Гость
Статьи
Отзовитесь те, кто …

Отзовитесь те, кто переболел гриппом в первом триместре

В самом начале беременности я переболела гриппом. Говорят, именно в этот период грипп может оказать влияние на развитие всевозможных патологий у плода. Очень переживаю. Есть тут те, кто тоже переболел гриппом на ранних сроках? Чем у вас все закончилось?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Ленка
#1

ох автор, спросите лучше врача про ваш конкретный случай. но есть истории оч плохие..растроитесь вы- а вам нельзя... я знаю нек-х кро просто переносил простуду все ок.

Гость
#3

Я болела! Сильно.С виду всё нормально вроде. В школе проблемы с логопедией выявили,дисграфия,сказали,что может быть от этого.

Гость
#4

На узи сходите, там и скажут, а так у кого как, кому-то везет, кому-то нет

Кукушка
#5

Если Вы (т.е если у Вас не болит живот и все т.п) после болезни себя хорошо чувствуете, то значит все у Вас и у ребенка норм, если б , что-то было нехорошее, то ЭТО уже бы себя проявило!

#6
Кукушка

Если Вы (т.е если у Вас не болит живот и все т.п) после болезни себя хорошо чувствуете, то значит все у Вас и у ребенка норм, если б , что-то было нехорошее, то ЭТО уже бы себя проявило!

что за бред?Автор кому как повезет..

Малена
#7

Да, я даже 2 раза болела, эта была вторая беременность, я тоже переживала, у меня даже температура была 38 и 4. Но все ок, сейчас малышке 2,5 года. Так что переболели - не переживайте.... Главное теперь - душевное равновесие.

Гость
#8
Зяба

Я ангиной болела, и ничего, нормально все. Но это как лотерейный билет - повезет, не повезет, не предскажешь.

Ангина и грипп - это абсолютно разные вещи. Если выбирать, то лучше ангиной...

Гость
#9
Кукушка

Если Вы (т.е если у Вас не болит живот и все т.п) после болезни себя хорошо чувствуете, то значит все у Вас и у ребенка норм, если б , что-то было нехорошее, то ЭТО уже бы себя проявило!

Вы из древни что ли? Патологии развития в большинстве случаев матерями никак не ощущаются. Многие мамы только после родов узнают что у ребенка проблемы.

Гость
#10
Гость

На узи сходите, там и скажут, а так у кого как, кому-то везет, кому-то нет

Если по вашему Узи все показывает, зачем все эти скрининги и прочие анализы? Узи показывает патологии очень избирательно и не всегда. Тем более на ранних сроках

#12
Гость

Если по вашему Узи все показывает, зачем все эти скрининги и прочие анализы? Узи показывает патологии очень избирательно и не всегда. Тем более на ранних сроках

узи то может быть и показывает,но нужно найти хорошего специалиста,который умеет "видеть".

Гость
#13
Зяба

А по мне, так ангина хуже. Температура под 40, и осложнения может дать и на сердце, и на почки, и на суставы...

А грип - это по вашему 37 чтоли? При ангине хоть ходить можно...

Гость
#14
Зяба

Гость

Ангина и грипп - это абсолютно разные вещи. Если выбирать, то лучше ангиной...

А по мне, так ангина хуже. Температура под 40, и осложнения может дать и на сердце, и на почки, и на суставы...

Грипп вирусное,болели в этом году все тяжело и осложнения тоже были.

Гость
#15
ромаха

узи то может быть и показывает,но нужно найти хорошего специалиста,который умеет "видеть".

Если бы все было так просто. Вы очень далеки от этого вопроса, если думаете что хороший специалист по УЗИ все увидит.

Гость
#17

Да суть не в высокой температуре, а в том, какое влияние оказывает инфекция или вирус на плод. Однозначно, грипп в первом триместре повышает риск возникновения пороков развития. УЗИ и скрининги не всё могут показать. Например недостатки зрения и слуха, неврологические проблемы...

Автор, пусть у вас всё будет хорошо. Консультируйтесь с врачами. Удачи!

Гость
#18

Автор, а вы уверены, что это именно грипп, очень может быть, что это просто обычная вирусная инфекция, посмотрите симптомы в нете. Если это ОРВИ, так им каждая вторая успевает переболеть.

#19
Гость

Если бы все было так просто. Вы очень далеки от этого вопроса, если думаете что хороший специалист по УЗИ все увидит.

Да нет,я к сожалению близка.И знаю,что очень многое зависит от специалиста.

#20
Гость

Да суть не в высокой температуре, а в том, какое влияние оказывает инфекция или вирус на плод. Однозначно, грипп в первом триместре повышает риск возникновения пороков развития. УЗИ и скрининги не всё могут показать. Например недостатки зрения и слуха, неврологические проблемы...

Автор, пусть у вас всё будет хорошо. Консультируйтесь с врачами. Удачи!

ну да,по поводу зрения и слуха ,Вы правы.

Гость
#21
ромаха

Гость

Если бы все было так просто. Вы очень далеки от этого вопроса, если думаете что хороший специалист по УЗИ все увидит.

Да нет,я к сожалению близка.И знаю,что очень многое зависит от специалиста.

Если у ребенка проблемы со зрением, слухом, будущими зубами - покажет?

#22
Гость

ромахаГость

Если бы все было так просто. Вы очень далеки от этого вопроса, если думаете что хороший специалист по УЗИ все увидит.

Да нет,я к сожалению близка.И знаю,что очень многое зависит от специалиста.Если у ребенка проблемы со зрением, слухом, будущими зубами - покажет?

я уже ответила.см. выше

Гость
#23

Я болела, жутко переживала, извелась вся, все обошлось. Ребенку почти 3 года.

Гость
#24
ромаха

ГостьромахаГость

Если бы все было так просто. Вы очень далеки от этого вопроса, если думаете что хороший специалист по УЗИ все увидит.

Да нет,я к сожалению близка.И знаю,что очень многое зависит от специалиста.Если у ребенка проблемы со зрением, слухом, будущими зубами - покажет?я уже ответила.см. выше

бред

#25
Гость

ромахаГостьромахаГость

Если бы все было так просто. Вы очень далеки от этого вопроса, если думаете что хороший специалист по УЗИ все увидит.

Да нет,я к сожалению близка.И знаю,что очень многое зависит от специалиста.Если у ребенка проблемы со зрением, слухом, будущими зубами - покажет?я уже ответила.см. вышебред

что бред?я ответила что Вы правы......

гость
#26

я болела, но на более позднем сроке. есть последствия. я еще беременна, сейчас лечимся в больнице

гость
#27

последствия могут быть очень серьезные, но может и ничего не быть - лотерея

Rozi
#28

Я болела гриппом ,когда была задержка дней 7-10.Причем болела ужасно,с температурой 39-40.Но слава Богу обошлось,на ребенке никак не сказалось.Врач сказала,что на раннем сроке действует принцип все-или ничего.Т.Е. зародыш при неблагоприятных факторах погибает,либо на него эти самые факторы не повлияли.

Гость
#29

болела на сроке 5 недель.все потологии выявили на узи только на 20 неделе.и сейчас об этом больно вспоминать.ну вы себя не накручивайте все будет хорошо.пейте морс из клюквы.

Ола-ла
#30

моя знакомая болела,правда на 7 месязе.Последствия:плод не развивался последние 2 месяза,но родила нормалного ребенка.На последних сроках не так страшно,как вначале.Но ви не перегивайте.Здоровя вам и вашему малишу!

Гость
#31

я болела.2 раза на 2-3 нед и 2,5 мес.ОРВИ и ГРИППом ничего все норм,детке 3года и я тоже по этому поводу очень переживала,таблетки никакие не пила за что меня врачи ругали.вот.

Гость
#32
Rozi

Я болела гриппом ,когда была задержка дней 7-10.Причем болела ужасно,с температурой 39-40.Но слава Богу обошлось,на ребенке никак не сказалось.Врач сказала,что на раннем сроке действует принцип все-или ничего.Т.Е. зародыш при неблагоприятных факторах погибает,либо на него эти самые факторы не повлияли.

Вы вообще читали что в этот период происходит с оплодотворенной яйцеклеткой? Она еще живет за счет своих ресурсов и от вас не зависит. Поэтому и последствий у вас не было.

Гость
#33

вирусы коварны они "мельче" бактерий, а поэтому способны без труда проникать куда угодно. Тем более сейчас у эмбриона нет никакого плацентарного барьера, а вирусы любят эмбриональную ткань тем более на таком важном этапе гистации. Автор, я бы на вашем месте не расслаблялась. Никто гарантий никаких вам не даст, вовремя сдавайте все анализы, назначенные скрининги и узи, это будет более-менее информативно по состоянию в дальнейшем плода. А еще есть коварство ранних гриппов, которое может отразится не на ребенке, а на родовой деятельности, тоже ничего хорошего.

#34

У всех конечно по разному бывает, но вот я в первые месяцы беременности преболела ротовирусной инфекцией в тяжёлой форме. на ребенке не отразилось,слава Богу. Врач пояснила - опаснее болеть во второй триместр,а на первом плацента очень хорошо защищает плод от любых негативных факторов, в том числе и от болезни! Не переживай, всё будет ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошо!

#35
Ола-ла

моя знакомая болела,правда на 7 месязе.Последствия:плод не развивался последние 2 месяза,но родила нормалного ребенка.На последних сроках не так страшно,как вначале.Но ви не перегивайте.Здоровя вам и вашему малишу!

Как я уже написала выше (34), на ранних сроках болеть не так опасно. А вашей знакомой очень повезло - обычно в таких условиях последствия бывают гораздо хуже.

Прохожий
#36
Танюшка

У всех конечно по разному бывает, но вот я в первые месяцы беременности преболела ротовирусной инфекцией в тяжёлой форме. на ребенке не отразилось,слава Богу. Врач пояснила - опаснее болеть во второй триместр,а на первом плацента очень хорошо защищает плод от любых негативных факторов, в том числе и от болезни! Не переживай, всё будет ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошо!

Что за тупости? Ну какая плацента в первом триместре??????? и вдобавок к этому по вашей логике во втором триместре она рассасывается чтоли??? :)))) Как говорится - ржунимагу

ника
#37

я сейчас беремеена 2 ым пока только первый триместр. Но с первым болела в 7 месяцев с тем рой и всем остальным, правда тем ра была всего 2 дня. Сыну 6 лет. Во всех смыслах прекрасный малыш.

Толик
#38
Зябка

А по мне, так ангина хуже. Температура под 40, и осложнения может дать и на сердце, и на почки, и на суставы...

при беременности хуже вирусная болезнь т.к. вирус проходит трансплацентарный барьер и может нарушить развитие плода, особенно в первый триместр беременности(идет закладка всех органов и систем)

Гость
#39
Танюшка

У всех конечно по разному бывает, но вот я в первые месяцы беременности преболела ротовирусной инфекцией в тяжёлой форме. на ребенке не отразилось,слава Богу. Врач пояснила - опаснее болеть во второй триместр,а на первом плацента очень хорошо защищает плод от любых негативных факторов, в том числе и от болезни! Не переживай, всё будет ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошо!



Лина: какая плацента в первом триместре, плацента формируеться только к концу первого триместра!!!!

Гость
#40

Всем привет. У меня была температура 39, положили в больницу.На 11-12 неделях сдала скрининг и тут ужас, обнаружили множественные пороки,перечислять не буду я была в шоке. Пришлось сделать аборт. Дорогие мои девочки, берегите себя особенно в 1 триместре, когда плод только развивается.

анна
#41

Вы родили? Все в порядке?

ника
#42

Автор, вы родили? Все хорошо с малышом? У меня такая же ситуация. Переболела гриппом на 3-4 неделе. Теперь очень переживаю. Жду скрининга на 12 неделе.

Инна
#43
ромаха

ну да,по поводу зрения и слуха ,Вы правы.

Шахсанам
#44

Всем привет. Я переболела гриппом в 3.4 неделях. На 12 недели обнаружили
Гинетические отклонения. Сказали надо прерывать. Может ребенок родиться с синдромаМ ***** либо с пороки сердце. Не знаю что делать. Не болейте в начале беременности

Алёна
#45

Была простужена в первом триместре. На всех узи говорили, что здоров. В итоге родился с пороком сердца (клапанный стеноз аорты).

Анастасия
#46
Автор

В самом начале беременности я переболела гриппом. Говорят, именно в этот период грипп может оказать влияние на развитие всевозможных патологий у плода. Очень переживаю. Есть тут те, кто тоже переболел гриппом на ранних сроках? Чем у вас все закончилось?

Anastasija
#46
Автор

В самом начале беременности я переболела гриппом. Говорят, именно в этот период грипп может оказать влияние на развитие всевозможных патологий у плода. Очень переживаю. Есть тут те, кто тоже переболел гриппом на ранних сроках? Чем у вас все закончилось?

Здравствуйте нашла этот сайт с перепиской по поводу болезни гриппа на раннем сроке беременности , Расскажите пожалуйста как у вас сложилась беременность и роды как ваш ребёночек ? Данный момент я беременная на девятый недели болела на восьмой неделе гриппом , Очень сильно переживаю ждёт курс обследований . Если не сложно напишите мне письмо на мою почту буду очень благодарна Chudo-nastiam@mail.ru

Айгуль
#46
Anastasija

Здравствуйте нашла этот сайт с перепиской по поводу болезни гриппа на раннем сроке беременности , Расскажите пожалуйста как у вас сложилась беременность и роды как ваш ребёночек ? Данный момент я беременная на девятый недели болела на восьмой неделе гриппом , Очень сильно переживаю ждёт курс обследований . Если не сложно напишите мне письмо на мою почту буду очень благодарна Chudo-nastiam@mail.ru

Здравствуйте, вам ответили? У меня срок 4 недели. болею. Был 2 выкидыша до этого. теперь очень страшно. Как вы себя чувствуете сейчас?

Айгуль
#47
Rozi

Я болела гриппом ,когда была задержка дней 7-10.Причем болела ужасно,с температурой 39-40.Но слава Богу обошлось,на ребенке никак не сказалось.Врач сказала,что на раннем сроке действует принцип все-или ничего.Т.Е. зародыш при неблагоприятных факторах погибает,либо на него эти самые факторы не повлияли.

Здравствуйте у меня тоже беременность 4неделя и у меня грипп но температуры нет боюсь за ребёнка что делать подскажите у врача была но всё же переживаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

В 2011 году заболела гриппом, 7-8 недель было, с инфекционного отделения отправили гинекологическое отделение, там мне предложили почистить, я отказалась. Так больно посмотрела врач, что уже под утро у меня был выкидыш. Я была злая на гинеколога, попросила чтоб чистила другая. Она мне сказала, что мне вызвали выкидыш, чтоб ребенок не родился потологией, и чтобы я не обижалась той, которая вызвал. Через пол года забеременела и родила здорового ребенка.