Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и двурогая матка.

На УЗИ сказали, что у меня двурогая матка - это аномальное строение матки. Говорят, что с таким диагнозом часто бывают выкидыши...у меня один уже был. Появился страх повторения. Но очень хочу ребенка. Мне 25 лет. Отзовитесь, пожалуйста, кто с этим сталкивался!

Есения
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подруга родила с такой маткой, но рожала не сама, делали кесарево. Ну и на сохранении в течении беременности лежала несколько раз

Гость
#2

я родила кесаревим, т.к. ногами книзу сидел ребенок( врач сказал что возможно из-за строения матки ребенку так удобнее). беременность легко прошла, я тоже очень переживала, информазии немного било.

Гость
#3

узнала я о такоы матке толко на узи на 7 неделе беременности

Гость
#4

у моей подруги была такая, двое детей, никаких выкидишей не было, беременности нормальные без сохранений, правда кесарево у нее. Не бойтесь.

Гость
#5

У меня знакомая с таким диагнозом родила.Рожала сама,ребенок нормальный.

Ёжа
#6

Обычно с двурогой маткой беременность без проблем и рожают так же, как с и обычной! И узнают о своей особенности в последний момент случайно, когда уже беременны приходят на обследование.

^))
#7

Все зависит от степени выраженности двурогости матки. Бывают прям уж совсем "зайчьи ушки",бывают в виде сердечек , где одна половинка больше , вторая меньше (и все зависит от того в какой половинке закрепится плод, если в большей то выносить шансов больше, или наоборот две равные половинки ,а бывает даже не замечают двурогость до определенного момента настолько она слабовыражена)

Поэтому возможность вынашивания зависит от степени выраженности - а какая она у вас может сказать только врач и соответственно дать прогноз.

НО при любом раскладе вам придется наблюдаться чаще и беречься больше чем обычной беременной :)

Гость
#8

у меня такая. Родила ребенка весом 3800. На сохранении не лежала, родила сама в срок. Сейчас жду второго, 7 месяцев отходила, без особенных проблем, а те, которые есть связаны с другими делами. Между моими беременностями разница больше 15 лет, так что сейчас сложнее все несколько сложнее. Но будем надеяться на лучшее.

Что действительно важно, так это то, что после того как родите, спираль - не ваш метод контрацепции. Залететь можно только так. Так что поостерегитесь, если спираль, то только гормональная. Или другие методы

Дарья
#9

Моя невестка родила здоровоо племянника!Правда головка немного неровная была,но массажными движениями выровняли!!!Удачи Вам!

Людмила
#10

у меня такая же ситуация, первая беременность закончилась плачевно на 21 неделе. Сейчас прошел уже год,планируем с мужем попробовать еще)) я конечно очень переживаю и боюсь, но все равно сейчас мы сдаем анализы и верим в лучшее.

Гость
#11

Плакала неделю назад весь вечер. На УЗИ обнаружили двурогую матку, причем как сказала узист "классическую", т.е. полное расщепление полости ((((

Оксана
#12

Не надо плакать, нодо верить в самое лучшее! Главное- это здоровый ребенок, а двурогая матка не приговор.

Гость
#13
Оксана

Не надо плакать, нодо верить в самое лучшее! Главное- это здоровый ребенок, а двурогая матка не приговор.

а у меня и двурогая матка и плюс еще перегородка(

Гость
#14

Помогите пожалуйста!у меня двурогая матка Б.7нед.как себя вести в этой ситуации?

Гость
#15
Людмила

у меня такая же ситуация, первая беременность закончилась плачевно на 21 неделе. Сейчас прошел уже год,планируем с мужем попробовать еще)) я конечно очень переживаю и боюсь, но все равно сейчас мы сдаем анализы и верим в лучшее.

20-22 нед вообще критический срок ))) и при нормальной матке бывают выкидыши, мне помогло "перележать" этот период))) лежала не вставая, помогло.

хотя до этого схватки уже чувствовала (2-ая беременность была-знаю что такое схватки)

Оксана
#16

девчонки, у меня две замершие были, стала обследоваться-вплоть до генетики дошла-везде норма, и вот тебе-приговор-хорошее УЗИ поставило-двурогая матка! буду делать операцию- а что делать? только вот беременнеть нельзя 3 года после коррекции, а мне уже 33 стукнуло- уже старухой буду, и не факт что получится... чего делать не знаю- хоть малыша чужого бери...у кого опыт был рожать после операции-отзовитесь....

Маша
#17

Был выкидыш , о двурогости узнала уже потом. Надеюсь на лучьшее хочу маленького)

Евгения
#17

Может у кого было такое. Двурогая матка, была замершая беременность, врачи сказали ,что можно беременить только через пол года, прошло уже год, все никак немогу забеременить. Если у кого было такое скажите пожалуйста через сколько примерно у вас получилось?

Гость
#18

Когда первый раз лежала в больнице сказали что есть особенность, на вопрос что это значит мне ответили забеременела значит все хорошо не переживай, на 6 недели у моего хрохи сердцебиение не стало, много плакала, потом через 8 месяцев снова долгожданные две полоски, и опять не удача на 8 недели, сердцебиение нет, слезы, обследование, анализы все хорошие, до генетики не дошли, т.к.случайно 2полосочки, и снова через 8 недель, сейчас я на 6 недели, когда делали УЗИ сердцебиение было, но редко билось, как врач сказал, и только в этот раз она сказала что у меня двурогая матка. Дайте совет, руки опускаются, а ребёнок нужен

Гость
#19

У меня тоже двух роговая матка и я жду 6 ребенка только узнала

Жадыра
#20

У меня тоже Двурогая матка

Жадыра
#21

Здравствуйте у меня двурогая матка 4 раза замершая беременность было и я здала кариотип 95%норма сказали Гулнар Базарбаевна мне отправили Генетику Врак и Семья врач мне назначила генетические исследования гемостаза 19 ГП/БЗ задавать и здала пожалуйста советуюте что еще нада здавать причина замершая беременность не могу найти спасибо заранее

Сарра
#22
Жадыра

Здравствуйте у меня двурогая матка 4 раза замершая беременность было и я здала кариотип 95%норма сказали Гулнар Базарбаевна мне отправили Генетику Врак и Семья врач мне назначила генетические исследования гемостаза 19 ГП/БЗ задавать и здала пожалуйста советуюте что еще нада здавать причина замершая беременность не могу найти спасибо заранее

Здравствуйте уважаемая, у меня тоже двурогая матка, : первая беременность замершая была, потом сама родила мальчика с правой стороны, а девочку с левой стороны)))) сейчас беременна третьим Слава Богу все хорошо))) а хотя сколько раз была у разных врачей в разных городах, все до одного говорили мне прямо, что я не с могу иметь детей,,))) а когда я говорила, что у двое детей сама родила здоровеньких. Они выгоняли меня из кабинета))) а я ходила на обследование из за болячек)))) У Бога всегда другие планы для нас()) Слава Богу за всё и детей)))))))))) Так что не бойтесь , а только верьте и Бог даст вам много детишек))) желаю удачи

Aleksandra
#23
Евгения

Может у кого было такое. Двурогая матка, была замершая беременность, врачи сказали ,что можно беременить только через пол года, прошло уже год, все никак немогу забеременить. Если у кого было такое скажите пожалуйста через сколько примерно у вас получилось?

Вот у меня тоже двурогая, забеременеть получилось с первого цикла, замершая на 6 неделях. Через полгода опять с первого цикла, замерло снова;(( лежу после выскабливания, нет веры никакой. Будем сдавать анализы...

Гость
#23
Евгения

Может у кого было такое. Двурогая матка, была замершая беременность, врачи сказали ,что можно беременить только через пол года, прошло уже год, все никак немогу забеременить. Если у кого было такое скажите пожалуйста через сколько примерно у вас получилось?

Пейте фолиевую кислоту и всё будет нормально)она помогает забеременеть)

Катя
#24

У меня тоже двурогая матка полностью.
Первая Б была замершей, вторая КС на 33 неделе (воды отошли ) с ребёнком все хорошо . Сейчас третья Б , 30 недель уже , ложусь на сохранение , так как шла после КС очень узкий .

Гость
#25
Гость

Когда первый раз лежала в больнице сказали что есть особенность, на вопрос что это значит мне ответили забеременела значит все хорошо не переживай, на 6 недели у моего хрохи сердцебиение не стало, много плакала, потом через 8 месяцев снова долгожданные две полоски, и опять не удача на 8 недели, сердцебиение нет, слезы, обследование, анализы все хорошие, до генетики не дошли, т.к.случайно 2полосочки, и снова через 8 недель, сейчас я на 6 недели, когда делали УЗИ сердцебиение было, но редко билось, как врач сказал, и только в этот раз она сказала что у меня двурогая матка. Дайте совет, руки опускаются, а ребёнок нужен

Сходите к генетику обязательно

Лера
#26
Катя

У меня тоже двурогая матка полностью.
Первая Б была замершей, вторая КС на 33 неделе (воды отошли ) с ребёнком все хорошо . Сейчас третья Б , 30 недель уже , ложусь на сохранение , так как шла после КС очень узкий .

У меня тоже двурогая матка, причем обнаружили только на шестой беременности когда решила рожать. До этого первые роды на 38 неделях, всё хорошо, ни один врач не обмолвился об аномалии матки. Ни разу ни одного выкидыша, только делала аборты. На первом скрининге текущей беременности обнаружили двурогую матку. Сейчас 33 недели и 4 дня, лежу на сохранении по причине высокого давления. При осмотре врач обнаружила укороченную шейку матки (до этого три скрининга, второй вагинально, так же осмотр участковым гинекологом на кресле, всё хорошо, речи об укороченной шейки не было!) Сделали три укола для раскрытия лёгких ребенка на случай преждевременных родов. Врач сказала что их не пугает срок беременности т.к почти 34 недели, а это в данной ситуации очень хорошо. Скажите пожалуйста, у вас ребенок родился на 33 неделях без каких либо патологий? Очень переживаю по этому поводу (((

Гость
#27

Здравствуйте, как у вас успехи? У меня тоже двурогая, и первая был зб.

Гость
#28
Евгения

Может у кого было такое. Двурогая матка, была замершая беременность, врачи сказали ,что можно беременить только через пол года, прошло уже год, все никак немогу забеременить. Если у кого было такое скажите пожалуйста через сколько примерно у вас получилось?

После ЗБ и двух чисток я Через 4 года я забеременела

Катерина
#29
Евгения

Может у кого было такое. Двурогая матка, была замершая беременность, врачи сказали ,что можно беременить только через пол года, прошло уже год, все никак немогу забеременить. Если у кого было такое скажите пожалуйста через сколько примерно у вас получилось?

У меня была замершая в августе 2017 года на сроке 9-10 недель,делали чистку, сказали что двурогая матка и вот прошло 3 года, а я ни разу не беременела, уже думаю что бесполдна.
Проверяться вот думаем с мужем, уже много времени прошло. Но мне кажется что мне скажут что я бесплодна.

Гость
#30
Сарра

Здравствуйте уважаемая, у меня тоже двурогая матка, : первая беременность замершая была, потом сама родила мальчика с правой стороны, а девочку с левой стороны)))) сейчас беременна третьим Слава Богу все хорошо))) а хотя сколько раз была у разных врачей в разных городах, все до одного говорили мне прямо, что я не с могу иметь детей,,))) а когда я говорила, что у двое детей сама родила здоровеньких. Они выгоняли меня из кабинета))) а я ходила на обследование из за болячек)))) У Бога всегда другие планы для нас()) Слава Богу за всё и детей)))))))))) Так что не бойтесь , а только верьте и Бог даст вам много детишек))) желаю удачи

Слава Ему!!!наш Бог Всемогущий Бог для него нет невозможного, только без веры угодить ему нельзя, верьте и непременно получите

Анастасия
#31

Отходила первую беременность отлично. Естественные роды прошли нормально. Только послед удаляли вручную под наркозом. Когда очнулась, мне сообщили, что у меня матка двурогая в форме сердца. Ребенок здоровый!
Странно, что такую аномалию не выявили во время беременности. УЗИ постоянно делали...

Гость
#34

И у меня двурогая матка .Выносила и родила двух мальчишек с разницей в 8 лет.Во время первой беременности была низкая плацентация( думаю это не связано со строением матки) ,а во время второй была угроза,но все закончилось благополучно. Двурогая матка - это не приговор. Верьте в лучшее и так оно и будет!

#35

Здравствуйте
У меня тоже двурогая матка ,узнала до беременности и сейчас беременна 19неделя пока все нормально .Боюсь как буду рожать сама или кесарево делают ?
Врач пока ничего не говорила

Гость
#36

Родила все отлично только с кесарева

Гость
#37
Meka

Здравствуйте
У меня тоже двурогая матка ,узнала до беременности и сейчас беременна 19неделя пока все нормально .Боюсь как буду рожать сама или кесарево делают ?
Врач пока ничего не говорила

Рожала сама двоих

Повернутая
#38

У меня двурогая матка с неполной перегородкой, до этого были уже беременности, но я их успевала самостоятельно прервать, с этой беременностью лоханулась (муж отговорил от аборта и родить для него), и сейчас я уже на 22 неделе - животик крохотный и почти не видный, но уж больно болючий - наверно тонус, давление в порядке, но обострился хронический палеонефрит и бронхит с тахикардией, отеков нет, прибавила за все время всего 1 кг, а сам плод развивается нормально. Как буду рожать? Не знаю. Но хотелось бы естествественным путем чисто из-за того, что после кесарева восстанавливаются дольше...

Цветочек🌸
#39
Гость

а у меня и двурогая матка и плюс еще перегородка(

Здравствуйте. У меня тоже двурогая матка и полная перегородка. Сейчас беременна почти 7 нед. По узи всё хорошо. Но переживаю. Первая берем была замершая в 10нед. А как у вас, расскажите пожалуйста? Вы рожали? Или делали может операцию по удалению перегородки?

Гость
#40

Здравствуйте, у меня тоже двурогая матка, две замершеи беременности. Незнаю что делать😓

Гость
#41
Meka

Здравствуйте
У меня тоже двурогая матка ,узнала до беременности и сейчас беременна 19неделя пока все нормально .Боюсь как буду рожать сама или кесарево делают ?
Врач пока ничего не говорила

.. Привет вы уже рожали у меня тоже такой диагноз ну я рожала 2 сама хочу ещё лялки не получается 3 выкидыш мне 38 хочу мальчик не давно сделала Гистероскопия там обнаружили такой диагноз до этого сколько раз было разный место УЗИ не поставили такой диагноз

Гость
#42

Проверить сначала надо все, если есть патология то операция, или если не получается. Если все нормально и это не влияет, то пить витамины, если хотите можно во время менструальной цикла, и если долгая задержка больше 5 дней принимать то что вам нужно(либо снижение тонуса матки, либо стимуляция прогестерона, но если есть жёлтое тело то все хорошо и сильно не нужно). И обязательно пить с начала беременности витамин E или другие витамины для беременных.

Гость
#43
Гость

Проверить сначала надо все, если есть патология то операция, или если не получается. Если все нормально и это не влияет, то пить витамины, если хотите можно во время менструальной цикла, и если долгая задержка больше 5 дней принимать то что вам нужно(либо снижение тонуса матки, либо стимуляция прогестерона, но если есть жёлтое тело то все хорошо и сильно не нужно). И обязательно пить с начала беременности витамин E или другие витамины для беременных.

Например сначала первого цикла планирования, сделать узи трансвагинально(можно перед овуляцией). Потом если пошли месячные, то проверить трубы и сделать мрт, если есть патология то операция, или консультация гинеколога, если обошлось без операций то тогда на другой менструальный цикл пить витамины и после задержки (можно использовать в конце цикла симуляцию прогестерона, чтобы плод задержался), то принимать витамины. Если операция, то ждать долго, прежде чем беременеть, чтобы восстановиться. Если все получилось с первого месяца то просто витамин Е или витамины для беременных по месяцам.

Гость
#44
Оксана

девчонки, у меня две замершие были, стала обследоваться-вплоть до генетики дошла-везде норма, и вот тебе-приговор-хорошее УЗИ поставило-двурогая матка! буду делать операцию- а что делать? только вот беременнеть нельзя 3 года после коррекции, а мне уже 33 стукнуло- уже старухой буду, и не факт что получится... чего делать не знаю- хоть малыша чужого бери...у кого опыт был рожать после операции-отзовитесь....

У меня двухрогая матка с Перегородкой первая была замершая беременность, в ноябре ублали на 12 недели, в где то через месяцев два опять забеременела но родила на 7 месяце здоровую девочку но через кесерово.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Людмила

у меня такая же ситуация, первая беременность закончилась плачевно на 21 неделе. Сейчас прошел уже год,планируем с мужем попробовать еще)) я конечно очень переживаю и боюсь, но все равно сейчас мы сдаем анализы и верим в лучшее.

Здравствуйте.Увилела ваш ответ...
Скажите пожалуйста у вас получилось забеременеть,если да то как протекала беременность?
Дело в том что я тоже потеряла на 21 неделе
Прошло 6 месяцев и я попыталась..
Сейчас в больнице
Течт показывает 2 полоски(несколько тестов) а месячные пришли.
Я вся в жуткой панике...
И ваш комментарий единственная надежда((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: