Гость
Статьи
Есть кто-нибудь кто …

Есть кто-нибудь кто родил в 20 лет не по залету?

Вопрос собственно в теме. Есть кто родил в 20 запланированно?? я читаю форумы и везде твердять что в таком возврасте рожают только по залёту, семьи распадаются и ребенок никому ненужен.

Маша
71 ответ
Последний — Перейти
гость x
#1

у меня подруга с 18 лет очень хотела ребенка. В 19 вышла замуж в 20 родила, запланировано!

гость
#2

у меня точно также как и у вашей подруги. помню гинекологиня сделала круглые глаза, когда я утвердительно ответила на вопрос желанен ли мой первенец.

Гость
#3

я. в 19 замуж вышла. в 20 родила. мужу было 22 года.

Гость
#4

моя одноклассница вышла замуж в 19 и сразу после свадьбы они с мужем начали работать над потомством, через 2 месяца она забеременела и в 20 родила

Проглотила арбуз
#5

Вышла замуж в 18,родила в 20,не по залету. Детей хотела лет с 12. Мужу на момент родов было 30.

Продавец слонов
#6

Я, в 17 вышла замуж, в 19 родила. Не развелись(прошло 15 лет), родили еще двоих. Моя сестра в 17 вышла замуж, в 20 родила старшего ребенка, в этом году было 19 лет свадьбе, живут и радуются.

Друзья мои женились "по залету"(хотя встречались со школы), когда родилась дочка маме уже было 21, а папе только 20. Прошло 12 лет, замечательная семья с тремя дочками:)

Гость
#7

если только у старшее поколение

у тебя ж опыта больше!
#8
Гость

если только у старшее поколение

Прям, только старшее, как же. Мне 24, родила в 21 осознанно.

Яна
#9

Мне 19 сейчас,папе будущему сейчас 24,вышла замуж в 18,хотели ребенка сильно,не могли забеременеть пол года,сейчас ждем не дождемся малыша:-)все совершенно осознано,ребенок желанный! И это при том что я была старшим ребенком в семье и у меня еще четверо маленьких сестренок и братишек,не понаслышке знаю что такое пеленки распашонки:-) но до замужества конечно много успела и выучится и профессию получить.

Гость
#10

смешные девочки. знакомая в 18 родила первого, в 20 второго в 23 третьего:))))) 20 лет сейчас что считается подростковый возраст?хм... Вы не смотрите на 30-летних старушенций, которые кричат, что они молодые и родят в 35. в 20 лет и надо рожать запланировано и обдуманно, в 23 выходить на работу и жить себе спокойно

Гость
#11

я в 19 родила не по залёту, в 23 второго не по залёту. ВО получила очно, в 25 на работу уже без декретов пойду, по специальности.

Гость
#12

Я в 19 лет замуж вышла, в 20 родила, с мужем этим развелась в 25, сын сейчас такой красавец-умница!!!тьфу-тьфу-тьфу, второго хочу.

Татьяна 18
#13

Сама лично родила не по залету. запланировали!!! Чему очень рада.

лола
#14

мне 19,ребенку 2 месяца...залетали специально)))очень хотели малютку в браке уже 2 года тьфу -тьфу...вот малявка подрастет,будем работать над братиком)))

Гость
#15

Я родила в 20 лет. Ни по залету. Муж очень просил меня родить, чуть ли не с первых встреч). Вот так торкнуло. Полгода пила то постинор, то еще как, но он своего добился, в 21 я родила любимого ребенка). Просто любофф.

Булавка+
#16

Родила в 22 запланировано. Просто уже 4 года прошло после замужества, вот и озаботились "а почему бы нет".

ксения
#17

девочки то же родила в 20 не по залету.но увы с мужем прожили 3 года и развелись.но я не жалею о том что родила

Като
#18

Кошмар....

Маша
#19
Като

Кошмар....

Почему кошмар???

Гость
#20

Я в 21 забеременила, родила в 22 . РЕбенок был очень желанный

ALISA
#21
Гость

смешные девочки. знакомая в 18 родила первого, в 20 второго в 23 третьего:))))) 20 лет сейчас что считается подростковый возраст?хм... Вы не смотрите на 30-летних старушенций, которые кричат, что они молодые и родят в 35. в 20 лет и надо рожать запланировано и обдуманно, в 23 выходить на работу и жить себе спокойно

Вам наверное еще очень мало лет раз такое пишете. Вот когда вырастите, тогда поймете что не всем удается выйти замуж за того желанного до 20и лет, и что рожают и в 30, и в 35 и ах, даже в 40!И ничего живут и счасливо живут. И что 30 лет - это далеко не старушенция. А в 17 лет надо еще учиться, а не детей делать.

Анна.
#22
Маша

Вопрос собственно в теме. Есть кто родил в 20 запланированно?? я читаю форумы и везде твердять что в таком возврасте рожают только по залёту, семьи распадаются и ребенок никому ненужен.

Здесь есть и такие,кто в 46 лет по "залёту" забеременел!

Моя первая беременность! До этого ни разу беременной не была!

Не планировала,да и думала,что уже старая,чтобы беременеть! Детей особо никогда не хотела...

А тут на тебе,на старости лет подарочек!!!

Я конечно безумно счастлива,но девушки,мой Вам большой совет: рожайте,пока молодые,пока есть здоровье и силы!

Беременность в 46 - полнейший ад!!! Отслойка пошла в 13 недель - пролежала на сохранении 2 мес!

Родоразрешение - только кесарево! Ещё бы первая бер.в 46!

Ленок
#23

Уфф, Анна (22 пост), на этом сайте вас не поймут, видите замолкла ветка, тут девчёнки 13-25 лет сидят. Вы бы лучше проскочили в темку "до скольки люди занимаются сексом". Много чего нового бы о себе узнали )))

аноним
#24

уж стыдно залетать в 20 это планово должно быть

Лана
#25

хочу ребенка, мне 18, муж тоже очень хочет!Универ отанавливает. хотя уже на 3 курсе, да и проблем скорее всего никаких не будет, но как-то стремно внутри, только решусь на отчаяный шаг и тут же сомнения, что можете посоветовать???

Гость
#26

мне 19лет и мой первенец желанный

Гость
#27

мне вот тоже 19

и жду ребеночка , беременность не совсем планировали , но хотели и ребенок желанный

и не надо мне кажется судить по возрасту

наличие возраста не наличие ума

Гость
#28
ALISA

Вам наверное еще очень мало лет раз такое пишете. Вот когда вырастите, тогда поймете что не всем удается выйти замуж за того желанного до 20и лет, и что рожают и в 30, и в 35 и ах, даже в 40!И ничего живут и счасливо живут. И что 30 лет - это далеко не старушенция. А в 17 лет надо еще учиться, а не детей делать.

Блин чего Вы судите одна другую ? Мне кажется все по воле Божьей , если в 17 ждешь ребеночка , значит это чудо и так должно было быть , если в 35 аналогично . И никто не может сказать , кто счастлив , тот кому нету 20 или тот кому уже за 30 .

Манечка
#29

Наткнулась на тему, читаю и улыбаюсь)

Меня просто похожий вопрос волнует. Мне через 3 месяца 20 лет будет. А тут такая ситуация получилась...в общем есть вероятность что могу забеременнеть. И сижу рою носом интернет, нормально ли в 20 рожать. Вроде как и сама понимаю что нормально, меня мама родила в 20 лет. Но как то детство быстро прошло...что я даже не заметила! Мне кажеться что я ещё маленькая девочка, которой бантики надо носить и портфель в школу))) Это образно конечно... Волнуюсь немножко.. Потому что вся семья против что бы я рожала до 5 курса. Я сейчас на 3. Все говорят -не спеши...не спеши. А у меня вообще проблемы по гинекологии, поликистоз яичников с 14 лет, сижу вот 6 лет на гормонах, так что врачи советуют вообще родить, а то сильно долго я уже себя пичкаю гадостью всякой, мне и самой надоело, постоянная тошнота из-за гормонов. В общем головой понимаю что волноваться не надо, если забеременнею, буду рожать! С парнем вместе 2 года и 8 месяцев, ему 22. Думаю всё ок будет, но если честно хотелось бы ещё хотя бы годик подождать) Но если что...я буду очень рада этой новости, так что стараюсь не волноваться :)))

Дашуля
#30
Манечка

Наткнулась на тему, читаю и улыбаюсь)

Меня просто похожий вопрос волнует. Мне через 3 месяца 20 лет будет. А тут такая ситуация получилась...в общем есть вероятность что могу забеременнеть. И сижу рою носом интернет, нормально ли в 20 рожать. Вроде как и сама понимаю что нормально, меня мама родила в 20 лет. Но как то детство быстро прошло...что я даже не заметила! Мне кажеться что я ещё маленькая девочка, которой бантики надо носить и портфель в школу))) Это образно конечно... Волнуюсь немножко.. Потому что вся семья против что бы я рожала до 5 курса. Я сейчас на 3. Все говорят -не спеши...не спеши. А у меня вообще проблемы по гинекологии, поликистоз яичников с 14 лет, сижу вот 6 лет на гормонах, так что врачи советуют вообще родить, а то сильно долго я уже себя пичкаю гадостью всякой, мне и самой надоело, постоянная тошнота из-за гормонов. В общем головой понимаю что волноваться не надо, если забеременнею, буду рожать! С парнем вместе 2 года и 8 месяцев, ему 22. Думаю всё ок будет, но если честно хотелось бы ещё хотя бы годик подождать) Но если что...я буду очень рада этой новости, так что стараюсь не волноваться :)))

Солнышко, ты прям мою ситуацию описала! Тоже в 20 мама меня родила, правда, мне 21. И вот сейчас понимаю, что, по-моему, беременна. Живем вместе с парнем месяц, все обустроили, новоселья закончились, настали тихие будни...И понимаю, что лялька сейчас - самое лучшее, что может произойти! И пусть мы еще не женаты, дай Бог, чтобы все было хорошо)

Гость
#31
Маша

Почему кошмар???

потому что это очень рано!!! по мне так лет в 27-30 первого,а второго и следующ. детей только после 30,а лучше 35!

Екатерина
#32

Девочки, поверьте, малыш это замечательно. Я родила в 20 лет. При этом учусь в институте на дневном отделении.И не на контракте, а на стипендии. Сейчас малому год. Перешла на пятый и опять бюджет. Малыш запланированный. С мужем живем 4 года. Просто каждому свое. Кто-то в 20 уже готов к семье, а кто-то в 30 ее совсем не хочет. Ничего страшного в этом нет. Зато через 20 лет никто и не поверит, что вы мама 20-летнего сына или дочери)))

Гость
#33

позние дети ранние сироты

Гость
#34

Боже, девочки. как же мне вас жаль! 20 лет, а уже дите. так жизни то и не увидели

Дарияя
#35

А что для вас жизнь? Разве не семья, дети,любовь, взаимопонимание,чувство твоей необходимости? Что для вас жизнь? Клубы,гулянки,пьющие неудачники,смена партнеров? Пускай каждый делает выбор и расставляет приоритеты. Мне 20 лет и я уже года два мечтаю о семье,поэтому молодые мамочки,по-моему мнению,сделали правильный выбор и выполняют самую главную женскую роль! Поэтому хочется им пожелать здоровья,любви и прожить эту жизнь настоящими женщинами,познать все прелести того,что мы появились на этот свет прекрасными существами!!!

настя
#36

Я тоже родила дочку в 20 лет, сейчас мне 21, малышке 10 месяцев,с мужем правда разводимся, учусь на 3 курсе заочно, и считаю нормально рожать в этом возрасте, кто то пишит, что рано, нужно карьеру, хорошо до 30- 40 лет прострою я свою карьеру, а дальше то , что? Оппа, ребёнок нужен? А кому нужна тётка 40 лет?! Даже если и нужна, ребёнку 10 лет, тебе 50?! Шикарно?! Вот и я думаю нет, а чтобы было на что содержать ребёнка нужно знать за кого замуж выходить и от кого рожать, если мужчина нормальный, он разобьется, но все сделает для того, чтобы малыш ни в чем не нуждался, вон девки 14-16 рожают и их поддерживать умудряются, а уж нам в 20-25 стыдиться совершенно не чего!!!

Гость
#37

Я родила в 21. Замуж вышла в 19. Сначала хотели до окончания институту моего детьми не обзаводиться, но потом муж все же упросил. Думаю, что это он потому, что жили мы в разных городах, и он сильно беспокоился, ревновал, решил, что ребенок меня удержит.
Он оказался прав, мне очень понравилось возиться с малышом. Диплом защищала уже с годовалым сыном.

Гость
#38
Гость

Боже, девочки. как же мне вас жаль! 20 лет, а уже дите. так жизни то и не увидели

Наоборот, я всегда удивляюсь на 30-летних, которые только задумываются, почему они не замужем, и когда же рожать. Я в 31 родила уже третьего, замужем к тому времени была 12 лет. Считаю, что именно одинокие девушки жизни не видели.

Гость
#39

Мне 20 и я замужем, с 13 лет я начала встречаться со своим будущем мужем (7 лет встречались), мы очень хотели ребёнка и у нас всё получилось))))) но на сроке 12 недель у меня обнаружили замершую беременность((((((((((( это очень ужасно такое пережить. А за вас всех девчонки я очень рада.

#40

с мужем встречались 5 лет до свадьбы в 19 вышла замуж год не могла забеременеть всех врачей обошли все идеально . а вот как все на саматек пустила забеременела и узнала что уже 5 недель))сейчас мне 20 а додить должна на свое д.р или раньше )) 20-21) и ребенок очень даже желанный )))и неожиданный сюрприз просто ))

Ирина
#41

С мужем два года были вместе потом свадьба полтора года не могла забеременить ,сейчас ждем малыша рожу будет 20 дети это счастье рожайте !

Алина
#42

Я вот сейчас тоже беременна и мне 20 лет. Не считаю, что в этом есть что то постыдное! Наоборот, быть молодой, энергичной мамой это здорово! Муж очень хотел ребенка, я тоже, но как то не решалась... Но так получилось, забеременела во время защиты диплома))) и ни капли не жалею!!! Наши отношения стали еще крепче. Он постоянно работает, даже пашет. Ни в чем себе не отказываю, для ребенка все куплено самое лучшее. Хотя муж меня младше! Я считаю-это и есть счастье, своя семья. Сестра моя родная тоже беременна, но ей 30 лет. И, кстати, моя беременность проходит гораздо лучше, чем ее. Я скачу, как лошадь, ничего нигде не болит. И сын развивается обсалютно нормально. Да, у моей сестры есть все все: квартира, машина, отличная работа. Ну а у нас пока что этого нет. Но я не считаю это концом света. Все будет! если идти с мужем вместе по жизни и работать на благо друг друга! А шляться по клубам в сомнительной компании, пьяной или обкуренной-это не для нас. Я созрела для семьи. Сходить куда то и с мужем можно, и с ребенком. И рожать скоро))) в конце февраля буду мамочкой! А там и 21 год не за горами. Мама моя, кстати, против была. Говорит-пей таблетки и не парься. У меня чуть глаза не повыпадали от удивления. Но я никого не слушала! Мне ведь не 15 лет, я могу содержать и себя и свое дитя. И к тому же муж рядом. Так что не надо никого слушать!!! Потому что советчики говорят про прерывание, а сами то не будут мучаться, как будущая мать, которая убила своего ребенка. Им то всё равно...

люда
#45

Прости пожалуйста, но вообще-то давайте посмотрим реальности в глаза, да в наше время в 20 это рано, но извините физиологии всё равно в какое время мы живем и оптимальный возраст для родов, что бы без помология для матери и ребенка это 20-25, потом между прочим вы считаетесь старорожащей. Да и после 30, и после 40 рожают, и слава богу что без последствий, но посмотрите на нынешних детей, которых родили в 30-40 лет, детям по 6, по 7 лет, а они разговаривают как 4-х летние дети!!!
По этому девушки дорогие думайте еще и о своем здоровье, и о здоровье ребенка, а не смотрите на то, что модно поздно рожать.

Валя
#46

Всем здравствуйте. Начну с того, что мне очень жаль за автора, что написал слово "залетела". По мне так, не очень уважительно и приемлемо, тк с каждым может случиться. Я понимаю, что многие взрослые люди могут считать, что рожать в 20(и менее) это не правильно и мол мы еще дети. Все зависит исключительно от человека. Не хочу сказать ничего плохого, но судя по моим родителям и их ровесникам в 90-е все поголовно рожали и в 19 и в 20 и тд(т.е. Более ранний возраст) ничего постыдного не вижу, если девушка и ее мужчина довольны фактом беременности и готовы справляться со всеми трудностями. Не дай Бог, но все же бывают и мамочки одиночки. Им вообще памятники ставить нужно. У меня есть знакомая девчонка, которая родила в 17 и, к сожалению, на определенные период осталась одна. Но справилась!!! И считаю что большая молодчинка. Если уж в 17 девчонки справляются, то и в 20 подавно. Не забывайте, что любой человек подстраивается под ситуацию, так что в любом случае даже если не готовы будьте сильными и справляйтесь. Не хочу обидеть кого-то, но могу предположить, что взрослые девушки и женщины могут плохо реагировать на такие паблики потому что они не могут иметь детей или нет такой возможности. Не нужно, наверное, негативно высказываться, лучше же позаботиться о своем счастье. Да и вернемся к первоначалу. Человек тоже животное, просто социальное. А у животного первостепенная цель репродуктивная(а также воспитательная). Так что если Вам удалось родить маленькое чудо, не отказывайтесь от него, вложите в него душу и сердце. Ведь никогда об этом не пожалеете. Так что девчонки рожайте для себя, для своих любимых, но будьте готовы у трудностям и приложите все усилия чтоьы их преодолеть. Всех вам благ и здоровья деткам!

Ooop 13
#47
Маша

Вопрос собственно в теме. Есть кто родил в 20 запланированно?? я читаю форумы и везде твердять что в таком возврасте рожают только по залёту, семьи распадаются и ребенок никому ненужен.

Ooop 13
#48

Мне сейчас 20, сейчас 11 недель срок , папе будущему 25 , это безумное счастье , потому что кому-то не суждено быть мамочкой . Иногда конечно бывают мысли из раздела ,,ой 20 малолетка, тебе бы книжки читать ,, , но потом я вспоминаю , то, что меня мама родила в 32, и то, как мне бы не приятно слышать фразы по типу ,, Ой какая у тебя бабушка хорошая ,,. Поэтому я хочу быть молодой мамой. Но если Бог дает возможность родить ребеночка и в 40 и т.д. То кроме как счастьем это никак не назовешь . 😍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Ooop 13

Мне сейчас 20, сейчас 11 недель срок , папе будущему 25 , это безумное счастье , потому что кому-то не суждено быть мамочкой . Иногда конечно бывают мысли из раздела ,,ой 20 малолетка, тебе бы книжки читать ,, , но потом я вспоминаю , то, что меня мама родила в 32, и то, как мне бы не приятно слышать фразы по типу ,, Ой какая у тебя бабушка хорошая ,,. Поэтому я хочу быть молодой мамой. Но если Бог дает возможность родить ребеночка и в 40 и т.д. То кроме как счастьем это никак не назовешь . 😍

В 32 года родить и выглядеть как бабушка? Мама совсем не следила за собой, весила за 100 кг, выглядела намного старше? Или вы из Узбекистана, из цыганского табора, где в 12-15 рожают? Я еще понимаю с бабушкой спутать ту, которая за 40-45 родила, но не в 32.

Лера
#50

Привет всем. Хотела рассказать свою историю. Мне 20лет в данный момент родила первого в 17лет второго в19 и вот жду третьего ребенка в ыеврале еше 21 не будет мне а у меня уже трое пацанов я счастлива со своим мужем все дети от одного любимого.