Гость
Статьи
Кто беременел сразу …

Кто беременел сразу после отмены ОК, у вас все нормально?

Добрый вечер!)Вот мы наконец получили зеленый свет на беременность от врачей, можно бросать ОК. Сказали, что, в принципе, можно и сразу забеременеть, а можно и подождать месяца два-три для полной уверенности...Но я не хочу уже ждать!Итак сто лет лечились, потом приходили в себя, организм восстанавливали...А теперь, значит, еще три месяца ждать, чтоб все было хорошо?!Не знаю, с одной стороны, многие сразу беременели и ничего, а с другой..вроде врачи сомневаются...А вдруг после стольких пройденных преград все пойдет не так только из-за того, что не подождали еще немножко?Успокойте кто-нибудь!)Если что, конечно, понимаю, что не факт что получится сразу. Просто а вдруг?...

Ольга
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

врачи небось как всегда перестраховываются

Гость
#2

Сразу не получится, как минимум месяца 2-3 пройдёт.

Дарья
#3

Я бросила ОК где-то в июле,а о беременности узнали в январе. По срокам - наступила она в конце декабря, числа 20-25. Какое-то время все равно проходит, прежде чем все получится, организм восстанавливается. Слышала, что несколько месяцев, у нас так и получилась. Дочке сейчас 2 с половиной года. Зайка и умничка, мы очень рады. Зато потом, когда еще ляльке года не было - снова залетели (с ОК, кстати, принимала Три-регол, не подходит сейчас уже и надо менять). Видать совсем хорошо восстановился организм)))))) Пришлось прерывать беременность, потому что кесарево было, все врачи хором сказали - мы вам ничего не гарантируем, всен боятся и перестраховываются.

гость
#4

Я принимала ОК 1,5 года. Забеременела в первый же цикл после отмены. Насколько я знаю, обычно врачи рекомендуют 2-3 месяца все же подождать. Но в моем случае беременность была легкой, малышке сейчас 8 мес, тьфу-тьфу-тьфу все ок.

Ольга
#5

гость 4, как здорово!)))мне тоже так хочется!!)))

ладно, не будем ничего специально делать (овуляцию подсчитывать, позы всякие...)пусть будет как будет!))А если эти 2-3 месяца не получится, то уже возьмемся по-серьезному!)

Если здраво поразмыслить, то нам действительно лучше забеременеть после мая, когда у меня начинается аллергия на цветение, да и организм уже восстановится...эх, но тааак уже хочется маленького!!)

Лялька
#6

Я бросила пить ок (логест, была на нем больше трех лет) в ноябре, в январе забеременела, сынуле уже 2,5, здоровый-красивый-умный (ттт), тока очень уж шустрый))))

Ольга
#7

у меня был регулон, тоже принимала больше 3х лет..(

Гость
#8

у меня тоже все получилос сразу.в начале июля закончила пить,а в августе уже было 5 недель.в апреле дочку жду

Маленькая и Славка 2 года
#9
Лялька

Я бросила пить ок (логест, была на нем больше трех лет) в ноябре, в январе забеременела, сынуле уже 2,5, здоровый-красивый-умный (ттт), тока очень уж шустрый))))

Думаете, это от ОК? )))

Маленькая и Славка 2 года
#10

Автор, вы бы аллергию переждали все-таки. А то ведь и не примешь ничего от нее, если беременна, а еще неизвестно, как беременный организм поведет себя - может, усилится реакция.

Татьяна
#11

а у меня была не развивающаяся беременность сразу после отмены логеста, врач сказала что после ОК надо было подождать месяца 3, после выскребания не развивающейся, пила логест 3 месяца, потом 3 месяца предохранялись презервативами, и вот сейчас 7 месяцев беременности, вроде все хорошо.

Надежда
#12

Ольга, я тоже не могу забеременеть, курс лечения заканчивается в апреле, уже месяц с вагин.кольцом - новаринг, после него врач сказала получиться заберемень сразу и не надо ждать 3 месяца. Только побочные действия от кольца до 4 месяцев могут быть, я пока месяц с ним, кровит, после полов.акта все время кровит и ужасный дискомфорт, но терплю ради того, чтобы забеременеть после. Насчет ОК не знаю.

Надежда
#13

А с кольцом мне до июля ходить.

Жанна
#14

Я ОК бросила пить в декабре, забеременела в январе. Всё ок

Гость
#15

напугали меня ленивыми яичниками - курс лечения полгода - я бросила на 4-ом месяце - в феврале - в марте забеременела - впревые в жизни - не планировала ни разу - но от так от - теперь рады сильно и надеемся,что все будет хорошо! вам удачи,автор!

Молодая мама
#16
Жанна

Я ОК бросила пить в декабре, забеременела в январе. Всё ок

Я пила 3 месяца. В апреле отменила, в мае прошлого года забеременела. С ребенком все в порядке.

Александра
#17

девочки привет. Я пила Хлое 1 год, сначала пила 4 месяца, перестала пить месяц и потом снова пила, в общем получился год. С февраля 2011 года перестала их принимать и тут началось. Каждый месяц задержки 3-5 дней. И вот в июне(этом месяце) в середине цикла была мазня 4,5 дня и щас задержка уже 7 дней, не знаю что думать. Тест делать из принципа уже не хочу, т.к. сколько их делала, одна полоска(планирую). А к врачу сходить времени нет, работаю. Кто знает что это может быть, подскажите?

Татьяна
#18

А я пила жанин 2 месяца, после отмены беременность наступила во втором цикле))))

Виктория
#19

1,5 года ничего не получалось потом врач посоветовала на отмене ОК беременить , 3 месяца пила Регулон потом брасаешь и в первый месяц надо действовать , получилось забеременить но беременность оказалась замершей , почистили , потом другая врач сказала что такое ни в коем случае делать нельзя надо 3 месяца ждать после отмены иначе это может закончится внематочной или замершей беременностью. Так как у меня в первый раз и случилось

Алена
#20

я начала пить ярину неделю назад,после приема 1 таблетки не пила до сегодняшнего дня.пытаюьзабеременеть уже больше полугода но не получается(((сколько мне нужно пить ярины и как понять что когда нужно сделть отмену,чтобы забеременеть.так маленького хочется)))))

Алена
#21

и вобще, могу ли я забеременеть после первого курса ярины?

FibiAnna
#22

У меня теперь дилемма...врач сказала пить Регулон 3 месяца,а потом 3 ждать и только потом планировать.а профессор один сказал - меньше 6 месяцев нет смысла пить (не будет эффекта для организма после ЗБ), а потом можно сразу после отмены беременеть. и здесь все девочки по-разному пишут, кто-то сразу беременел, а кто-то ждал, чтобы не было ЗБ или внематочной. я расстеряна...(

Виктория
#23

Чем больше читаю, тем больше понимаю, что не фиг всё это читать))) Только настроение портится.

Сейчас очень много разных ОК, и составу немного отличается, так что при каких-то действительно нельзя сразу беременеть, а при других (я пила Джес) - можно.

В инструкции написано: гормоны выходят из организма в течение 36 часов, так что беременеть можно в первом цикле, но рекомендуется подождать до первой менструации, что бы вычислить когда ребёнок появится на свет. Кстати там ещё написано, что если беременность наступила при приёме ок (непонятно как), то всё равно плоду ничего не угрожает.

Если я не ошибаюсь, то в логесте написано ждать 3 мес.

Так что читайте инструкцию, советуйтесь с врачём (мне сказала как заберемению так и хорошо, хоть сразу) и ничего не бойтесь. В соседней ветки девочки обсуждают ОК боятся пить начинать и я полгода назад там сидела, а в итоге не одного побочного действия только +: киста прошла, прыщи прошли, мес - короткие!

elli
#24

"зато после отмены прыщей вылазит в 2 раза больше"

Ранетка
#25

Привет всем! у меня в сентября был выкидыш на сроке 6 недель, врач сказала попить Линдинет 20, я две пачки пропила, третью больше не хочу пить. За 2 месяца набрала 6 кг. С мужем очень хотим ребеночка вот и думаем теперь начинать работать или еще подождать(((

Мария
#26

Пила Ярину больше 3 лет,после отмены ОК,после первой же менструации наступила беременность.Хотя мы совсем не планировали(порвался презерватив) и все пугали,что после долгого приема ОК,долго не наступает беременность.У всех разный организм,одна знакомая не может уже 1,5 года после отмены,у другой через 6 месяцев наступила беременность при прерванном половом акте.Все зависит от организма!

Тина
#27

3 года пила таблетки с перерывами в 1 месяц.Чередовала Ярину и Логест.В сентябре 2012 бросила логест, в январе 2013 беременность)сейчас 28ая неделя...терпения!а еще я 3 месяца с ума сходила,что никак не выходит, еще и узистка-дура напугала.Короче забросила я эту идею и бах!)ждем девчулю!

Жанна
#28
Гость

Сразу не получится, как минимум месяца 2-3 пройдёт.

Когда я лежала в больнице после выкидыша, врач сказала беременеть на отмене ОК, но я думаю вдруг эндометрий тонкий будет или еще нибудь, впринципе можно перед овуляцией на УЗИ сходить, на толщину эндометрия посмотреть

Юля
#29

У меня первый ребенок умер перед родами и врач сказала пить Логест,типо он хороший и т.д. я пропила его год и бросила,т.к.и суставы от него болят,либидо понижается вообще,в июне бросила прошли М,в июле прошли с 5-ти дневной задержкой,и через 2 недели началась мазня,сейчас уже 9 дней нет М,тошнит,поясница уже неделю болит,грудь набухшая побыла 5 дней и обратно,тесты отрицательные,в принципе если и могла забеременеть,то только от смазки(ППА),в понедельник пойду в больницу,либо сбой либо Б.Как схожу напишу.Еще у меня в животе пузырьки лопаются,шекочет,у меня так при первой Б было когда малыш шевелился,но сейчас то рано,не знаю,будем выяснять...

Гость
#30

Всем привет! В марте был выкидыш-врач назначила Логест пить 3месяца, пропила 4, т.к была операция по удалению щитовидки! И я прекратила прием логеста-прошел месяц уже, пришли Месячные с задержкой 10 дней! Т.е в первый цикл не получилось! Сейчас жду овуляцию ....очень хотим малыша !(((((

Юля
#31
Юля

У меня первый ребенок умер перед родами и врач сказала пить Логест,типо он хороший и т.д. я пропила его год и бросила,т.к.и суставы от него болят,либидо понижается вообще,в июне бросила прошли М,в июле прошли с 5-ти дневной задержкой,и через 2 недели началась мазня,сейчас уже 9 дней нет М,тошнит,поясница уже неделю болит,грудь набухшая побыла 5 дней и обратно,тесты отрицательные,в принципе если и могла забеременеть,то только от смазки(ППА),в понедельник пойду в больницу,либо сбой либо Б.Как схожу напишу.Еще у меня в животе пузырьки лопаются,шекочет,у меня так при первой Б было когда малыш шевелился,но сейчас то рано,не знаю,будем выяснять...

сходила я в больницу,сделали УЗИ,сказали воспаление яичника,и из-за этого все симптомы были и т.д. М. пошли на 12-й день задержки

Юля
#32
Гость

Всем привет! В марте был выкидыш-врач назначила Логест пить 3месяца, пропила 4, т.к была операция по удалению щитовидки! И я прекратила прием логеста-прошел месяц уже, пришли Месячные с задержкой 10 дней! Т.е в первый цикл не получилось! Сейчас жду овуляцию ....очень хотим малыша !(((((

Дай вам Бог удачи и терпения!!!всё получится у вас,наверно просто всем свое время...

Аленка
#33
Виктория

Чем больше читаю, тем больше понимаю, что не фиг всё это читать))) Только настроение портится.

Сейчас очень много разных ОК, и составу немного отличается, так что при каких-то действительно нельзя сразу беременеть, а при других (я пила Джес) - можно.

В инструкции написано: гормоны выходят из организма в течение 36 часов, так что беременеть можно в первом цикле, но рекомендуется подождать до первой менструации, что бы вычислить когда ребёнок появится на свет. Кстати там ещё написано, что если беременность наступила при приёме ок (непонятно как), то всё равно плоду ничего не угрожает.

Если я не ошибаюсь, то в логесте написано ждать 3 мес.

Так что читайте инструкцию, советуйтесь с врачём (мне сказала как заберемению так и хорошо, хоть сразу) и ничего не бойтесь. В соседней ветки девочки обсуждают ОК боятся пить начинать и я полгода назад там сидела, а в итоге не одного побочного действия только +: киста прошла, прыщи прошли, мес - короткие!

это точно )))))))))))) у меня также) и прыщи прошли и месячн короткие и ПМС не было) прям красота

Аленка
#34
elli

зато после отмены прыщей вылазит в 2 раза больше

ну это еще от питания зависит, если есть Здоровую пищу, шоколад и сладкое , газ.напитки исключить, не курить не употреблять алкоголь, вести здоровый образ жизни, прыщей почти не будет. Проверено) .

айша
#35

Всем привет .у меня 3,5 месяца назад был замерший плод 2 месяца пропила жанин и хочу сразу забеременеть вот боюсь что не получится сразу

Юлька
#36

я пила ярину почти год, отменила в январе, в феврале забеременила, так и не дождавшись месячных)

Алисонька
#37

Девчонки!Не переживайте! Я сначала пила новинет года 3, потом перешла на ярину. пила год-полтора. В январе этого года бросила на середине пить ярину и сразу прошли месячные,после которых наступила беременность. Уже 10 неделя. Состояние было сначала ужасное: спину ломило, есть ничего не могла. Недели 2 как я чувствую себя очень хорошо! Не знаю, насколько на мое состояние повлияли ОК, но забеременеть после них - реально. Всему свое время. Главное - выполнять все рекомендации врачей и кушать все,что хочешь, но в умеренном количестве. Беременность - не болезнь =)

Леночка
#38

Привет всем мне врачь посоветовал попить 3 месяца линдинет 20 чтоб забеременить мы с мужем уже полгода пробуем не получается завтра начну пить 1 день и сказала обязательно пить на пятый день пмс после 1 пачке 7 дней перерыв а не как в инструкции написано что в 1 день пмс потомуч то получится цикл 28 дней а по инструкции получится 21 очень надеюсь что все получится сразу отпешусь вам желаю всем успеха в этом деле к стати я не разу не пила такие таблетки с дочькой я сразу забеременила но это было 9 лет назат сейчас хотим второго врач сказал что эти таблетки самые лучшие может с начало ташнить болеть грудь но потом все пройдет всем удачи от чистого сердца пусть у вас будут ляльки чего и себе желаю

Любава
#39
Алисонька

Девчонки!Не переживайте! Я сначала пила новинет года 3, потом перешла на ярину. пила год-полтора. В январе этого года бросила на середине пить ярину и сразу прошли месячные,после которых наступила беременность. Уже 10 неделя. Состояние было сначала ужасное: спину ломило, есть ничего не могла. Недели 2 как я чувствую себя очень хорошо! Не знаю, насколько на мое состояние повлияли ОК, но забеременеть после них - реально. Всему свое время. Главное - выполнять все рекомендации врачей и кушать все,что хочешь, но в умеренном количестве. Беременность - не болезнь =)

Забеременеть то может и получится, главное, чтобы ребеночек здоровенький получился..

Лучше перестраховаться, на мой взгляд..хотя бы пару месяцев..у меня сестра так забеременела - на отмене ОК..поначалу все отлично было..замечательная девочка получилась..но лет в 6-7 начала ни с того ни с сего дико вес набирать..откровенно говоря, полной стала, хотя они с мужем оба стройные с детства и до сих пор..в общем племяшке сейчас 10 лет и она ***** девочка..хотя кушает здоровую пищу, врачи сказали -гормоны у нее не в порядке..

Любава
#40
Любава

Забеременеть то может и получится, главное, чтобы ребеночек здоровенький получился..

Лучше перестраховаться, на мой взгляд..хотя бы пару месяцев..у меня сестра так забеременела - на отмене ОК..поначалу все отлично было..замечательная девочка получилась..но лет в 6-7 начала ни с того ни с сего дико вес набирать..откровенно говоря, полной стала, хотя они с мужем оба стройные с детства и до сих пор..в общем племяшке сейчас 10 лет и она ***** девочка..хотя кушает здоровую пищу, врачи сказали -гормоны у нее не в порядке..

***** девочка.. извините, сайт почему то заменил ***** на ******

Любава
#41

Ешкин кот ..что за ерунда :) девочка с избыточным весом, короче говоря

Анастасия
#42

В моем случае беременность не наступала в течении 2,5 лет. Решила пропить один цикл Марвелон. В следующем цикле забеременела!!! Родилась здоровая, хорошая девочка 3400, 52см. Дочери сейчас 7 лет. ))))

Мария
#43

Я пользовалась кольцом Новаринг полгода, забеременела в первом цикле после отмены. Прошло 4 года, из них 2 года - ВМС, 1 год - Новаринг, после отмены не получается забеременеть 2 месяца((((. Да, кстати, муж второй. Может в нём дело?))

катя
#44
Виктория

Чем больше читаю, тем больше понимаю, что не фиг всё это читать))) Только настроение портится.Сейчас очень много разных ОК, и составу немного отличается, так что при каких-то действительно нельзя сразу беременеть, а при других (я пила Джес) - можно.В инструкции написано: гормоны выходят из организма в течение 36 часов, так что беременеть можно в первом цикле, но рекомендуется подождать до первой менструации, что бы вычислить когда ребёнок появится на свет. Кстати там ещё написано, что если беременность наступила при приёме ок (непонятно как), то всё равно плоду ничего не угрожает.Если я не ошибаюсь, то в логесте написано ждать 3 мес.Так что читайте инструкцию, советуйтесь с врачём (мне сказала как заберемению так и хорошо, хоть сразу) и ничего не бойтесь. В соседней ветки девочки обсуждают ОК боятся пить начинать и я полгода назад там сидела, а в итоге не одного побочного действия только +: киста прошла, прыщи прошли, мес - короткие!

После отмены приема джес у вас наступила Б? Мне Г тоже его назначил, сказала что там наименьшее кол. гормонов

Дарья
#45

Если сразу после ОК беременность, большая вероятность что родится двойня или тройня )

Гость
#46

propila lindynette 4 mesjaca.propisali ot disfunkciji jaicnikov i uregulirovanije M. do etogo 3 goda i nicego. kak zakoncila pitj powli M. i posle nix ja zaberemenela. a znakomaja posle OK god ne mogla zaberemenetj. do six por ne mogu ponjatj ot cego eto zavisit?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ksena
#47

Привет всем! Начала пить ок, как перестала кормить грудью сынулю, пила 2 года бросила в сентябре, беременность уже в октябре. Уже 14 недель девочка. Все хорошо, главное не заморачиваться. Живу в Израиле, здесь врачи ничего против не имеют сразу после ок беременеть, просто мне врач сказал если есть планы пока пьёшь ок, пей фольку, я пила 3 месяца, бросила и забеременила😉. Правда очень сильный токсикоз😡, но ничего не приятность эту мы переживем) удачи девочки, будьте здоровы💋

Любовь
#48
Татьяна

А я пила жанин 2 месяца, после отмены беременность наступила во втором цикле))))

А в первом цикле пытались?

Любовь
#49
Татьяна

А я пила жанин 2 месяца, после отмены беременность наступила во втором цикле))))

А в первом цикле пытались?

ева
#50

после отмены Ок в первую беременность получилось забеременеть через 2 с лишним года,все бло хорошо,родила здорового малыша.вторая беременнсть наступила тоже после отмены ОК забеременела сразу.увы....на 9 неделе плод замер,узнала об этом только на 12 неделе.сделали чистку.стала читать,искать и рыть информацию,ЗБ возможна после отмены ОК ибо гормональный фон еще не восстановился и эндометрий не нарос как нужно.так что у всех по разному,но одна из причин замершей беременности отмена ОК.больше пить их не буду,гормонами не хочу травить свой организм.природа умная,организм должен сам вырабатывать гормоны