Гость
Статьи
Поделитесь кто какими …

Поделитесь кто какими методами забеременел.

Кто не мог забеременеть долго, но потом все-таки случилось. Просим вас поделиться своими методами лечения. Как народными так и врачебными.

Катюня
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Одна родственница использовала для этих целей гирудотерапию... пиявки, если кто не знает. говорит, помогло только это. двое детей.

Катюня
#2

Спасибо за первый отзыв, девочки, хотелось бы знать точные курсы приема средств, которые привели к результату

Катюня
#3

Мне эндокринолог прописала курс сиофора 1000 2 раза в день утром и вечером для понижения инсулинорезизтентности и йодомарин.

Катюня
#4

Смотрите сто нашла

8. Hexa | 06.04.2011, 19:38:52[1821149788]

Процесс зачатия штука сложная, если себя не подготовить к этому таинству.Если КД как часы приходят, если трубы -придатки проходимы,если есть овуляция, а ее определяют базальной температурой,кому проще - тестом на овуляцию.Подводных камней множество-гормоны, киста, трубная непроходимость. наличие эндометриоза в матке.Опять же есть выход.... травки!!!Две недели птичий горец, две недели шалфей.Проблема с придатками решается применением свечей с лидазой в течение пары циклов.И вуа-ля....2 полоски гарантированы каждой второй тут написавшей.

МороZko
#5
Нателла ТАРО

Одна родственница использовала для этих целей гирудотерапию... пиявки, если кто не знает. говорит, помогло только это. двое детей.

Может это и совпадение,но у меня тоже после пиявок получилось.Лечила мастопатию,а получилось вон как!

Катюня
#6
МороZko

Может это и совпадение,но у меня тоже после пиявок получилось.Лечила мастопатию,а получилось вон как!

Кто направление на гирудотерапию выписывал, или можно самим пойти, и вопрос еще такой, вы тоже не могли забеременеть7

Гость
#7

я пока не могу забеременеть, слышала про боровую матку...тут целая тема есть...вот начала пить, жду результатов...если получится, напишу

Катюня
#8

Боровая матка укрепляет иммунитет и способствует улучшению репродуктивной способности. Применяется для лечения бесплодия, аднексита, воспаления маточных труб, спаечных процессов, эндометриоза, фибромы и миомы матки, эрозии шейки матки, поликистоза яичников, токсикозов при беременности, нарушений менструального цикла, болезненного предменструального синдрома, цистита, пиелонефрита, воспалений предстательной железы. Вы можете купить боровую матку в нашем интернет-магазине.

В последние годы интерес к этой травке становится все сильнее. Спрос на нее очень велик, что подогревается ажиотажем вокруг ее чудесных свойств в области лечения бесплодия. Женские форумы переполнены вопросами о том, помогла ли кому-нибудь боровая матка, и ответными восторгами. Это действительно одно из самых лучших природных средств для лечения гинекологических заболеваний, бесплодия и заболеваний мочеполовой сферы. Несмотря на то, что одно из ее народных названий - женская трава, боровая матка помогает и мужчинам. Например, ей лечат простатит. Итак, что же это за растение? В этой статье я попробую собрать возможно более полную информацию о ней.

Катюня
#9

Боровая матка

(Orthilia secunda L. House = Ramischia secunda L. Garcke)

Также называют ортилия однобокая, рамишия однобокая, становник бабский, бокоцветка, материнка, боровая трава, боровинка, боровушка, винная трава, заячья соль, грушовник, лесная грушка, зимозелёнка.

Боровая матка встречается по всей лесной зоне умеренного климата в Северной Америке, Европе и Азии, а также в горах Средней Азии, на Кавказе, в Монголии, Китае и Японии. Обычно растет в хвойных и смешанных лесах, изредка встречается в мелколиственных лесах, на лугах, вырубках, опушках, полянах, болотах и в лесных оврагах.

Боровая матка - многолетнее зимнезеленое растение с длинным разветвленным корневищем. Стебель высотой от 5 до 25 см, в нижнейчасти стебля светло-зеленые кожистые, продолговато-яйцевидные листья длиной до 5 см, шириной до 3, образуют розетку, в верхней растут мелкие темно-зеленые или даже бурые чешуевидные листочки менее сантиметра в длину. Белые цветки собраны в кисть. Цветет в июне-июле. Опыляется ветром и насекомыми. Семена созревают в августе. Плод - коробочка 6х4 мм, семян довольно много, на цветоносе до 15 коробочек, в каждой по нескольку сотен семян. Кстати, эти семена на Аляске местные племена индейцев собирают и употребляют в пищу.

Размножается ортилия в основном вегетативно, при помощи подземных побегов, из которых на поверхности образуется терминальная почка, и на следущий год из нее вырастает розетка листьев, и только на 3-4-й год растение зацветает. Может размножаться и семенами, при этом первый год росток живет под землей, питаясь с помощью микоризы.

В лечебных целях применяют траву боровой матки, то есть его надземную часть, листья и стебли с цветами. Трава ортилии содержит дубильные вещества, гликозиды (в т.ч. иридоид монотропеин), арбутин, метиларбутин, гидрохинон, ренифолин, химафилин, флавоноиды, смолы, кумарины, сапонины, горечи, органические кислоты (виннокаменная и лимонная), витамин С.

Катюня
#10

Боровая матка широко применяется в народной медицине разных народов, особенно популярна она в Сибири. А в 2003 году на ее применение в официальной фармакопее Минздравом Российской Федерации была утверждена нормативная документация.

Является обезболивающим, противоопухолевым, противомикробным, противовоспалительным и мочегонным средством, укрепляет иммунитет и способствует улучшению репродуктивной способности женского организма, в частности увеличивает функциональную активность матки. Применяется как средство лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера, аднексита (воспаления придатков), миоме и фиброме матки, маточных кровотечениях, инфантилизме, эрозии шейки матки, спаечных процессах, непроходимости и воспалении маточных труб. При нарушениях менструального цикла, аменорее является одним из наиболее действенных средств. С давних пор применяется для лечения бесплодия у женщин. Также используется как мочегонное и дезинфицирующее средство при циститах, пиелонефритах, при воспалении предстательной железы.

Боровую матку чаще всего применяют в виде спиртовой настойки или водного настоя. Для приготовления спиртовой настойки на 50 г травы берется 0,5 л водки или разведенного спирта и настаивается в течение месяца, потом процеживается и оставшаяся зеленая масса тщательно отжимается.

Катюня
#11

Водный настой боровой матки делается в пропорции 1 столовая ложка травы на стакан кипятка. Можно немного (не более 5 минут) кипятить, но при кипячении часть активных веществ может улетучиться, поэтому лучше 15-20 минут подержать на водяной бане, а потом настаивать 1-2 часа. Если настаивать в термосе, водяная баня не нужна. Вкусовые качества водного настоя, мягко говоря, оставляют желать лучшего, поэтому многие применяют его только для спринцеваний, а пьют спиртовую настойку, так как ее нужно меньше по объему. Во всех случаях применения боровой матки такие травы, как грушанка и зимолюбка, отлично дополняют ее действие и усиливают эффект, да и на вкус они намного приятнее. Поэтому настойку ортилии можно добавлять прямо в чай из грушанки или зимолюбки и так пить.

Кроме того, иногда делают масляную настойку, в практической целесообразности чего я сильно сомневаюсь, поскольку активные вещества ортилии отлично растворяются в воде или спирте. Делается такая настойка так же, как спиртовая.

Некоторые рецепты с боровой маткой:

Фиброма и миома матки. 30-40 капель настойки травы два раза в день в течение трех недель. При необходимости повторите через две недели.

Катюня
#12

Воспаление придатков (аднексит), непроходимость и воспалительные процессы в маточных трубах, спайки. 30-40 капель настойки развести в небольшом количестве воды. Принимать 3 раза в день незадолго до еды. Курс лечения - от трех недель до нескольких месяцев, в зависимости от тяжести и запущенности заболевания. Схема лечения: 3 недели пьете, 1-2 недели отдыхаете. Параллельно желательно проводить спринцевания теплым настоем боровой матки. Не забывайте о грушанке или зимолюбке. В случае подобных заболеваний их применение вместе с боровой маткой особенно усиливает эффективность лечения. Завариваете чайную ложку травы грушанки или зимолюбки на стакан кипятка, настаиваете час и пьете по 1/3 стакана вместе с настойкой боровой матки. Кроме того, полезно принимать настойку сабельника, так как сабельник обладает способностью выводить токсины из организма.

Бесплодие. 30-40 капель спиртовой настойки 3 раза в день до еды вместе с настоем грушанки или зимолюбки. Начинайте пить, как только закончатся месячные. Пейте не меньше полугода с недельными перерывами через каждые три недели приема. Недели отдыха подбирайте так, чтобы не пить боровую матку во время месячных. В начале лечения рекомендуется пропить десятидневный курс марьина корня (пиона уклоняющегося) или шикши. Более подробно о лечении бесплодия боровой маткой можно прочитать здесь.

Поликистоз яичников. Рецепт тот же, 30-40 капель настойки перед едой 3-4 раза в день, но курс лечения очень длительный, до года и больше. Схема - 3 недели пьете, неделю не пьете.

Эрозия шейки матки. Проводить спринцевания теплым настоем перед сном.

Мастопатия. 10 капель настойки боровой матки на ложке воды 3 раза в день перед едой. Три недели пьете, неделю отдыхаете, потом при необходимости повторить курс.

Токсикоз беременных. 30-40 капель на ложке воды перед едой.

Катюня
#13

Боровая матка. Противопоказания

Противопоказаний для приема ортилии практически нет, кроме индивидуальной непереносимости. Но следует помнить, что, как и при лечении многими другими травами, в первые две недели после начала приема может начаться обострение и только потом наступает облегчение болезни и выздоровление. Многие при этом бросают прием, так и не дождавшись желаемых результатов. Это, конечно, ваше дело, но все-таки лучше перетерпеть этот недолгий период обострения, и довести лечение до конца.

Резюмируя вышесказанное, можно утверждать, что боровая матка - одно из лучших, наиболее результативных природных средств для лечения женских болезней.

Катюня
#14

Надо обязательно попробовать.

Катюня
#15

Боровая матка помогает при бесплодии, вызванном воспалительными заболеваниями матки и яичников, гипофункцией яичников, спайками и непроходимостью труб, эндометриозом, а также если беременность не наступает, несмотря на здоровье будущих родителей.

Почему боровая матка помогает забеременеть

Боровая матка уже много лет считается чудодейственной травой для лечения бесплодия. Но как бесплодие не возникло за один день, так оно за один день не вылечится. Не стоит грустить и думать: ?Пила боровую матку 21 день и не забеременела?. Если вы действительно хотите забеременеть, боровая матка или другие травы от бесплодия помогут, если вы настроитесь только на лучшее. Ведь почти треть женщин, считающихся бесплодными, страдают психологическим бесплодием.

Конечно, даже при психологическом бесплодии можно найти много причин, подтверждающих этот диагноз: и эндометриоз, и гипофункцию яичников, и любые гормональные нарушения, да и спайки со временем появляются.

Если вы избавились от всех психологических барьеров, мешающих вам стать мамой, то забеременеть боровая матка поможет. Только наберитесь терпения. У кого-то помогает только она одна и беременность наступает уже через месяц. Кому-то приходится потрудиться, пить разные травы (боровую матку, шалфей, спорыш, красную щетку, кипрей, подорожник и многое другое) полгода и дольше, и только тогда появляется малыш.

Катюня
#16

Боровая матка всего лишь помогает одновременно исправить некоторые гормональные нарушения и избавиться от воспалительных заболеваний матки, яичников, маточных труб, придатков. Несмотря на то, что состав ортилии уже изучен, сделать из нее чудодейственную таблетку от бесплодия еще не удалось, да и в официальной медицине она не совсем признана, хоть и входит в фармакопею. В этом и загадка траволечения: помогает √ а почему, никто не знает.

Боровая матка. Применение при бесплодии

Боровая матка помогает вылечиться от эндометриоза и эндометрита, из-за которых часто не наступает беременность: зачатие происходит, а плодное яйцо не может закрепиться.

Часто эту траву не рекомендуют применять при низком уровне эстрадиола. Она может вызвать удлинение цикла, снижая и без того низкий эстрадиол. Но при лечении бесплодия боровой маткой это неудобство можно перенести, особенно если хотите вылечить эндометриоз, так как лечебное действие при этом не пропадает.

╚Спутниками╩ бесплодия могут быть миомы, фибромы, мастопатии. Здесь замешан и гормональный дисбаланс.

Все воспалительные заболевания лечатся через обострение. То есть, если вы начали лечить бесплодие боровой маткой, и у вас через несколько дней ухудшилось самочувствие, то можете даже порадоваться: значит, воспаление было, даже если вы его и не чувствовали. Как лечить обострения воспалений, вы можете прочитать здесь.

Катюня
#17

Начинать принимать боровую матку на 3-4 день цикла, когда закончится менструация, если менструальное кровотечение длительное и обильное, то принимать не позже, чем на седьмой день цикла. Препараты ортилии принимаются три недели по три раза в день √ настойка по 40 капель, отвар √ по 100 мл. Потом сделать перерыв, пока не пройдут месячные. Курс лечения до шести месяцев (или шесть циклов). Потом делается перерыв, и через месяц можно повторить курс. Чтобы забеременеть, боровая матка принимается обычно одновременно с грушанкой или зимолюбкой. Грушанку и зимолюбку можно пить просто вместо чая, заваривая по одной чайной ложке на стакан воды несколько раз в день.

Настойка боровой матки готовится на 50-70% спирте в течение трех недель из расчета 100 г травы на один литр спирта. Настаивать около месяца, каждый день встряхивать. Принимать можно уже через три недели. Отжать лучше через месяц.

Отвар делается из двух столовых ложек травы на 500 мл воды, можно подержать после закипания на водяной бане или медленном огне 10 минут, настоять около часа.

И отвар, и настойку боровой матки можно использовать для спринцеваний при эрозии шейки матки или выделениях (кольпите), которые могут начаться при обострении воспалений. Столовую ложку настойки разводят в одном литре воды, а отвар √ пополам с водой.

Катюня
#18

Если известно, что есть эндометриоз или воспаления (эндометрит, оофорит, аднексит, сальпингит ит.п.), то желательно сначала их вылечить. Непроходимость и спайки в маточных трубах лечатся сочетанием курсов боровой матки со сбором трав от спаек (семя подорожника, кипрей узколистный, лабазник вязолистный). Лечение от спаек длительное, но если никакие другие травы не помогают, а проверять наличие спаек при помощи сложных и дорогостоящих процедур вы не хотите (а осложнения от этих процедур могут не только вызвать осложнение, но и сильно навредить), то все-таки почаще пейте вкусный чай из лабазника или кипрея от непроходимости маточных труб. Кстати, семена подорожника могут принимать и мужчины: это увеличивает активность и жизнеспособность сперматозоидов.

Для большей эффективности лечения бесплодия курсы боровой матки чередуют с красной щеткой: один цикл принимают боровую матку, второй ? красную щетку.

Красная щетка ? натуральный иммуномодулятор и адаптоген. А если повысится иммунитет, то будет легче справиться с воспалениями и инфекциями. При многих нарушениях работы щитовидной железы может возникнуть бесплодие или угроза невынашивания. Красная щетка регулирует выделение гормонов щитовидной железы и снижает андрогены.

Если есть проблемы с овуляцией и толщиной эндометрия, то принимают в первые 11 дней после менструации шалфей ( по 5 г на стакан воды, выпивать стакан за день в три приема до еды ), а также спорыш. Шалфей, в отличие от боровой матки, принимать более трех месяцев подряд не стоит. После трех циклов на один цикл можно сделать перерыв, и при необходимости через месяц продолжить дальше. Шалфей нельзя принимать, если наступила беременность. Для страховки во вторую фазу цикла его лучше не пить. А если все-таки во время приема шалфея обнаружилась беременность, то прекращать надо постепенно, уменьшая количество отвара ежедневно в течение нескольких дней.

Катюня
#19

В начале лечения бесплодия боровой маткой рекомендуется привести себя в состояние умиротворенности и спокойствия. Как бы мы ни хотели внешне выглядеть спокойными, но если не получается зачать ребенка, то у семейных пар, а особенно у женщин, появляется куча комплексов и неприятных мыслей. Для того, чтобы успокоиться принимают траву шикши или марьин корень, а еще лучше √ сбор из шикши (150 г) и марьина корня (60 г). Разделить на 20 частей и принимать в начале каждого цикла по 10 дней (2 месяца) или, еще лучше, вместе с мужем хотя бы 10 дней. Заваривать 1 часть 500 мл воды, настаивать несколько часов, можно до утра, в термосе или укутав. Принимать по полстакана до еды три раза в день. Уйдут страхи и вернется уверенность в своих силах, а это уже половина успеха!

Катюня
#20

Прямо читаю и думаю чудо какое-то, надо тему поискать здесь.

Гость
#21

тихо сам с собою я веду беседу. да, Катюня? :))

Гость
#22
Гость

тихо сам с собою я веду беседу. да, Катюня? :))

и я о том же ))))

Гость
#23
Гость

и я о том же ))))

да уж потихонечку)))

Гость
#24

Катюня сама спросила, сама про интернет магазин ответила.

Почему такие темы не удаляют модераторы?

Гость
#25
Гость

Гость

и я о том же ))))

да уж потихонечку)))

И это тоже Катюня... весна, обострение

Гость
#26
Гость

Катюня сама спросила, сама про интернет магазин ответила.

Почему такие темы не удаляют модераторы?

Причем тут интернет-магазин, что запрещается информацию выкладывать и пост поддерживать? Девушка написала, что начала пить эту траву, вот я и поискала инфу по ней, вы лучше поделитесь чем-нибудь по теме.

Гость
#27
Гость

ГостьГость

и я о том же ))))

да уж потихонечку)))

И это тоже Катюня... весна, обострение

А что такие люди злые-то?

гость
#28

думаю интернет магазин не при чем, она и в обычных аптеках есть. тоже планирую купить какнибудь

Алена
#29

Катюня, я родила в феврале 2009, до зачатия с мужем жили полтора года, не предохраняясь, муж уже переживать стал, поговаривал про поход к варчам. так получилось, что в мае 2008 отпуск провели отдельно, 2 недели не виделись, а я в этот момент сходила к гинекологу и мне прописали Ременс(гомеопатия) по 10 кап. 3 раза в день, витамин Е 100 МЕ 2 раза в день. это в принципе было для лечения эрозии и кистозного состояния яичников. но вот в июне у меня начался токсикоз и 2 полоски! хотя, может и сыграло роль, что мы 2 недели не виделись, а потом при первом ПА у меня овуляция как раз была... в общем, надейтесь, пытайтесь и обязательно получится!

Гость
#30

ржака. прикинулась гостем 26, 27, и думает что ее никто не узнал. :))) автор, нужно было назвать ветку просто "Катюня". сиди, трынди сама с собой, никто тебе слова не скажет.

Гость
#31
Гость

ржака. прикинулась гостем 26, 27, и думает что ее никто не узнал. :))) автор, нужно было назвать ветку просто "Катюня". сиди, трынди сама с собой, никто тебе слова не скажет.

че прицепились к человеку? Рна создала свою тему о методах борьбы с бесплодием и попросила делиться информацией. Начала, разумеется, с себя, выложила, что она сама нарыла в инете.

Катюня
#32
Алена

Катюня, я родила в феврале 2009, до зачатия с мужем жили полтора года, не предохраняясь, муж уже переживать стал, поговаривал про поход к варчам. так получилось, что в мае 2008 отпуск провели отдельно, 2 недели не виделись, а я в этот момент сходила к гинекологу и мне прописали Ременс(гомеопатия) по 10 кап. 3 раза в день, витамин Е 100 МЕ 2 раза в день. это в принципе было для лечения эрозии и кистозного состояния яичников. но вот в июне у меня начался токсикоз и 2 полоски! хотя, может и сыграло роль, что мы 2 недели не виделись, а потом при первом ПА у меня овуляция как раз была... в общем, надейтесь, пытайтесь и обязательно получится!

А курс лечения какой? Это все натурального происхождения, так что я думаю даже просто в целях поддержания организма будет полезно.

Гость
#33
Катюня

Алена

Катюня, я родила в феврале 2009, до зачатия с мужем жили полтора года, не предохраняясь, муж уже переживать стал, поговаривал про поход к варчам. так получилось, что в мае 2008 отпуск провели отдельно, 2 недели не виделись, а я в этот момент сходила к гинекологу и мне прописали Ременс(гомеопатия) по 10 кап. 3 раза в день, витамин Е 100 МЕ 2 раза в день. это в принципе было для лечения эрозии и кистозного состояния яичников. но вот в июне у меня начался токсикоз и 2 полоски! хотя, может и сыграло роль, что мы 2 недели не виделись, а потом при первом ПА у меня овуляция как раз была... в общем, надейтесь, пытайтесь и обязательно получится!

А курс лечения какой? Это все натурального происхождения, так что я думаю даже просто в целях поддержания организма будет полезно.

Катюня, натурального происхождения не значит лично Вам подходящее, не занимайтесь самолечением и не забывайте, что боровая матка, красная щетка, спорыш, шалфей, всё это травы фито гормоны, можно и ими нарушить гормональный баланс организма и при лечении боровой маткой необходимо предохранятся, так как она вызывает внематочную беременность!!

Юлия
#34

Я попробовала сразу три метода и сразу забеременела! 1)отслеживала базальную температуру 2)с помощью микроскопа цикл по слюне 3)с помощью тестов на овуляцию

Гость
#35

я пила 2 месяца витамин Е. потом фолиевую кислоту пила. Отслеживала 2 месяца овуляцию. никаких резульиатов. Потом все таки забила на все и решила планировать отпуск. искать страну, читать отзывы. а тут, опачки и 2 полосочки. сейчас моему счастью 3 месяца. до этого не могла забеременеть около 5 лет. я тут часто такие темы читала, многие советовали "забить" я думала, как же это возможно не думать о проблемме, оказывается можно! Всем желаю по-быстрее встретиться со своими малышустиками.

kakva
#36
Юлия

Я попробовала сразу три метода и сразу забеременела! 1)отслеживала базальную температуру 2)с помощью микроскопа цикл по слюне 3)с помощью тестов на овуляцию

сексом-то хоть занимались?:))

Гость
#37
Юлия

Я попробовала сразу три метода и сразу забеременела! 1)отслеживала базальную температуру 2)с помощью микроскопа цикл по слюне 3)с помощью тестов на овуляцию

Отслеживать базальную температуру очень отвратное дело и это необходимо делать каждое утро, а рядом мужчина, брр, лучше тест на О купить

Сергей
#39

Помогаю забеременеть в случае "мужского фактора". Заходите на мою страничку. Я помогаю всем. http://baby-ru.okis.ru/

Алена
#40

Катюня, мне назначили на 3 месяца курс, но я не закончила, обнаружила, что уже беременная. я думаю, вам следует проконсультироваться с гинекологом, какой курс (и нужно ли это) Вам пропить. не отчаивайтесь! все у вас получится!

Гость
#41

[quote="Алена"]Катюня, мне назначили на 3 месяца курс, но я не закончила, обнаружила, что уже беременная. я думаю, вам следует проконсультироваться с гинекологом, какой курс (и нужно ли это) Вам пропить. не отчаивайтесь! все у вас получится![/quote

Да уже столько консультаций было множество, но все равно спасибо.

маша
#42

не могу забереминить вторым первой девочки 10 лет у меня не проходимость труб

Гость
#43
Катюня

Смотрите сто нашла

8. Hexa | 06.04.2011, 19:38:52[1821149788]

Процесс зачатия штука сложная, если себя не подготовить к этому таинству.Если КД как часы приходят, если трубы -придатки проходимы,если есть овуляция, а ее определяют базальной температурой,кому проще - тестом на овуляцию.Подводных камней множество-гормоны, киста, трубная непроходимость. наличие эндометриоза в матке.Опять же есть выход.... травки!!!Две недели птичий горец, две недели шалфей.Проблема с придатками решается применением свечей с лидазой в течение пары циклов.И вуа-ля....2 полоски гарантированы каждой второй тут написавшей.

Ваш текст

Олеся
#44

Всем привет, у меня после рождения сына (2003г.) стояла ВМС (до 2010г.). Когда удаляли ВМС, гин. повредила мне что-то внутри. Я не обратила внимание на боли в яичниках с левой стороны, в итоге и аднексит, и эндометриоз. В теч. года пытались с мужем сделать ребенка, но после лечения (массажи, хвойные ванны, грязелечение) получилась только ЗБ на 6-8 нед., после этого чистка и рекомен. врача о берем. думать только через 6мес. Первые роды были кесарево. Случайно нашла в инете сайты про БМ и решила попробовать попить этой травки, авось действительно природные силы помогут. Когда женщина вообще отчаивается на помощь врачей, она готова ухватиться за любую соломинку.

Олеся
#45

Всем привет, у меня после рождения сына (2003г.) стояла ВМС (до 2010г.). Когда удаляли ВМС, гин. повредила мне что-то внутри. Я не обратила внимание на боли в яичниках с левой стороны, в итоге и аднексит, и эндометриоз. В теч. года пытались с мужем сделать ребенка, но после лечения (массажи, хвойные ванны, грязелечение) получилась только ЗБ на 6-8 нед., после этого чистка и рекомен. врача о берем. думать только через 6мес. Первые роды были кесарево. Случайно нашла в инете сайты про БМ и решила попробовать попить этой травки, авось действительно природные силы помогут. Когда женщина вообще отчаивается на помощь врачей, она готова ухватиться за любую соломинку.

Аня
#46

У меня после ОК начался сильный гормональный сбой. Я тоже решила узнать побольше о своем организме попробовала сразу три метода и сразу забеременела! Отслеживала базальную температуру, изучала цервикальную жидкость и положение шейки матки, овуляцию ловила с помощью тестов, причем все это делала первый раз, чтобы узнать что же с организмом происходит. В первый раз забеременела ничего не отслеживая, а сейчас тоже не было целью забеременеть, абсолютно на этом не зацикливалась и на тебе.

Светлана
#47

Хочу рассказать вам о действенном народном методе лечения бесплодия. Это масло черного тмина. Просто у меня есть знакомые, которые после 3-4 месяцев применения этого масла, смогли забеременеть. Таких историй я уже слышала немало. Поэтому хотела посоветовать тем, кто хочет забеременеть. Вот, что говорится о лечении бесплодия маслом черного тмина(информация взята с сайта http://www.narcel.ru/shop/1/desc/maslo_zolotoy_verblud)

"Содержащиеся в масле черного тмина витамины А и Е, фитостеролы, цинк, марганец и селен в комплексе активно способствуют повышению либидо и потенции, нормализуют выработку тестостерона, благотворно влияют на процесс сперматогенеза (способствуют увеличения количества сперматозоидов и повышению их подвижности, улучшают качество спермы), а также улучшают кровоснабжение органов мужской половой сферы и препятствуют развитию в них воспалительных процессов. В связи с этим масло черного тмина рекомендуют регулярно употреблять в пищу при нарушениях эректильной функции, варикоцеле, простатите, аденоме предстательной железы, мужском бесплодии. Благотворно воздействует масло черного тмина и на функциональное состояние женской половой сферы. Входящие в состав этого растительного продукта эстрогеноподобные фитостеролы, витамины Е и группы B, Омега-6 и Омега-9 жирные кислоты способствуют восстановлению оптимального гормонального баланса в организме женщины, а также предотвращают развитие опухолей и воспалительных процессов в органах женской репродуктивной системы. Именно поэтому введение в рацион питания масла черного тмина может принести пользу при нарушениях менструального цикла, женском бесплодии, мастопатии, а также при ряде воспалительно-инфекционных и онкологических заболеваний женской половой системы."

Поэтому советую провести курс лечения этим маслом. Все равно вреда от этого не будет. А пользу это принесет немалую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Renner Yuliya
#49

О масле черного тмина. Начала его принимать всего 3 недели назад. Но уже чувствую изменения в организме. Повысилось либидо, была овуляция(у меня с этим проблемы) появилось много энергии, улучшилось качество сна, а если я хорошо высыпаюсь, то и весь день настороение хорошее. Решила им лечится от бесплодия, мы больше 2 лет не можем зачать, и при ЭКО был плохой ответ яичников на стимуляцию. Начиталась о нем на форумах. Вот теперь жду чуда! Но в любом случае оно не навредит. Принимайте с медом, одну чайную ложку масла и одну меда, заливая немного горячей водой. Утром до еды и вечером перед сном. Удачи всем!

Ирина
#50

У меня после рождения первого ребенка был неудачный аборт, началось острое воспаление, лечилась три недели. После этого лечилась электрофорезом и забеременела во время лечения. Посоветовали прервать. Далее чрез 2.5 года забеременела опять.Беременность погибла в возрасте 12 недель.Пришлось выскабливать.Дальше был период бесплодия где-то год.Пошла на ГСГ -обнаружили полностью непроходимые трубы, спайки.Мне назначили ультразвук 10 сеансов.После года забеременела, но заболела гриппом в 4 недели.Стало мазать. Пытались спасти, но не удалось, Плод умер в 18 недель.Пришлось опять выскабливать.Прошла комплексное лечение антибиотиками,растворами и пр.. Делала массаж на область матки и придатков.Через год забеременела, родила здоровую дочь, 8 месячную.