Гость
Статьи
Не могу …

Не могу забеременеть(((

Здравствуйте,у нас с мужем уже 6 месяцев не получается зачать ребёнка!Различной контрацепцией мы не пользуемся,и всё в пустую,сначала я даже и не задумывалась об этом,просто получали удовольствие и всё,но уже на 3м месяце начала бить тревогу,вроде и стараюсь не зацикливаться над этим,тем более во время процесса,но всё равно ничего не получается.И вот уже 6 месяцев мучаемся,я и не знаю что думать,к врачам идти боюсь(боюсь их ответа).Но тешит хотя бы то,что слышала если у супругов положительный резус фактор,то забер-ть труднее.Правда ли это?И что вообще нам сейчас делать????

Екатерина
818 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шесть месяцев - это очень мало! Моя подруга 3 года пыталась забеременеть, думали, что проблемы уже с кем-то из партнеров.... Ничего, потом все получилось! Удачи вам!

Гость
#2

такая же ситуация, но я зацикливалась -секс в овуляцию -обязательно!

теперь стараюсь отпустить ситуацию, меньше думать об этом

#3

Ещё 6 месяцев пробовать, а потом идти к врачу. А по-хорошему, не мешало бы и сейчас провериться, так, для здоровья.

Гость
#4
Екатерина

И вот уже 6 месяцев мучаемся,я и не знаю что думать,к врачам идти боюсь(боюсь их ответа).Но тешит хотя бы то,что слышала если у супругов положительный резус фактор,то забер-ть труднее.Правда ли это?И что вообще нам сейчас делать????

а вы не мучайтесь! начните получать удовольствие от процесса. :) про резус не правда. кто вам такую ерунду сказал?

#5

Для начала обследование пройти.Это нужно делать перед беременностью. Новость, правда?)

VITA*
#7
Гость

А *** ВАМ РЕБЕНОК?! НЕ ПОНИМАЮ... ОБЩЕСТВО ДАВИТ, ЧТО ЛИ? ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ!

А вот некоторым людям для полного счастья и радости не хваете именно ребенка, тоесть нам хочеться не только себя любимых холить и лелеять. Для Вас это чуждо? Сочувствую.

Кисик, 19)))
#8

у нас получилось зачать только на 8-9 цикл. Врачи говорили что все в порядке. Но тоже очень переживала и страдала. Такчто сходите всеже к врачу провертесь. Это глупо боятся услышать их ответа!! Если вы хотите ребенка вам просто необходимо знать о своем здоровье!!! И просто расслабтесь наслаждайтесь не думайте о зачатии! и все само произойдет!

Где то слышала по ТВ что когда женщина зацикливается на этой проблеме от этого без сознательно блакируются необходимые процессы

Лина
#10

Екатерина, у меня точно так же: уже 6 месяцев безрезультатно. Но я не побоялась пойти к врачу. Мне назначали узи на 13 день цикла (выявить созрел ли доминирующий фолликул) и на 16 день цикла (посмотреть прошла ли овуляция). Также я здавала кровь на прогестерон. А мужу назначили здать спермограмму (если и обследуют то только двоих, одного из супругов не имеет смысла). У меня все ОК. Муж еще не здал. Надеюсь что и у него анализ хороший будет. Сходите к врачу, не бойтесь.

Лина
#11

Кстати, врач мне сказала, что полгода - это еще не срок чтобы бить тревогу. Моя подруга, например, полтора года забеременеть не могла, при всем при том, что и у нее и у мужа со здоровьем все ОК было. Конечно же я тоде переживаю, как и вы. Но сильнее переживаешь, когда не обследовался и не знаешь что у тебя с репродукцией. Идите и проверяйтесь. Даже если что-то и не в порядке, быстрее начнете лечение. Удачи!

Она
#12

Что значит боитесь идти к врачу? Бесплодной вас пока никто не назовёт. Бесплодие ставят когда женщина 2 года живёт регулярной половой жизнью без использования контрацепции. А полгода - это не срок.

А про резус-фактор - это бред полный.

Натуська
#13

Думаю всё у вас получится.У меня тоже такая проблема.Что делать незнаю.

Поля
#14

Попейте витамин е и фолиеву кислоты, у меня с мужем больше года ничего не получалось.

Лина
#15

Поля, а потом получилось? И как скоро после приема витаминов?

Гость
#16

а у нас около года не получалось, и обследовались, оба здоровы, и тоже и витамины и себе и ему, и в овуляцию, как назло ничего не выходило, а потом затеяли ремонт, так выматывались, что секс у нас был ну очень редко и вообще без всяких заморочек на ребёнка, и вуаля, у меня уже 30 неделек, так что правду говорят, вся проблема в мозгах, стоит отключиться и всё получится!

Ирина
#17

И у меня не получается (((. Сил нет, очень хочется маленького

Автор
#18

мне помогла фолиевая кислота, как начала ее пить тут же забеременнела, а до этого 8 месяцев пытались. попробуйте, ее рекомендуют за месяц до беременности начинать пить

НеАвтор
#19

ой, я не автор)

Маша
#20

и я не могу забеременеть уже 8 месяц...мне 25, мужу 40...может в возрасте дело...у мужа есть ребенок от первого брака...что делать???(

пока
#21

нет не в возрасте моему 52 и ябеременна

Маша
#22
пока

нет не в возрасте моему 52 и ябеременна

скажите, а вам сколько и как быстро вы забеременели? как у вас это получилось? может поза какая нужна???

Мария
#23

Девочки, больше года не могу забеременеть. Недавно прочитала статью здесь: http://coolwom.ru/index.php?option=com_content&view=arti​cle&id=26&Itemid=25 , там внизу есть ссылка на методику, как почти на сто процентов можно забеременеть. Может кто пробовал? Я вот хочу попытаться, вроде все по-умному написано, обнадеживает...

алена
#24

я вот уже почти 2 года не могу забеременеть,уже и лечение прошла,все возможные анализы сдала и по бабкам ходила и фиг мне(((врачи не могут найти причину,скоро муж пойдет сдавать анализы,бывают и срывы и истерики,но все же просыпаемся утром и снова надеемся на чудо,сейчас муж пьет витамин е,а я этот же витамин и боровую матку,говорят помогает,будем надеяться,удачи всем и не падайте духом

Лелька
#25

Я уже 3 года плачу по этой проблеме!Ходила,лечилась,да видно у Бога на меня другие планы.Вот пытаюсь жить спокойно,но в душе уроган!Думаю мож воспитателем устроиться?Всеж лучше чем ничего!

Гость
#26

Девочки! Не переживайте! Во-первых естественно нужно обследоваться! Обязательно!!! Мне 2 года говорили, что не смогу вообще забеременнить! Десятки врачей обошла! Расстраивалась очень! Диагноз кому интересно - склекокистоз(яичники в оболочке)! В августе прошлого года собиралась ложиться на лапороскопию (после чего гарантий мне тоже никто не давал!) Но уже в сентябре без всяких операций я была беременна! После родов (а у меня было кесарево), мне сказали что вообще не известно как я умудрилась так, ведь склерокистоз никуда не делся! Мол так не бывает! Но тем не менее сейчас у меня замечательный сыночек! Чего и вам желаю! Просто не опукайте руки! Помните, мысли материальны! Если вам нужен ребенок, он обязательно у вас будет! А еще кто-то поверит кто-то нет ( Я ЛИЧНО ВЕРЮ!!!), за 10 дней до счастливого дня, я побывала в Турции (Храм СВ.Николая), говорят что он помогает людям! Я просила только о ребенке, и вот оно чудо! Не зря зовут его Чудотворцем!!!

Лика
#27

у меня тоже не получается... я, конечно, понимаю, что наши 3 месяца попыток - это еще очень мало, но... у мужа от первого брака есть ребенок, во втором браке не было детей 8 лет! меня это немного пугает... он проверяться не хочет идти... да еще у меня проблемы с менструальным циклом, не постоянный. + меня пугают тем, что больные почки и 3 отрицательная кровь... наверное, тоже надо идти на обследование...

Надежда
#28

Девочки, я вас понимаю, но дам совет, это не для того, чтобы запугивать или совсем разочаровывать. Мы с мужем год не могли забеременеть, лечились, в итоге, забеременела на фоне резкого прерывания гормонов. Выкидыш на 6 недели, теперь нельзя беременеть от 6 мес. до года. Я не виню в этом ОК, кот. мне назначила врач, но для себя решили, что НИКАКИХ ГОРМОНОВ!!!! Пусть след. беременность будет нормальной. Утешаю себя тем, что выкидыш произошел на ранних сроках, а моя знакомая всю беременность пролежала в больнице, пичкали таблетками, в итоге ребеночек постоянно болеет, очень слабый иммунитет. ВСЕМ ВАМ ЗДОРОВЬЯ и ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Ёжик
#29

А я не могу забеременеть уже почти 2 года, обследовались с мужем, врач говорит, что не понимает в чем причина , все анализы хорошие, а не думать о беременности я не могу, даже не знаю что делать, и в церковь ходила у Бога просила, просто загадка.

Arisha
#30

Я живу с мужем уже 4 года, у нас не получается забеременнеть уже 2 года года. В ноябре прошлого года мне сделали лапароскопию (были спайки и восспаление), врач сказал, что через 2-3 месяца должна забеременнеть, но так и не получается! Что делать????

Гость
#31

Девочки у нас всё получится! Дай Бог всем удачи!

Татьяна
#32

Здравствуйте, у насс смужем не получается уже 8 месяцев(в январе я бросила пить таблетки) и вот теперь никак у нас не получается забеременеть. Муж меня ругает сильно, что я думаю постоянно об этом, но я стала переживать очень сильно. Стоит переживать или уже все-таки провериться у врача и не переживать.

Наталья
#33

Здраствуйте. клею пластырь Евра уже около 8 месяцев. с парнем уже 5 лет вместе. но он не хочет детей по плану говорит что если случится то случится. А я с детства мечтаю о малыше. Как мне сделать чтоб случилось? Перестану клеить пластырь тогда он перестанет делать это в меня. тогда вообще вариантов не будет. а шприцами и т.д это уже бред!!!! вроде и думаю каждый день о беременности ...

оленька
#34

[quote="Гость"]Девочки! Не переживайте! Во-первых естественно нужно обследоваться! Обязательно!!! Мне 2 года говорили, что не смогу вообще забеременнить! Десятки врачей обошла! Расстраивалась очень! Диагноз кому интересно - склекокистоз(яичники в оболочке)! В августе прошлого года собиралась ложиться на лапороскопию (после чего гарантий мне тоже никто не давал!) Но уже в сентябре без всяких операций я была беременна! После родов (а у меня было кесарево), мне сказали что вообще не известно как я умудрилась так, ведь склерокистоз никуда не делся! Мол так не бывает! Но тем не менее сейчас у меня замечательный сыночек! Чего и вам желаю! Просто не опукайте руки! Помните, мысли материальны! Если вам нужен ребенок, он обязательно у вас будет! А еще кто-то поверит кто-то нет ( Я ЛИЧНО ВЕРЮ!!!), за 10 дней до счастливого дня, я побывала в Турции (Храм СВ.Николая), говорят что он помогает людям! Я просила только о ребенке, и вот оно чудо! Не зря зовут его Чудотворцем!!!

приветик мы с мужем не могли зачать 6 долгих лет объездили все больницы и как не странно было все нормально и у меня и у мужа я уже не знала что делать и к кому обратиться мы так же пошли в церковь где батюшка подсказал нам съездить в муром в ново девичий монастырь после поездки мы два месяца читали молитву и оказалось что не зря дочке нашей уже 3 годика желаю всем удачи надежда умирает последней если кому нужна молитва можете обратиться serebro150@mail.ru с удовольствием помогу знакомая женщина которая читала эту молитву которую я ей порекомендовала тоже родила дочку 2 года назад

оленька
#35

девочки старайтесь не думать об этом постоянно этим вы загружаете себя и ваш организм не может сосредоточиться займитесь чем нибудь что отвлечет вас от этих мыслей я вас очень понимаю мы тоже с мужем ждали ЭТОГО целых 6 лет

евгения
#36

читаю и в горле ком-вспоминая через что пришлось пройти,бабки,народные методы,традиц медицина,бесконечные анализы,тяжелые обследования.Диагноз-склерокистоз яичников,хр. эндометрит,синехии тела матки(сращивание),,каждые месячные сильные боли.,а за этим море слез и отчаянья а так-же осознание того что никто не скажет тебе мамочка...........15 лет..........моему котенку 5 октября будет годик!!!!!! чудеса случаются девочки,главное верить,а еще 19 января я была в церкви просила у Ксении Петербуржской о дите......от всего сердца желаю вам этого счастья ! я знаю У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Катя
#37

уже больше года не наступает беременность, все обследования прошли, оба здоровы, мне осталось только проходимость матки проверить. Кто-то может делал эту процедуру, опишите, плз, болезненно???

katrin
#38

девочки у меня та же ситуация, более 3лет не могу забеременеть, прошла полное обследование, врачи говорят все нормально, вы полностью здоровы, просто ваше время еще не пришло, а ляльку то хочется, пила фолиевую кислоту и боровую матку, толка нет. подскажите что еще попробовать

#39

Катя, вам наверное надо проверить проходимость труб (лапароскопия). Это рентген матки. Болезненность процедуры будет зависеть от вашего болевого порога. Процедура заключается в том, что вам под давлением шприцем в полость матки вводят специальную жидкость. Она заполняет трубы и делают рентген. Я делала это терпимо. Однако у меня подруга 2 года не могла забеременеть, а после лапары через 2 цикла забеременела. Удачи.

#41

Девочки, дорогие, не надо отчаиваться, всему свое время! Я 16 лет лечилась где только могла, всеми известными способами. Врачи, дорогие клиники, курорты, ,,целители,, гормоны, было 8 - ЭКО из них 3 - в Европе, все безрезультатно! Мир не без добрых людей, дали телефон. Была уверена, что услышу все, о чем я за много лет уже знаю лучше профессоров. Оказалось, что не все, и не так. Вообщем через год свершилось чудо! Беременность без токсикоза, ребенок в срок 3900 - здоровенький сыночек, родила за 8 часов без разрывов! Нашему счастью 8 мес. Теперь через год хотим опять к волшебному доктору за дочкой! Девочки удачи Вам! Кому интересно - пишите, скину вам телефон и подробную инфу в личку.

Алена
#42

Девочки, все правильно, главное не отчаиваться. Мне 29, в течение года не могла забеременеть. Бегала по врачам, анлизы, УЗИ. Диагнозы неутешительные: хр. метрит, двусторонний хр. оофрит, спаечный процесс. Думала, что лечится и лечится. Но 1,5 недели назад задержка, сделала тест и УРА, 2 полоски! Была у врача, сказала, что 5-6 акушерских недель. Я на седьмом небе!

Чем лечилась? Врач прописывал сначала противовосполительные, антибиотики, свечи Лонгидаза. Далее процедуры на аппарате Андрогин, Дюфастон, витамины и иммуномодулирующие уколы. Я думаю, что в комплексе все это и помогло. Найдите сперва хорошего врача, слушайтесь его и все у вас получится!

ОЛЬГА
#43

А МНЕ МОЛИТВЫ ПОМОГЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!И В ИТОГЕ У МЕНЯ ДОЧКА И СЫНОЧЕК И ДЛЯ СЧАСТЬЯ МНЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО!

Юлия
#45

Девочки, здравствуйте!Меня зовут Юля, мне 25 лет.С мая этого года пытаемся завести малыша, все безрезультатно. сдавала анализы,думала у меня там целый букет,оказался вагиноз и ВПЧ. Вагиноз успешно пролечила (заставила даже мужа лечиться), ВПЧ никак не проявляется, так что ничего не лечила и пока не буду. Мысли о беременности стали просто навязчивыми, сплю и вижу в буквальном смысле этого слова. Стала даже на сайты детских товаров заходить. пытаюсь забеременеть всю овуляцию, пользуюсь всеми советами (лежу с задранными ногами, не хожу в ванну сразу после ПА, не пью, никогда не курила),пока результатов нет. В этом месяце тоже ловила овуляцию, чувствовала себя почти беременной(опять же навязчивые мысли),а сегодня заболела грудь как перед месячными (хотя до них еще 13 дней, но я свой организм знаю, у меня так всегда)и все мои надежды рухнули в одно мгновение.Тут еще подруга забеременела, я конечно очень рада и желаю ей и будущему малышу здоровья и удачи, но теперь у меня вообще руки опускаются, такое чувство, что я никогда не услышу слова "мама" в свой адрес. Не знаю что делать,у меня уже постоянная депрессия, психозы, злость и слезы! желаю всем вам удачной беременности и прекрасных здоровых деток.

klimovaelena
#46

ну и у меня такая проблема.7 месяцев не могу забеременеть,не предохраняемся.больше года назад была замершая бер-ть на сроке 10 недель.выждали год,но не получается.в аптеку за тестами хожу как за хлебом,аж неудобно уже.3 месяца примерно за 8-10 дней до месячных тест показывает 2 полоски(вторая не яркая),а за день четкая одна полоска.что это?бер-ть наступает и сразу прерывается?

вера
#47

Я вот тоже 2года не могу забеременеть(Цикл не регулярный,пью дюфастон,трубы проходимы,овуляция есть,полностью обследовалась всё хорошо,причем нашли микроаденому гипофиза,но пролактин в норме,врачи понять ничего не могут почему так?Я безумно хочу ляльку,гинекологи враз твердят что обследоваться надо мужу,он то категорически против,то соглашается,но на кануне обязательно напивается,и всё опять к черту,а может ну его этого безответственного,ведь мне всего 21год,я уже всё перепробовала и знахарок и ламу и больницы и молитвы и травы,ничего...Может мне бог от него не хочет давать радость,может просто не судьба с ним?Девочки что делать?

Юлия
#48
вера

Я вот тоже 2года не могу забеременеть(Цикл не регулярный,пью дюфастон,трубы проходимы,овуляция есть,полностью обследовалась всё хорошо,причем нашли микроаденому гипофиза,но пролактин в норме,врачи понять ничего не могут почему так?Я безумно хочу ляльку,гинекологи враз твердят что обследоваться надо мужу,он то категорически против,то соглашается,но на кануне обязательно напивается,и всё опять к черту,а может ну его этого безответственного,ведь мне всего 21год,я уже всё перепробовала и знахарок и ламу и больницы и молитвы и травы,ничего...Может мне бог от него не хочет давать радость,может просто не судьба с ним?Девочки что делать?

вера

Я вот тоже 2года не могу забеременеть(Цикл не регулярный,пью дюфастон,трубы проходимы,овуляция есть,полностью обследовалась всё хорошо,причем нашли микроаденому гипофиза,но пролактин в норме,врачи понять ничего не могут почему так?Я безумно хочу ляльку,гинекологи враз твердят что обследоваться надо мужу,он то категорически против,то соглашается,но на кануне обязательно напивается,и всё опять к черту,а может ну его этого безответственного,ведь мне всего 21год,я уже всё перепробовала и знахарок и ламу и больницы и молитвы и травы,ничего...Может мне бог от него не хочет давать радость,может просто не судьба с ним?Девочки что делать?

У меня тоже не получалось 5 месяцев. пошла по больницам, вылечили флору. Старались исключительно в овуляцию, мыться не бегала, так и спала всю ночь с согнутыми коленями. Результат 4 положительных теста. Всем удачи, дай вам Бог малыша!!!

лиля
#49

я тоже не могу заберем.уже 2 года!по врачам ходила.назначали разные уколы,не чего не помогает!сейчас

задержка 3 дня.делала тест-одна полоска.что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кейт
#50
Лелька

Я уже 3 года плачу по этой проблеме!Ходила,лечилась,да видно у Бога на меня другие планы.Вот пытаюсь жить спокойно,но в душе уроган!Думаю мож воспитателем устроиться?Всеж лучше чем ничего!

Там еще хуже, еще больше думаешь о своей проблеме(((Тоже хочу ребенка!