Гость
Статьи
какая тошнота при …

какая тошнота при беременности?

говорят, какая-то особенная. На что похоже? как будто укачало, или как будто отравилась?"каким местом" тошнит, если так можно выразиться? желудком, головой, кишечником, горло сводит? Говорят еще слюноотделение повышенное, это же ужас, как это пережить можно.

Гость
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подташнивает.То есть слегка тошнит.Мутит.Вполне терпимо, не долго.А у других по другому бывает.

Танюшка
#2

А у меня прям с утра начинается, как только глаза открываю, так сразу... Вообщем, у меня как-будто ком в горле стоит, чуть напрячь желудок о ЭТО полезет наружу! И так может в течение всего дня, но обычно до обеда. На работе сижу вся зеленая! Перед тем как ехать на работу, а я езжу в метро, я вызываю рвоту, правда ее и вызывать и не надо, наклонюсь и все..., вообщем, чтоб в метро не укочало, по другому никак! Вот так и живу! Но радует, что скоро уже все закончится, у меня уже 12 недель!

Гость
#3

у меня вообше ничего не было

Анна
#4

не сказать, что тошнит. Мутит. Но долго и неприятно. Иногда кажется, что вот все! Не могу больше. Сейчас пойду и проблююсь. Но ничего не получается. Как например при алкогольном отравлении. Сразу все выходит, а тут не так.

Леди Мэри
#6

!фу!

как вспомню! мутит реально! тошнит и кружится головаЁ у меня эта красота 5 месяцев первых была! лежала н акровати, смотрела в потолок! мама сказала, что это наказание, за то что курила много в молодости)))) бред, конечно!

лоер
#7

В поддержку могу толко сказать, что легкий токсикоз говорит о том, что плод хорошо закрепляется в матке. Т.е. это даже хорошо что тошнит. Если конечно не всю беременность.

гость
#8

меня мутило постоянно, рвало периодически. Рвало обычно желчью, потому что еды не было.. А это ужасно.

Олz
#9
Леди Мэри

!фу! как вспомню! мутит реально! тошнит и кружится головаЁ у меня эта красота 5 месяцев первых была! лежала н акровати, смотрела в потолок! мама сказала, что это наказание, за то что курила много в молодости)))) бред, конечно!

А по точнее это на какой неделе? У меня в первую на 12 неделе прошло, а сейчас на 15 тошнит до сих пор. А я даже не куоила:) Когда это закончится?

Зубная фея
#10

Мутит, автор, как будто укачало :) Просыпаешься - мутит, поел-мутит, проголодался - мутит, стакан воды выпил на голодный желудок - хоть к унитазу беги. Изматывающая вещь. Но все-таки лучше, чем когда рвет. У меня родственницу глюкзой под капельницами "кормили". Организм отторгал абсолютно любую пищу

Гость
#11

Мутит как будто бы с перепоя, типа похмелья. Ой это ужасно. Мне тоже капельницу ставили с глюкозой. Токсикоз при первой бер. был с 6 по 8 неделю. Со второй бер. токсикоз был с 5 недели по ..... вообщем лежала пластом и все время плакала, очень было мне плохо.

Гость
#12

Рвало пару раз в день,но мутило постоянно,утром выпивала стакан воды и в туалет,желудок прочищался и потом можно было есть.Пыталась есть часто,т.к.на голодный желудок мне было сложнее это все переносить.

гость
#13

у меня был жуткий токсикоз с 7Й по 12ю неделю!

мучилась ужасно!рвало от всего!по 4-5 раз в день!похудела сильно!т.к. в сторону еды даже посмотреть боялась!

Елизавета
#14

Немножко мутит. Не часто, но бывает. Обостряется, когда хочется есть или, наоборот, слишком много съешь.

Начиная, примерно, с 3 и до 7 недели мутило сильнее. Особенно на работе)))) До обеда или конца рабочего дня.

Сейчас полегче. Спасают чай без сахара, креккеры, варёный язык и мясо, суп. Хорошо помогает копченый сыр, но в порядке исключения.

В общем, прислушиваюсь к организму.

Юля
#15

Девочки, что делать чтоб не мутило???Я прям с ума схожу от этого состояния

Гость
#16

мутило в течении 2 недель с 7 по 9 неделю!состояние у меня было как с похмелья!ела цитрусовые и киви, наверно на всю жизнь откажусь от курицы, так как во время токсикоза на нее было просто совсем совсем беее, а сейчас на 12 неделе рвет, если жирную пищу ем!сразу тошнить начинает, колбасить и организм все что съела выдворяет и сразу хорошо становиться!Больше фруктов и свежих овощей нужно кушать в этот период!

Люся
#17

Мне так плохо, постоянно тошнит, я уже устала. на кухню вообще боюсь ходить меня от всей еды воротит, питаюсь сушками ((((

Торри
#18

У меня вечерний токсикоз плавно переходящий в ночной.Утром как огурчик!Поэтому еду готовлю только до обеда,тогда же и наедаюсь до следующего дня.

Шуша
#19

Меня тоже тошнит под вечер. На еду даже смотреть боюсь. От кефира еще хуже. Проще совсем не есть или есть чуть - чуть и совсем диетическое, например пюре, гречку или "детский" овощной супчик. Но вечер на вечер не приходится, бывает что все ок, бывает , что и от чая рвет:(

Татка
#20

Меня мутит уже недель 6 (сейчас 13-я пошла). Обычно во второй половине дня. Причем пока ем нормально вроде, только есть перестаю, начинается мутота((( Поэтому вечером постоянно что-то жую, не могу остановиться, хотя и есть-то особо не хочется. При этом ни разу не рвало. Когда ем зеленые кислые яблоки, вроде лучшеет. Ох, надеюсь скоро пройдет...

Альбина
#21

когда была беременна первым, первый триместр рвало постоянно, даже когда зубы чистила рвало, на еду смотреть не могла. Сейчас беременна вторым, тошнит, аппетит то есть, то нет, но не рвет и нет такой тошноты как в первый раз

Светлана
#22

меня под вечер тошнило, вернее в машине просто укачивало....нужно было остановиться и подышать воздухом в открытом окне, очень помогало...

фрау Флика
#23

Девочки, как ни странно, мне от тошноты помогает массаж головы! Просто массирую всю поверхность головы подушечками пальцев в течение минут 15. Хоть и индивидуально всё это, может, поможет кому, ведь никаких затрат денежных на это не требуется, попробуйте. Здоровья всем!

Элина
#24

Спасибо))) у меня 2ая неделя... Мутит целый день...

Юлька
#25

тошнит все время,в любое время суток.4 недели.Не рвет,но лучше бы рвало...

Оля
#26

А может тошнить на третий день беременности?

Юлька
#27

не знаю,у меня по моим подсчетам начало через неделю

Надюша
#28

Меня с 5-ой недели начало мутить (ни разу не рвало) при чем весь день без остановки, сейчас всего лишь 7-ая, а я уже измученная вся(((( Не могу себе места найти. Дома легче, потому что лежу много, а вот на работе совсем тяжко. После еды минут 30 нормально, а потом опять все по прежнему. И так целый день((( Еще и голова кружиться, и спать очень хочется...Но стараюсь думать о малыше и особо сильно не загоняться.Уж очень хочется родить маленького)))

Юлька
#29

тоже после еды терпимо,а потом...

Гость
#30

Мутит и рвет под вечер, 8 неделя пошла. Ужас

анюта
#31

Как после пьянки что ли.мутит по вечерам с 6-7 недели.уже 9 недель и вот сейчас мутит конкретно- пошла чай с лимоном выпила.вроде нормально.а зубы и вправду стало не приятно чистить.мало ем,мало пью--- не могу.каждый вечер стону как не смазаная телега хххххххх

Розалия
#32

здравствуйте!подскажи пожалуйста,может у кого было такое,или кто знает.у меня 9недель беременности токсикоз почти закончился,но появился ком в горле,сглатываю.а он опять выходит,как будто блевать охото,но не получается(((((во время еды все проходит,но потом все заново(((как утром проснусь,стоит этот ком в горле и до самой ночи. уже незнаю что делать((((подскажите пожалуйста!

Натута
#33

Вообще беда. Я стала пить хофитол. По 2 табл. 3 раза в день. Мутит все равно. Если б не пила,может и рвало бы постоянно.

Александра
#34

Привет всем!!! Меня тоже мутило с 5 по 11ю недели незнала что съесть. Пару раз вырвало и пару раз чуть в обморок не упала слабость была. А так токсикоза нет, грудь не набухает не болит как-будто и не беременна.

Гость
#35
Юля

Девочки, что делать чтоб не мутило???Я прям с ума схожу от этого состояния

лимона долька помогает

Гость
#36

А ТОШНОТА ДО ЗАДЕРЖКИ БЫВАЕТ?

Алена
#37

Тошнит всегда если не по ем, только забью желудок все проходит, хоть в пляс иди)))) но через два часа желудок опустел и по новой. Как-то так, стараюсь пить больше,но организм не обманишь

Гость
#38

У меня токсекоз с первых дней по настоящее время . уже 20 недель но ни конца ни краю не вижу.да еще у меня слюней очень много и изжого с 15 недели добавилась. Это наказание

Гость
#39

Мутит так, что хочется свернуться калачиком и плакать... Мутит от любых запахов еды, просто о мысли о любой еде... Думаешь, уж лучше бы зуб болел. Состояние невыносимое. Еда не лезет совсем, съешь - вообще плохо становится... Не знаю как можно ощутить радость материнства, потому что от этой тошноты еще и голова раскалывается, до черных кругов под глазами.

Катюшка
#40

Сейчас я напишу Вам историю своей беременности...

Тася)
#41

О,незабываемые ощщущения! )Началось все где-то с 5 недели! Тошнота с самого утра, рвота не менее 4 раз в день (бывало и больше ),на еду вообще смотреть не могла! Так же немного спасал чай с лимоном... К 9 неделе полегче стало, но иногда рвет(А по мне так токсикоз похож на обычную тошноту, только постоянную и выматывающую, до слез, от осознания того,что ничего сделать не можешь... Держимся! )

Мартусик
#42

Ой девченки,13 неделя...как же меня ташнит...невозможно на ногах стоять

Гость
#43

10 неделя... ужасно тошнит, не могу больше!!!

олеся
#44

Меня начало мутить ровно через 6 дней после зачатия...но в тот момент я эти ощущения списывала на похмелье,т.к как раз пошла в отпуск,лето,жара,море,алкоголь и все такое....да и бейбика я не ждала т.к врачи мне ставили бесплодие и я перестала на что то надеяться и искать всякие признаки беременности в себе...сейчас нам 9 неделек уже,мутит постоянно,но не рвало ни разу,хотя постоянно думаю лучше б вырвало и легче станет,а то состояние как будто вчера перепила алкогольных напитков...в желудке крутит,в горле комок,в голове шум,дышать вообще боюсь т.к ужасно воняет ВСЕМ...ни чего не помогает,уже нет сил...легче становится в положении лежа...но это только в выходные дни,в рабочее время-смерть....

Наталья
#45

От тошноты помогает чай Ройбуш..

Гость
#46

с первым ребенком токсикоза не было, зато сейчас...две недели назад резко начало тошнить, списала на обострение гастрита, кое и безуспешно лечила с недельку. Теперь еще и рвет, желудок болит, мерзкое такое ощущение, что там тухлая рыба в нем или еще какая-то гадость. Не хочется ничего, гадкое чувство после еды, но если часок не поесть, выворачивать начинает зверски. Мятная настойка, лимон, нарзан особого эффекта не дают. Самое обидное, чувство тошноты и даже рвота мне хорошо знакомы из-за хронического гастрита и я успешно с ними раньше справлялась, но то, что чувствую сейчас, неописуемо, это не просто тошнота, а...тошнота в седьмой степени)))))

Ольга
#47
Гость

Мутит так, что хочется свернуться калачиком и плакать... Мутит от любых запахов еды, просто о мысли о любой еде... Думаешь, уж лучше бы зуб болел. Состояние невыносимое. Еда не лезет совсем, съешь - вообще плохо становится... Не знаю как можно ощутить радость материнства, потому что от этой тошноты еще и голова раскалывается, до черных кругов под глазами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#48
Гость

Мутит так, что хочется свернуться калачиком и плакать... Мутит от любых запахов еды, просто о мысли о любой еде... Думаешь, уж лучше бы зуб болел. Состояние невыносимое. Еда не лезет совсем, съешь - вообще плохо становится... Не знаю как можно ощутить радость материнства, потому что от этой тошноты еще и голова раскалывается, до черных кругов под глазами.

И когда у вас это закончилось???
Живу как в аду. Постоянно, всегда тошнит, поем еще хуже. Началось с 5 недели уже 9 недель. Постоянный незаканчиваемый ад...

Кристина
#49

Господи! Неужели нет никаких средств. У меня уже третью неделю мучения. Хочется лежать и не двигаться. Срок 8 недель. За что это наказание

Гость
#50

Тошнит только при виде еды или когда подумаю о ней , а когда вижу её будто во рту все собирается , что делать ?? Я низнаю беременна ли я или нет !