Гость
Статьи
Грипп в первом …

Грипп в первом триместре беременности?

Приветик! У меня сейчас 6 неделя беременности. Сейчас зима и я боюсь заболеть гриппом. У меня уже был кашель, насморок и горло болело, вообщем, была простуда. Кто-нибудь болел гриппом в 1-ом триместре беременности? Как вы лечились и какие последствия были у ребенка? Меня сейчас это очень тревожит!

Лера
24 ответа
Последний — Перейти
#1

если антибиотики не пили, то ничего страшного не будет я думаю. у меня знакомая антибиотики пропила так ее врач на аборт отправила(

Лера
#2

Забыла сказать, что живу я в Москве и езжу каждый день на работу на метро, а там очень много всяких бактерий!

Гость
#3
Лера

Забыла сказать, что живу я в Москве и езжу каждый день на работу на метро, а там очень много всяких бактерий!

купите капли в нос или мазь, разрешенные для беременных... барьер для бактерий.

izy
#4

Меньше думай об этом! У меня одна знакомая заболела и гриппом и еще чем-то отправили на аборт, но решение сама то приняла. Во вторую беременность забеременела летом ни разу не было даже насморка.Беречься надо, та знакомая с работы уволилась лишь бы заразу не хватать, но у нее уже был страх.

Гость
#5
Гость

купите капли в нос или мазь, разрешенные для беременных... барьер для бактерий.

По возвращении домой надо сразу промыть нос слегка подсоленной водой, вымыть микробы после московского общественного транспорта.

Олz
#7

Болела какой то фигней, не знаю грипп, не грипп. все нормально. главное сейчас избегать скопления народа, об. транспорт и т.д. хотя бы до конца первого триместра. А у вас прививки не делают?

Весна
#8

Я болела, был насморк, кашель, температура.... и ничего страшного. Родила абсолютно здорового ребенка, сейчас 4 года, оч редко болеет. А вообще посоветуйтесь с врачом, можно иммуноглобулин прокапать вроде.

Ворсинка
#9

Купите ОКСАЛИНОВУЮ МАЗЬ. Перед выходом из дома смазывайте ей слизистую носа - это барьер для бактерий. Меньше бывайте в местах большого скопления людей, мойте руки почаще, одевайтесь потеплее... Вообщем самые простые правила помогут Вам не заболеть)))

Гость
#10

Промывайте обязательно нос солевым раствором, можно аквамарисом - это морская вода продается в аптеке. Если есть возможность - возьмите отпуск, гуляйте на свежем воздухе, высыпайтесь. Я болела гриппом в 1 триместре, лечилась биопароксом, чуть с ума не сошла, очень боялась за ребенка. Все обошлось, родила в срок здоровенького.

Юлиана
#11

А я болела,когда еще не знала что забеременнела и пропила 5 дней амоксицилин!Мне конкретно не сказали, что надо именно аборт делать.Сказали, надо в 12 недель взять пункцию хориона на уродства плода.Вот и думаю, что же мне делать...Никто с таким не сталкивался?

Саша
#12

заболела свинячим гриппом на 9 неделе... Сразу больница-уколы-капельницы... Сначала врачи говорили типа всё нормуль, потом сказали что грипп мог НЕМНОГО повлиять на ребенка, а в итоге отправили на аборт!!!((( это была моя первая беременность, желанный ребенок, очень боюсь последствий...

гульбарчын
#13

я тоже 1 триместре болела гриппом 2 неделя лекарство не принимала, и кашель,и насморк,и праздику пила ,щас уже 14 недель я боюсь что будеть кто сталкиволся таким случеам

надя
#14
Юлиана

А я болела,когда еще не знала что забеременнела и пропила 5 дней амоксицилин!Мне конкретно не сказали, что надо именно аборт делать.Сказали, надо в 12 недель взять пункцию хориона на уродства плода.Вот и думаю, что же мне делать...Никто с таким не сталкивался?

.

В 12 недель все сдают этот анализ, конечно если хочешь. У меня не получилось, в 12 недель тоже лежала с тем 39, парацетамол не помог выпила одну таблетку ибуклина, теперь переживаю.

гость Я
#15

у меня были подозрения на грипп. Лежала на промывке (или как это называется) под капельницей с физраствором и гемодезом.

Анна
#16
Юлиана

А я болела,когда еще не знала что забеременнела и пропила 5 дней амоксицилин!Мне конкретно не сказали, что надо именно аборт делать.Сказали, надо в 12 недель взять пункцию хориона на уродства плода.Вот и думаю, что же мне делать...Никто с таким не сталкивался?

У случайно пила антибиотики, даже в больнице лежала и моя родственница - наркоз, антибиотики, операция, на которой увидели, что она беременна. Оба ребенка 100% здоровы. Сделайте лучше экспертное узи: мальмберг, воеводин. Они на 90+ процентов видят пороки.

Наталья
#17

Желаю здоровья всем будущим мамам!!

Советую познакомиться с бесплатной женской программой Woman Calendar from ZAYA(http://zaya-soft.com/wcalendar)Она помогает правильно установить здоровый образ жизни и питание для будущих мам.

Гость
#18

Я тоже заболела гриппом 6-недель ,в итоги замершая беременность .

Гость
#19

В феврале на 8 неделе беременности заболела гриппом. Антибиотики не пила, спасалась народными средствами и парацетамолом. Через пять дней температура высокая спала,но в итоге, замершая беременность случилась на 10 неделях.

Гость
#20

А я сейчас лечусь грипфероном и оцилококцином,можно купить интерферон(в ампулах)развести водичкой и закапывать в нос...

Айперим
#21

У меня 6 недель беременности я болею уже три дня заложен и болит голова,слабость чихание боюсь что то посоветуйте пожалуйста😞

Аида
#21
Айперим

У меня 6 недель беременности я болею уже три дня заложен и болит голова,слабость чихание боюсь что то посоветуйте пожалуйста😞

Как вы себя чувствуйте? Врачи что говорят? У меня тоже такая же проблема? Подскажите пожалуйста

Аида
#22
гульбарчын

я тоже 1 триместре болела гриппом 2 неделя лекарство не принимала, и кашель,и насморк,и праздику пила ,щас уже 14 недель я боюсь что будеть кто сталкиволся таким случеам

Гклбарчын скажите пожалуйста у вас все хорошо? У нас тоже такая проблема

Аида
#23
Лера

Приветик! У меня сейчас 6 неделя беременности. Сейчас зима и я боюсь заболеть гриппом. У меня уже был кашель, насморок и горло болело, вообщем, была простуда. Кто-нибудь болел гриппом в 1-ом триместре беременности? Как вы лечились и какие последствия были у ребенка? Меня сейчас это очень тревожит!

Лера здравствуйте! как у вас дела? У меня такая же проблема , у вас все хорошо ответте пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

я переболела ковидом на 4-5 неделе, в лёгкой, но очень неприятной форме. Ничем не лечилась. Замершая беременность на восьмой неделе.

Предыдущая тема