто живём за городом, а ездить на обществ. транспорте я не могу, тяжело очень. И спина сильно устаёт. Понятно крупные вещи взял на себя,говорит родишь-куплю коляску,кроватку и т.д.,ну говорит, вещи уж извини ни по моей части. Сейчас столько прочитала,что очень часто на узи ошибаются. Вот я думаю,ладно, когда пуповину можно принять сами знаете за что. Но пишут что говорили 100%девочка, а родился мальчик. А я уже и на выписку хотела купить что-то розовенькое. Понятно что всякие боди,комбезы можно и др. цветов. В общем, что-то я растерялась как то. Сейчас наберу девчачьего, а потом сюрпрайз будет!

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
...
#1

моей подруге тоже сказали будет девочка, а родила мальчика!

Они очень хотели именно сынишку, радости не было придела!

А вы кого больше хотите?

Автор
#2

да мы в принципе рады в любом случае, и мальчика и девочку любить будем!

#3

Ни у кого из моих знакомых не было случая, чтоб узист ошибся.

Мне в 18 недель сказали, что у меня будет мальчик. И не только причиндалы разглядели, а даже увидели водянку яичек (но это чуть попозже вроде).

Гость
#4

Все зависит от прибора, мне делали УЗИ на каком-то супер современном, там все прекрасно видно, а вот на более простых ошибки часто случаются.

Гость
#5

Покупайте все белое/бежевое на первое время, для первых 6 мес. А потом уже купите того цвета, который будет нужен.

Гость
#6

Зачем сразу на пол года покупать? На первые пару месяцев берите, и хватит вам. В процессе поймете, что вам удобно, а что нет. Тем более сезон другой будет

Гость
#7

Ошибаются автор часто, и не зависит это от узиста и аппаратуры. Это нормально. Я брала всех цветов радуги одежду. Красное и мальчикам можно, а девочкам голубое очень к лицу. Другое дело, что окружающие задолбают вопросами, раз в красном, значит девочка у вас?:)

#8

Я один раз одела сына в красно-синий комбез, на голову повязала синюю бандану и в песочнице одна тетка сказала своему ребенку что-то типа - дай лопатку девочке.

Это я к тому, что для многих, видимо, красный цвет равняется розовому.

#9

Есть куча цветов-унисекс. Белый, бежевый, зеленый, желтый и всякие миксы из них. Выбирай - не хочу.

Зяба
#10

Когда с первым в больнице лежала, у соседки по палате такое было. Ей все УЗИ показывали что мальчик. Муж на седьмом небе, вся родня морально готова к мальчику. А родилась девочка. Как это возможно в наше время, тем более делают же не одно УЗИ. а как минимум 2-3 за беременность, не понимаю.

Зяба
#11
Scandal

Есть куча цветов-унисекс. Белый, бежевый, зеленый, желтый и всякие миксы из них. Выбирай - не хочу.

Это точно. Я конечно понимаю что с первым ребетенком хочется что бы все было по началу по цветам. Но уже через несколько месяцев вас так задолбает все розовенькое и красненькое, как меня в свое время задолбало все синее и голубое (хотя вообще то это мои любимые цвета).

Сейчас вроде дочку жду. Если подтвердят, розовое покупать не буду - не нравится. Есть белый, бежевый, желтенький, оранжевый, да масса других цветов приятных. Мне розовый никогда не нравился, а сейчас его переизбыток, по моему.

#12

Мне тоже розовый не нравится. Особенно дешево-кислотный розовый. Прям фу..

Зяба
#13

Угу, в сад ребенка приведешь. Мальчишки хоть как то отличаются: синий, голубой, серый, зеленый, бордовый, коричневый, черный, да даже красный, желтый, белый. А большинство девочек от трусов до курток в розовом.

Как будто нет других цветов.

Fly
#14

Мне два раза на дочь говорили - мальчик. Я уже изготовилась морально к куче разнокалиберных штанов-носков на сушке... (один сын уже был). И только в роддоме, накануне родов, узист порадовал - "Девка!"

Автор
#15

да я понимаю, всё розовое покупать как раз и не собиралась. Хотелось бы на выписку что-нибудь нежно-розовое, магазинов у нас немного, всего 3-4 детских(ни Москва) и вот то,что мне хотелось бы на выписку,как раз нежно-розовых оттенков, спальник и комбез(одеяло с банктом не хочу).

Ну всё равно всем спасибо! И главное же что я сама видела,ну сами знаете что, выраженный женский орган )))

Надеюсь к концу срока у нас там ничего не вырастет)))

ну а в конце концов если вырастет,прийдется мужу побегать))

Просто я очень досканально привыкла выбирать, я даже себе одну вещь могу неделю выбирать, а уж ребёнку,наверно вообще буду заморачиваться!

Lally
#16

бывает, что детки закрываются и узисту плохо видно половые органы. ну и бывают ошибаются. но это не так часто, так что смело покупайте розовое. если что не так - экстренно купите "мальчиковские" цвета, а эти прям в роддоме подарите кому-нибудь на выписку) не парьтесь.

Зяба
#17

Автор, поздравляю :) Если уже сами все видели, четко и ясно, на этом сроке. то уже ничего не вырастет нового. У них все формируется с 9 до 12 недель. После 12 недель только в размере увеличивается :)

Я вот тоже сейчас хожу и надеюсь что вторая дочка будет.

Автор
#18
Зяба

Автор, поздравляю :) Если уже сами все видели, четко и ясно, на этом сроке. то уже ничего не вырастет нового. У них все формируется с 9 до 12 недель. После 12 недель только в размере увеличивается :)

Я вот тоже сейчас хожу и надеюсь что вторая дочка будет.

Спасибо! Ну да, я до сих пор удивляюсь-такая крошка, а уже прямо девчонка,ярко выраженная!!!)))

Эля
#19

к сожалению часто бывают ошибки в определении пола ребенка..

у моей сестры до самых родов видели там-девочку

Родился мальчишка..просто он очень умело прикрывался

Булавка+
#20

Автор, у вас еще будет еще одно плановое УЗИ на сроке 32 недель. Обычно к этому времени плод располагается головкой вниз, посему ноги и все что между ними наверху и все прекрасно можно будет увидеть 100%. С девочками в этом положении и на этом сроке уже не ошибаются.

Автор
#21

я наверное только на выписку куплю розовое, а все остальное в других цветах..

сегодня была в жк, в очередной раз послушала историю только что родившей девочки, говорит, до последнего говорили,что 100% мальчик, даже прям перед родами узи делали, а родила девочку, говорит в родзале просто в шоке была,когда сказали,что девчонка...

Гость
#22

Автор, у вас первый ребенок? Вы знали что под действием гормонов у плода весьма увеличены гениталии (вы это сами увидите, когда в первый раз покажут). Т.е. уж кого-кого, а мальчиков видно будь здоров, даже с попы на весьма ранних сроках, потому что их выдают уже сформировавшиеся яички (на УЗИ прекрасно видно).

Я делала узи в 18 недель, между ног были и пуповина и руки так что разглядеть было невозможно пол, еще и крутилась казявка, пряталась за плаценту, но опытный узист посмотрел в другой стороны. Говорит "не видно мальчика, здесь должны быть два пятнышка" и написал в заключении "плод предположительно женского пола". Уже потом второй узист подтвердил пол, и недавно когда барышня изволила лечь ногами вверх, все показала. Поверьте это невозможно перепутать. Ну нету там ничего между ног :))

Викуся
#23

А мне на 12 неделе сказали, что мальчик, там уже видно было - не перепуать. Правда аппаратура хорошая. У меня и фотка сохранилась:)

ИРИНА
#24

ПЕРЕД БЕРЕМЕННОСТЬЮ ХОДИЛА К ГАДАЛКЕ,-СТО ПРОЦЕНТОВ ПООБЕЩАЛА МАЛЬЧИКА, А УЗИ ПОКАЗЫВАЕТ ДЕВОЧКУ, ИНТЕРЕСНО, ЧТО ВЕРОЯТНЕЕ )

Ирина
#25

Мне со вторым ребёнком до последнего говарили девочка мужские половые органы отсутствуют а родила я мальчика!!!

Ксюша
#26

Мне тоже на сроке 22 недели сказали - мальчик, на сроке 32 недели - девочка. Не знаю кто же всё-таки родится...

Елена
#27

Мне тоже на 22 неделях показали мошонку и писюган, сначала расстроилась, т.к мальчик уже есть в наличии , а теперь сомневаюсь в результатах УЗИ, схожу попозже платно- успокою душу

просто так
#28

мне в 17 недель сказали девочка, в 22 тоже сказали девочка,

в 35 недель пошла на узи, а там мошонка во весь экран!

Людмила
#29

Сейчас 25 недель. Делали УЗИ 5 раз уже. Все время в разных местах. На четвертый раз сказали - девочка. Хочу мальчика. Две девочки уже есть. Жду последнего УЗИ в 32 недели. Верю, что будет все-таки мальчик.)))

наталья
#30

Людмила здравствуйте! Кто же у вас родился?

Света
#31

Мне на сроке 17 недель сказали в жк, что у меня мальчик. Сильно растроилась, т. к. у меня их уже двое, надеюсь на девочку. Записалась на 4d узи через три недели, там уж точно без ошибок.

Света
#32

Мне на сроке 17 недель сказали в жк, что у меня мальчик. Сильно растроилась, т. к. у меня их уже двое, надеюсь на девочку. Записалась на 4d узи через три недели, там уж точно без ошибок.

Валерий
#33

Занимаюсь определением пола детей до рождения. Занимаюсь этим профессионально. Определяю пол по фотографии родителей. Для этого вконтакте у меня есть группа. Поищите Шушаков Валерий. Я там в списке первый. Или через поиск собществ. Группа называется "Пол ребенка по фотографии родителей" Кто считает это невозможным, просьба не беспокоить

Валерий
#34

Занимаюсь определением пола детей до рождения. Занимаюсь этим профессионально. Определяю пол по фотографии родителей. Для этого вконтакте у меня есть группа.Поищите Шушаков Валерий. Я там в списке первый. Или через поиск собществ. Группа называется "Пол ребенка по фотографии родителей" Кто считает это невозможным, просьба не беспокоить

Светлана
#35

Радуйтесь тому, кто есть, лишь бы здоровенький был!!! У меня умер перед родами в 38 недель. Все девочку хотела, а был мальчик. Сейчас простить себе не могу. Надо было радоваться, тому что бог давал.

Елена
#36

Мне в 18 недель сказали девочка в обычной жк, могут ли ошибиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Ксюша

Мне тоже на сроке 22 недели сказали - мальчик, на сроке 32 недели - девочка. Не знаю кто же всё-таки родится...

Вы кого родили?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: