Гость
Статьи
С какой недели …

С какой недели беременности живот становится заметным?

?

Мальвина
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Я беременная не была еще, но вот подруга у меня недавно родила, так у нее 5 месяцев вообще живота не было! А на шестом прямо резко вылез

Конфетка,а в конфетке...
#2

У моей подруги на 3ем месяце живот появился.

Василиса
#3

Мне подруга из суеверия не говорила о беременности, я на ее 4 месяце заметила, но не была уверена (думала, что она поправилась), на 5 уж прямо спросила, точно было видно, что живот а не жир.

Гость
#4

при первой бер-ти и сторйном телосложении в конце 5-ого мецяса. При второй- раньше

Xanele
#5

если Вы не миниатурная, то примерно с 25-26ой.

#6

У кого как. У меня на 3 месяце стало видно

Гость
#7

у меня в первую беременность живот стал намечаться где-то в 18 недель. такая маленькая выпуклость внизу живота. а окружающим стало заметно... даже не знаю, месяцев в 5-6 наверное. во вторую беременность живот раньше вылез. а у подружки во вторую бер. живот уже в 10-11 недель стал виден. но она сметала со стола все подряд, там жировая прослойка была нормальная такая. :)

Гость
#8

У меня где-то на 18 неделе начал чуть чуть появляться животик слегка..Я не помню точно,примерно на 18-19 неделе выходила замуж, так в платье(корсете) вообще никто ничего не понял,те кто не знали,потом в шоке были. Ну а в маечке,уже после 18-19ой было видно.Но у всех индивидуально.У меня коллега была на таком же сроке как я,так у нее раньше стало видно чем у меня.Притом я о ней знала, а она нет,так никто и не догадался.

Алёнка
#9

У всех по-разному, думаю недель в 25 уже не скроете...

кариглазка
#10

помню в 18 недель уже сама заметила что видно,ну а в 25 уже никак не скроешь)))

Шана
#11

У меня живот стал заметен где-то к началу 6 месяца, я худая, 47 кг до беременности.

Гость
#12

на вуман как не зайдешь-ну все анорексички какие-то, весят как комарики, живота при бер-ти не видно...Что в 1, что во 2 бер живот был виден к 4 мес, что вобще-то нормально. И 47 кг не весила во время бер-ти, набирала и в 1 и во 2 по 30 примерно. Как все люди, которых я вижу в реальном мире, такие сказки только на вумане

Гость
#13
Гость

на вуман как не зайдешь-ну все анорексички какие-то, весят как комарики, живота при бер-ти не видно...Что в 1, что во 2 бер живот был виден к 4 мес, что вобще-то нормально. И 47 кг не весила во время бер-ти, набирала и в 1 и во 2 по 30 примерно. Как все люди, которых я вижу в реальном мире, такие сказки только на вумане

а я таких как вы даже и не видела. на работе 10 беременных, ни одной толстой, животов практически не видно было. про некоторых и не знали что беременные. У одной живот сразу большой вылез, но у нее жирочек завязался, так как она тренировки бросила. Ну так у нее и *** вылезла, не только живот.

Красотуля
#14
Гость

на вуман как не зайдешь-ну все анорексички какие-то, весят как комарики, живота при бер-ти не видно...Что в 1, что во 2 бер живот был виден к 4 мес, что вобще-то нормально. И 47 кг не весила во время бер-ти, набирала и в 1 и во 2 по 30 примерно. Как все люди, которых я вижу в реальном мире, такие сказки только на вумане

Я не помню про себя, но +30 кг - это слишком (!). Сейчас многие молодые стараются следить за весом. Извините, но сейчас "не модно" если хотите расползаться на 30 кг, если нет проблем по здоровью. И ходить и рожать и сбрасывать потом все эти 30 кг очень тяжко. Многие это понимают. Про себя могу сказать что огромным усилием воли, не ела сладкое хотя хотелось до одури. Булки заменяла фруктами и овощами, понимая что и мне и ребенку оно полезнее.

гость
#15

Это смотря кому. Если работаете в женском коллективе, то до 20-й недели заметят, ну а в мужском, да еще если будете скрывать ( одна моя знакомая все в палантин куталась), то и в 30-ть недель будут делать удивленные глаза. Кстати, беременность ведь не только живот выдает.

Гость
#16

да, скрывать и без живота очень тяжело. Даже если нет токсикоза. Есть больше хочется чем обычно или наоборот меньше, с коллегами не пьешь, чуть что сразу на больничный, болеть ведь нельзя. Не да бог на сохранение загремишь - догадаются. Каблуки не носишь, в туалет чаще ходишь. А есть очень надо скрывать и это все незаметно делать, то поведение напряженное становится.

А еще некоторые беременные пахнут по-другому, лицо меняется или отекает, кстати некоторые постоянно икают или чихают. В нашем женском коллективе как раз одну по чихам и раскололи, месяц каждый день чихала по несколько раз!

А еще у некоторых вены шире, особенно на висках или в зоне декольте. Короче заметно это!

Гость
#17

у всех по- разному. у меня сразу выдез, а подружка месяца до 5-го джинсы ремнем затягивала, но зато он у нее потом недели за 2 прямо на глазах вырос

Окно в Париж
#18
Гость

на вуман как не зайдешь-ну все анорексички какие-то, весят как комарики, живота при бер-ти не видно...Что в 1, что во 2 бер живот был виден к 4 мес, что вобще-то нормально. И 47 кг не весила во время бер-ти, набирала и в 1 и во 2 по 30 примерно. Как все люди, которых я вижу в реальном мире, такие сказки только на вумане

Я не анорекичка, 73 килограмма. Именно потому живот был заметен после 18 недели. А вот 30 кило во время беременности - это мрак. И для вас, и для дитя. Чтоже ж вы так не следили за весом?

Гость
#19

У меня 1 беременность, стройное, даже худое телосложение. Начало 4 месяца, живот уже так хорошо видно. Но у меня там 2 сидят))) Общая прибавка-похудела на 1 кг изза токсикоза.

Гость
#20
Окно в Париж

Гость

на вуман как не зайдешь-ну все анорексички какие-то, весят как комарики, живота при бер-ти не видно...Что в 1, что во 2 бер живот был виден к 4 мес, что вобще-то нормально. И 47 кг не весила во время бер-ти, набирала и в 1 и во 2 по 30 примерно. Как все люди, которых я вижу в реальном мире, такие сказки только на вумане

Я не анорекичка, 73 килограмма. Именно потому живот был заметен после 18 недели. А вот 30 кило во время беременности - это мрак. И для вас, и для дитя. Чтоже ж вы так не следили за весом?

да ладно вам. Мила Йовович тоже столько же набрала. прям уж мучится, а сахара не сьесть. бред, у ребенка потом психоз будет.

Ирина
#21

У меня стал виден уже недель в 10 (впрочем, только мне и мужу, посторонние-то не замечают конечно, тем более в зимней одежде). Я тощая, вешу сейчас 47, раньше наверное ещё меньше было... но вот из-за животика юбки/штаны здорово жмут уже.

Викуся
#22

А я беременную одежду пошла в конце 6 месяца покупать, а на работе в 7 сказала, до этого не замечали. Весила до б 52 кг, а к 7 месяцу может 54. А потом приехала в город родителей и мама за 2 оставшихся месяца раскормила до 62 кг. А может пора вырасти была.

А я сейчас опять беременна, но срок маленький, посмотрим ка во 2 раз будет.

Гость
#23

У меня почти до 6 месяцев не видно было практически, только в обтягивающей одежде - будто плотно поела. А ближе к шести прямо по дням расти животик начал, резко и быстро. на этом сроке ребенок вес набирает, жировую ткань наращивает, и мамочка тяжелеет))

Гость
#24

может из-за токсикоза, до сих пор помучивает))

Гость
#25

Автор живот появляется когда матка достигает определенного размера. В 3 месяца, при всем желании вылезать еще нечему. Ребенок размером с виноградину к тому моменту.

Другое дело что многим мамам так хочется поскорее живот, что они у себя его видят. Некоторые от мнительности начинают много есть, хотя ребенк этого не надо, и набирают вес, отсюда и живот.

Еще бывает что на фоне гормональной перестройки живот пучит, дуется все внутри и с утра живота нет, а к вечеру уже надувается.

Ника Волгина
#26
Гость

У меня почти до 6 месяцев не видно было практически, только в обтягивающей одежде - будто плотно поела. А ближе к шести прямо по дням расти животик начал, резко и быстро. на этом сроке ребенок вес набирает, жировую ткань наращивает, и мамочка тяжелеет))

Плюсуюсь! У меня так же было... живот стал заметен на 6-месяце беременности)

Гость
#27
Шана

У меня живот стал заметен где-то к началу 6 месяца, я худая, 47 кг до беременности.

хотела спросить ... я вешу 47 кг и беременна на 7 неделе... вес прибавится? хотелось бы очень а то уже 10 лет ни как поправится не могу а хочется родить здорового ребёночка хотя аппетит какой был таким и остался не прибавился это нормально?

гость
#28

Я вот например худая и высокая и у меня живот вылез уже конкретно в 3,5 месяца. Это всё индивидуально))

Анастасия
#29

У всех по разному, это зависит от особенностей организма,у меня вот в 14 недель уже немного был заметен ,живот сильно не вырос но заметно округлился,хорошо видно было в облигающей одежде.А в 4 месяца вокруг стали замечать.И я не худенькая рост 168 вес74

elena
#30

да уж.. почитала - у всех на 6, да на 7м)))) а в консультацию придешь - там на 5 ом с такими уже шариками сидят)))) у меня вторая Б. - вес 65 кг, но живот уже в 14 недель виден отчетливо)

ААА
#31

У меня 9 1/2 недель, так знакомые стали догадываться. Немного поправилась (2-3 кг) перестала носить каблуки :-) ждем с нетерпением!

Катринка
#32

Я не знаю, к какому типу фигуры отошусь, вроде, самая обычная, р-160.в-50. сейчас 13 неделя, б-ти, живота нет, хотя поправилась на 2кг. хотя врач говорила, что ребенок крупный, и по нормам сверялись, да и папа у нас не маленький, токсикоза не былоф, кушаю нормально. но долгожданного животика все не видно, по прежнему не могу послать куда подальше противных бабушек, которые требуют уступить место в автобусе.

Ви
#33

Я, вроде, стройная. И вес у меня по жизни нормальный и стабильный. А вот сейчас на 10-11 неделе поправилась всего на 0,5кг, а живот уже скрыть сложно. Вылез вперед полукругом, даже пупок уже не такой глубокий стал, как был. Джинсы свои точно уже на талии не застегну, да и живот втянуть нереально

Гость
#34
Гость

на вуман как не зайдешь-ну все анорексички какие-то, весят как комарики, живота при бер-ти не видно...Что в 1, что во 2 бер живот был виден к 4 мес, что вобще-то нормально. И 47 кг не весила во время бер-ти, набирала и в 1 и во 2 по 30 примерно. Как все люди, которых я вижу в реальном мире, такие сказки только на вумане

Извините, я себя анорексичкой никак не считаю, при моем росте 152см. 45 кг - это лучше чем 55 кг, сейчас 10 неделек беременности и вес всего лишь 45,6 кг.

Что-то не растет...беспокоюсь, хотя при всем при том жру непомерно))))

Екатерина
#35

С первой беременностью только когда стала в дикретный отпуск уходить стали обращать внимание,многие не верили,животика не было видно,со второй беременностью уже в 12 недель стала заметно округляться(именно живот)из за сильных токсикозов и отвращения к пище вес как таковой пока не набираю.

Екатерина
#36

С первой беременностью в 6 месяцев,сейчас вторая беременность 2 месяца живот заметен,как то резко округлился,в больнице еще не была подозреваю что двое наверно.

Виктория
#37

у меня 18 неделя,живота не видно окружающим,но мы с мужем видим как растет животик!!!

Гость
#38

а можит живот расти на 3 недели? или 4

гость
#39

у меня 9 неделя и устраиваюсь на работу. мне кажется живот вырос. я так комплексую)) страшно когда не в глаза смотрят а ниже, хочется скрыть, но не получается втягивать.

гость
#40

на 3 и 4 недели вообще никаких признаков беременности

гость
#41

я завидую тем у кого до 6 месяца ничего не видно, мне кажется это невозможно.

#42
гость

я завидую тем у кого до 6 месяца ничего не видно, мне кажется это невозможно.

Возможно, точно до 5, так было с моей подругой! Вот ещё что хотела я узнать: чем женщина крупнее (больше весит, выше ростом), тем беременность более заметна или наоборот?

Ирина
#43
Marishka Egorova

Возможно, точно до 5, так было с моей подругой! Вот ещё что хотела я узнать: чем женщина крупнее (больше весит, выше ростом), тем беременность более заметна или наоборот?

Не знаю что там насчет 5-6 месяцев, но у нас у девочки на работе, животик на 3 месяце был таких размеров, что мы все думали, что у нее месяц 6-7 минимум! Родила ребеночка на 4500 кг!

Гость
#44
Гость

Автор живот появляется когда матка достигает определенного размера. В 3 месяца, при всем желании вылезать еще нечему. Ребенок размером с виноградину к тому моменту.

Другое дело что многим мамам так хочется поскорее живот, что они у себя его видят. Некоторые от мнительности начинают много есть, хотя ребенк этого не надо, и набирают вес, отсюда и живот.

Еще бывает что на фоне гормональной перестройки живот пучит, дуется все внутри и с утра живота нет, а к вечеру уже надувается.

Гость
#45

ничего себе виноградинка в 3 месяца........

вообщето в 3 мес. уже большая слива, а не виноград. Это всё индивидуально и зависит от преса, расположения матки, фигуры и т.д... В среднем в норме живот растёт после 4 мес. и становится заметен не только вам но и окружающим (смотря какую одежду оденете) Я на 17 неделе и живот скрываю под широкими свитерами и жилеткой, пока никто и не догадывается, но те кто знает то конечно им видно, а особенно вечером (живот к вечеру вздувает и это нормально)

Вот действительно, как почитаешь так все такие стройняшки, а в ЖК беременяшки и с круглыми животиками уже на 12 неделях...... и уверяют всех, что у них живот только на 5-7 мес. вылез (это возможно если умело скрывать под одеждой)

Ксю
#46

У меня когда еще задержка не началась, смотрю низ живота вылез, как будто пресс не кочала а свисает, сразу пошла тест покупать и оказалась беременность, так что у тех кто пресс качает сразу все видно будет, т.к. мышцы расслабляются и не держат больше, мне так врач объяснила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тина
#48
Гость

на вуман как не зайдешь-ну все анорексички какие-то, весят как комарики, живота при бер-ти не видно...Что в 1, что во 2 бер живот был виден к 4 мес, что вобще-то нормально. И 47 кг не весила во время бер-ти, набирала и в 1 и во 2 по 30 примерно. Как все люди, которых я вижу в реальном мире, такие сказки только на вумане

Мила
#49

У меня 10 недель,пока ничего нет,и вес остается прежним :при росте 164 вес45,знаю,что недовес,но набрать не могу,вот думаю,сильно ли будет заметен живот при моем телосложении еа 17 неделе?

Ксения)
#50

привет будущим мамочкам!)у меня 1 беременность,подходит к концу 11неделя...но долгожданного животика так и нет...даже не пытаюсь ничего скрывать...наоборот с нетерпением жду,когда животик начнёт расти!:) всем здоровых детишек и благоприятной беременности!