Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Когда начал расти живот? (вторая беременность)

Собственно вопрос в теме. Когда у вас начал расти живот во вторую беременность? У меня только началась 6 неделя, а вместо нормального живота шарик беременный. И видно, что живот не от переедания, форма беременная. В первую беременность живот рос медленно, поздно появился и до родов я была с аккуратненьким животиком. А сейчас в шоке. Может у меня там парочка эмбриончиков? о_О У врача не была, но срок точный, я не могу ничего путать. Мы планировали именно в прошлом месяце. Перестарались видимо ))))))))

Нравится4
Не нравится5
Ответы (86) Ответить
  • У меня в 7-8 недель тоже уже был маленький животик, переживала ужас. Думала от чего ему там быть, что же будет дальше и каких размеров он бедет перед родами. Но таким он оставался долго, а уже с недели 12-13 начал помаленьку расти. Сейчас у меня 39-тая неделя, а животик не большой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• с 1 реб вобще живота не было, сын. родился норм веса , 3 100, с дочкой прибавила аж 25 кг и ПУЗО лезло на нос, причем с 3 мес видно было

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня погодки. Все думали, что после первого живот не убрался:) Некоторые узнали о втором ребенке, когда уже с коляской увидели. Те, кто повнимательнее, то заметили на 9 месяце.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ira89

У меня в 7-8 недель тоже уже был маленький животик, переживала ужас. Думала от чего ему там быть, что же будет дальше и каких размеров он бедет перед родами. Но таким он оставался долго, а уже с недели 12-13 начал помаленьку расти. Сейчас у меня 39-тая неделя, а животик не большой.

вы меня успокаиваете )) мы пока не рассказываем никому о беременности, как и в первый раз решили первый триместр молчать, зачем трезвонить, но в прошлый раз конспирация работала хорошо очень долго, только после 5-го месяца не все, а особо замечательные понимали, что животик у меня беременный. А сейчас в выходные встречаемся с родными и я тут с пузом таким приеду, сразу распросы начнутся. А так пусть думают, что поправилась ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 2, с третьего это еще ладно, мне до третьего еще жить и жить, а пузо уже лезет ))) У меня только 6 неделя пошла, чуть больше месяца.
    Гость 3, ничего себе, это такой маленький животик был? У меня после первой беременности живот стал идеальным без особого труда очень быстро, я даже оглянуться не успела как все восстановилось. А сейчас страшновато как будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня 12 недель, и тоже живот приличный. И увеличился уже на 7-й неделе, на меня уже ничего не лезет из одежды.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это могут быть гормоны. У меня с сыном такого не было, а вот с дочкой как раз так. С первых недель я как то стала меняться, живот округлел, и был какой то круглый. Я тоже переживала не двойня ли. Но в итоге, все равно, набрала веса не много, живот к концу беременности аккуратный, как с первым. С первым набрала 9.5 кг, и родила 3350. Вот со второй пока набор веса 7.5 кг, но мне еще ходить 5-6 недель

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 7, вот и у меня первый сын, а сейчас очень хочется девочку. А может это и правда гормоны и будет девочка? :) Или просто мышцы живота слабее стали, поэтому живот быстрее вывалил. У меня те же мысли сегодня о двойне. Мужу высказала свои подозрения.
    Я в первую беременность набрала 8 кг, при том, что добеременный вес тогда был меньше теперешнего, а ребенок 3.500 родился.
    А форма живота у вас такая же как и в первый раз сейчас?
    Гость 6, чувствую и мне грозит то же самое. Скоро нужны будут беременные штаны и юбки.

Нравится0
    Не нравится0
  • 8 пост мой

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость 7, вот и у меня первый сын, а сейчас очень хочется девочку. А может это и правда гормоны и будет девочка? :) Или просто мышцы живота слабее стали, поэтому живот быстрее вывалил. У меня те же мысли сегодня о двойне. Мужу высказала свои подозрения.
    Я в первую беременность набрала 8 кг, при том, что добеременный вес тогда был меньше теперешнего, а ребенок 3.500 родился.
    А форма живота у вас такая же как и в первый раз сейчас?
    .

Нет, форма совсем дргая и вообще реакция организма другая. С сыном живот появился не рано, и к концу беременности был очень острый. А с дочкой с первых дней я как то рыхлеть что ли стала. Хотя вес не набирала совсем, но было ощущение какой то гормональной сдобности что ли. И живот стал какой то рыхлый тут же. Хотя умом я понимала, что до изменений еще как до луны, ну что там за срок 7-10 недель? Сперва даже думала что судя по животу буду как бомбовоз в итоге, огромной. Нет, месяцам к 5 живот как то вошел в нормальное состоянии, кожа стала упругой (правда форма живота все равно круг - в бока идет, в ширь, а не вперед как с парнем).
    Удачи вам. надеюсь у вас тоже девочка будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне когда перввый раз УЗИ делали доктор "пошутил". Первым делом, после того как внес в аппарат данные об имени, фамилии и годе рождения, стал смотреть и спросил "в роду двойни были"... я чуть с кушетки не упала.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня 3 беременность, на 8-9 неделе начал расти уже))

Нравится0
    Не нравится0
  • Но у меня один)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Хотя вес не изменяется, 58.7 как весила до беременности, так и щас вешу..уже 15 недель. А животик есть)) шевеления уже.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня приятельница сейчас беременна вторым. 12 недель. Уже очень заметно. Собственно говоря она мне сказала только два дня назад, а я уже недели две-три как увидела))

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже самое, в первую беременность живота долго не было видно, почти до 6 месяца никто не догадывался :) А во вторую- живот начал расти с 6-7 недели, в итоге было огромное пузо, набрала 20 кг, ужас!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гсоть 7, спасибо за пожелание. Мне в общем-то все равно кто будет, я и мальчику, и девочке буду одинаково рада, хочется девочку и в то же время хочется привычного (мальчика). Сейчас договорюсь и парочка будет )))))) У меня пока непонятно как будет расти живот, с сыном был острый, сзади на беременную похожа не была совсем, талия была на месте, только живот спереди торчал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Слим, а у меня уже привес в 2 кг (( токсикоза пока нет, но по прошлому опыту знаю, что у меня он не сразу начался, на 9-10 неделе, и потом по полной всю беременность было. Может поэтому я немного веса набрала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольха, поэтому я и не боюсь сейчас всяких встреч. Но праздники, будем собираться, боюсь, что заметят, а я не хочу пока. Мне и так уже еще до задержки приятельница по телефону заявила - а не беременна ли ты? Я тогда еще даже не знала о беременности, хотя подозревала, что она возможна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Манька-Облигация

У меня тоже самое, в первую беременность живота долго не было видно, почти до 6 месяца никто не догадывался :) А во вторую- живот начал расти с 6-7 недели, в итоге было огромное пузо, набрала 20 кг, ужас!!!

да, я от многих слышала, что во вторую беременность много набрали, от 20 и выше. Я шариком стану, если столько наберу ((
    Как потом расстались с ними? Усилия прилагали?

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня, кстати, к утру живот сдулся немного )))
    я не в России живу, часовой пояс другой, если что.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в первую беременность поправилась на 20 кг. Была очень худенькая, 52-53 кг. Похудела быстро, даже еще сильнее, чем раньше.
    Сейчас вторая беременность, наверное, тоже около 20 наберу.

Нравится0
    Не нравится0
  • за первую беременность я прибавила 22кг(вместе с отеками)сын родился в феврале 2010г,путем кес сеч 4960, 57см. я не худенькая, крупная такая. но живот был огромный. вся в растяжках. через 8 мес после родов (в окт 2010г) заберем еще раз. живот начал расти в 14-15 нед, так как стаоый животик немного боло видно. сейчас 26 нед, но врач говорит, что плод опять крупный и живот тянет по высоте и обхвату на 30 нед.

Нравится0
    Не нравится0
  • А у меня сейчас 29 недель (первая берем) -так многие, кто не знает об этом, ничего не замечает.

Нравится0
    Не нравится0
  • ты худенькая? сама то виш животик? кто там живет:м или д?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сама всегда относилась к крупным, даже не толстым -а именно крупным, хотя лишний вес сейчас есть-может за счет этого и не видно. Насчет "видимости" живота ВООБЩЕ- прочитала про два вида прикрепления плаценты, от этого и зависит виден у вас живот или не очень (простите если не совсем правильно объяснила, но как запомнила).А в консультации на замерах живота мне врач наоборот говорит, что мол "вы крупные".

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня живот стал заметен только на 16-17 неделе,сейчас 23 неделя,живот не очень большой,но естественно видно что беременная,в первую беременность живот попер после пятого месяца,набрала тогда 16,5 кг,при том что изначально весила 42 кг,потом быстро скинула.сын родился с весом 3200,сейчас за всю беременность пока прибавила 6 кг. автор не парьтесь,у всех все индивидуально.

Нравится0
    Не нравится0
  • я считаю, чтостенень "выпирания" животика зависит от крепости мускулатуры брюшного пресса.

Нравится0
    Не нравится0
  • Толстопузик

у меня, кстати, к утру живот сдулся немного )))
    я не в России живу, часовой пояс другой, если что.

интересно, а где ты живеш? у меня с утра тоже животик меньше. видимо кроха за ночь внутрь проваливается!

Нравится0
    Не нравится0
  • Katia

А у меня сейчас 29 недель (первая берем) -так многие, кто не знает об этом, ничего не замечает.

в 29 не замечают это круто :) у меня в первую беременность тоже долго не замечали, а сейчас... хмм... ))) пока не замечают, но уже с подозрением косятся

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя, интересно про плаценты, не слышала никогда такого. Если наткнетесь на статью, выставьте ссылку, пожалуйста :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот почитала, тут про животики, и поняла, что я не одинока со своим беспокойством по поводу размеров моего животика. Нам 7 недель, а выглядим как но 5 месяцев. У меня в первую беременность животик стал выглядывать только на 5 месяце, поэтому теперешние размеры меня настораживали, пока не прочитала все переживания будущих мам, и мысли даже те же, относительно колличества плодов. Я так понимаю, что это все нормальненко...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость 2, с третьего это еще ладно, мне до третьего еще жить и жить, а пузо уже лезет ))) У меня только 6 неделя пошла, чуть больше месяца.
    Гость 3, ничего себе, это такой маленький животик был? У меня после первой беременности живот стал идеальным без особого труда очень быстро, я даже оглянуться не успела как все восстановилось. А сейчас страшновато как будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой,и вы меня успокоили....)))) У меня сейчас 3,5 месяца,а живот уже виден.......люди замечают и спрашивают)))) А с первым и в 6 мес не сильно видно было.......)))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • аналогичная ситуация. 6 недель, а живот уже такой как в 1-ую беременность на 4-ом месяце был. И набрала в первый раз 25 кг, правда ушло всё быстро, а вот сейчас так страшно! не хочу еще раз такого же веса и вдруг не уйдет! Аппетит то хороший стал.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня в первую беременность(девочка) тоже живот был маленький.На 5-ом месяце ездила на отдых. Знакомые видели фотки и просто говорили что чуть поправилась. К концу срока туника и можешь забыть о том, что место уступят))))) Пришла рожать, охранник докучал вопросами к какой роженице я пришла. Глав. врач на глаз сказал что чего-это я пришла на 7-ом месяце рожать (хотя срок уже был 40нед 3 дня). А сейчас у меня 7 недель, вес теряю а живот больше становится. Что же дальше будет(((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Я при первой беременности, в первые три месяца похудела на 3 кг из-за токсикоза, потом набрала 20 кг и на роды шла 68 кг. Врач сказал мне можно, т.к я худенькая (при росте 170, вес чуть больше 50 был). Живот появился после 16 недель. Прошло почти 2 года, сейчас 7-ая неделя идет и вещи уже тесны стали! Но думаю это ничего страшного, двойни не будет, тем более что если двойня, живот становится большем чем обычный "беременный" после 3-х месяцев!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой, девоньки, я, кажется, вас всех переплюнула! У меня срок-2-3 недели, а живот как на 10-12 неделе!)))))))))))))))))))))) Беременность вторая!

Нравится0
    Не нравится0
  • Почитала,коментарии,и успокоилась тоже 2-я беременность срок 6 недель ,а животик уже такой приличный купила рубашечку по свободней,токсикоза нет, но кушать хочется,жую огурцы,ягоды,яблоки салаты и мясоооо...м-да...уж..:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Y menay toje vtoray beremnost 8 nedel yje viden.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да уж...а я думала что всё выдумываю!Думала расслабилась вот он и растет,а оказывается всякое бывает!У меня в первую беременность свадьба была на 7ом месяце,так живота видно небыло,а сейчас вот 7 недель,а живот не втягивается:(и утром твердый тоже!

Нравится0
    Не нравится0
  • В первую беременность набрала 20 кг. Через год забеременела вторым, пузо начало расти еще с недели 7-8-й. А вот набрала я уже за эти 16 недель (что сейчас) уже 8 кг! Получается, что вторая беременность сделает меня еще больше.
    Удачи всем!

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня 10 недель, и до этого времени даже не знала, что беременная, пока животик не стал расти. Жду долгожданного второго. Живот очень быстро растёт, сама в шоке.

Нравится0
    Не нравится0
  • в првую беременность в 12недель была приличная а сейчас вторая конец 7 недели а я больше чем в 12 недель при первой

Нравится0
    Не нравится0
  • читаю и страшно, я сама не худенькая, с первым живот появился почти в 6 месяцев, сейчас жду второго у меня 9 недель, а живот как шарик. просто плыву на глазах. вещи маленькие, и страшно, а что дальше?

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки. успокойте меня:(Выхожу второй раз замуж и дата свадьбы как и мечтали на 28 апреля....и сегодня узнала что беременна.....а на тот момент будет около 15-16 недель, не знаю , что делать будет ли виден живот? У меня уже четвёртая беременность , но последнему ребёнку уже десять и я не помню как рос живот.Сама я не полная при росте 168см вешу 60 кг Скажите у кого не первая беременность будет ли виден живот???Очень переживаю

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня 5 недель, на узи ещё не ходила, но животик уже увеличивается,а кушать хочется не сильно.....при первой беременности такого не было, но хотелось всегда есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня третья беременность. В первую беременность весила 55 кг при росте 168. Живота не было где-то примерно до 18-20 недель. Девочка. Через пол года беременею вторым. Круглый и аккуратный животик появился в 8 недель. Я уже тогда одевала вещи для беременных. Набрала 20 кг с учетом, что до беременности весила 68. Мальчик. Сейчас 16 неделя. Вешу 66, ни капельки еще не набрала. Токсикоз только начал утихать. Пуза нет. Даже подруга обалдела, когда увидела. А сам живот и бока стали рыхлыми, дряблыми, как холодец. Уже чувствую шевеления. Подозреваю, что ношу девочку. Как думаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня 2-я беременность, срок 6 недель, дочке сейчас только 2 года и 2 мес. И мой животяра уже начал расти!!!! Думаю его развезло на старые дрожжи))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня 2-я беременность, срок 6 недель, дочке сейчас только 2 года и 2 мес. И мой животяра уже начал расти!!!! Думаю его развезло на старые дрожжи))

Хочу добавить, что до 1-й Б. я весила 54 кг, в Б. набрала 7 кг. Сейчас я схуднула и вешу 49кг...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье