Гость
Статьи
Кесарево или ЕР?

Кесарево или ЕР?

Как Вы думаете, что более "приятнее"? Просто всю жизнь думала, что у меня будет кесарево(по почкам), а тут сказали самой рожать, расстроилась страшно. Девочки, кто что думает?

Катя
713 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
комрад
#701
Sophistic

а уж как там внутри ушили - пока не попробуешь, не узнаешь, толи "ведро", то ли слишком узко и придётся потом несколько недель/месяцев "разрабатывать" игрушками из секс-шопа.

Там получается ведро с крайне узким входом, т.е. все шиворот-навыворот. Мужчина с минимальным опытом сразу отличит рожавшую от нерожавшей. Другое дело, что любящий муж будет с этим мириться и приспосабливаться к новым размерам и неудобному входу, а просто партнер вряд ли будет в восторге от такого тоннеля. У разных мужчин разные запросы.

Да и женщине самой то разве приятно с ведром жить?

Алина
#702

Смешнее всего читать"ВНУТРИ УШИЛИ".Ах-а-хах!Прям пластические хирурги у нас медсёстры)))))))))Внутрь аж лезут зашивать.Наверное и оснащение у них специальное для ушивания писек.КРУТО!Чудеса!!))))

комрад
#703

Ага, вообще-то операция по сужению влагалища выполняется хирургами высокого класса и денег стоит. Подороже чем кесарево. Ушили куриц, конечно, по самые гланды.

молодая мама
#704
Гость

Расстроилась, что не будет уродливого шрама на пузе?

Что за дурь? Сейчас косметический шовчик делают и очень низко

молодая мама
#705
Sofistic

Жаклин Кеннеди сделала, если не ошибаюсь, 8 КС, и это было 40-50 лет назад.

А уж сейчас-то медицина шагнула немного вперёд.:-))) не думаю что 4-е кесарево будет сколько-нибудь опасно для Вики Бекхэм.

Джоли тоже кесарилась, Кидман, и т.д..

Кеннеди делала кесарево, но не Жаклин а жена Роберта, да все нормальные люди не желают корчиться от боли и этот способ безопасен для малыша, я сделала два и никогда не посоветую никому ЕР

Александра
#706

Шрам-Эстетические проблемы????А геморрой,разрезы-не проблемы???? Шрамы со временем розсасываются,а геморрой как не лечи на всю жизнь!!!! А зрение как портится????а травмы у ребенка????И вообще к чему весь этот спор????хочется кесарево-делайте!!!

Елена
#707

А давайте спросим у мужчин на что бы они пошли разрезать,разкромсать,а потом заштопать член,ну подумаешь шовчик) или сделать разрез на животе?

Ответ очевиден) не девочки,пися мне еще нужна,не для мужа,для себя, секс люблю и он должен быть не хуже после родов. Иначе мне ни муж,ни ребенок не нужны,озверею без оргазма,если всё широко станет и член даже не ощущается,или наоборот боли от того,что всё сильно перетянуто и зашито-один сплошной рубец.

Каждая для себя выбирает сама,как ей жить. Если секс для вас не важен, занимаетесь им так,для галочки, для мужа, не психуете и не истерите без удовольствия от секса,то ес-это для вас. Мужу конечно *** дыра там или не дыра, он кончит и в дыру. А вот каково вам будет,от карандаша в стакане?

и не у всех мужья со слоновым членом.

Пери Утконос
#708
Порнозавр

во время ЕР ребенок может погибнуть в родовых путях, такое тоже бывает. Всякое бывает, на самом деле. А бывает, что все проходит просто замечательно, и в КС и в ЕР. Вот я, например, родила за 5 часов, вытужила за 3 потуги. Ребенок родился 9-10 Апгар, я через 2 часа волосы феном укладывала уже. Мне что, надо женщине, которой грудину сломали, сказать, что ЕР- это чудесно и надо рожать всем так, как я, раз у меня все отлично вышло? Я боюсь, она мне нос поломает за такие дурацкие обобщения. И будет права.

вот- разумный человек пишет

Людмила
#709

Ой, девочки! Какое кесарево??? Это же позор на всю жизнь! Как можно не родить своего ребёночка? У меня со вторым было кесарево, назначили из-за какой-то фигни, я теперь жалею, что не настояла на своём, никогда не отмоюсь от этого.. Как ещё от меня муж не ушёл после такого
Вы все можете считать меня ненормальной но естественные роды это то, через что должна пройти каждая женщина!! А кесарево особенно по желанию делают те кому все рано на своего ребёнка!
Я сделала по настоянию врачей, ***** и терпеть очень боюсь что мой сыночек вырастет и узнает об этом позоре
А вы тут ещё выбираете

Гость
#710

Были ЕР и кесарево. Ер было адски больно. Конечно, пережила, но еще до родов была спокойна, т.к. писали что боль забывается. Так вот. У меня не забылась.После ЕР почти 3 недели не могла нормально сидеть, ходить.да и делать честно говоря ничего не хотелось, т.к. болело все.Пардон, пописать и посрать было страшно. Мужа почти пол года не подпускала к себе.
Кс-быстро,по сравнению с ЕР-не больно. Шрам болел, но имхо-я лучше переживу шрам на животе, чем там.
Ребенка после ер люблю меньше.просто помня о той боли и многих проблем, которых принесло мне его рождение.
Конечно ер может быть и лучше, но все-таки если прям очень сильно боишься-стоит попробовать кс. Психологические здоровье тоже очень важно. А кс делают десятилетиями и все риски по минимуму. Не агитирую кс, но определенно советую тем, кто очень боится. Нанести травму себе и ребенку можно и в ер и в кр

Шансы одинаковые. Либо будет травма, либо нет.у всех по разному

Гость
#712
Гость

Вот "любители" КС без показаний утверждают, что пошли на операцию во благо ребёнка, чтобы избежать халатности врачей.Ну неужели так сложно найти хорошего, опытного врача, послушать положительные рекомендации о нём, заплатить денег и спокойно родить? неужели приятнее кромсать себя за те же деньги? Я если палец порежу до крови, так себя саму жалко до слёз, а тут добровольно резать кожу, матку, рисковать осложнениями, в голове не укладывается, как можно так не любить своё тело.

Вот именно,как можно не любить свое тело,чтоб позволить разорваться в ромашку,натужить себе геморрой,недержание мочи,опущение,дать врачам выдавить ребенка чтоб живот мешком висел,а потом лечится от всех этих прелестей,зато бить себя пяткой в грудь,я ж сама родила,во как свое тело люблю,пофиг,что страшно смотреть в зеркало,зато не порезанная с маленькими швом,которого впринципе то никто кроме вас и вашего мужа не увидит,вы ж не будете разгуливать без трусов

Гость
#712
Гост

это редкость! в основном рвутся так, что мама не горюй! у меня вот именно такие истории среди знакомых.. а лучшая подруга, которая к родам всегда относилась спокойно, после того как родила ( сама, порвалась, роды сложные были) сказала что больше никогда на это не пойдет! а уж с ее уст это звучит очень убедительно, она самый уравновешенный и спокойный человек из всех кого я знаю..

Не знаю что делать, сейчас боюсь родов. Буду обследоваться у врачей еще раз, чтобы я правильно родила ЕР или кесарево. Потому что я сама на второй группе инвалидности бессрочной. И проблемы с сосудами.

#712

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#715
Гость

Вот именно,как можно не любить свое тело,чтоб позволить разорваться в ромашку,натужить себе геморрой,недержание мочи,опущение,дать врачам выдавить ребенка чтоб живот мешком висел,а потом лечится от всех этих прелестей,зато бить себя пяткой в грудь,я ж сама родила,во как свое тело люблю,пофиг,что страшно смотреть в зеркало,зато не порезанная с маленькими швом,которого впринципе то никто кроме вас и вашего мужа не увидит,вы ж не будете разгуливать без трусов

Факт. Родила через кесарево. Изначально планировались ЕР. Но после похода на кресло, где в 40 недель было нулевое раскрытие, потом плохо что -то открывалось все так же и была дикая боль, по итогу кесарево. В моем случае кесарево лучше. Если легкие ер, без разрывов, это конечно круто)) но если какие то трудности то лучше кс. В каждом случае индивидуально ).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: