Гость
Статьи
Четвертое кесарево- …

Четвертое кесарево- реально?

Собираюсь стать матерью четвертый раз. Трое детей у меня уже есть, они все кесарята. Очень жалею, что родить естественным путем в свое время не получилось, а сейчас очень хочу четвертого. Это не опасно?

Клара у Карла
199 ответов
Последний — Перейти
#1

вы четвертый раз беременая, а у врача не спросили?

Гость
#2

Бекхем собралась 4-ый раз кесариться:)

Опасно, конечно, все от конкретной женщины зависит, от ее возможностей и состояния шва.

#3

Обычно после третьего кесаря врачи говорят, что это предел и больше не стоит.

Но... интересно Виктория Бэкам всегда нормально рожала?

Если что, будьте готовы остаться без матки - сколько же можно ее резать?

Гость
#4

моей знакомой после 4-го кесарева удалили матку, т.к. она следуюшую бер-ть бы не выдержала. К счастью, больше детей они не хотели

Гость
#5

Автор, жена Роберта Кеннеди перенесла 11 кесаревых сечений.

Ёжа
#6

4ый раз - скорее всего опять будут кесарить и необходимо наблюдение врача, чтобы швы не разошлись. Так что возможно, всю беременность будете лежать на сохранении, если уж так твердо надумали. Но врач вам по любому предложит сделать аборт, может лучше уж согласиться, и так трое есть? Вы же рискуете все-таки, есть некоторая вероятность, что трое детей останутся сиротами, все-таки столько кромсать это не хаханьки...

Гость
#7

Вам троих мало???????

Гость
#8

Если года 2 прошло,думаю все нормально будет, во время операции перевяжите трубы, 4 вполне достаточно.

Гость
#9

если шов состоятельный, то наврядли матка разойдется при беременности, и кесарево вполне возможно раньше сделают по срокам. у меня знакомая 4 кесарева пережила. но шов у нее состоятельный был - не изношенный. матку не удаляли. но перевязала трубы.

ола-ла
#10

если вы еше не беременны,то и не надо.по моему 3 ребенка-золотая середина.

Гость
#11

Я знаю тетку семерых кесарила!!! и все нормально,подруга 4 кесарила тоже нормально! врачи страхуются.все норм не переживай

Гость
#12

Всё будет хорошо сама четвёртого кесарёнка донашиваю , осталось несколько недель,и неразу не на коком сохранений нележала.Матку вырезать бррр. бред какойто ,я просто буду перевязывать трубы так что удачи вам и вашему пузожителю.

Гость
#13
Гость

Всё будет хорошо сама четвёртого кесарёнка донашиваю , осталось несколько недель,и неразу не на коком сохранений нележала.Матку вырезать бррр. бред какойто ,я просто буду перевязывать трубы так что удачи вам и вашему пузожителю.

Девчонки, ну о чем вы говорите, матку вырезать, это глупость, ее вырезают при осложнениях, и то в крайних случаях....

Наталья
#14

Как можно написать такую фразу: "Вам троих мало??" Или нет детей или просто дура!Я мама троих детей и мечтаю о дочке.У меня старшая девочка,а потом 2 сына.Меня убивало,что даже врачи говорили при 3й беременности:"зачем Вам это надо?это ж так тяжело и т.п" Каждая мама знает,какое это счастье иметь ребенка,растить его,баюкать,носить на ручках,баловать,каждый день видеть любящие глазки,любить ни за что. Просто так.Прошу Вас,не пишите такую чушь!В детям смысл жизни

oksana gaj
#15

я сейчас сама четвертого ношу, чувствую себя хорошо и мой малыш тоже. так что если здоровье поволяет и если ребенок желанный , значит нервы будут спокойны и вам ни чего не страшно будет. Я соглашусь, что дети это радость. главное по своим силам судить, кому то одного тяжеловато носит, кормить и даже баюкать...... а кому то семерых мало ......и про матку это сказка, только если осложнения какие то.

Наталья
#16

спасибо за тему у меня тоже три кесаревых было. Четверого боюсь но очень дочку хочется...Вряд ли решусь а кто решился УДАЧИ и легких родов. Все будет хорошо-держу за вас кулачки.

Катерина
#17

Привет всем, я 5 месяцев назад четвёртого кесарёнка родила! Со мной и ребёнком всё в порядке, так что если очень хочется рожайте. Всем удачи, дети это наша радость.

Наталья
#18

Спасибо всем! Меня врач отговаривает-опасность разрыва матки велика. Страшно. Но очень хочу ребенка. Уменя двое-один ребенок погиб.Но кесаревых было три

Наталья
#19
Катерина

Привет всем, я 5 месяцев назад четвёртого кесарёнка родила! Со мной и ребёнком всё в порядке, так что если очень хочется рожайте. Всем удачи, дети это наша радость.

Ваш текст

Скажите,а до беременности можно опреелить не разойдутся ли швы? И как проходила ваша беременность? Пришлось лежать все по больницам или дома??

У меня три кесаревых было врач сказала четрвертое кесарево очень опасно.

Наталья
#20
oksana gaj

я сейчас сама четвертого ношу, чувствую себя хорошо и мой малыш тоже. так что если здоровье поволяет и если ребенок желанный , значит нервы будут спокойны и вам ни чего не страшно будет. Я соглашусь, что дети это радость. главное по своим силам судить, кому то одного тяжеловато носит, кормить и даже баюкать...... а кому то семерых мало ......и про матку это сказка, только если осложнения какие то.

Ваш текст

напишите как у вас дела?

Елена
#21
Наталья

Спасибо всем! Меня врач отговаривает-опасность разрыва матки велика. Страшно. Но очень хочу ребенка. Уменя двое-один ребенок погиб.Но кесаревых было три

Наталья

Спасибо всем! Меня врач отговаривает-опасность разрыва матки велика. Страшно. Но очень хочу ребенка. Уменя двое-один ребенок погиб.Но кесаревых было три

У меня такая же история;( первый ребенок погиб в родах по вине врачей( родила второго:) детей обожаю, всегда мечтала о троих, но если трое, то четыре кесарева, опасно( Может пока и рано об этом думать, пока второго будем планировать:)

Наталья
#22

Прочитала все решила отложить еще на полгодика-тамвидно будет-все эже страшновато хотя в роддоме врач сказала что делала и 4-е кесарево(у меня тогда 3-е было)

Гость
#23

Сделайти узи, посмотрите состоятельность рубца на матке. Сама ношу четвертого, после трех кесаревых. Когда кесарили с третьим, со мной лежала женщина с седьмым кесаревым.

Наталья
#24
Катерина

Привет всем, я 5 месяцев назад четвёртого кесарёнка родила! Со мной и ребёнком всё в порядке, так что если очень хочется рожайте. Всем удачи, дети это наша радость.

Поздравляю Вас!!!! От всей души. Здоровья вашим малышам!

Гость
#25

я в 2010 тоже четвертое кесарево делала ,причем между 3 и 4 детьми разница 2 года 1 месяц,так что удачи всем

анна
#26

у меня третьему кесаренку 1г1м и вчера узнала что к нам проникло ещё одно чудо (мы предохранялись конкретно). Мы очень хотим дочу и планировали на лето зачатие. Но Бог решил дать раньше. Боюсь идти в жк врачиха у нас зверь! Буду скрывать до 20н. Но промежуток вроде нормальный? Будет 1г9м

Дарья
#27

у меня было 3 кс разница между детьми по 3 года,подумываю о 4)))).Сейчас не каменный век.с бабками повитухами и кесарево одна из самых легких операций по мед.меркам.Так что не надо всех пугать разрывами матки.если ей суждено она и после 1го кс разорвется.А так девочки рожайте и меньше слушайте средневековые байки))))

Катерина
#28

У меня было три кесарево, первые роды были сложные, отслойка и кровотечение, ребёночек через пол месяца умер. Через полтора года родила доченьку, а через десять лет сынульку. Хочу ещё одного или двойню, это уже будет четвёртое кесарево. Не больно, без проблем, детишки спокойные, всё спали, даже не было бессонных ночей...Люблю детей, сама родилась в многодетной семье...

Катя
#29

А у меня на втором вырезали матку,а перед этим довели до судорог,доча здоровая,но я то инвалидка,никому не желаю!!!!!"!"

Татьяна
#30
Катерина

У меня было три кесарево, первые роды были сложные, отслойка и кровотечение, ребёночек через пол месяца умер. Через полтора года родила доченьку, а через десять лет сынульку. Хочу ещё одного или двойню, это уже будет четвёртое кесарево. Не больно, без проблем, детишки спокойные, всё спали, даже не было бессонных ночей...Люблю детей, сама родилась в многодетной семье...

Катерина, у меня похожая ситуация. Первый сынок умер при КС по вине врачей. Через два года родила дочку, еще через 5 лет - еще дочку. Так хочу мальчика, боюсь 4-го КС. По УЗИ мой шов в отличном состоянии, я за него не очень боюсь, думаю выдержит. Я панически боюсь самой операции. А у Вас сколько времени прошло после последнего КС?

ОЛЬГА
#31

привет !у меня тоже четвёртое будет,детей двое,мальчик 8 лет и дочка 2,4.первый малыш умер.я не хотела этого,но в сроках ошиблась....теперь вот читаю о вас и страшно.....живу одна,мужа нет.деток жаль ,если со мной что случиться....и наш гинеколог,ничего мне не сказал,об угрозе жизни.придётся самой ему об этом сказать!

Гость
#32
Гость

я в 2010 тоже четвертое кесарево делала ,причем между 3 и 4 детьми разница 2 года 1 месяц,так что удачи всем

Ангелина
#33

Девочки, какие вы смелые! Просто героини.Знаю не понаслышке, у самой три кесарева))) (Жалею, что не перевязалась после последнего, так как теперь все время в страхе- а вдруг?)))Как пионерка.) Но четыре?!!! Поздравляю от души.Желаю здоровья и всех благ вам и вашим деткам!!!

зарина
#34

У меня тоже было 3 кс,хочу 4 но очень боюсь.третьем у ребенку 5.5

таня
#35

вот и я готовлюсь стать мамой в 4 раз...Врач когда оперировал сказал что за 4м можно прийти...правда просил подождать))) - но прошло вот 1 год и месяц с момента прошлых родов и малыш как то приземлился))) хотя предохранялись..... Вообще мы с мужем были очень удивлены такому событию)) Ну что ж - врач в жк напугала - но и в 3 раз пугали и норм.... А там разница между 2 и 3 кесаревым была 1 год вообще - я на почти свежем рубце забеременела дочкой .Правда решение было осознанное - второй ребетенок у нас умер в 2 мес........... посему - как Бог уж даст.... Ну боюсь конечно..но что ж делать............ Кстати,ОСОБО УМНЫМ ФОРУМЧАНКАМ - те которые про аборты говорят - женщинам уже после 2 КС - аборты противопоказаны.....Лучше рожать))) Ну или стараться не беременеть.)

Гость
#36
Дарья

у меня было 3 кс разница между детьми по 3 года,подумываю о 4)))).Сейчас не каменный век.с бабками повитухами и кесарево одна из самых легких операций по мед.меркам.Так что не надо всех пугать разрывами матки.если ей суждено она и после 1го кс разорвется.А так девочки рожайте и меньше слушайте средневековые байки))))

баги
#37

всем удачи

Ольга
#38

У меня тоже три кесарева две дочки и младшему сыну 5,5 вот планируем с мужем четвертого, мне врачи , когда третий раз кесарили сказали, что можно спокойно до 5 кесаревых делать, только смотреть состоятельность шва. Так что все возможно. Удачи всем!

Ольга
#39

Девочки все привет! У меня такая же история как и у вас, 3 кесарево было, первая операция сложно прошла((, следущие две нормально. Кесарево было в 2011,2013 и 2014. Самый маленький у нас умер 4 апреля из-за прививки(было 3 месяца ему). Девочки я очень хочу ребеночка(мальчика). Что вы мне посоветуете?

лариса
#40
зарина

У меня тоже было 3 кс,хочу 4 но очень боюсь.третьем у ребенку 5.5

Зарина. А у вас сколько детишек при 3 кесаревых?

Галина
#41

А я после третьего перевязалась…а теперь жалею-у нас три пацана,а так дочку хотели…и в семье розлад…знаю что доченька нас бы порадовала…рожайте и радуйтесь) всем удачи и здоровья!)

Алсу
#42
Ольга

У меня тоже три кесарева две дочки и младшему сыну 5,5 вот планируем с мужем четвертого, мне врачи , когда третий раз кесарили сказали, что можно спокойно до 5 кесаревых делать, только смотреть состоятельность шва. Так что все возможно. Удачи всем!

Алсу
#43

Здравствуйте! У меня 3 кесарева,сейчас младшему 2 года 8 месяцев снова беременна. Не зная о беременности делала уколы милдронат и мильгамму. 5 дней. Боюсь,как повлияли... Состоятельность шва на первом узи говорят или нет? В жен.консультацию боюсь идти. Записалась на платную.

Амина
#44

Ненавижу врачей и вообще тех, кто начинает говорить, зачем вам это надо, хватит рожать, и всякую чушь...моральные *****!!! Три кесарева, сейчас скоро 4 будет😎

Елена
#45

Девочки вы все такие молодцы. У меня тоже 3 кесарево, сейчас хожу беременная 13 недель. Врач ругает, говорит что все под вашу ответственность, я переживаю. Ну ляльку очень хочу.

Елена
#46

Было 2 отслойки одна в 6 недель ну даже не госпитализировали сказали мелкая а вот в 12 недель уже лежала на сохранении. Теперь лежу дома. Боюсь страшно, ну верю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Галина

А я после третьего перевязалась…а теперь жалею-у нас три пацана,а так дочку хотели…и в семье розлад…знаю что доченька нас бы порадовала…рожайте и радуйтесь) всем удачи и здоровья!)

у меня тоже 3 сына, также перевязалась, младшему 3 года будет, подумываю на след год на ЭКО за дочкой

Амина
#48

Донашиваю 4, будут делать 4 кесарево. Беременность протекает хорошо. Врачи все ругают, у меня уже такое мнение складывается, когда начинают ругать, что завидуют))) никого не слушайте, если хотите детишек, рожайте!!! И даже естественные роды могут быть опасными для жизни, если так рассуждать.

катя
#50

меня тоже раздражает.Если я буду нуждаться в советах то не стану брать талон к гинекологу а пойду к маме. Их дело лечить и наблюдать а не пугать и расстраивать.